Разрешаете ли вы своим женам готовить?

Разрешаете ли вы своим женам готовить?


  • Всего проголосовало
    11
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И да, я остаюсь с детьми и всех кормлю, причем в разное время, старшую тоже приходится - она рукожоп, и не будет есть, если не заставишь. Среднего с мелким накормить - это такая нервотрепка. Муж это понимает, возможно, по этому взял на себя готовку.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такую простую мысль, что еда раньше была куда более ценным и дорогим (не только по стоимости, но и по затратам сил) ресурсом, чем сейчас, и поэтому в культуре ей придавалось больше значимости, развили вообще хуй пойми во что. И поясни теперь, что я не говорила про кафе, не говорила про то, что вообще не надо готовить, и вообще не верблюд, а только за снижение значимости алтаря жратвы и самой идеи бытового обслуживания. Я пас. :)
А я как раз наоборот в этом вопросе очень консервативна.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Например, мой папа кроме как дома и у меня не ест нигде, даже у своей сестры и у моей сестры. Мне тоже еда мало у кого нравится, муж так же привык и научился готовить. Потому у нас еда в доме на первых местах по значимости. Для нас по быстрому, экзотика всякая неприемлема. Иногда пиццу заказываем, креветки варим к пиву, конечно, но это опция. Мы так привыкли и всегда будем готовить, уверена, что и дети наши тоже.
 
A

Alegoria

@Nuta, у Вас на югах все продукты хорошие. А здесь, если не готовить, печенку выкинешь, желудок и кишки в форточку. Полуфабрикаты - тоже говнище.
Да на самом деле мало кто понимает, что самая полезная еда - это простая еда. В процессе тепловой обработки мало того что много теряется витаминов, которых и без того очень мало в продуктах, так ещё и в результате добавления различных масел, образуются так называемые транс-жиры, которые здоровья не добавляют.
Поэтому сложные блюда с точки зрения пользы для здоровья не только порой не полезны, но и зачастую вредны. Они полезны только с точки зрения повкуснее пожрать.
 

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если мы с женой поменяемся местами - она будет вместо меня с утра до ночи вджобывать и зарабатывать столько, сколько я, а я вместо нее, то ноу проблем: буду с ружьем у плиты стоять и не подпускать к готовке. А пока что будьте добры....
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да на самом деле мало кто понимает, что самая полезная еда - это простая еда. В процессе тепловой обработки мало того что много теряется витаминов, которых и без того очень мало в продуктах, так ещё и в результате добавления различных масел, образуются так называемые транс-жиры, которые здоровья не добавляют.
Поэтому сложные блюда с точки зрения пользы для здоровья не только порой не полезны, но и зачастую вредны. Они полезны только с точки зрения повкуснее пожрать.
Это отдельная история. Тут целая наука...еще и совместимость. На ходовые блюда и этому мужа научила.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Они полезны только с точки зрения повкуснее пожрать.
Да и то, ты знаешь, когда привыкаешь к простой еде, вот эта вся "домашняя", которая про три часа у плиты, становится жирной, тяжёлой и невкусной.
 
А

АлександраC

Вообще, мое мнение такое, что еда должна быть дома всегда, вкусная и разнообразная. И не важно кто ее сготовит. Не зря ж домашним очаг назвали, на нем вроде жрать готовили.
У меня подруга развелось года 4, наверное, назад. Наша ровесница. Осталась с сыном- сейчас в колледж пойдёт. Заказывает салатики всякие и что-то крупное у частников, кухню которых хорошо знает. Ребенку что-то старается готовить, но в основном, в доме шаром покати - это на мой взгляд, который привык к мужчине в доме. После 6 она не ест вообще, ходит в зал и целый день работает. Выглядит божественно, совершенно беспроблемная. Даже я у неё в гостях проголодалась)))
Не всем эта кухня нужна, тем более, если есть возможность заказывать у профи.
 
A

Alegoria

Да и то, ты знаешь, когда привыкаешь к простой еде, вот эта вся "домашняя", которая про три часа у плиты, становится жирной, тяжёлой и невкусной.
Ну да, это во многом вопрос привычки.
И в этом вопросе ещё есть много пищевой неграмотности и пищевых стереотипов в духе - если не будешь есть первое (причём по какому-нибудь бабушкину рецепту с кучей масла в зажарке) окочуришься или заработаешь гастрит.
 
Реакции: Nuta

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да, это во многом вопрос привычки.
И в этом вопросе ещё есть много пищевой неграмотности и пищевых стереотипов в духе - если не будешь есть первое (причём по какому-нибудь бабушкину рецепту с кучей масла в зажарке) окочуришься или заработаешь гастрит.
Это тоже крайности.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хз как по модному, свою кормлю как себя, на завтрак каша с молоком, на обед крупа + белок плюс овощи, на полдник что-то сладкое, на ужин опять крупа + белок))
А если б не ела такое? Мои не в садах, ни в школе ничего не жрали, средний вообще мало что ест. Придется готовить по любому.
 
A

Alegoria

А если б не ела такое? Мои не в садах, ни в школе ничего не жрали, средний вообще мало что ест. Придется готовить по любому.
Я не знаю, что было бы если бы... Моя наоборот не ест сложные блюда. Меня, кстати, прикалывает за ней наблюдать. Она любит всё раздельно. То есть, если ест гречку с чем-то, то сначала съест гречку, потом уже белок. Гречка должна быть обязательно варёной. Никакой не тушёной, не жареной и так далее... короче, ребёнок в меня)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу