"Осознание" (6 месяцев) Разум и душевный покой.

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Немного пугают рассказы про АА-шных аксакалов с десятилетиями трезвости. Все говорят что они прям светятся и излучают.
Блин,а я пока слаб духом,мне бы для себя пожить,ведь за полвека и не жил-то....
Эго рулит,короче.
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Придя к умозаключению что жизнь всё-же прекрасна во всех своих проявлениях теперь можно отправиться спать и проспать младенцем завтра до обеда.
Я доволен сегодняшним днём. Это и есть прогресс.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Придя к умозаключению что жизнь всё-же прекрасна во всех своих проявлениях теперь можно отправиться спать и проспать младенцем завтра до обеда.
Я доволен сегодняшним днём. Это и есть прогресс.
Молодец! Не грузись, само откроется, надо будет - пойдешь в нарколожку. Не надо будет - не пойдешь. 😉🌝
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здоров, Игорь Владимирович! Вчера с тобой и Аней пообщались в ее дневнике, сегодня удалось тягу отбить. Решил об этом написать тебе, может и ещё получиться так же)
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
@Сергей671,
Привет. Отбил тягу- это хорошо. А если в этом помогла болтовня с нами - это уже плюс нам в карму)))

А я прочитал книгу посвящённую засранцам которые ищут то, что у них есть))
Понял лишь одно- человек определённо в теме.
Почитаю другие его вещи,посмотрю что предлагает.
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Молодец! Не грузись, само откроется, надо будет - пойдешь в нарколожку. Не надо будет - не пойдешь. 😉🌝

А у меня советчики в начале были чоткие. И,опять же,доктор Боб. Он сказал что попусту трепаться нечего и все проговоры на собраниях надо чтоб от души были а не так,для галки чушь молоть. И то же он сказал про помощь. Должно прийти желание. Если нет- то и нефиг.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Сергей671,
Привет. Отбил тягу- это хорошо. А если в этом помогла болтовня с нами - это уже плюс нам в карму)))

А я прочитал книгу посвящённую засранцам которые ищут то, что у них есть))
Понял лишь одно- человек определённо в теме.
Почитаю другие его вещи,посмотрю что предлагает.
Это точно после нашего общения)
Книгу я еще не дочитал, но чувствую, что в мозгах много мусора образовалось, и через него плохо доходит.
Рад, что тебе понравилось, можно будет обсуждать)
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
@Сергей671,
Бог знает что там обсуждать. Я понял что Бог создал сою и колбасу и ему плевать,что ты ешь на завтрак)))
А у нас на группе чел перестал есть мясо,пить чай,мол,всё это мешает контакту с высшей силой. Тёмная сторона моя с удовольствием бы подсунула ему эту книгу и позырила на реакцию)))
Светлая говорит - живи и давай жить другим.
Впрочем,в свете теории,которую мы теперь изучаем,нет ни света,ни тьмы.
Бог и в красивом рассвете и в мяснике на скотобойне.
Вот этот момент я сейчас перевариваю.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
А у меня советчики в начале были чоткие. И,опять же,доктор Боб. Он сказал что попусту трепаться нечего и все проговоры на собраниях надо чтоб от души были а не так,для галки чушь молоть. И то же он сказал про помощь. Должно прийти желание. Если нет- то и нефиг.
Ну прально🌝
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
@Сергей671,
Бог знает что там обсуждать. Я понял что Бог создал сою и колбасу и ему плевать,что ты ешь на завтрак)))
А у нас на группе чел перестал есть мясо,пить чай,мол,всё это мешает контакту с высшей силой. Тёмная сторона моя с удовольствием бы подсунула ему эту книгу и позырила на реакцию)))
Светлая говорит - живи и давай жить другим.
Впрочем,в свете теории,которую мы теперь изучаем,нет ни света,ни тьмы.
Бог и в красивом рассвете и в мяснике на скотобойне.
Вот этот момент я сейчас перевариваю.
О да, я видела таких, которые с катушек с'ехали от трезвости😆. И кефир нельзя, и квас ни в коем случае, кофе и чай, ничего такого. Причем, так серьезно доказывают это. И все проблемы в жизни сводят к тому, что раньше они пили.🤦🏼‍♀️😁 Ну ладно, жираф большой, ему видней)
Кстати, я вспомнила ещё одну клёвую книженцию. Щас выложу у себя, очень 👍👌
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Сергей671,
Бог знает что там обсуждать. Я понял что Бог создал сою и колбасу и ему плевать,что ты ешь на завтрак)))
А у нас на группе чел перестал есть мясо,пить чай,мол,всё это мешает контакту с высшей силой. Тёмная сторона моя с удовольствием бы подсунула ему эту книгу и позырила на реакцию)))
Светлая говорит - живи и давай жить другим.
Впрочем,в свете теории,которую мы теперь изучаем,нет ни света,ни тьмы.
Бог и в красивом рассвете и в мяснике на скотобойне.
Вот этот момент я сейчас перевариваю.
То, что Бог во всем это я могу принять. Сложнее, когда мерзкие неприятности касаются лично меня. Типа, постоянный шум соседей, трудности с решением таких ситуаций и тп. Тут увидеть Бога сложнее.
Еще мне щас важно, что я перестал чувствовать ВС в своей жизни. Жизнь как то разбилась на множество осколков, и неуправляемость незаметно нарастала. Вчерашний, да и сегодняшний разговор, помогли почувствовать бессилие, и покой где то в глубине. Про тягу писал, отступила, в магазин не пошел и сегодня остался трезвый и довольный. Завтра посмотрим.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О да, я видела таких, которые с катушек с'ехали от трезвости😆. И кефир нельзя, и квас ни в коем случае, кофе и чай, ничего такого. Причем, так серьезно доказывают это. И все проблемы в жизни сводят к тому, что раньше они пили.🤦🏼‍♀️😁 Ну ладно, жираф большой, ему видней)
Кстати, я вспомнила ещё одну клёвую книженцию. Щас выложу у себя, очень 👍👌
А ты думаешь с чего проблемы начинаются?
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
И все проблемы в жизни сводят к тому, что раньше они пили.

Пьянство однозначно вторично. ВС ясно показала мне каким безумцем и душевнобольным я был всю жизнь. Ища примирения и комфорта в пьянстве. Вот душу и править надо. Бухло как струп отвалится.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
А ты думаешь с чего проблемы начинаются?
Со многих вещей). Но человек, который трезв лет 5-10 и все проблемы списывает на алкоголь и на то, что он плохо работает по программе... Ну, нинаю, по мне так перебор.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Пьянство однозначно вторично. ВС ясно показала мне каким безумцем и душевнобольным я был всю жизнь. Ища примирения и комфорта в пьянстве. Вот душу и править надо. Бухло как струп отвалится.
Конечно.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
То, что Бог во всем это я могу принять. Сложнее, когда мерзкие неприятности касаются лично меня. Типа, постоянный шум соседей, трудности с решением таких ситуаций и тп. Тут увидеть Бога сложнее.
Еще мне щас важно, что я перестал чувствовать ВС в своей жизни. Жизнь как то разбилась на множество осколков, и неуправляемость незаметно нарастала. Вчерашний, да и сегодняшний разговор, помогли почувствовать бессилие, и покой где то в глубине. Про тягу писал, отступила, в магазин не пошел и сегодня остался трезвый и довольный. Завтра посмотрим.
Вот и отличненько!😍
Собственно, речь только и идёт, что о бессилии (либо безвластии, смотря как кто переводит).
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Сложнее, когда мерзкие неприятности касаются лично меня. Типа, постоянный шум соседей, трудности с решением таких ситуаций и тп. Тут увидеть Бога сложнее.
Советы людей из нашей программы и уже мой,пусть пока небольшой,но опыт. Богом не зарядишься на неделю. Молись,если тебе это подходит,или медитируй,если умеешь (не умеешь- научись) каждый день с утра и вечером. Приглашай ВС или во что ты веришь,проси помощи. Это работает если серьезно отнестись.

Ну, у меня пока работает. Я ещё малый срок этим занимаюсь.
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
и на то, что он плохо работает по программе.
Не,ну в этом,по моему,есть правда.
Программа,как я её пока понимаю,подразумевает инвентаризацию себя,проверку на вшивость,желательно ежедневную. И устранение косяков,желательно немедленное или как можно быстрое. Чтобы всякая мелкая (да и не мелкая) шняга не накапливалась и не обрушилась потом тебе на голову неподъёмной горой.
В этом есть зерно.
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Кстати,кажется в синей книге прочитал,ведь миллионы людей в мире верят в Бога и неплохо,в принципе,себя чувствует.
Уж всяко лучше чем алкаш после трёх-шести месяцев употребления,когда та-акие бездны открываются....
Ну и почему бы этому алкашу хотя бы не допустить существования?

Я не совсем шаблонно иду по программе,то есть когда меня кроет не начинаю звонить и пускать сопли спонсору и группе поддержки. Обращаюсь к Богу (как я его понимаю :D) и прошу- так мол и так,Батя,давай,разрули,чо.
И он разруливает. У меня пока ещё не было ни одного критичного наката и есть душевный покой. Так и до звонков никому не доходит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу