развод после 17 лет "брака"))))))) надеюсь никогда не помиримся и не сойдемся вновь...)

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Вера Фомина, синька зло) в этом состоянии творишь всякую фигню. Мы вот как-то раз по машинам бегали. Мне кажется, что не нужно пить до такого состояния, когда отключается разум. И не тольо из-за того, что ты можешь закурить при этом. Мало ли, что может взбрести в голову...
 

Александр ПП

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
356
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
так никто и не предлагал отказываться насовсем,
просто на пару недель-месяцок-другой воздержаться :D
 

Wasp

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.395
Не курю с
13.04.2014
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Вера Фомина, Настрой нормальный! Но с этой заразой надо жестко .
Счетчик на 4 дня, дневник в старт. Иначе каждую пьянку тут обсуждать будем ,что не так.
Жизнь некурящего долгая не один эверест отметишь
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Вера Фомина, тогда логика просто зашибись. Я хочу бросить курить, но могу перебрать и взять в рот всяку бяку. Но чтобы отказать от бухла, я причин не вижу. :frantics:
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не пить совсем? Не плохой вариант, но если быть честной с собой-не готова пока.
А ты попробуй. Я знаю человека, который "зашился", не потому что алкоголик, а просто на "ровном месте". Чтобы не было соблазна выпить. С тех пор прошло несколько лет абсолютно трезвой жизни, и он бога благодарит, за то что не пьет, так ему хорошо.
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@Вера Фомина, не печалься,такое у многих бывает.Я сама на днях ушла не в ту сторону. Но по этой же причине решила, что ни никотин, ни алкоголь мне больше не нужен....Не женское это дело бухать и курить. Так что поживи ,погляди и может тоже надумаешь ко мне присоединиться...Все эти гадости не нужны ни тебе,ни кому другому.:running:
 

Xach

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
259
Не курю с
01.11.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Вера Фомина, не подсядешь, не бойся! Просто будь на чеку после этого всегда, каждую минуту. Желание покурить будет появляться в разных формах. Я думаю ты напилась, чтобы покурить, просто не осознавала.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вера, это тебя ангел Твой предупредил тебя о Вреде бухла. И поверь, в один прекрасный день он на тебя плюнет и оставит. Не будь дурой, не дожидайся этого. Если бы не пила, то мозг бы не позволил курить. Так что не играй с огнем. А твое курение не опасно, это лишь следствие, опасны причины
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет дневник! И всем кто его посетил!!!!!!!
МРАК!!!!!!!!!!!! и БОЛЬ!!!!!!!!
не ожидала и не думала, но именно тогда когда ничего не предвещало беды и я уже забыть забыла, что я курила когда то, ОНО..подкралось незаметно.
Я сорвалась. Под приличным градусом и стрессом курила почти сутки (((((((((((((((
Когда протрезвела, была в жутком состоянии. Больше всего мне было плохо от осознания что эта гадость таки проникла опять в меня!!!!!!!!!
Отмывалась от запаха долго.....было противно жутко!!!
Не курю больше!!! уже 4 дня. ( страшно вспомнить) Курила только в ненормальном состоянии. Но..........я же сорвалась. Что делать то? !!!!!!!!!!!!!! Как теперь контролировать что бы вновь это не повторилось?!!!!!!!!! Очень страшно мне теперь, что страх перед сигаретой ушел, когда в компании выпиваю и все курят. Раньше держалась, и все было ок. А теперь не знаю что и делать. ((((((((((((((((( Не пить совсем? Не плохой вариант, но если быть честной с собой-не готова пока.
И что с дневником делать?
Как же мне страшно что я вновь подсяду на эту заразу конкретно!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((:))))cold::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

Коллега!

Начнём с простого- с дневником ничего,наверное, не надо делать.Почти сутки-это не сутки. Один хвост-ещё не весь кот.Тем более,сейчас 4 дня не куришь опять.
Со стрессом надо разбираться. И с реакцией такой острой на стресс. Плохо от сознания- сама же пишешь. Оговорка немаловажная. Чего там в сознании искрит? Надо там эту динамо-машину с паровым котлом и дымовой трубой выключить. Тогда и топливо туда в виде курева не понадобится. Градус сам по себе не опасен, когда настроение нормальное.А вот если нет-от тут самый винегрет.Само по себе "не пить" от срывов не спасает. И , наоборот, вполне можно выпить и не закурить.Я пробовал-можно. Если не стресс.Вот он и подкрался незаметно на тонких розовых ногах. И курево привёл с собой. Не бойтесь-это всё поправимо. Все острые вспышки как раз легче купировать, чем постоянные, системные и тягомотные. Вот с теми-тяжело натурально.
 
Последнее редактирование:

Севастьянус

Старожил
Сообщения
473
Реакции
990
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Привет дневник! И всем кто его посетил!!!!!!!
МРАК!!!!!!!!!!!! и БОЛЬ!!!!!!!!
не ожидала и не думала, но именно тогда когда ничего не предвещало беды и я уже забыть забыла, что я курила когда то, ОНО..подкралось незаметно.
Я сорвалась. Под приличным градусом и стрессом курила почти сутки (((((((((((((((
Когда протрезвела, была в жутком состоянии. Больше всего мне было плохо от осознания что эта гадость таки проникла опять в меня!!!!!!!!!
Отмывалась от запаха долго.....было противно жутко!!!
Не курю больше!!! уже 4 дня. ( страшно вспомнить) Курила только в ненормальном состоянии. Но..........я же сорвалась. Что делать то? !!!!!!!!!!!!!! Как теперь контролировать что бы вновь это не повторилось?!!!!!!!!! Очень страшно мне теперь, что страх перед сигаретой ушел, когда в компании выпиваю и все курят. Раньше держалась, и все было ок. А теперь не знаю что и делать. ((((((((((((((((( Не пить совсем? Не плохой вариант, но если быть честной с собой-не готова пока.
И что с дневником делать?
Как же мне страшно что я вновь подсяду на эту заразу конкретно!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((:))cold::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:
А я наоборот - когда выпью, то отвращение к куреву. На новогодних праздниках чуть не спился, бросая курить. Тебе же советую не зацикливаться. До этого 17 лет курила и ни струя не переживала, а тут сутки покурила, прям трындец всему... Кончай жрать косорыловку, приводи нерв в порядок.
 

Ли Марголис

Патриот
Сообщения
1.112
Реакции
3.122
Не курю с
22.01.2015
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Вера Фомина, ты знаешь, до рубежа в три месяца тоже спокойно переносила и курящих друзей/знакомых, и не было у меня реакции на алкоголь/кофе.. НО! Вот ровно три месяца, как я не курю и мне безумно хочется.., правда.., не совсем понимаю чего.. Горло, как будто в тисках, когда чую запах сигарет, а уж если выпью, то вообще караул! И эти все ощущения на трех (!) месяцах!!
НО, я так же знаю, что "надо просто научится ждать, надо быть спокойным и упрямым."
Я включила в себе "осла". Да-да, я просто упрямый осел!;)
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Вера Фомина, Оступилась, упала, встала, отряхнулась, голову подняла и пошла дальше! Ведь ломки то после почти 2-х месяцев не курения нет :) Тупоникури и все. А ошибки свои учти и не повторяй больше. Позитива тебе и удачи.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.311
Реакции
45.589
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Вера Фомина, Ну покурила . Что теперь не жить что ли ? Многие после такого как у тебя в закур по новой уходят ! Ты вот молодец нашла силы не курить . Видимо ещё не сформирован "стоп "где то там в подсознании , срок не курения мал . Держись !
 

Inri

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
623
Не курю с
27.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@Вера Фомина, главное, что эпопея не продолжилась!!! Это был как для худеющих "загрузочный" день. Так что дальше вперед, с новыми ощущениями и с полученным опытом.
Как по мне, раз уж дальше срыва не последовало, счетчик можно и не обнулять.
 

Вера Фомина

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
342
Не курю с
24.01.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Коллега!

Начнём с простого- с дневником ничего,наверное, не надо делать.Почти сутки-это не сутки. Один хвост-ещё не весь кот.Тем более,сейчас 4 дня не куришь опять.
Со стрессом надо разбираться. И с реакцией такой острой на стресс. Плохо от сознания- сама же пишешь. Оговорка немаловажная. Чего там в сознании искрит? Надо там эту динамо-машину с паровым котлом и дымовой трубой выключить. Тогда и топливо туда в виде курева не понадобится. Градус сам по себе не опасен, когда настроение нормальное.А вот если нет-от тут самый винегрет.Само по себе "не пить" от срывов не спасает. И , наоборот, вполне можно выпить и не закурить.Я пробовал-можно. Если не стресс.Вот он и подкрался незаметно на тонких розовых ногах. И курево привёл с собой. Не бойтесь-это всё поправимо. Все острые вспышки как раз легче купировать, чем постоянные, системные и тягомотные. Вот с теми-тяжело натурально.
В том то и дело, что раньше я спокойно выпивала и по разному...но не курила! Было желание-но легко задвигалось. а последнее время даже и желания не поступало. А тут серьезнейшие проблемы навалились. стресс наижутчайший был!!!!!!! И пить то совсем вроде не хотелось. Думала выпью-полегчает. и тут как назло рядом еще и оказалась сигарета. ТО что произошло уже не изменить. Я вот сегодня целый день думаю о том что бы серьезно завязать теперь и с алкоголем. ..............
У вас то как самочувствие ?
 

Вера Фомина

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
342
Не курю с
24.01.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Вера, как голод прошел?
Рада видеть!)
Насчет моего срыва.
Вот правда-вообще не ожидала! Мне кажется что это даже не я была. Были мыслишки даже податься в монастырь, или уехать в глушь куда нить.) Последнее время совсем чет не устраивает своя жизнь. Последнюю неделю, две точнее.
До этого была очень собой довольна. После 3 переломных недель не курения я занялась своим здоровьем. Потом ЛГ. Первые 3 дня неудачно прошли, но там я сама виновата. Рвало меня желчью жутко!!!!!!!! Пришлось выйти. Потом по новой зашла на недельку. И все прошло супер!!!!! После занялась здоровым питанием. Ни какого алкоголя! Пересмотрело все свое питание, даже подумывала с мясом завязать) Но был пост, и я и так его не ела. Занялась спортом. Похудела, похорошела. Нравилась и себе и окружающим.) Стройная, молодая женщина. Давно себя такой здоровой и счастливой не чувствовала.! Духовно тоже. Постилась, ходила в церковь на службы. Очень много гуляла. В общем подъем во всем был. Подъем и обновление! Кончился пост и мы с мужем прекрасно встретили пасху. И духовно ( исповедь причастие, готовились долго к этому дню)Наконец то первые вылазки на природу. Шашлычок, вино. Все курили кругом-мне плевать! И все было круто!!!!!! Единственное зажор напал после голода жуткий!!!! Еле сдерживала себя. Не хотелось травить себя вредным. Я ж сокопитем занялась, купила себе соковыжималку крутую. .......Даже полюбила я ЗОЖ!))) Муж и все кургом удивлялись, как так можно питаться как я и все эти голодовки и прочее))) А я только смеялась...
И тут вдруг! Под конец пасхальной недели меня КАК начало крутить.......!!!!!!!!!!! Подробности рассказывать не стану, но закрутило жесть. чуть семью не разрушила...ушла в загул, что мне не свойственно совсем......Что творилось со мной я до сих пор не понимаю. У мамтери еще ко всему обнаружилась опухоль. В общем Смылась из дома на сутки, пила, и не только......там и закурила. На душе такая погань от всего, как вспомню все......беееееее!!!!!!!!!!
Не знаю даже как теперь жить со всем этим дерьмом.
Хотим с мужем разобраться со всеми делами и уехать куда нить в деревню жить. другой жизнью. Надоела Москва рядом и т.д и т.п. Душа просит совсем другой жизни!!!!!!!!
Сегодня целый день хожу и думаю всерьез завязать и с бухлом тоже. не умею пить- ну нафиг!!!!!!!
Столько на тебя вылила. сори.........скорее себе писала.)
У тебя как дела?
 

Вера Фомина

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
342
Не курю с
24.01.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
@Вера Фомина, Ну покурила . Что теперь не жить что ли ? Многие после такого как у тебя в закур по новой уходят ! Ты вот молодец нашла силы не курить . Видимо ещё не сформирован "стоп "где то там в подсознании , срок не курения мал . Держись !
Спасибо за поддержку. Просто пить не надо мне и все будет гуд
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В том то и дело, что раньше я спокойно выпивала и по разному...но не курила! Было желание-но легко задвигалось. а последнее время даже и желания не поступало. А тут серьезнейшие проблемы навалились. стресс наижутчайший был!!!!!!! И пить то совсем вроде не хотелось. Думала выпью-полегчает. и тут как назло рядом еще и оказалась сигарета. ТО что произошло уже не изменить. Я вот сегодня целый день думаю о том что бы серьезно завязать теперь и с алкоголем. ..............
У вас то как самочувствие ?
Коллега,
Я, конечно, понимаю, что имея в виду срыв, стресс и пр. ,всё кажется очень страшно жутким.
Чего не изменить? Что произошло. А что такого прямо страшного произошло? Вы выпили и понаделали уголовно наказуемых деяний? Сожгли и порвали все имеющиеся в доме сбережения? Все стёкла побили на мульон рублей? Ничего подобного. В стрессовом состоянии сорвались( срок бросания не большой пока, нервы напряжены-учтём этот факт, бывает такое на таких сроках). Потом пришли в себя-и опять не курите. Всё. Где ужас-то? Ничего не сломалось, никто не умер.Вот, если бы Вы на улице упали? Неприятно, стыдно и смешно. НО! Отряхнулись и пошли. Да, штаны грязные. Но можно постирать-и всё. Коленки зелёнкой помазать. Нет трагедии. И тут-нет.
Вы всё-равно успешно отрулили и не закурили по факту. Примите к сведению. Действуйте с учётом этого НО:
1. Не бойтесь. У страха глаза велики. Он только увеличивает стресс и отнимает силы, нужные для борьбы с курением
2.Как-то резко со всем сразу не завязывайте. А то-бросил курить, пить, кушать калорийное. Всё одновременно. Потом сил не хватило(нервы НЕ беспредельные!!)-и всё. Закур, запой, зажор. Разберитесь пока с курением. И просто много не пейте. Я понимаю, что алкоголизма у Вас нет. Ну и всё. Не непосильная задача. Ну бывает, иногда, как-то с нормой проскочил, пЕрепил. Эка невидаль! Главное-систематически чтоб так не было.
Спокойно! Действуйте последовательно. Я писал-ваша главная задача-научится правильно(не остро в стиле "всё пропало!") реагировать на стресс. И мониторить отказ от курения.Сами почувствуете, когда уже ОК совсем. Тогда и про другое подумать можно.
Спасибо за беспокойство. У меня- по разному.Боремся -не ясно с кем не ясно-за что.
Ничего страшного. Всё пройдёт. Включайте мозги-выключайте эмоции(насколько можно) Нормуль всё будет!
 

Вера Фомина

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
342
Не курю с
24.01.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
@Вера Фомина, главное, что эпопея не продолжилась!!! Это был как для худеющих "загрузочный" день. Так что дальше вперед, с новыми ощущениями и с полученным опытом.
Как по мне, раз уж дальше срыва не последовало, счетчик можно и не обнулять.
мне надо не пить сейчас совсем. хотя бы месяц. потому как я чувствую что страх когда я под градусом перед сигаретами прошел.....((((((((((( а лучше вообще не пить больше НИКОГДА!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу