развод после 17 лет "брака"))))))) надеюсь никогда не помиримся и не сойдемся вновь...)

Вера Фомина

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
342
Не курю с
24.01.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Коллега,
Я, конечно, понимаю, что имея в виду срыв, стресс и пр. ,всё кажется очень страшно жутким.
Чего не изменить? Что произошло. А что такого прямо страшного произошло? Вы выпили и понаделали уголовно наказуемых деяний? Сожгли и порвали все имеющиеся в доме сбережения? Все стёкла побили на мульон рублей? Ничего подобного. В стрессовом состоянии сорвались( срок бросания не большой пока, нервы напряжены-учтём этот факт, бывает такое на таких сроках). Потом пришли в себя-и опять не курите. Всё. Где ужас-то? Ничего не сломалось, никто не умер.Вот, если бы Вы на улице упали? Неприятно, стыдно и смешно. НО! Отряхнулись и пошли. Да, штаны грязные. Но можно постирать-и всё. Коленки зелёнкой помазать. Нет трагедии. И тут-нет.
Вы всё-равно успешно отрулили и не закурили по факту. Примите к сведению. Действуйте с учётом этого НО:
1. Не бойтесь. У страха глаза велики. Он только увеличивает стресс и отнимает силы, нужные для борьбы с курением
2.Как-то резко со всем сразу не завязывайте. А то-бросил курить, пить, кушать калорийное. Всё одновременно. Потом сил не хватило(нервы НЕ беспредельные!!)-и всё. Закур, запой, зажор. Разберитесь пока с курением. И просто много не пейте. Я понимаю, что алкоголизма у Вас нет. Ну и всё. Не непосильная задача. Ну бывает, иногда, как-то с нормой проскочил, пЕрепил. Эка невидаль! Главное-систематически чтоб так не было.
Спокойно! Действуйте последовательно. Я писал-ваша главная задача-научится правильно(не остро в стиле "всё пропало!") реагировать на стресс. И мониторить отказ от курения.Сами почувствуете, когда уже ОК совсем. Тогда и про другое подумать можно.
Спасибо за беспокойство. У меня- по разному.Боремся -не ясно с кем не ясно-за что.
Ничего страшного. Всё пройдёт. Включайте мозги-выключайте эмоции(насколько можно) Нормуль всё будет!
Эх ..спасибо большое вам ! прям легче стало! Я может себя оправдываю, но у меня были очень веские причины и напиться и закурить. во первых семью чуть не разрушила. во вторых у мамы проблемы серьезные со здоровьем ( похоже на онкологию) а я даже думать серьезно обо всем этом не могу- больно! ну вот как то так. если кратко...
Курить дальше нет желания совсем. Но меня беспокоит что я потеряла страх перед врагом когда выпью. Честно сказать появилось желание теперь и не пить совсем тоже!) А то когда закурила себя успокаивала, что типо курю пока выпиваю. И что теперь так всегда будет? Не хочу!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И тут вдруг! Под конец пасхальной недели меня КАК начало крутить.......!!!!!!!!!!! Подробности рассказывать не стану, но закрутило жесть. чуть семью не разрушила...ушла в загул, что мне не свойственно совсем......Что творилось со мной я до сих пор не понимаю. У мамтери еще ко всему обнаружилась опухоль. В общем Смылась из дома на сутки, пила, и не только......там и закурила. На душе такая погань от всего, как вспомню все......беееееее!!!!!!!!!!
Не знаю даже как теперь жить со всем этим дерьмом.
Хотим с мужем разобраться со всеми делами и уехать куда нить в деревню жить. другой жизнью. Надоела Москва рядом и т.д и т.п. Душа просит совсем другой жизни!!!!!!!!
Сегодня целый день хожу и думаю всерьез завязать и с бухлом тоже. не умею пить- ну нафиг!!!!!!!
уехать куда нить в деревню жить. другой жизнью -в деревнях НЕТ почти нигде другой жизни, там ещё покруче пьют. Всем колхозом с младых ногтей. Я жил у бабки в детстве подолгу-уже тогда начиналось. Сейчас, по моему-вообще засада. В этом смысле переезд ещё хуже может выйти.
ушла в загул, что мне не свойственно совсем....- тут выпивка-дело вторичное. Как и курево. С этими срывами надо поработать. Не в алкоголе дело. Душа просит совсем другой жизни!- в этом дело. И Москва-не причём. Не зависит от места это дело.
Не знаю даже как теперь жить со всем этим дерьмом. - а когда сопли в носу при простуде-как жить?. Да никак особенно. Прошли сопли-живёшь дальше.Тут-то же самое.Не накручивайте сверх того, что уже есть.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эх ..спасибо большое вам ! прям легче стало! Я может себя оправдываю, но у меня были очень веские причины и напиться и закурить. во первых семью чуть не разрушила. во вторых у мамы проблемы серьезные со здоровьем ( похоже на онкологию) а я даже думать серьезно обо всем этом не могу- больно! ну вот как то так. если кратко...
Курить дальше нет желания совсем. Но меня беспокоит что я потеряла страх перед врагом когда выпью. Честно сказать появилось желание теперь и не пить совсем тоже!) А то когда закурила себя успокаивала, что типо курю пока выпиваю. И что теперь так всегда будет? Не хочу!
я потеряла страх перед врагом когда выпью.- нет врага никакого. Образ это сказочный в Вашей голове. Как нога после растяжения-идёшь-ковыляешь. Того и гляди-подвернёшь. Нога же-не враг. Работает временно не так. Тут-так же и с куревом. Пока некоторые процессы не так работают. Ничего-заработают. Не загоняйте себя НАСИЛЬНО в тиски-не сдюжите. Появилось желание не пить-не пейте. Хотел выпить-выпил. Не делайте их этого трагедий и страхов. Появилось желание-почесал нос. Ну и что? Не трагедия-же. Курево только ЖЁСТКО контролируйте. А выпивку-МЯГКО. Там чем сильнее себя жмёшь-тем хуже выходит контроль. Загул-не запой. Это у Вас так организм со стрессом борется. Найдите ему другой способ
 

Вера Фомина

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
342
Не курю с
24.01.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
@Вера Фомина, Оступилась, упала, встала, отряхнулась, голову подняла и пошла дальше! Ведь ломки то после почти 2-х месяцев не курения нет :) Тупоникури и все. А ошибки свои учти и не повторяй больше. Позитива тебе и удачи.
я не курила с января. ломки, даа нет. только на душе погано и страх что может повториться такое.....
уехать куда нить в деревню жить. другой жизнью -в деревнях НЕТ почти нигде другой жизни, там ещё покруче пьют. Всем колхозом с младых ногтей. Я жил у бабки в детстве подолгу-уже тогда начиналось. Сейчас, по моему-вообще засада. В этом смысле переезд ещё хуже может выйти.
ушла в загул, что мне не свойственно совсем....- тут выпивка-дело вторичное. Как и курево. С этими срывами надо поработать. Не в алкоголе дело. Душа просит совсем другой жизни!- в этом дело. И Москва-не причём. Не зависит от места это дело.
Не знаю даже как теперь жить со всем этим дерьмом. - а когда сопли в носу при простуде-как жить?. Да никак особенно. Прошли сопли-живёшь дальше.Тут-то же самое.Не накручивайте сверх того, что уже есть.
Вы правы, что жизнь не от места наверное зависит. Но в деревнях сейчас мне кажется меньше пьют. Во всяком случаи у меня брат живет в деревне и я вижу что у них там все прилично)
А в больших городах соблазна больше на всякую бяку) .........
Может я себя оправдываю, но наверное лучше напиться и накуриться, чем разрушить семью и т.д. и т.п. А так,...мне если честно полегчало где то. и после всей этой истории много положительных моментов для себя уяснила, ценить многое по другому стала
 

Вера Фомина

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
342
Не курю с
24.01.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
@Вера Фомина, синька зло) в этом состоянии творишь всякую фигню. Мы вот как-то раз по машинам бегали. Мне кажется, что не нужно пить до такого состояния, когда отключается разум. И не тольо из-за того, что ты можешь закурить при этом. Мало ли, что может взбрести в голову...
в больших дозах точно ЗЛО и еще какое!!!!!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я не курила с января. ломки, даа нет. только на душе погано и страх что может повториться такое.....

Вы правы, что жизнь не от места наверное зависит. Но в деревнях сейчас мне кажется меньше пьют. Во всяком случаи у меня брат живет в деревне и я вижу что у них там все прилично)
А в больших городах соблазна больше на всякую бяку) .........
Может я себя оправдываю, но наверное лучше напиться и накуриться, чем разрушить семью и т.д. и т.п. А так,...мне если честно полегчало где то. и после всей этой истории много положительных моментов для себя уяснила, ценить многое по другому стала
Вы себе вилку ставите-или закур(загул с выпивосом)-или семья рухнет. Это-ложная вилка. Говорю же-ищите себе другой способ разрядки от стресса, помимо загула. Если разряжаться надо лихо по-гусарски и вне семьи-с парашютом прыгайте, бейс-джампинг, в аэроклуб пойдите. Повисите вниз головой в мёртвой петле на удалении 200 от земли-найдёте другого, чего бояться. Про курево забудете, что и боялись.Разрядку гарантирую по- полной.И-без выпивки . Потом, конечно, можно грамм 100 со страха. Больше сами не захотите.
 

Вера Фомина

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
342
Не курю с
24.01.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Привет, @Вера Фомина,
Не убивайся и не отчаивайся.
Осознав своё уязвимое место - понаставь защит! И будь на чеку.
Главное не пробовать на стойкость эти защиты.
И не кури дальше. Ты споткнулась, мы тебя поймали на лету не дав упасть.
И идем дальше в жизнь полную рисков. Вместе!

По сути - ты уже сама справилась, и в правильном направлении удалилась от перекрестка выбора.
Ну так и не оборачивайся!
Посмотреть вложение 106804
Спасибо!!!!!!!!!
С
 

Вера Фомина

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
342
Не курю с
24.01.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Вы себе вилку ставите-или закур(загул с выпивосом)-или семья рухнет. Это-ложная вилка. Говорю же-ищите себе другой способ разрядки от стресса, помимо загула. Если разряжаться надо лихо по-гусарски и вне семьи-с парашютом прыгайте, бейс-джампинг, в аэроклуб пойдите. Повисите вниз головой в мёртвой петле на удалении 200 от земли-найдёте другого, чего бояться. Про курево забудете, что и боялись.Разрядку гарантирую по- полной.И-без выпивки . Потом, конечно, можно грамм 100 со страха. Больше сами не захотите.
Возможно и стоит попробовать что то такое) спасибо за совет! )
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Возможно и стоит попробовать что то такое) спасибо за совет! )
Только-аккуратно.Без членовредительства. Скачки конные, пейнтбол. Я одну даму знавал (субтильную донельзя)-она МЕЧОМ ЯПОНСКИМ вместе с ОМОНом ходила заниматься. Представляете её спарринг-партнёров? По сравнению с ней? После этого сказала-вообще бояться перестала. И нервы на место встали. Я с ней попробовал на бамбуковых палках-как оно у неё. Чуть не забила меня натурально. Во-научилась!
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Говорю же-ищите себе другой способ разрядки от стресса, помимо загула. Если разряжаться надо лихо по-гусарски и вне семьи-с парашютом прыгайте, бейс-джампинг, в аэроклуб пойдите. Повисите вниз головой в мёртвой петле на удалении 200 от земли-найдёте другого, чего бояться. Про курево забудете, что и боялись.Разрядку гарантирую по- полной.И-без выпивки .
Супер предложение!Достойное!Я этим тоже займусь....
 

Вера Фомина

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
342
Не курю с
24.01.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Только-аккуратно.Без членовредительства. Скачки конные, пейнтбол. Я одну даму знавал (субтильную донельзя)-она МЕЧОМ ЯПОНСКИМ вместе с ОМОНом ходила заниматься. Представляете её спарринг-партнёров? По сравнению с ней? После этого сказала-вообще бояться перестала. И нервы на место встали. Я с ней попробовал на бамбуковых палках-как оно у неё. Чуть не забила меня натурально. Во-научилась!
:) круто!)
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Супер предложение!Достойное!Я этим тоже займусь....
Ана
Если Вы в Майами-как в профиле написано-аккуратно с полётами над морем.Там в Бермудском треугольнике целая эскадрилья торпедоносцев морской авиации пропала в своё время.А летуны не зелёные были.Боевые лётчики.
1323057250_foto-23.jpg


А если без шуток- я как-то там на самолёте в виде пассажира мимо Майами пролетал. Вдруг средь бела дня резко за окном вместо солнца какое-то облако всё заволокло. И ядовито-жёлтого цвета такого. Не белого. И дикой плотности какой-то.Никогда ни до ни после не видел такого ничего.И самолёт как затрясло не слабо. Трясло, пока не вылетели из облака. А вылетели резко-раз-и солнце. Народ так попритих в салоне. Страшновато стало. Не естественное что-то.Потом где-то прочитал, что из Сахары из Африки как раз к Мексиканскому заливу песок от сильных песчаных бурь затягивает воздушным течением.
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ахахахаха....Вот это Вы меня рассмешили))):rofl:
Нет, не смешно было. Она так сняла туфли, босиком встала. Ноги правильно поставила и мелкими шажками как засеменила быстро-быстро ко мне. И как начала лупить часто-часто. Килл Билл, короче. Хорошо-была палка. Не меч Хатори Ханзо.
Lucy+Liu+og+Uma+Thurman+i+Kill+Bill-+Vol.+1-700x466.jpg
 

Guapa

Писатель
Сообщения
521
Реакции
1.140
Не курю с
18.09.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Запах до сих пор стоит в носу и вкус -простите-дерьма во рту
привет! Просто забудь, это был сон, дурной сон. У меня было дело, на двух месяцах сорвалась на вечеринке - утром ровно тоже состояние, что у тебя, как душу в грязи вываляла. Я хорошо запомнила то утро, и не курила 4,5 года после этого. И на том себе спасибо) береги себя, приласкай, не ругай, ты у себя одна!
 

Guapa

Писатель
Сообщения
521
Реакции
1.140
Не курю с
18.09.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Мне кажется, Главное в этой ситуации - это не мы со своими заебами, пороками и богатыми внутренними конфликтами и мирами, а наши дети. Когда думаешь о других, меньше зацикиааешься на себе
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Вера , простите себе это , отпустите и с высоко поднятой головой , идите дальше ;))).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу