Реакция организма на отказ от курения.

Кларис

Чистюля
Сообщения
40
Реакции
106
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток.
Стаж курения - 30 лет за исключением двух беременностей и кормлений грудью (в среднем 3 года).
Выкуривала пачку в день, а при затяжных беседах под винцо на свежем воздухе с подружками и больше.
Процесс этот очень любила и на провокационные вопросы типа: "Когда уже бросишь?" отвечала: "Когда в голове щелкнет". Если честно, думала, что не щелкнет никогда, ан нет, ошибалась.И причиной всему явилось вовсе не постоянное жужжание любящих меня людей о вреде курения, а скорее то, что количество выкуриваемых в день сигарет увеличивалось и курить я стала вне зависимости от своего собственного желания. То есть курить не хочу,но пойду покурю. Ситуация эта стала меня раздражать, и я решила попробовать бросить.
Могу сказать,что получилось это у меня с третьего дня от момента принятия решения. Психологических проблем не испытывала практически совсем, сейчас и вовсе не хочу курить совершенно.
Проблема в том, что мой организм, ранее никогда не болевший ничем, кроме ОРВИ, да и то редко, категорически восстал против моего поступка. День на четвертый началась одышка, которая как ни странно проходила при физической нагрузке. Появилось ощущение,что на мои бронхи набросили тряпку, которая не дает полноценно дышать. Плюс ко всему по задней стенке горла постоянно стекает слизь, которую я не могу откашлять, и стоит ком в горле. состояние сдавленности горла один раз привело даже к панической атаке, жуть просто. Слава Богу сестричка вовремя оказала психологическую помощь поговорила со мной по телефону и успокоила на время.
Спустя два с половиной месяца без табака осталась одышка (тяжело вздохнуть полной грудью), слизетечение и ком в горле, ну и прилепились аж 4 лишних килограмма!!! Дыхание через тряпку пропало само собой.
Была у пульмонолога - все в порядке. ФВД в норме для моего стажа курения, рентген в норме. Ни астмы , ни ХОБЛ нет. Врач сказал, что это нормальная реакция организма при моем стаже курения и при том количестве сигарет, которое я выкуривала. Делаю ингаляции с муколетиками, пью много жидкости и стараюсь больше ходить в хорошем спортивном темпе. Хочу добавить еще и плавание. Курить начинать не собираюсь и в мыслях. Очень надеюсь,что со временем все неприятные симптомы покинут мой организм и голову. И заживу я счастливо без никотина.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Спустя два с половиной месяца без табака осталась одышка (тяжело вздохнуть полной грудью), слизетечение и ком в горле, ну и прилепились аж 4 лишних килограмма!!! Дыхание через тряпку пропало само собой.
У меня паническая атака так проявляется. Я даже скорую вызывала раз 10. Причем я астматик и не могу отличить приступ астмы от приступа паники. Советовали отличать по мокрым ладоням. И при астме на выдохе хрипы, при панике без хрипов на вдохе нехватка воздуха. То есть у тебя просто приступы паники, даже не панатаки.как то так
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спустя два с половиной месяца без табака осталась одышка (тяжело вздохнуть полной грудью),дыхание через тряпку
:D У меня такое было со 2-го месяца постоянно 24 часа в сутки, спать не мог. Прошло месяцев через пять. Иногда проявляется при стрессе или на смену погоды.
 

Кларис

Чистюля
Сообщения
40
Реакции
106
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С панической атакой я знакома не по наслышке((( Но то, что я чувствую - это немножко не то. У меня постоянно стекает слизь по задней стенке горла.Я практически не могу ее откашлять. Это порядком действует на нервы, ну и тяжело бывает вздохнуть полной грудью. Думаю, что основная причина кроется в глубинах головного мозга, потому что я постоянно прислушиваюсь к себе и думаю об этом. Ну уж как есть,так есть. Буду привыкать так жить, со временем надеюсь привыкну и перестану думать об этом. А там все и пройдет.
Может кто сталкивался с подобными проблемами? Буду признательна, если поделитесь собственным опытом,ну и расскажете как долго с Вами все это происходило. Читала,что такие вещи могут преследовать до года и более:facepalm:. Не хотелось бы)
 

Кларис

Чистюля
Сообщения
40
Реакции
106
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем доброго времени суток.
Стаж курения - 30 лет за исключением двух беременностей и кормлений грудью (в среднем 3 года).
Выкуривала пачку в день, а при затяжных беседах под винцо на свежем воздухе с подружками и больше.
Процесс этот очень любила и на провокационные вопросы типа: "Когда уже бросишь?" отвечала: "Когда в голове щелкнет". Если честно, думала, что не щелкнет никогда, ан нет, ошибалась.И причиной всему явилось вовсе не постоянное жужжание любящих меня людей о вреде курения, а скорее то, что количество выкуриваемых в день сигарет увеличивалось и курить я стала вне зависимости от своего собственного желания. То есть курить не хочу,но пойду покурю. Ситуация эта стала меня раздражать, и я решила попробовать бросить.
Могу сказать,что получилось это у меня с третьего дня от момента принятия решения. Психологических проблем не испытывала практически совсем, сейчас и вовсе не хочу курить совершенно.
Проблема в том, что мой организм, ранее никогда не болевший ничем, кроме ОРВИ, да и то редко, категорически восстал против моего поступка. День на четвертый началась одышка, которая как ни странно проходила при физической нагрузке. Появилось ощущение,что на мои бронхи набросили тряпку, которая не дает полноценно дышать. Плюс ко всему по задней стенке горла постоянно стекает слизь, которую я не могу откашлять, и стоит ком в горле. состояние сдавленности горла один раз привело даже к панической атаке, жуть просто. Слава Богу сестричка вовремя оказала психологическую помощь поговорила со мной по телефону и успокоила на время.
Спустя два с половиной месяца без табака осталась одышка (тяжело вздохнуть полной грудью), слизетечение и ком в горле, ну и прилепились аж 4 лишних килограмма!!! Дыхание через тряпку пропало само собой.
Была у пульмонолога - все в порядке. ФВД в норме для моего стажа курения, рентген в норме. Ни астмы , ни ХОБЛ нет. Врач сказал, что это нормальная реакция организма при моем стаже курения и при том количестве сигарет, которое я выкуривала. Делаю ингаляции с муколетиками, пью много жидкости и стараюсь больше ходить в хорошем спортивном темпе. Хочу добавить еще и плавание. Курить начинать не собираюсь и в мыслях. Очень надеюсь,что со временем все неприятные симптомы покинут мой организм и голову. И заживу я счастливо без никотина.
Привет. Молодец, что решилась стать свободной от никотина. У меня тоже отмечались и отмечаются некоторые проблемки со здоровьем. Помогает твердая уверенность, что это переходный период и так организм восстанавливается. Хотя временами бывает тяжко. Тоже отмечаю одышку, увеличение веса на 10кг, ком в горле, иногда затрудненное дыхание, как-будто бронхоспазм. Верю, что все это пройдет.
 

Manon

Старожил
Сообщения
452
Реакции
1.380
Не курю с
13.12.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня вчера месяц исполнился, как не курю. Сначала было все круто, а последние две недели кошмар какой-то - то спина болит, то за грудиной, то жжет там, то одышка, то еще черта в ступе. Страшно. Тоже до врача уже было собралась, но вот вдруг сегодня полегчало. Пойду тоже 50+ читать.
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня затрудненное дыхание отмечалось в замкнутом пространстве, где видимо снижен уровень кислорода или изменение атмосферного давления, т.е. это в самолете во время полета, а также в поезде когда проезжал 25километровый тоннель под огромной горой. Много лет очень много летал и даже бывал в критических ситуациях, но страха не было. А сейчас, после случаев затрудненного дыхания панически боюсь летать.
 

Кларис

Чистюля
Сообщения
40
Реакции
106
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:D У меня такое было со 2-го месяца постоянно 24 часа в сутки, спать не мог. Прошло месяцев через пять. Иногда проявляется при стрессе или на смену погоды.
:D У меня такое было со 2-го месяца постоянно 24 часа в сутки, спать не мог. Прошло месяцев через пять. Иногда проявляется при стрессе или на смену погоды.
Кошмар! Нет, я сплю спокойно и дышу во сне спокойно и ровно, только слизь к утру в горле скапливается. Почитала Ваш дневник. У меня тахикардийка тоже бывает, причем я даже тахикардией это назвать не могу. Симптомы очень похожи, но при этом пульс в норме и сердце не бьется в горле. Одним словом, организм психует. Ну надеюсь, что все это временно, во всяком случае, надеюсь очень. Здоровья нам всем!
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем доброго времени суток.
Стаж курения - 30 лет за исключением двух беременностей и кормлений грудью (в среднем 3 года).
Выкуривала пачку в день, а при затяжных беседах под винцо на свежем воздухе с подружками и больше.
Процесс этот очень любила и на провокационные вопросы типа: "Когда уже бросишь?" отвечала: "Когда в голове щелкнет". Если честно, думала, что не щелкнет никогда, ан нет, ошибалась.И причиной всему явилось вовсе не постоянное жужжание любящих меня людей о вреде курения, а скорее то, что количество выкуриваемых в день сигарет увеличивалось и курить я стала вне зависимости от своего собственного желания. То есть курить не хочу,но пойду покурю. Ситуация эта стала меня раздражать, и я решила попробовать бросить.
Могу сказать,что получилось это у меня с третьего дня от момента принятия решения. Психологических проблем не испытывала практически совсем, сейчас и вовсе не хочу курить совершенно.
Проблема в том, что мой организм, ранее никогда не болевший ничем, кроме ОРВИ, да и то редко, категорически восстал против моего поступка. День на четвертый началась одышка, которая как ни странно проходила при физической нагрузке. Появилось ощущение,что на мои бронхи набросили тряпку, которая не дает полноценно дышать. Плюс ко всему по задней стенке горла постоянно стекает слизь, которую я не могу откашлять, и стоит ком в горле. состояние сдавленности горла один раз привело даже к панической атаке, жуть просто. Слава Богу сестричка вовремя оказала психологическую помощь поговорила со мной по телефону и успокоила на время.
Спустя два с половиной месяца без табака осталась одышка (тяжело вздохнуть полной грудью), слизетечение и ком в горле, ну и прилепились аж 4 лишних килограмма!!! Дыхание через тряпку пропало само собой.
Была у пульмонолога - все в порядке. ФВД в норме для моего стажа курения, рентген в норме. Ни астмы , ни ХОБЛ нет. Врач сказал, что это нормальная реакция организма при моем стаже курения и при том количестве сигарет, которое я выкуривала. Делаю ингаляции с муколетиками, пью много жидкости и стараюсь больше ходить в хорошем спортивном темпе. Хочу добавить еще и плавание. Курить начинать не собираюсь и в мыслях. Очень надеюсь,что со временем все неприятные симптомы покинут мой организм и голову. И заживу я счастливо без никотина.
На счет лишних 4 кг, они совсем не лишние. Это те самые кг, которые обычно в среднем не добирает курильщик. Это ученые какие-то так подсчитали). Но многие не останавливаются на 4-хорошего кг. Тут главное не увлекаться сильно едой, есть в меру, и всё будет хорошо.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем доброго времени суток.
Стаж курения - 30 лет за исключением двух беременностей и кормлений грудью (в среднем 3 года).
Выкуривала пачку в день, а при затяжных беседах под винцо на свежем воздухе с подружками и больше.
Процесс этот очень любила и на провокационные вопросы типа: "Когда уже бросишь?" отвечала: "Когда в голове щелкнет". Если честно, думала, что не щелкнет никогда, ан нет, ошибалась.И причиной всему явилось вовсе не постоянное жужжание любящих меня людей о вреде курения, а скорее то, что количество выкуриваемых в день сигарет увеличивалось и курить я стала вне зависимости от своего собственного желания. То есть курить не хочу,но пойду покурю. Ситуация эта стала меня раздражать, и я решила попробовать бросить.
Могу сказать,что получилось это у меня с третьего дня от момента принятия решения. Психологических проблем не испытывала практически совсем, сейчас и вовсе не хочу курить совершенно.
Проблема в том, что мой организм, ранее никогда не болевший ничем, кроме ОРВИ, да и то редко, категорически восстал против моего поступка. День на четвертый началась одышка, которая как ни странно проходила при физической нагрузке. Появилось ощущение,что на мои бронхи набросили тряпку, которая не дает полноценно дышать. Плюс ко всему по задней стенке горла постоянно стекает слизь, которую я не могу откашлять, и стоит ком в горле. состояние сдавленности горла один раз привело даже к панической атаке, жуть просто. Слава Богу сестричка вовремя оказала психологическую помощь поговорила со мной по телефону и успокоила на время.
Спустя два с половиной месяца без табака осталась одышка (тяжело вздохнуть полной грудью), слизетечение и ком в горле, ну и прилепились аж 4 лишних килограмма!!! Дыхание через тряпку пропало само собой.
Была у пульмонолога - все в порядке. ФВД в норме для моего стажа курения, рентген в норме. Ни астмы , ни ХОБЛ нет. Врач сказал, что это нормальная реакция организма при моем стаже курения и при том количестве сигарет, которое я выкуривала. Делаю ингаляции с муколетиками, пью много жидкости и стараюсь больше ходить в хорошем спортивном темпе. Хочу добавить еще и плавание. Курить начинать не собираюсь и в мыслях. Очень надеюсь,что со временем все неприятные симптомы покинут мой организм и голову. И заживу я счастливо без никотина.
На счет одышки тоже самое было. Я ещё думала, как же так, должно ведь легче стать? Стало, но попозже.
 

Кларис

Чистюля
Сообщения
40
Реакции
106
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Молодец, что решилась стать свободной от никотина. У меня тоже отмечались и отмечаются некоторые проблемки со здоровьем. Помогает твердая уверенность, что это переходный период и так организм восстанавливается. Хотя временами бывает тяжко. Тоже отмечаю одышку, увеличение веса на 10кг, ком в горле, иногда затрудненное дыхание, как-будто бронхоспазм. Верю, что все это пройдет.
Спасибо большое за то,что поделились своими ощущениями. Я тоже свято верю,что все будет тип-топ)));)
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Кларис, все пройдёт! У меня тоже было много неприятных последствий, где-то на 4-м месяце исчезли окончательно. Мне объясняли тем, что в связи с перестройкой организма, слабеет иммунитет. Но я заметила, что мой организм, напротив, стал более крепким. Пару раз простывала, была на грани, но не заболевала в тех ситуациях, когда раньше, как минимум, появился бы насморк:) Вот про слизь ничего не могу сказать, меня это проявление минуло.:)
 

Кларис

Чистюля
Сообщения
40
Реакции
106
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На счет лишних 4 кг, они совсем не лишние. Это те самые кг, которые обычно в среднем не добирает курильщик. Это ученые какие-то так подсчитали). Но многие не останавливаются на 4-хорошего кг. Тут главное не увлекаться сильно едой, есть в меру, и всё будет хорошо.
Супер!!! Но я всегда имела идеальный вес при своих 173 см. Летом - 62-63, зимой - 63 - 65. На протяжении 10 лет это было нормой. Сейчас я вешу - 68. Дико нгапрягает. Дневной рацион остался прежним, а вот вечерний... Раньше вечером чайку хлебну, сигаретку выкурю и все замечательно. Сейчас к чайку хочется присовокупить конфетку или печеньку. А вот яблочка совсем не хочется:mad:!!! Надеюсь и это пройдет!!!
 

Кларис

Чистюля
Сообщения
40
Реакции
106
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кларис, все пройдёт! У меня тоже было много неприятных последствий, где-то на 4-м месяце исчезли окончательно. Мне объясняли тем, что в связи с перестройкой организма, слабеет иммунитет. Но я заметила, что мой организм, напротив, стал более крепким. Пару раз простывала, была на грани, но не заболевала в тех ситуациях, когда раньше, как минимум, появился бы насморк:) Вот про слизь ничего не могу сказать, меня это проявление минуло.:)
Ilma, спасибо большое за ответ! Жду и надеюсь! Все будет хорошо!
 

Кларис

Чистюля
Сообщения
40
Реакции
106
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Кларис, все о чем ты пишешь это нормально при твоём стаже, я тебе больше скажу многие именно ломаются из за этих состояний, все пройдёт и будешь чувствовать себя так как давно себя ты уже не чувствовала сто процентов поверь на слово, проходил знаю,плавание это вообще вещь незаменимая я стал плавать по 5 км без остановки! А когда начал только когда бросил сто метров и откашливался как туберкулёзник)) С плаванием ускоришь все в разы , я думаю что в этот день через годок ты здесь отпишешься о своём нынешнем состоянии и оно будет достойным, удачи тебе!
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
У меня вчера месяц исполнился, как не курю. Сначала было все круто, а последние две недели кошмар какой-то - то спина болит, то за грудиной, то жжет там, то одышка, то еще черта в ступе. Страшно. Тоже до врача уже было собралась, но вот вдруг сегодня полегчало. Пойду тоже 50+ читать.
Это нормально, выздоровление именно так и происходит, терпение как говорится ))
 

Кларис

Чистюля
Сообщения
40
Реакции
106
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дар, Дар,
Кларис, все о чем ты пишешь это нормально при твоём стаже, я тебе больше скажу многие именно ломаются из за этих состояний, все пройдёт и будешь чувствовать себя так как давно себя ты уже не чувствовала сто процентов поверь на слово, проходил знаю,плавание это вообще вещь незаменимая я стал плавать по 5 км без остановки! А когда начал только когда бросил сто метров и откашливался как туберкулёзник)) С плаванием ускоришь все в разы , я думаю что в этот день через годок ты здесь отпишешься о своём нынешнем состоянии и оно будет достойным, удачи тебе!
Дар, твои слова, как говорится, да Богу в уши. Надеюсь, через год спишемся! И уже тогда я смогу рассказывать, как я пыталась договориться со своим организмом))):starwars:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу