Реально ли бросить курить самой?

Сообщения
1.046
Реакции
1.597
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всем привет! курю 14 лет.
два раза на табексе бросала, в первый раз очень помогло,пока пила его вообще курить не хотелось, но началась жуткая аритмия, и спустя 3 мес снова закурила
второй раз пробовала тоже с табексом, два раза во время приема гипертонический криз был сопровождающийся давлением 200/100 и рвотой, думала все капец мне.
как вообще бросить? очень тяга сильная,перешла на GLO от него жуть зубы портятся и голова болит.
как бросать? пластыри? или сила воли?
реально ли вообще бросить без нарколога? или иглоукалывание? кому что помогло??
траву купила анти никотивый сбор-от нее тоже головные боли.
неужели из этой зависимости нереально выбраться?
склонность к полноте у меня,коллега вообще +30 кг...
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.446
Лет курения
27
всем привет! курю 14 лет.
два раза на табексе бросала, в первый раз очень помогло,пока пила его вообще курить не хотелось, но началась жуткая аритмия, и спустя 3 мес снова закурила
второй раз пробовала тоже с табексом, два раза во время приема гипертонический криз был сопровождающийся давлением 200/100 и рвотой, думала все капец мне.
как вообще бросить? очень тяга сильная,перешла на GLO от него жуть зубы портятся и голова болит.
как бросать? пластыри? или сила воли?
реально ли вообще бросить без нарколога? или иглоукалывание? кому что помогло??
траву купила анти никотивый сбор-от нее тоже головные боли.
неужели из этой зависимости нереально выбраться?
склонность к полноте у меня,коллега вообще +30 кг...
Добрый вечер. Добро пожаловать к нам на форум. Конечно реально. Ресигар пробовала- как табекс, но намного меньше побочек, а так... всё в нашей голове. Разве дым - подружка? Для чего он тебе?
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.083
Реакции
42.929
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всем привет! курю 14 лет.
два раза на табексе бросала, в первый раз очень помогло,пока пила его вообще курить не хотелось, но началась жуткая аритмия, и спустя 3 мес снова закурила
второй раз пробовала тоже с табексом, два раза во время приема гипертонический криз был сопровождающийся давлением 200/100 и рвотой, думала все капец мне.
как вообще бросить? очень тяга сильная,перешла на GLO от него жуть зубы портятся и голова болит.
как бросать? пластыри? или сила воли?
реально ли вообще бросить без нарколога? или иглоукалывание? кому что помогло??
траву купила анти никотивый сбор-от нее тоже головные боли.
неужели из этой зависимости нереально выбраться?
склонность к полноте у меня,коллега вообще +30 кг...
Можно, вообще без фармы, я сам лично так бросил, семечки грыз, жвачку жевал. Потом на фрукты перешёл, как то так короче.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Самое плохое в том, что ты заранее уверена в предстоящих трудностях. Вот и коллегу с +30 уверенно причислила заранее к примеру, который случится с тобой. Здесь бывают люди, у которых случаются негативные реакции на отказ от курения, как они считают. Многие из них посещают множество врачей. Но ни один из них не получил подтверждение от медиков, что с организмом в физиологическом плане что-то не так. Психологические проблемы бывают у многих. У меня они были. Из физиологических проявлений у меня был жор, как у голодавшего месяц бегемота. Я хотел есть все подряд круглые сутки. За полгода прибавил 8 кг. Ничего страшного, постепенно худею, но я решил приоритетную задачу - скоро двагода, как я не курю после 37 лет никотина. Бросал без фурмы. Эта победа перевешивает все!
 

Оля))

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
96
Да и хрен бы с этими кило. Зато живая останетесь. Я так поняла у вас внутренний страх растолстеть. Это потому что у вас искусственные убеждения -что полные некрасивые и никому не нужны. Ну так вот.Полные офигенски красивые и много кому нужны.Например я обожаю полных мужиков.😁😏
 

Cvetochek🌸

Старожил
Сообщения
377
Реакции
321
Не курю с
19.03.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое плохое в том, что ты заранее уверена в предстоящих трудностях. Вот и коллегу с +30 уверенно причислила заранее к примеру, который случится с тобой. Здесь бывают люди, у которых случаются негативные реакции на отказ от курения, как они считают. Многие из них посещают множество врачей. Но ни один из них не получил подтверждение от медиков, что с организмом в физиологическом плане что-то не так. Психологические проблемы бывают у многих. У меня они были. Из физиологических проявлений у меня был жор, как у голодавшего месяц бегемота. Я хотел есть все подряд круглые сутки. За полгода прибавил 8 кг. Ничего страшного, постепенно худею, но я решил приоритетную задачу - скоро двагода, как я не курю после 37 лет никотина. Бросал без фурмы. Эта победа перевешивает все!
Может ли через месяц после отказа появится бронхит? Стаж небольшой, но и не маленький
 

Cvetochek🌸

Старожил
Сообщения
377
Реакции
321
Не курю с
19.03.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всем привет! курю 14 лет.
два раза на табексе бросала, в первый раз очень помогло,пока пила его вообще курить не хотелось, но началась жуткая аритмия, и спустя 3 мес снова закурила
второй раз пробовала тоже с табексом, два раза во время приема гипертонический криз был сопровождающийся давлением 200/100 и рвотой, думала все капец мне.
как вообще бросить? очень тяга сильная,перешла на GLO от него жуть зубы портятся и голова болит.
как бросать? пластыри? или сила воли?
реально ли вообще бросить без нарколога? или иглоукалывание? кому что помогло??
траву купила анти никотивый сбор-от нее тоже головные боли.
неужели из этой зависимости нереально выбраться?
склонность к полноте у меня,коллега вообще +30 кг...
По поводу головных болей, возможно это из-за накатов. Можно прочитать дневники бросающих при накатах. На счёт таблеток не могу сказать. Каждая таблетка что-то лечит, что-то колечит (смотря какие таблетки и организм)
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.107
Реакции
82.574
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
всем привет! курю 14 лет.
два раза на табексе бросала, в первый раз очень помогло,пока пила его вообще курить не хотелось, но началась жуткая аритмия, и спустя 3 мес снова закурила
второй раз пробовала тоже с табексом, два раза во время приема гипертонический криз был сопровождающийся давлением 200/100 и рвотой, думала все капец мне.
как вообще бросить? очень тяга сильная,перешла на GLO от него жуть зубы портятся и голова болит.
как бросать? пластыри? или сила воли?
реально ли вообще бросить без нарколога? или иглоукалывание? кому что помогло??
траву купила анти никотивый сбор-от нее тоже головные боли.
неужели из этой зависимости нереально выбраться?
склонность к полноте у меня,коллега вообще +30 кг...
Конечно, реально! У меня стаж 31 год был.
Мне помогла промывка мозга правильной инфой о разрешенной наркоте. Я сначала бросила пить, курить не собиралась бросать, а потом подумала - значит я перестала себя травить по субботам, но продолжаю травиться каждые полчаса. И стала искать инфу, как это сделать с наименьшими страданиями. Нашла то, что мне помогло - знание того, что нейронные ( новые) связи образуются в течении полугода, а это новые привычки и все в этом духе. То есть, если представлять себя некурящей во всех сферах жизни, вполне можно создать новый образ себя. Это если совсем примитивно объяснять. Вот так я действовала около месяца, и знала, что брошу к лету (полгода пройдет). Но потом я настолько прониклась самой идеей быть свободной от зависимости, что ждать до лета я не захотела и решила бросать сразу, без привязки к дате или к чему бы то ни было. Я выкурила в 14.00 27 января 2019 года последнюю сигарету, посмотрела на ютубе видео самогипноза и установку на отказ от сигарет и больше я не курила ни разу.
 

Cvetochek🌸

Старожил
Сообщения
377
Реакции
321
Не курю с
19.03.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По поводу головных болей, возможно это из-за накатов. Можно прочитать дневники бросающих при накатах. На счёт таблеток не могу сказать. Каждая таблетка что-то лечит, что-то колечит (смотря какие таблетки и организм)
А ну и кадилак рили крутая машина 😎 хотеть не вредно)
 

Cvetochek🌸

Старожил
Сообщения
377
Реакции
321
Не курю с
19.03.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати когда бросаешь курить, как будто что-то меняешься и ты как будто в чужой жизни или теле) все как-то по другому)
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.083
Реакции
42.929
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да и хрен бы с этими кило. Зато живая останетесь. Я так поняла у вас внутренний страх растолстеть. Это потому что у вас искусственные убеждения -что полные некрасивые и никому не нужны. Ну так вот.Полные офигенски красивые и много кому нужны.Например я обожаю полных мужиков.😁😏
Кило на самом деле приходят и уходят. Я лично прибавил после отказа кил 5. Сейчас сбросил 11)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Да и хрен бы с этими кило. Зато живая останетесь. Я так поняла у вас внутренний страх растолстеть. Это потому что у вас искусственные убеждения -что полные некрасивые и никому не нужны. Ну так вот.Полные офигенски красивые и много кому нужны.Например я обожаю полных мужиков.😁😏
Сестра! Я знал, что ты меня найдёшь! Хотя я и не толстый, но люблю крупных женщин.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Может ли через месяц после отказа появится бронхит? Стаж небольшой, но и не маленький
Привет! Это достаточно конкретный вопрос. Очень советую обсуждать это на здесь, в смысле вообще в интернете. Только со специалистом.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По поводу головных болей, возможно это из-за накатов. Можно прочитать дневники бросающих при накатах. На счёт таблеток не могу сказать. Каждая таблетка что-то лечит, что-то колечит (смотря какие таблетки и организм)
Насчет головной боли я читал такое: когда человек курит, у него в крови угарный газ (CO), который частично блокирует гемоглобин. Из-за этого мозг хронически недополучает кислород, живя в состоянии искусственной гипоксии. Когда человек бросает курить, то примерно через месяц, насыщаемость крови кислородом сильно возрастает. Мозг от такого непривычного изобилия тоже перестраивается, что вызывает головные боли. Это просто надо пережить, пройдет.
Кстати, после отказа от курения, увеличение переносимости кислорода в крови ускоряет метаболизм и улучшает усвояемость пищи примерно на треть. Таким образом, даже питаясь точно также, как и во время курения, организм получает на треть больше энергии, которая начинает откладываться в жир. Отсюда и проблемы с лишним весом у всех бросивших курить.
Поэтому после месяца-двух после бросания, необходимо заниматься спортом, сжигать лишние калории и ограничивать себя в еде. И логично, что бросать нужно весной, когда впереди лето и набор веса не будет таким сильным, как зимой, когда все люди двигаются меньше, а аппетит от холода выше.
 
Сообщения
1.046
Реакции
1.597
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно, реально! У меня стаж 31 год был.
Мне помогла промывка мозга правильной инфой о разрешенной наркоте. Я сначала бросила пить, курить не собиралась бросать, а потом подумала - значит я перестала себя травить по субботам, но продолжаю травиться каждые полчаса. И стала искать инфу, как это сделать с наименьшими страданиями. Нашла то, что мне помогло - знание того, что нейронные ( новые) связи образуются в течении полугода, а это новые привычки и все в этом духе. То есть, если представлять себя некурящей во всех сферах жизни, вполне можно создать новый образ себя. Это если совсем примитивно объяснять. Вот так я действовала около месяца, и знала, что брошу к лету (полгода пройдет). Но потом я настолько прониклась самой идеей быть свободной от зависимости, что ждать до лета я не захотела и решила бросать сразу, без привязки к дате или к чему бы то ни было. Я выкурила в 14.00 27 января 2019 года последнюю сигарету, посмотрела на ютубе видео самогипноза и установку на отказ от сигарет и больше я не курила ни разу.
ничего себе- просто без всего?
 
Сообщения
1.046
Реакции
1.597
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу