Реально ли бросить курить самой?

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.586
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ничего себе- просто без всего?
Да, я ничего не принимала из фармы, гипноз посмотрела один раз :giggle: , единственное, в начале, конечно, были накаты, поэтому в накат пила воду мелкими глоточками или через трубочку, "курила" незажженную сигарету ( имитировала процесс, и тогда же поняла, будто со стороны на себя посмотрела, насколько глупо выглядит само это действие :giggle: ) и приседала при мысли о сигаретах. Это действенно, опять же, накат у нас в голове, физических ломок от сигарет нет, и при мысли, пришедшей в голову, я вставала с места и приседала. Хотя бы 10 раз. Организм - лентяй, приседать не хочется, мыслей гораздо меньше.
 

Cvetochek🌸

Старожил
Сообщения
377
Реакции
321
Не курю с
19.03.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Насчет головной боли я читал такое: когда человек курит, у него в крови угарный газ (CO), который частично блокирует гемоглобин. Из-за этого мозг хронически недополучает кислород, живя в состоянии искусственной гипоксии. Когда человек бросает курить, то примерно через месяц, насыщаемость крови кислородом сильно возрастает. Мозг от такого непривычного изобилия тоже перестраивается, что вызывает головные боли. Это просто надо пережить, пройдет.
Кстати, после отказа от курения, увеличение переносимости кислорода в крови ускоряет метаболизм и улучшает усвояемость пищи примерно на треть. Таким образом, даже питаясь точно также, как и во время курения, организм получает на треть больше энергии, которая начинает откладываться в жир. Отсюда и проблемы с лишним весом у всех бросивших курить.
Поэтому после месяца-двух после бросания, необходимо заниматься спортом, сжигать лишние калории и ограничивать себя в еде. И логично, что бросать нужно весной, когда впереди лето и набор веса не будет таким сильным, как зимой, когда все люди двигаются меньше, а аппетит от холода выше.
Я бросила курить ради веса, но он толком не изменился ( ещё пару месяцев подожду
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
@AlexNoSmoke, @Toivo, мне нужно набрать, на аватарке модель Айя Шалқар, вот у неё все в порядке с весом 😍
Гулимчик, 99% женщин тебе сейчас завидуют и 100% мужчин недоумевают по поводу женских переживаний (всех женщин) по поводу веса.
 

Cvetochek🌸

Старожил
Сообщения
377
Реакции
321
Не курю с
19.03.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу