Ребенок из семьи алкоголиков

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.331
Реакции
79.956
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что это такое – быть ребенком из семьи алкоголиков?


Это очень стыдно. Потому что твой отчим блюет в парадной или валяется пьяным под забором, и все это видят, и кажется, что на тебя смотрят как на изгоя (может, и в самом деле смотрят).

1569324911225.png

Это очень страшно. Потому что алкоголик агрессивен, и в любой момент в доме может начаться скандал и мордобой. Алкоголизм и домашнее насилие часто идут рука об руку. Мать он лупил постоянно, нам, детям, прилетало, когда мы пытались за нее вступиться.

Алкоголик в доме – это никогда никакого покоя. Это пьянки с громкой музыкой до глубокой ночи, и всем плевать, что нам завтра рано вставать и идти в школу. Это испорченные праздники – потому что на праздник он уж точно напьется и устроит всем черную жизнь. Почему-то портить праздники они особенно любят. Это вынесенные из дома и пропитые вещи – или просто разбитые в приступе ярости.

Еще это голодно. Полноценно работать алкоголик не может. Отчим в итоге потерял работу – был моряком, а стал поденным рабочим, с которым рассчитывались самогоном. Правда, на водку ему хватит всегда, а вот на еду для детей – не факт, не факт. Алкоголизм часто ведет к нищете, по крайней мере, с нашей семьей было так. Работала мама и кормила нас, троих детей, и его, алкоголика, тоже, волей-неволей.

Избавиться от алкоголика очень трудно. Выписать его из квартиры не было возможности, потому что ему было некуда идти, а “в никуда” не выписывают. Милиция по при “семейных скандалах” не помогала. Я пробовала вызывать – бесполезно, говорили: “Когда кого-то убьют, приходите”. Мать однажды смогла запихнуть его в ЛТП на полгода. Это было райское время – тишина, покой, и еды побольше. Но потом он вернулся и всё стало еще хуже. В первый же день избил маму и сломал ей нос.

Лет в 13 я одно время подумывала, не убить ли его. Серьезно. Рассматривала два варианта – либо хрустальным графином по башке, когда он спит, либо достать метиловый спирт и подсунуть. Я знала, что уголовной ответственности в этом возрасте еще нет.

Но потом мне сказали, что если ребенок совершает преступление, то могут посадить мать, а ребенка отправляют в особый интернат для детей-преступников. Только это меня и остановило.
А ведь когда-то я любила отчима, называла его папой. Он был хорошим человеком, пока не спился. А потом – постепенная деградация, разрушение личности, превращение когда-то нормального человека в вечно пьяное злобное грязное животное. Он даже мыться перестал – его не волновал внешний вид, только то, где бы достать “шкалик”. В итоге он жил в одной из двух комнат, а мы все – в другой, потому что находится с ним в одном помещении никто не хотел. Какая там была вонь… Он мог нассать прямо на пол, когда не мог подняться с дивана. Ну, или прямо на диван. Это омерзительно.

Я сбежала из дома в 16 лет – жить там было невозможно, да и меня всё равно перестали кормить. Вернулась через четыре, когда он умер – сердце не выдержало так бухать, а ведь ему было всего 40 лет. Умер, как собака – упал под дверями и уже не поднялся. Его смерть для всех стала облегчением.

Источник: https://pics.ru/byt-rebyonkom-alkogolika
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Когда я впервые зашла на форум ВДА, прочитала некоторые истории, долго не могла прийти в себя. 😞
Форум это цветочки, побывайте на группах ВДА и послушайте живые рассказы. Не только папу кастрировать, но и маму стерелизовать, что бы не рожали от алкашей)
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Форум это цветочки, побывайте на группах ВДА и послушайте живые рассказы. Не только папу кастрировать, но и маму стерелизовать, что бы не рожали от алкашей)
Нет, я не могу даже читать подобные вещи, не то, чтобы слушать из первых уст.😞Я книгу "Токсичные родители" еле-еле осилила☹️. Вот согласна с выводом, не всем бы надо детей иметь.
 

Babayka

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
289
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И это может случиться с каждым, если не остановиться
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И это может случиться с каждым, если не остановиться
А самое интересное, когда сам вылечиваешься и трезво смотришь на оставленые руины. Вот где сильные ощущения. Сколько горя приносит безобидные сто грамм для настроения))
 

molodoy3

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
513
Не курю с
26.09.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что за форум такой? Прямо мощная история
Много форумов на просторах инета. Только природа так создала, что пока гром не грянул, ничего не происходит. Все считают, что меня не касается и обойдется. Психика человека не дает и охраняет
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да это ещё немощная.
Детки-в-сетке, форум ВДА.
Не знаю, мне кажется писать и читать на таких форумах можно только когда болен и тебе легче, как только началось выздоровление надо бежать иначе твой дом психушка. Человеку со здоровой психикой там беда.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Не знаю, мне кажется писать и читать на таких форумах можно только когда болен и тебе легче, как только началось выздоровление надо бежать иначе твой дом психушка. Человеку со здоровой психикой там беда.
Конечно, случайных людей на подобных ресурсах нет. Я сама из дисфункциональной семьи и однажды решила вплотную заняться этим вопросом. Вот и попала на ВДА.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прошу прощения, а что такое ВДА?
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тоже прошла через многое, что описано, лично, только пила при этом мать. И в 12-13 лет было желание покончить жизнь суицидом, вот примерно автор пишет хотел убить, а я прокручивала 2 варианта - достать метиловый спирт и выпить или выброситься в окно. Каким-то чудом этого не сделала. Та жизнь как кошмарный сон.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
У моей соседки муж алкаш, теперь и сын пьёт также. Старший сын болен чем то, не пьёт но слабый парень, косоглазие и ещё что то. Вот правда, зачем рожала ? Теперь в её семье два алкаша и один больной ребёнок. От отчаяния что ли ?
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
У меня пил отец, как я не попала к класс коррекции, непонятно. Многие дети попадали в недоучки. У меня фокус внимания нулевой был при обучении из-за обстановки дома.
 
Последнее редактирование:

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно, что все эти "козлы" и "козлихи" были когда-то еще непьющими милыми людьми, чьими-то детьми, друзьями, любимыми...что случилось? Когда это произошло? Как узнать, когда начинается бездна деградации? С первой бутылки пива? Почему никто не поднял тревогу, эй, ты спиваешься, очнись! Все любят выпить на праздники...вот только кому-то по-барабану, а кому-то вся жизнь потом по накатанной.
Алкоголь страшный и подлый лжец, грань от просто повеселиться до безвольного чудовища - абсолютно размыта и незаметна.
Дети все с поломанными судьбами. У меня пил отец, мать, слава богу, была непьющей, терпела его 8 лет ( хорошо что не дольше), потом не побоялась и сбежала в никуда с 2 дочерьми в 90 голодные годы.
В итоге моя сестра пила, ее сгубил алкоголь, где отец, я не знаю, жив он или нет, я 4 года не пью, но едва-едва удержалась на краю пропасти.
Перестала пить сама, только на силе воли и осознании того, что началась деградация ( память, мышление, личностное поведение). Стало стыдно и страшно. Алкоголь разрушает в первую очередь мозг.
Сейчас не жалею абсолютно, выпивающие, как люди с другой планеты. Хоронила сестру, не выпила ни капли, даже мысли не было, ни смотря на стресс: "эта дрянь забрала моих любимых людей", как можно притронуться к ней после этого????
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Конечно, случайных людей на подобных ресурсах нет. Я сама из дисфункциональной семьи и однажды решила вплотную заняться этим вопросом. Вот и попала на ВДА.
Это правильно, лучше раньше, чем будет поздно. Зависимость родителей это удар по детям. С головой шутить не стоит. Лучше перестраховаться, чем.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Интересно, что все эти "козлы" и "козлихи" были когда-то еще непьющими милыми людьми, чьими-то детьми, друзьями, любимыми...что случилось? Когда это произошло? Как узнать, когда начинается бездна деградации? С первой бутылки пива? Почему никто не поднял тревогу, эй, ты спиваешься, очнись! Все любят выпить на праздники...вот только кому-то по-барабану, а кому-то вся жизнь потом по накатанной.
Алкоголь страшный и подлый лжец, грань от просто повеселиться до безвольного чудовища - абсолютно размыта и незаметна.
Дети все с поломанными судьбами. У меня пил отец, мать, слава богу, была непьющей, терпела его 8 лет ( хорошо что не дольше), потом не побоялась и сбежала в никуда с 2 дочерьми в 90 голодные годы.
В итоге моя сестра пила, ее сгубил алкоголь, где отец, я не знаю, жив он или нет, я 4 года не пью, но едва-едва удержалась на краю пропасти.
Перестала пить сама, только на силе воли и осознании того, что началась деградация ( память, мышление, личностное поведение). Стало стыдно и страшно. Алкоголь разрушает в первую очередь мозг.
Сейчас не жалею абсолютно, выпивающие, как люди с другой планеты. Хоронила сестру, не выпила ни капли, даже мысли не было, ни смотря на стресс: "эта дрянь забрала моих любимых людей", как можно притронуться к ней после этого????
Вся проблема в нашем обществе. Если ты не пьешь и не куришь, все смотрят с опаской, как будто больной. Все прекрасно знают, что спирт любом количестве беда, но все уверены, что это не я. И также настраивает всех и вся.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу