Рецепты чаёв/напитков 🚭

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.168
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Screenshot_20220529-125015_Chrome.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.168
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ответ прост: в ройбуше нет кофеина. Совсем. А за тонизирующий эффект отвечают эфирные масла, содержащиеся в напитке. Еще в нем есть железо, магний, фтор, калий, натрий, марганец и большое количество витамина С. Кроме того, ройбуш известен высокой концентрацией флаваноидов – антиоксидантов, отвечающих за синтез биологически активных веществ и замедление процесса старения.

А еще:

  • ройбуш улучшает работы сердечно-сосудистой системы и оказывает благотворное влияние на артериальное давление благодаря антиоксиданту аспалатину;
  • также аспалатин помогает в борьбе с диабетом 2 типа: контролирует уровень сахара в крови и снижает резистентность к инсулину;
  • антиоксиданты кверцетин и лютеолин подавляют развитие раковых клеток (правда, исследования проводились на мышах, а не на людях). Кверцетин также обладает спазмолитическим, противововоспалительным и диуретическим свойствами;
  • коренные жители Африки традиционно используют ройбуш для борьбы с коликами у младенцев (однако не спешите делать так же, научных исследований на эту тему нет)
  • цинк и гидроксильные кислоты полезны для кожи. В ЮАР существует несколько косметических брендов с «ройбушными» линейками. Мы же можем просто прикладывать к лицу компрессы или добавлять крепко заваренный чай в ванну.
3.jpg
 

Трудоголик

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
406
Ответ прост: в ройбуше нет кофеина. Совсем. А за тонизирующий эффект отвечают эфирные масла, содержащиеся в напитке. Еще в нем есть железо, магний, фтор, калий, натрий, марганец и большое количество витамина С. Кроме того, ройбуш известен высокой концентрацией флаваноидов – антиоксидантов, отвечающих за синтез биологически активных веществ и замедление процесса старения.

А еще:

  • ройбуш улучшает работы сердечно-сосудистой системы и оказывает благотворное влияние на артериальное давление благодаря антиоксиданту аспалатину;
  • также аспалатин помогает в борьбе с диабетом 2 типа: контролирует уровень сахара в крови и снижает резистентность к инсулину;
  • антиоксиданты кверцетин и лютеолин подавляют развитие раковых клеток (правда, исследования проводились на мышах, а не на людях). Кверцетин также обладает спазмолитическим, противововоспалительным и диуретическим свойствами;
  • коренные жители Африки традиционно используют ройбуш для борьбы с коликами у младенцев (однако не спешите делать так же, научных исследований на эту тему нет)
  • цинк и гидроксильные кислоты полезны для кожи. В ЮАР существует несколько косметических брендов с «ройбушными» линейками. Мы же можем просто прикладывать к лицу компрессы или добавлять крепко заваренный чай в ванну.
3.jpg
Так! Это-то мне и надо !!!😁
Спасибо большое за полезную информацию
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.168
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И ещё советы форумчан.
Женя,держись!
Не курим с тобой вместе.
 
Сообщения
14.127
Реакции
17.561
Не курю с
04.12.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Трудоголик

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
406
Вчера перед сном мной был прочесан снова интернет в поисках злободневной темы .

На меня действительно произвёл внимание один тест, в результате которого было написано:

  • Зависимость очень сильная ;
  • …….. бла-бла-бла… Вы внушили себе , что сигареты приносят вам бодрость , энергию , работоспособность. Вам будет сложно и необходимо найти другой полезный допинг.


Все это так! Мне действительно кажется , что благодаря сигарете я соображаю лучше, особенно после утренней сигареты😐



Психика удивительная штука. Настроившись перед сном на утро без сигареты - мой подъем из кровави произошёл на 2. , ДВА ‼️часа позже, чем обычно. Для меня это немыслимо . 🫣



  • Чай матча + растолчённый имбирь + лимон+ куркума
  • Эспрессо /4 дозы
  • 5 капель витамина D


Это был мой завтрак.



Штаны , спортивка …



Погода ненастная - пох…. Мне нужно было срочно покинуть квартиру . У меня было чувство - миллион чертей гонятся и дразнят меня 😈👹💀👻🎃: «Женек , давай одну для бодрости».



И вот я в парке. Люди уже бегают , утренняя суета у птиц. Везёт этим мелким птичкам - они такие суетливые и без кофе и без сигареты…



Я иду по парку и не курю 10 часов 26 минут

Я хочу не срываться



Если у кого есть интересные ВМЕНЯЕМЫЕ 😆 народные рецепты . Рецепты чаёв без сахара и мёда , поделитесь пожалуйста !

Не могу найти, где было про капустный отвар или ещё что-то 🥬



Вот и солнце вышло. Ща фотку скину:)
 

Трудоголик

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
406
Не курю 1 день 17 часов .

Настрой - очищение организма от никотина, изгнание внутренних демонов , избавление от комплексов , приносящие сигареты.



Итак, утро обозначилось спортивной ходьбой в парке:

Затем приготовлен рецептN1

Zenzero sativus. 12 г клетчатки



Блендера нет, поэтому сельдерей , огурцы , шпинат , петрушка и имбирь были порублены ножом 🥒🥒🥒

Яблоко на тёрке



Вчера в последний момент в магазе вспомнилась статья про чудо- овсяный отвар. Поэтому был приобретён взамен ему растительный овсяный напиток.



Смузи готов! 👍



Блин! Это реально вкусно! Очень освежающий вкус, особенно от сельдерея.

План был выпить стакан, а получилось графин 😂😋



Короче, потом ванна с солью.



Языковые курсы реально даются с трудом. 🙁Туплю очень сильно. Обычно 10 новых слов в день + от 2х до пяти стр упражнений . Сегодня еле одно упражнение сделано . Жесть 🤬



Надеюсь , завтра будет получше . Тупить по работе позволить себе не могу .



Я ем и ем и ем много овощей и ягод , крестоцветных, бульон с карри. Много имбиря



Чай=ромашка + зелёный + мята





Вечером прогулка вокруг водохранилища, где люди греблей занимаются .

Мне нужен пример спортивных людей и позитивного настроя .



Завтра запись к стоматологу. Пришла расплата за годы курения!
 

Вложения

  • 25163A5C-6AB7-4026-9C9C-56BA61DBC060.jpeg
    25163A5C-6AB7-4026-9C9C-56BA61DBC060.jpeg
    1 MB · Просмотры: 34

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.168
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Трудоголик

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
406
Я в Германии живу.
Не знаю, какой уровень)
Я двадцать лет назад переехала и тут выучила язык)
И как называется ройбуш и подорожник в немецких аптеках ? ))) аааа… ещё мать и мачеха :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.168
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И как называется ройбуш и подорожник в немецких аптеках ? ))) аааа… ещё мать и мачеха :)
Женя,Rooibos,
Мать и мачеха так и переводится. Mutter und Stiefmutter.
Но в аптеке я видела препараты viola Tricolor.
Stiefmutterchen называется
А подорожник это wegerich.
Вот такие препараты продаются.
Screenshot_20220529-185640_Google.jpg
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне нужно было срочно покинуть квартиру . У меня было чувство - миллион чертей гонятся и дразнят меня 😈👹💀👻🎃: «Женек , давай одну для бодрости».
Ооооо.... Как мне знакомо это чувство! Я так же всё бросала и мчалась на улицу. Гуляла. В любую погоду. Пока не устану. Держись! С каждым днём будет больше поводов гордиться тем, что ты не куришь! Пускай у тебя получится!
 

Трудоголик

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
406
Вчера перед сном мной был прочесан снова интернет в поисках злободневной темы .

На меня действительно произвёл внимание один тест, в результате которого было написано:

  • Зависимость очень сильная ;
  • …….. бла-бла-бла… Вы внушили себе , что сигареты приносят вам бодрость , энергию , работоспособность. Вам будет сложно и необходимо найти другой полезный допинг.


Все это так! Мне действительно кажется , что благодаря сигарете я соображаю лучше, особенно после утренней сигареты😐



Психика удивительная штука. Настроившись перед сном на утро без сигареты - мой подъем из кровави произошёл на 2. , ДВА ‼️часа позже, чем обычно. Для меня это немыслимо . 🫣



  • Чай матча + растолчённый имбирь + лимон+ куркума
  • Эспрессо /4 дозы
  • 5 капель витамина D


Это был мой завтрак.



Штаны , спортивка …



Погода ненастная - пох…. Мне нужно было срочно покинуть квартиру . У меня было чувство - миллион чертей гонятся и дразнят меня 😈👹💀👻🎃: «Женек , давай одну для бодрости».



И вот я в парке. Люди уже бегают , утренняя суета у птиц. Везёт этим мелким птичкам - они такие суетливые и без кофе и без сигареты…



Я иду по парку и не курю 10 часов 26 минут

Я хочу не срываться



Если у кого есть интересные ВМЕНЯЕМЫЕ 😆 народные рецепты . Рецепты чаёв без сахара и мёда , поделитесь пожалуйста !

Не могу найти, где было про капустный отвар или ещё что-то 🥬



Вот и солнце вышло. Ща фотку скину:)
Я не курю 2 дня

В моём приложении показывает, что содержание никотина в крови минимальное. Фиг знает)))



Вчера вечером резко около 17:00 наступила жуткая слабость и чувство простуды- нос заложен, неприятные ощущения в горле. Решение было принято обойтись без медикаментов



У меня вообще последние 2 дня жуткое слюноотделение😝 , а с утра чувство такое , как-будто с вечера была Party с текилой и b-52.



Короче, третье утро в парке. Сегодня был старт в 4:45

Балкон с того утра с «двустволкой» обхожу. Может там уже второй день лежат подушки на сиденьях , стоят пустые кофейные чашки . Мне плавать . Пока на балкон не ногой!

Мне нравится этот прилив сил во время прогулки ! Сначала ты идёшь и твой организм ноет: «Пооооойдем домой, холодно . Могли бы дома ещё спать»…

А потом появляется энергия во всех теле, ты видишь других людей совершенно разной спортивной подготовки. Они тоже идут , бегут, стараются . Они не смотрят на тебя с осуждением за то, что не производишь вид профессионала. Мне кажется они меня поддерживают. Меня и мое решение .



Сегодня первый рабочий день. Я чувствую , что подтормаживаю, но не катастрофически , как мне казалось это будет.



Здесь на форуме мне рекомендовали:

  1. Мать и мачеху +подорожник , когда накрывает желание покурить
  2. Ройбуш для энергии


Все это я приобрету в ближайшее время



➕ соль с магнезией/ сульфатом магния/ сульфатом магнезии. Все это одно название. Хочу курсом ванны перед сном



✅Пока жую имбирь



Итак, мой второй смузи:

————-

🌿Зелёный

1 стакан шпината (или 30 г)

2 фельд-салата или 134 г)

1/2 пучка петрушки (или 10 г)

1 огурец (или 275 г)

1стебель сельдерея (или 40 г)

Сок лимона

——————

Сразу оговорюсь лично я граммовки не соблюдаю . Блендером дома не пользуюсь .



Все рублю мелко и заливаю овсяным напитком.

Про жидкие варианты основ , мной написано ранее .



Вчерашний и сегодняшний напитки вкусные . Опять после прогулки -графин заточен за присест 😆😋

Огурцы и сельдерей освежающе хрустят .



Хотя в блендере тоже было бы круто :)



Кидаю фотки вчерашнего и сегодняшнего графинов :)
 

Вложения

  • CFB847E3-DBC8-4F13-ABEE-2634BC9774E8.jpeg
    CFB847E3-DBC8-4F13-ABEE-2634BC9774E8.jpeg
    904,6 KB · Просмотры: 30
  • ABD0E0A8-5806-4408-87F6-2354F4A6EBBB.jpeg
    ABD0E0A8-5806-4408-87F6-2354F4A6EBBB.jpeg
    951,3 KB · Просмотры: 32

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу