Рефлексивное нытьё

Не курю с
6 Май 2023
Способ отказа
Другое

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nachtigal Леночка, как ты сегодня?
Анечка, добрый вечер!
Сегодня хорошо.
За завтраком па пыталась напасть, но я вспомнила, как я ела шоколад и не подавилась)
Вспомнила упражнения.
И получилось немного поесть без комка в горле.
Потом мы поехали в другой город, где будем отдыхать до субботы.
Погода была дождливая, поэтому пошли в Термальный бассейн и отдыхали до позднего вечера)
20230524_174722.jpg

Как прошёл твой день?
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Потом начала афобазол и кстати всё, вроде больше не было. Я, если что, дышу в пакет или в руки, или считаю дыхание. Помогает. Но что-то уже и не вспомню атаку…ого
Как здорово! Обнадёживает! :) Афобазол пью) мне дней через пять, насколько я помню, он давал эффект. А многие говорят, что плацебо ))
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
19-й день
Утром казалось, что жизнь налаживается. Совершенно явно вернулись гормоны радости. Я была спокойная, счастливая и расслабленная. Начала строить планы изменений в жизни, отдыха, спорта, хорошо поработала, отлично погуляла. Днём немного хотелось курить.
А к ночи меня накрыло панической атакой таааак, что никаких планов и радости не осталось. Хотелось рыдать от бессилия, курить и казалось, что всё вообще бесполезно :) Но курить мне теперь страшно, потому что бросать придётся всё равно, а проходить эту жесть заново я точно не хочу. С уже большим стажем и расшатанной нервной системой — нет, спасибо! ))) Вот теперь почти три ночи, а я не могу отойти и расслабить мышцы. Ни дыханием, ни движением, ни сильным напряжением, ни колючками — обычно что-то да помогает :)

Из хорошего: вернулось потерянное было либидо.

Из доставучего: нос немного опять закладывает.

Это какая-то адская спираль. И не могу сказать, что на каждом следующем витке легче. Что-то уходит, а что-то усиливается... И всё постоянно возвращается.
 

Andruwka

Бери от жизни всё
На взлет
Сообщения
617
Реакции
1.592
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
19-й день
Но курить мне теперь страшно, потому что бросать придётся всё равно, а проходить эту жесть заново я точно не хочу.
Привет, Аня! Вот эту мысль надо взять себе на вооружение и проговаривать ее постоянно!
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
19-й день
Утром казалось, что жизнь налаживается. Совершенно явно вернулись гормоны радости. Я была спокойная, счастливая и расслабленная. Начала строить планы изменений в жизни, отдыха, спорта, хорошо поработала, отлично погуляла. Днём немного хотелось курить.
А к ночи меня накрыло панической атакой таааак, что никаких планов и радости не осталось. Хотелось рыдать от бессилия, курить и казалось, что всё вообще бесполезно :) Но курить мне теперь страшно, потому что бросать придётся всё равно, а проходить эту жесть заново я точно не хочу. С уже большим стажем и расшатанной нервной системой — нет, спасибо! ))) Вот теперь почти три ночи, а я не могу отойти и расслабить мышцы. Ни дыханием, ни движением, ни сильным напряжением, ни колючками — обычно что-то да помогает :)

Из хорошего: вернулось потерянное было либидо.

Из доставучего: нос немного опять закладывает.

Это какая-то адская спираль. И не могу сказать, что на каждом следующем витке легче. Что-то уходит, а что-то усиливается... И всё постоянно возвращается.
Держись. Вот на том и я держалась, что заново проходить абстиненцию в том виде, в каком была она у меня точно не не не, увольте! Поэтому есть ощущение, что я теперь не «бросившая» курить, а «некурящая» совсем. Есть разница. Но поживем- увидим. Я вот только сказала, что не было ПА и на тебе, ночью словила. Она была не такая яркая, почти без особых физических выкрутасов, но пугающая. Видимо потому, что давно не было и сразу полная башка мыслей, типа что со мной, я умираю, мне всё хуже и тд и тп.
Про либидо- точно подметила, оно возвращается! Это и у меня так.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день Анечка и гости дневника!
У меня па прошли когда я бросила курить.
Сейчас их возвращение связываю только с ситуацией. Дочери сделали операцию три недели назад. Я очень волновалась.
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
только сказала, что не было ПА и на тебе, ночью словила. Она была не такая яркая, почти без особых физических выкрутасов, но пугающая
Блин (( надеюсь, это не я напомнила мозгу, что так можно (((

есть ощущение, что я теперь не «бросившая» курить, а «некурящая»
У меня тоже такое восприятие внутри почему-то. Хотя поживём увидим, конечно, как оно будет...
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
па прошли когда я бросила курить
Я очень надеюсь, что и у меня пройдут! И что это вообще просто на фоне отказа от сигарет) у меня какое-то время всё спокойно было, а сейчас вот обострилось :(

Дочери сделали операцию три недели назад. Я очень волновалась
Да, стресс такой, представляю! Всё хорошо прошло? Это у тебя остатки переживаний теперь?
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@na metle, Анечка, привет!
Я с прогулки с полезными травками)))
20230525_210808.jpg

Всё для нервов.
Johanniskraut это зверобой)
Как твои дела?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сейчас напишу в дневнике о путешествии сегодняшнего дня)
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Так так так, какие сейчас ощущения?
Девочки, привет! Спасибо, что спрашиваете)

Я сегодня прям сильно лучше в плане вегетатики, но настроение какое-то неожиданно резко депрессивное. Всё тлен, ничего не хочется, даже рыдала :) Панических атак сегодня не было! Надо быстрее уснуть, наверное, чтобы закрепить результат! )))
Если бы я точно не знала, что не беременна, я бы думала, что это оно)))
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
20-й день
Физически стало легче, а эмоциональное состояние снова какое-то нестабильное. Депрессивное. Реакции на происходящее слишком сильные. Неадекватно сильные, я бы сказала :)

Был момент, в который мне хотелось исчезнуть, закрыться и казалось, что мир рушится. И вот тут оооочень захотелось плюнуть на всë и закурить, взять любимую сигарету в руки. Благо это легко: у меня две пачки так и валяются. Но я помню, как мне было плохо последние эти сигареты и очень жаль потерять достигнутое. Я же знаю, что наркоманам типа меня одной сигареты достаточно, чтобы снова... Заново... Ну и в общем я начала рыдать))) и так хорошо мне стало потом. Подумала, что надо было, наверное, в такие моменты не идти курить, сжимая кулаки и зубы, а давать выход эмоциям. Буду учиться теперь эмоции не копить :) постараюсь! Сигарета так не помогла бы, конечно.

Панических атак не было.

Вегетативных кризов не было.

Нос почти не закладывало!

Всё время опять клонит в сон.
Энергия почти на нуле, пришибает прям к кровати. Объясняю себе это тем, что это хорошо: организм делает то, что полезно для восстановления нервной системы :) пью афобазол и иногда пустырник с валерьянкой.
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
20-й день
Физически стало легче, а эмоциональное состояние снова какое-то нестабильное. Депрессивное. Реакции на происходящее слишком сильные. Неадекватно сильные, я бы сказала :)

Был момент, в который мне хотелось исчезнуть, закрыться и казалось, что мир рушится. И вот тут оооочень захотелось плюнуть на всë и закурить, взять любимую сигарету в руки. Благо это легко: у меня две пачки так и валяются. Но я помню, как мне было плохо последние эти сигареты и очень жаль потерять достигнутое. Я же знаю, что наркоманам типа меня одной сигареты достаточно, чтобы снова... Заново... Ну и в общем я начала рыдать))) и так хорошо мне стало потом. Подумала, что надо было, наверное, в такие моменты не идти курить, сжимая кулаки и зубы, а давать выход эмоциям. Буду учиться теперь эмоции не копить :) постараюсь! Сигарета так не помогла бы, конечно.

Панических атак не было.

Вегетативных кризов не было.

Нос почти не закладывало!

Всё время опять клонит в сон.
Энергия почти на нуле, пришибает прям к кровати. Объясняю себе это тем, что это хорошо: организм делает то, что полезно для восстановления нервной системы :) пью афобазол и иногда пустырник с валерьянкой.
Держись, очень тебя понимаю.
Единственное, рекомендую подумать над тем, чтоб выкинуть все сигареты, а заодно и зажигалки. Они тебе теперь уже ни к чему.
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
выкинуть все сигареты, а заодно и зажигалки
Я просто раньше так делала, а потом шла покупала)) и подумала, что надо в этот раз по-другому как-то. Мне вид пачки сейчас наоборот напоминает, какое это дерьмо, и романтический флер курения сразу улетучивается)))

@Igor_SPb ты как?
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Я просто раньше так делала, а потом шла покупала)) и подумала, что надо в этот раз по-другому как-то. Мне вид пачки сейчас наоборот напоминает, какое это дерьмо, и романтический флер курения сразу улетучивается)))

@Igor_SPb ты как?
Я хорошо. Повылазили побочки после того как выздоровел.
Но большой объём работы помогает от всего отвлечься. Постоянно на адреналине. Поэтому пока полёт нормальный.)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу