Рефлексивное нытьё

Не курю с
6 Май 2023
Способ отказа
Другое

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.659
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
b1298453fc941c277a559315ec4d1d14.jpg
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я через месяца полтора после бросания начинала)
Видимо, самая жесть у меня всё ещё впереди. Судя по рассказам :) Тогда сейчас самое время начать афобазол ✌
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Видимо, самая жесть у меня всё ещё впереди. Судя по рассказам :) Тогда сейчас самое время начать афобазол ✌
Не настраивайся заранее на плохое. А вот подготовиться действительно следует.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.235
Реакции
25.342
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Видимо, самая жесть у меня всё ещё впереди. Судя по рассказам :) Тогда сейчас самое время начать афобазол ✌
По мне самое неприятное это первые дни.
Зависимость как гора, ты бросила отходишь от горы и ее и через неделю и через месяц и через три месяца видно, но всё меньше и меньше. И чем дальше ты отходишь тем ее меньше видно, самый краешек останется со временем, который даже не замечаешь.
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не настраивайся заранее на плохое. А вот подготовиться действительно следует.
Я надеюсь в глубине души, что у меня концентрированная жесть перестройки пройдёт в первый месяц, а потом физически станет хорошо)
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
По мне самое неприятное это первые дни.
Зависимость как гора, ты бросила отходишь от горы и ее и через неделю и через месяц и через три месяца видно, но всё меньше и меньше. И чем дальше ты отходишь тем ее меньше видно, самый краешек останется со временем, который даже не замечаешь.
У меня пока нет ощущения, что я отхожу. Меня колбасит каждый день по-разному и каждый день как-то жёстко)
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.235
Реакции
25.342
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ты еще принимаешь Никоретте?
Нет, сегодня поймала от него паническую атаку и больше не принимаю) у меня постепенно снижалось... С шести жвачек 4 мг в первый день до двух 2 мг вчера и одной попытки сегодня. Больше не хочется)))
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.235
Реакции
25.342
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет, сегодня поймала от него паническую атаку и больше не принимаю) у меня постепенно снижалось... С шести жвачек 4 мг в первый день до двух 2 мг вчера и одной попытки сегодня. Больше не хочется)))
Не доверяю препаратам с терапевтическим никотином, все равно ведь никотин.
А Табекс не хочешь попробовать? Там хотя бы цетизин.
А задача, то в том, что б побыстрее вывести никотин из организма.
Ты уже не куришь, но никотин теперь действует как токсин, поэтому плоховато.
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не доверяю препаратам с терапевтическим никотином, все равно ведь никотин.
А Табекс не хочешь попробовать? Там хотя бы цетизин.
А задача, то в том, что б побыстрее вывести никотин из организма.
Ты уже не куришь, но никотин теперь действует как токсин, поэтому плоховато.
Да потом всё равно же и табекс надо будет отменить, так что пойду уже дальше «насухую». Скоро десять дней, вроде потом по-любому в чём-то станет легче)
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ночью неожиданно почувствовала себя более или менее хорошо, если не считать новых приколов, теперь с изжогой 🙈 Поняла, что нормальное самочувствие может быть ненадолго, и это мой шанс поработать. Поэтому сделала прямо ночью большую часть работы, которую должна в понедельник. Ну и переделала кое-что из пятницы, потому что на свежую голову там виден мрак никотинового голодания 😂

Подготовила себе плацдарм для дневного тупилова и страданий, так скажем. И сна)) Вообще бросать курить для меня оказалось забавным ощущением, в котором есть только «здесь и сейчас». А что и как будет через час — вообще неизвестно. Хорошо, что есть светлые промежутки. Так хотя бы есть вера в то, что дальше всё будет хорошо, хоть и сложно!
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
9-й день
Подумала, вдруг кто-то будет читать потом мой дневник. Удобнее, конечно, когда дни обозначены, поэтому буду их отмечать.

Сегодня день был почти без качелей. Точнее, они были не очень выраженные.

Главное, что произошло хорошего: из головы пропала вата! не было торможения и тупления, стало возможно работать ✌

Нет головной боли.

Кашля почти нет, слизь не страшная, но теперь периодически закладывает нос так, что невозможно им нормально дышать) потом проходит и появляются запахи. Уже не такие острые, как позавчера.

Панические атаки сменились просто тревогой — прогресс :) Правда, теперь мозг придумывает, чего бы ему побояться, чтобы оправдать тревогу. Интересно, что придумает :)

Не спала вчера и работала ночью и, кажется, открыла секрет саднящего по утрам горла. Такого будто вечером много курила: около трёх ночи началась изжога, но быстро прошла. При этом горло всё равно задела. Какие-то у организма свои там процессы по ночам.

Неожиданно очень много мыслей было о курении. Мой мозг понимает, что «всего одну сигаретку» мне не подсунуть, потому что мне стремно. Поэтому подсовывал картинки моментов, в которых было с сигаретой хорошо. Но когда было плохо почему-то не подсовывал))) И типа: может опять начать курить, прям конкретно, что тебе одна сигарета, от которой просто плохо? И тут до меня дошло, что, возможно, к этому дню организму уже очень не хватает чего-то, какой-то химии, которую он легко и просто получал с сигаретами. И нужно было ему это дать. Немного снизить накал, а может просто отвлечься помогли качели на площадке в парке. Такие, немного страшные, но безопасные. Там, видимо, был адреналин и немного счастья от ощущения полёта. Возможно, за этим надо идти на аттракционы, но я их побаиваюсь и не люблю, мне качелей хватает :)

Заметила, что очень помогают вегетатике вечерние прогулки. Сначала колбасит очень и не хочется уходить далеко от дома. А потом ничего, лучше и лучше. И когда начинается небольшая усталость, уже даже хорошо. У меня сейчас это примерно после 5000 шагов.
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@na metle, Анечка, привет!
Как проходит день?
Привет, Леночка!
С утра было нормально, а теперь ощущение, что после обеда меня вернуло день на пятый—шестой, когда было без перерывов просто фигово) Мозг предательски подкидывает мысли: с сигаретами фигово, без сигарет фигово, тебе один чëрт плохо. Это не от курения, наверное, а просто ты такая больная 😂 но если на пятый или какой-то там день вторая часть мозга отвечала «ну если один фиг плохо, то лучше уж не курить», то теперь она говорит: «не, ну правда, если всё плохо, то можно и курить!» и где-то там внутренняя скряга: «а на сэкономленные деньги можно... » В общем, жёсткий день какой-то ) стараюсь оставаться в позиции наблюдателя ✌ пока мозг там переговаривается и торгуется, я тупо не курю. Никоретте тоже нет :/
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
10-й день
Жесть! :)
Половина дня прям хорошо, я даже нашла фитнес-клуб с детской комнатой недалеко от дома и подумала, что после обеда схожу куплю карту. Вторая половина дня — непрекращающееся вегетативное адище. Его даже сложно описать. Жар, холод, пот, что-то типа мурашек и онемения, руки иногда дрожат, тормознутость, головокружение, в туалет надо часто. Мышцы напрягаются сами по себе. Тревога фоном постоянно. И всё это вообще без просветов. Сосуды сходят с ума, похоже :) Давление не скачет, но в среднем стало ниже. Раньше было 120/80, теперь 110—100/70—60. Пульс 60—70.

Весь день почему-то очень хотелось курить, даже на этом фоне хотелось опять рыдать от бессилия, но не вышло. Потом появилась злость и мысли, что это уже совсем бред: неужели сигареты могут мной управлять. Потом я для себя решила, что если физически так же будет хреново через месяц, попробую Табекс или пластырь. А сейчас типа понаблюдаю. Пришло даже какое-то принятие, что всё это вот теперь навсегда и мне просто надо учиться с этим жить ))) К вечеру стало полегче с желанием покурить, а к ночи оно и вовсе исчезло. Прошла я, в общем, сегодня все стадии от депрессии до принятия!)

Прогулка далась тяжело, но на качелях было даже подобие гормонов счастья. Правда, адреналина на этих качелях сегодня ноль. Поняла, что чувствуют, видимо, люди, которые охотятся за адреналином, каждый раз повышая опасность. Ничего 😂

Нос всё ещё заложен.
Ваты в голове больше нет.
Кашель почти закончился: остался утром, пока дрянь всякая больше не откашливается.
Сны снятся очень настойчиво каждую ночь, и все неприятные.
Кишечник сказал окончательно «пока»

Из нового:
— Утром легче и приятнее вставать, не разваливаюсь. Вообще исчезает по-тихоньку ощущение именно разваленности.
— Под глазами тёмные круги будто я вообще не сплю, но на самом деле я сплю дольше и больше.
— Прыщи! Может молодею и за подростка скоро сойду?)))
— Аппетит увеличился. Обманываю мозг отрубями с йогуртом 🙈 Так, конечно, он дофамин и серотонин или что там от еды, не помню, не получит. Но гардероб менять на размер или два больше тоже не хочется)) ну и кишечнику вроде помощь.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.659
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Анечка, доброе утро!
Молодец, что всё подробно пишешь, анализируешь.
Я желаю тебе хорошего дня и прекрасного настроения! :676866858:
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Забавно, что как только я пишу, что что-то прошло, оно возвращается с новой силой)))

Сегодня с утра не могу встать, проснуться. Все события проходят мимо меня. Старшая ушла в школу, почтимуж на работу, приходила помощница по хозяйству и шумела наверняка пылесосом по всей квартире. А я сплю как сурок, меня в этой реальности не было. Младшая спала со мной. Может просыпалась, я не знаю))) в рабочих чатах тишина. Это хорошо ✌ Я опять овощ и разваливаюсь, ползаю тенью. Курить сегодня пока не хотелось ✌ Но оно и понятно, какое там курить, если надо выживать 😂

Ещё поняла, что путаю дни в расчётах) сегодня 12-й... Офигеть 😂 а кажется, что какой-то типа второй или третий. Всё слилось в одно
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу