Рефлексивное нытьё

Не курю с
6 Май 2023
Способ отказа
Другое

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лежи, ничего не делай))
Меня внезапно разбудили после смены.
И у нас сегодня окончание взлётки.
Хочется поздравить ребят. Поэтому прибежала на форум)
Анечка, меня муж очень поддержал с бросанием. Сам он никогда не курил.
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Лежи, ничего не делай))
Меня внезапно разбудили после смены.
И у нас сегодня окончание взлётки.
Хочется поздравить ребят. Поэтому прибежала на форум)
Анечка, меня муж очень поддержал с бросанием. Сам он никогда не курил.
Лежу, немного бесит даже. Типа немощь такая будто болею, а всего-то просто не курю)

У меня почтимуж тоже не курил никогда, а вот бывший муж курит. Но они меня оба поддерживают. В этом плане у меня, наверное, мощная правильная поддержка с разных сторон — мне повезло. Почтимуж врач и тупо меня всё время успокаивает, что я не дохну даже с пульсом 50. Ну и подкидывает иногда способы облегчения состояний. И вытягивает гулять))) и ему всё равно, курю я или не курю, и я ему за это очень благодарна — за принятие :)
А бывший муж вдохновляет тем, что каждый раз как приходит к детям говорит, что он тоже хочет не курить, но пока не может. И что я молодец и пример и ваще)) А я смотрю на него, как он ходит курить, и вспоминаю, что это не только на балконе с кофе в охотку, а ещё и каждые 1,5—2 часа. И не всегда одну, а может и две, и три. И страдания, если не можешь. И если сигарет нет, то в мороз и ливень, и в стужу в магазин. И если долго нельзя курить, то не наслаждаешься моментом на отдыхе, например, а ждёшь, когда же уже можно будет 😂 Сейчас несмотря на расколбас у меня СВОБОДА!)))
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Те самые мои любимые качели))
 

Вложения

  • IMG_20230517_224604.jpg
    IMG_20230517_224604.jpg
    4,9 MB · Просмотры: 18

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Качели классные!
Мне очень нравится тебя читать!
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
12-й день
Ну, почти ничего нового — тоже жесть :)
С утра разваливалась на части и не могла проснуться, просто ползала и валялась. Работа сильно пострадала :/ Очень нужен просвет в этом всём, а то курить дешевле получится 😂

После обеда стало вроде полегче в плане энергии, но просто тупо не прекращая хотелось курить. Это такой накат длиной в часы. Мозг пытается генерировать способы покурить и предлагает айкос, кальян, вейп, травяные сигареты или хотя бы пойти на улицу понюхать дым 😂 Его главный довод, что без сигарет тоже не сладко и может в чём-то даже и похуже, чем было с ними. Но мне уже даже интересно, когда и чем это всё закончится. Где там легче и как? Резко или постепенно? Думаю, если бы у меня не было ощущения, что от сигареты станет ещё хуже, а тем более от нескольких, я бы сегодня сорвалась. Но я сказала себе, что вот сейчас даже если совсем всё плохо, курить уже точно нельзя. На измученные офигевшие сосуды добавить резкий удар никотином — прям будет верх идиотизма и самоубийство.

Цвет лица реально стал здоровым! Несмотря на моё самочувствие растения и прыщи)

Аппетит сегодня жесть. Стараюсь жевать траву. Привес 1,5 кг для меня пока не критичный и не уверена, что это жир, а не вода какая-нибудь.

Появляются проблески дофамина! Слааааабенькие такие, недолгие, но жить становится хотя бы приятнее и веселее :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Анечка, доброе утро!
Ты попробуй покурить ручку или соломинку для коктейля. Очень помогает.
В организме до 2 кг жидкости, можно привес на неё списать))
 

Oksaaa

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
127
Не курю с
18.05.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
травяные сигареты
Травяные - это кстати вариант. Баловалась ими в тот отказ, потом стало тупо лень их курить ) Помню, как целый ритуал был, засесть с чайком в ванную, взять травяную сигаретку. А потом стала по неделям собираться покурить, хоп в ванну сел, а сижку забыл и пофик)) Так потом маме их и отдала, ей тоже помогали первое время. И я ей настоятельно советовала их курить столько, сколько хочется, и говорила, что потом станет лень. И так и вышло, она тоже потом про них забыла просто. Там нет никотина и на них не подсесть.
Жаль только что обе опять подсели на никотиновую иглу, а теперь уже психологической зависимости и вовсе нет, так что хз теперь, но я заказала.
Появляются проблески дофамина! Слааааабенькие такие, недолгие, но жить становится хотя бы приятнее и веселее :)
Это замечательно ) А ведь я собиралась в вашу дату бросать, но не срослось. Так здорово было бы если бы у меня уже 12 день был, но у меня опять первый (((((
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Анечка, доброе утро!
Ты попробуй покурить ручку или соломинку для коктейля. Очень помогает.
В организме до 2 кг жидкости, можно привес на неё списать))
Доброе утро!)
Кстати, да, можно попробовать соломинку, спасибо)

Ещё можно привес списать на несчастный кишечник)) но вообще, конечно, лучше смотреть правде в глаза. Надо на холодильник зеркало повесить 😂
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
так и вышло, она тоже потом про них забыла просто. Там нет никотина и на них не подсесть.
Вот мне ритуала, наверное, больше всего не хватает. Скучаю по нему, а новый пока не вырабатывается...
Жаль только что обе опять подсели на никотиновую иглу,
Я вот просто думаю, не поймёт ли мой мозг в итоге, что меня дальше можно продавить. Ну типа сейчас травяная сигаретка, а там уже вдруг раз и не травяная)
здорово было бы если бы у меня уже 12 день был
Если сегодня начать, то к июню будет целых две недели! :) 12 дней мало, конечно, но изнутри кажется, что просто целая вечность 😬
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро!)
Кстати, да, можно попробовать соломинку, спасибо)

Ещё можно привес списать на несчастный кишечник)) но вообще, конечно, лучше смотреть правде в глаза. Надо на холодильник зеркало повесить 😂
05ef0b829993380b5b965173b2f8f11d.jpg
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сегодня у меня небольшой перерыв, видимо, в жести. А может и конец? :) в общем, усиленно наверстываю работу. Правда, в основном лёжа 😂 но хотя бы мозг заработал! Мне бы ещё завтра, а в выходные можно уже выключиться обратно))

Желание курить сохраняется на уровне где-то второго дня 🙈 не знаю, это психологическая штука или физиологическая. Но я же выдержала второй день и потом ещё. Значит, даже если это теперь навсегда, то с этим можно жить 😬 какая в целом разница, ведь когда куришь, тоже в общем-то постоянно почти хочешь курить :)

Купила книгу Сергея, решила ходить на балкон читать вместо перекуров.
Прочитала у @ШведКа про витамины, выпила ✌
 
Последнее редактирование:

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
13-й день

Стало явно легче :)

Заметила, что сейчас у меня почти нет ровных одинаковых дней. Ну типа когда всё время плохо или всё время хорошо. Всё меняется, как погода в мае))

Из хорошего:
— Сегодня вообще нет ваты в голове, концентрация хорошая. Работоспособность как после сигареты, только ровно, без перепадов :)
— Прыщи прошли!
— Голова не болит.
— Фоновая тревога ушла.
— Кашля нет, АЦЦ буду прекращать)

Из неизменного:
— Кишечник всё ещё без помощи лактулозы со мной не дружит)
— Сосуды периодически сходят с ума. Сегодня два раза. Например, резко закладывает нос так, что сложно дышать. И сразу ощущение по телу такое мурашечное. Пшикалки и антигистамин не спасают вообще. Это вводит в панику и нехорошие мысли, что происходит что-то непонятное, страшное. При этом давление 120/80, а пульс 75 — хорошо всё. Вот этот момент непонятный, конечно) но сейчас это не перерастает в вегетативный криз или паническую атаку — просто очень неприятно.

Из нового:
— Снилось, что я курю, но вообще без эмоций. Ну курю и курю, ничего не шевельнулось ни в одну сторону )))
— Утром встала почти не в коме)
— Кофе стал невкусным!
— Курить хотелось целый день без перерыва, но не очень мучительно. Не так, чтобы прям сорваться и не так, как вчера. У меня вообще две пачки сигарет в доступе валяются 🙈 Жалко выбросить почему-то. Курящие друзья когда придут в гости, воспользуются ))) Нашла нечаянно ещё одну пачку жвачек (нормально у меня так запасов было), забрал бывший муж: «дурной пример заразителен». Поняла, что абсолютно спокойно нахожусь рядом с ним, когда он курит, но вдыхать дым неприятно.

Сегодня когда гуляла, поняла, что сигареты мне давали ощущение, что я «плохая девочка». Я в целом и курить-то когда-то начала, чтобы не совсем ботаньем-медалисткой быть)) а теперь я шла и чувствовала, что я сейчас тошнотворно правильная. Старшая предлагает волосы покрасить в синий, почтимуж — побриться налысо. Думаю, что бы мне дало это ощущение протеста взамен сигарет. Налысо и в синий пока не готова 😂
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Анечка, привет!
Принести тебе ссылку на шаги Князева?
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как работается

Ого! А у тебя нет перерывов, получается, всё время ночи? Как ты справляешься?
У меня был один выходной.
Я уже привыкла. Работаю больше двадцати лет в ночную смену)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу