Рефлексивное нытьё

Не курю с
6 Май 2023
Способ отказа
Другое

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У меня был один выходной.
Я уже привыкла. Работаю больше двадцати лет в ночную смену)
Ничего себе! Вот воистину организм и нервная система адаптируются ко всему) так звучит от тебя спокойно, а меня одна мысль в ужас привела)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.827
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.827
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Люблю активный отдых, пляж не люблю.
Нравятся горы,холодное море и портовые города.
Наверное потому что родилась и выросла в Магадане))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.827
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Анечка, желаю тебе спокойной ночи!
Я побежала работать!
741e09ba1131e987a57ba4cff1f7e0d2.gif
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
14-й день
Депрессивный

Кажется, что никотиновая зависимость как таковая действительно прошла. Остались психология и перестройка организма. И вот с психологией мы теперь один на один: в голову поползло то, что я закуривала))) и вот от этих мыслей курить прямо хотелось сильно-сильно, но я мужественно не мешала мыслям течь)
Физически курить сегодня уже не хотелось. Бывают моменты, состояния, в которые я в прошлом курила. Например, сразу после еды или если хотелось спать днём. Вот они напоминают и кажется, что хочется сигарету, но если честно себя спросить и представить затяжку, становится противно. Но другое дело, когда психологические штуки. Тут я сигарету представляю и противно совсем не становится 🙈 Кажется, что станет легче и вообще будет хорошоооо) В общем, ощущения были сложные, мысли очень депрессивные, хотелось курить остро :) Но я справилась!

Из хорошего:
Бодрость утром

Из доставучего:
Продолжает закладывать нос, но по времени сегодня это длилось меньше: справляюсь быстрее
Одна небольшая паническая атака сразу после сна

Из нового:
— Первый день кровоточат десны
— Полдня болело горло и начинал садиться голос, а потом само прошло без вмешательств
— Сложно расслабить мышцы
— У всего оказался другой вкус. Приходится часто испытывать разочарование

А ещё у меня новые питомцы! Я совершила импульсивную покупку, о которой давно мечтала, но всё никак не исполняла: купила маленькую муравьиную ферму, стартовый набор. Не знаю, сколько часов сегодня я на ней залипала, но это оказалось крутой заменой сигареты для ухода в себя и от внешнего мира. Все спрашивают: «Ты правда считаешь, что это твои питомцы?» А я отвечаю, что да. И, блин, они идеальные!)

IMG_20230519_141938.jpg
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.827
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Анечка, привет)))
Я тебя ночью дождалась и потом сразу уснула)
Дети приезжали вчера, ночевали и сегодня уехали. Я собираюсь в дорогу.
Надеюсь что у тебя всё хорошо!
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Анечка, привет)))
Я тебя ночью дождалась и потом сразу уснула)
Дети приезжали вчера, ночевали и сегодня уехали. Я собираюсь в дорогу.
Надеюсь что у тебя всё хорошо!
Всë, в отпуск? Буду ждать фото! ) у меня всё хорошо, спасибо!) я, правда, опять сегодня овощ, зато овощ некурящий)))
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
15-й день
Овощной

Чувствовала себя сегодня как-то прям не очень. Даже не знаю, как описать это состояние. Какие-то слабость и расхлябанность что ли. Не совсем разваливаюсь, но энергии очень мало. Я будто куколка такая на шарнирах. Вегетативные штуки фоном были постоянно, но в лайт-режиме.

Настроение не то, чтобы депрессивное, но очень ровное, без позитивных эмоций. Хотя поводы порадоваться были )

Выпила бокал вкусного портера. Желание покурить под алкоголем появилось, но очень терпимое и мимолётное. Мне кажется, я настолько нудная и так дотошно в эти моменты пытаюсь понять, зачем и что хочет мой мозг, что он мог бы мне сказать: «ой, всё». И забить. Легче не хотеть курить 😂
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Обалдеть! Две недели! Ни разу в жизни по своей воле столько не воздерживалась от сигарет))) ещё несколько месяцев назад покрутила бы пальцем у виска, если бы кто-то сказал, что так будет 🙈
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.827
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Анечка, добрый вечер!
Как прошёл день?
Мы приехали в отпуск, дорога утомила. 700 км)
Вокруг красота, лес. Фото уже завтра сделаю.
Вкусная баварская кухня. Правда я веганю, но поела вкусные салаты)))😅
Люблю отпуск и гостницу. Чтобы ничего не делать и сесть за накрытый стол)))
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
16-й день
Жесть)))

Нервная система сходит с ума. Тревога, панические атаки на абсолютно ровном месте, периодические подёргивания глаз, пальцев, тошнота. Мозг даже не знает, за что ему уцепиться, чтобы оправдать тревогу и состояние :) думаю, что если завтра будет так же, пойду всё же к неврологу за чем-нибудь. Ну невозможно так жить! Сложно прям ))

Физически курить сегодня не хочется. Все накаты были психологического характера, по триггерам) Но это даже не накаты, а воспоминания по случаю. Особого физического ощущения, которое я определяла как желание курить, больше нет!

Вернулся кашель, но без ужасов, откашливается просто прозрачная слизь, иногда серая.

Вернулись чувство разваливания и какая-то общая усталость от жизни. Но они будто ненастоящие, потому что проходят при движении, если себя заставить. То есть не как при болезни, хотя на первый взгляд похоже.

Нос продолжает периодически закладывать.

Обоняние успокоилось. Сложно оценить, на каком оно теперь уровне :)

Десна кровоточит немного при чистка зубов.

Ваты в голове нет.

Депрессивность вроде уходит, но радость пока не очень доступна. Но такая эмоциональная ровность, стабильность, — уже прекрасно!

Аппетит нормальный! Хотелось бы даже поменьше :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу