Рефлексивное нытьё

Не курю с
6 Май 2023
Способ отказа
Другое

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.330
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
16-й день
Жесть)))

Нервная система сходит с ума. Тревога, панические атаки на абсолютно ровном месте, периодические подёргивания глаз, пальцев, тошнота. Мозг даже не знает, за что ему уцепиться, чтобы оправдать тревогу и состояние :) думаю, что если завтра будет так же, пойду всё же к неврологу за чем-нибудь. Ну невозможно так жить! Сложно прям ))

Физически курить сегодня не хочется. Все накаты были психологического характера, по триггерам) Но это даже не накаты, а воспоминания по случаю. Особого физического ощущения, которое я определяла как желание курить, больше нет!

Вернулся кашель, но без ужасов, откашливается просто прозрачная слизь, иногда серая.

Вернулись чувство разваливания и какая-то общая усталость от жизни. Но они будто ненастоящие, потому что проходят при движении, если себя заставить. То есть не как при болезни, хотя на первый взгляд похоже.

Нос продолжает периодически закладывать.

Обоняние успокоилось. Сложно оценить, на каком оно теперь уровне :)

Десна кровоточит немного при чистка зубов.

Ваты в голове нет.

Депрессивность вроде уходит, но радость пока не очень доступна. Но такая эмоциональная ровность, стабильность, — уже прекрасно!

Аппетит нормальный! Хотелось бы даже поменьше :)
Про невролога.
Мне помогает физическая активность. Если целый день сижу на работе. Вечером дома. То и со сном проблемы и мысли всякие в голове крутятся и вообще…
В идеале часовая прогулка перед сном. Каждый день.
А к врачам в нестабильный период даже не вижу смысла идти. Его надо просто пережить. Ну и если по истечению нескольких месяцев останутся симптомы уже обращаться к специалистам.
А так если прямо то у нас с тобой сейчас абстиненция из-за отказа от наркотика. Как бы это дико не звучало, но это так.
 
Последнее редактирование:

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Анечка, добрый вечер!
Как прошёл день?
Мы приехали в отпуск, дорога утомила. 700 км)
Вокруг красота, лес. Фото уже завтра сделаю.
Вкусная баварская кухня. Правда я веганю, но поела вкусные салаты)))😅
Люблю отпуск и гостницу. Чтобы ничего не делать и сесть за накрытый стол)))
Как же здорово!
Хорошо вам отдохнуть и ни о чем не думать!)

тоже люблю гостиницу, сразу столько всяких дел отваливается и мыслей) а Бавария у меня ассоциируется с колбасками)))
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Про невролога.
Мне помогает физическая активность. Если целый день сижу на работе. Вечером дома. То и со сном проблемы и мысли всякие в голове крутятся и вообще…
В идеале часовая прогулка перед сном. Каждый день.
А к врачам в нестабильный период даже не вижу смысла идти. Его надо просто пережить. Ну и если по истечению нескольких месяцев останутся симптомы уже обращаться к специалистам.
А так если прямо то у нас с тобой сейчас абстиненция из-за отказа от наркотика. Как бы это дико не звучало, но это так.
Просто какое-то адское усиление почему-то в дни, когда кажется, что самый ппц уже позади... Не знаю, что с этим делать и как справляться :(
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
В идеале часовая прогулка перед сном. Каждый день.
В идеале да, но я вчера даже и гулять не пошла 🙈

А так если прямо то у нас с тобой сейчас абстиненция из-за отказа от наркотика. Как бы это дико не звучало, но это так.
Да, ты прав. И пока что эти приколы будут продолжаться, видимо :(
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.581
Реакции
498.065
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@na metle, Анечка, доброе утро!
Желаю тебе хорошего дня.
Давай будем думать позитивно.
А прогулка как раз отвлекает от плохих мыслей!
Фото с моей утренней прогулки
20230522_065140.jpg
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@na metle, Анечка, доброе утро!
Желаю тебе хорошего дня.
Давай будем думать позитивно.
А прогулка как раз отвлекает от плохих мыслей!
Фото с моей утренней прогулкиПосмотреть вложение 1821172
Как же красиво и умиротворяюще! Спасибо! ❤
Стараюсь думать позитивно :) с переменным успехом)))
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
17-й день
Бывало и хуже. Курить не хочется совсем

Нервная система явно в каком-то ауте. Что там с ней происходит — непонятно :) Очень чувствительная. Примерно как при гриппе, например, только с нормальной температурой и без симптомов ОРВИ. Вегетативные приколы сохраняются и из-за этой чувствительности проходят «весело» 🙈

Раздражительности и скачков настроения нет. Мозг функционирует, работать стало нормально и даже хорошо — спасибо и на этом :) Психологически накрыло какими-то сложными детскими психотравмами. Уронила себя прям в детское состояние и так себя стало жааааалко! Раньше это можно было «по-взрослому» закурить. Сейчас приходится стискивать зубы и искать в себе взрослого, чтобы себя саму же и пожалеть) В общем, сказала себе, что я вообще-то ещё сильная, независимая, умная, взрослая, а не только вот это вот всё. Помогло)))

Аппетит обычный, но весы намекают, что хе-хе. Вес в норме с точки зрения медиков и окружающих, так скажем, но я эти три кг не знаю, как теперь уберу. Никак, видимо))) я их отрывала у организма с боем два года в движении к идеальному ощущению себя 😂 а он сразу всё вернул на место при первой возможности. За две недели… как так-то.

Нос сегодня не закладывало.
Десна ок.
Кишечник всё ещё чудит.
Спать хочется много, и это без успокоительных препаратов. Боюсь их пить в рабочую неделю))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.581
Реакции
498.065
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Анечка, добрый вечер!
Мне помог новопасит справиться с плохим настроением.
Попробуй, может тебе "зайдёт ")))
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Анечка, добрый вечер!
Мне помог новопасит справиться с плохим настроением.
Попробуй, может тебе "зайдёт ")))
Леночка, привет!) да у меня есть полный набор всякого. Я просто с ним проснуться не могу, а мне надо утром оживать хотя бы ненадолго для работы))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.581
Реакции
498.065
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Леночка, привет!) да у меня есть полный набор всякого. Я просто с ним проснуться не могу, а мне надо утром оживать хотя бы ненадолго для работы))
Новопасит совсем не сонливит :frantics:
Может глицинчик?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.581
Реакции
498.065
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дело в том, что я сама ничего не принимаю с успокаивающим эффектом из-за работы.
Мне спать нельзя)
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Кстати, окружающие заметили, что я сегодня более весёлая, чем предыдущие две недели :) и живая :) Сама я пока этого не вижу, в своих внутренних демонах. Кажется, что за каждым днём жести быстро появляется что-то новое хорошее. Как кризисный период такой, который просто надо переживать... Но иногда это так сложно...

Моя вечерняя прогулка перед сном :) почти не через не хочу, а вполне себе по-человечески)))

IMG_20230522_231851.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.581
Реакции
498.065
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кстати, окружающие заметили, что я сегодня более весёлая, чем предыдущие две недели :) и живая :) Сама я пока этого не вижу, в своих внутренних демонах. Кажется, что за каждым днём жести быстро появляется что-то новое хорошее. Как кризисный период такой, который просто надо переживать... Но иногда это так сложно...

Моя вечерняя прогулка перед сном :) почти не через не хочу, а вполне себе по-человечески)))

Посмотреть вложение 1821547
Класс!!!а я тебя в дневнике жду)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.581
Реакции
498.065
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Анечка
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Аня, пиши обязательно. Читаю и всё это узнаю на себе. Если нужен совет - я гуляла, тупо, ежедневно, 30 минут. Пила афобазол начиная с третьей недели. Помогало. Никоретте, как и тебе, на каком-то этапе дал ад. Так что просто держись и пиши!
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Аня, пиши обязательно. Читаю и всё это узнаю на себе. Если нужен совет - я гуляла, тупо, ежедневно, 30 минут. Пила афобазол начиная с третьей недели. Помогало. Никоретте, как и тебе, на каком-то этапе дал ад. Так что просто держись и пиши!
Спасибо большое, держусь, пишу :) бреду дальше по дороге в некурящем мире ) гулять тоже стараюсь каждый день быстрым шагом перед сном. Мне иногда не хочется и тяжко, но мои домашние уже так привыкли, видимо, что просят идти)

А когда тебя отпустило?
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
18-й день
Жесть))

У нервной системы продолжается расколбас. Вегетатика сегодня более или менее в норме, зато повысилась тревожность. Мозг пытается потревожиться вообще обо всём и придумывает себе страшилки. Это очень неприятно и утомительно. Если найти дела и погрузиться в них, то полегче. Но как только я остаюсь наедине с собой и прислушиваюсь к ощущениям, тут начинается жесть. И вот в эти моменты хочется взять сигарету и снять тревогу, но как только я себе это представляю, меня начинает тошнить))) Приходится ходить — помогает. Стараюсь принять всё как есть, включая мысль, что может быть это теперь навсегда. Просвета пока не вижу.

Начала всё же пить афобазол. Поняла, почему мне многие рассказывают, что начали его на третьей неделе )) видимо, где-то в это время жесть у нервной системы — норма. Наверное, хорошо не впечатлительным людям с менее чувствительной нервной системой. Им в это время уже хорошо и свободно. А если бы я изначально пила Табекс, этого всего бы не было? Или всё равно бы было?

Из нового:
Ощущение сухости и комка в горле

Депрессивность правда проходит, но заменяется на тревожность. Чем и когда сменится тревожность — непонятно :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.581
Реакции
498.065
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня был неплохой день.
Но вечером внезапно чувство комка и паника.
У меня недавно была сложная ситуация в жизни, наверное накопились отрицательные эмоции и к сожалению, в отпуске, проявились.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу