Табекс Решение принято - больше не курю!!!

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Natalisa, Наташа, доброе утро! Сегодня вот в 4 утра проснулась - тяжело дышать опять, пришлось позавтракать и выпить таблетку, чтобы не на голодный желудок. Отвечаю на вопросы. Пульмонолог направил на бронхоскопию, чтобы посмотрели, что у меня там, до какой стадии я довела бронхи курением. Еще сдала анализ на флору бронхов и посев мокроты. Раньше делала внешнее дыхание или объем выдоха или точно не помню - давно, когда болела тяжело бронхитом. Сейчас пульмонолог обследует меня и что-то назначит пока функция бронхов хоть немного не восстановится. Врач, который мне делал бронхоскопию сказал, что курение нанесло ощутимый вред, но можно добиться стойкой ремиссии, не все так критично еще. Это меня обнадежило, но читая дневники, я поняла, что 6-7 месяцев мне будет мало, улучшения наступают при большом стаже после 9-10 месяца, так что жду года. Как интересно получается - когда курила, то ни о какой отдышке не было и речи, быстро ходила, плавала, только при простуде было тяжело дышать! Как бросила - возникла проблема. А астматический потому что это состояние у меня не постоянно, а от каких - то факторов возникает, может, и аллергических. Вот при выборе парфюма мужу я надышалась, выбирая и у меня пошел типа приступа. Так днем почти не бывает, а в 4-5 утра могу проснуться от того, что трудно дышать, как сегодня, но не всегда! Иногда просыпаюсь нормально и даже не вспоминаю о дыхании! Хорошо, что сегодня выходной, а когда на работу, то тяжело. Да и без работы задыхаться тяжело. Наташа, вот нашла в инете "рыдающее дыхание", посмотри и почитай, многие болезни лечит : , а это его сайт http://vilunas.narod.ru/ - сегодня нашла, попробую, он себя вылечил от многих болезней. Заберу результаты посева мокроты + бронхоскопия и снова к пульмонологу, может, еще что - то обследую и врач что-то назначит, чтобы легче было. Прорвемся, Наташа, все наладится, надо верить и ждать и помогать организму - кому что помогает. Знаешь, говорят, что Бог дает человеку ровно столько испытаний, сколько тот может выдержать! Значит, мы еще можем. Наташа, напиши ты Олегу, у меня такое впечатление, что он начнет курить! Аж сердце щемит от этого! Меня так исколбасило, что ненавижу сигареты, а у него все легче прошло, поэтому и мотивация ослабла, напиши ему, пожалуйста, может, он к тебе прислушается, вы давно дружите . Ну, вроде ответила на все вопросы, если нет, то спрашивай. Отличных выходных, Наташа!
Оля, прочла и в шоке! Какая ты молодец! Понимаешь, что надо двигаться только вперед и не отступать! С тебя надо брать пример! Держись! Ты же знаешь, что всё будет хорошо!
 

Eelen

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
201
Не курю с
15.01.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Господи, помоги мне и всем желающим бросить курить!!!!
Только и остаётся просить бога сколько людей травят этой отравой в год до 7млн умирает в мире кошмар...никогда не задумывалась:facepalm::eek:
 

Eelen

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
201
Не курю с
15.01.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
только при простуде было тяжело дышать
Приветик Ольга!!! у меня тоже самое чуть не умерла от этих сигарет стала задыхаться в лёжку лежала 2 недели с высокой температурой хрипела дня 4 никому не давала спать не могла вообще спать от своего хрипа...я как в бреду была то сплю час то не сплю..встать не могла еле вставала не могла даже чай себе налить муж всё время за мной ухаживал и так испугался думал что я не встану больше..Пипец до чего сигареты могут довести..Я даже не думала что такое может быть особенно со мной...Оль купи в аптеке ингалятор мне помогает прыскнишь и отпускает моментально..Скорая ещё посоветовала ингаляцию делать над кипятком и с соком лимона лёгкие открываются дышать тоже помогает...конечно не сразу я дня 4-5 дышала по 5р в день и без ингалятора не жила..конечно надо лечиться...тьфу тьфу сейчас нормально:( мокроту надо выводить как начинаешь хрипеть а то там забивается и просвета почти нет и не запускать.... можно задохнуться и умереть...пока сам не испытаешь нечего не поймёшь...:(:giggle: из-за этого теперь не курю какое-то отвращение и боюсь что осень зима начнётся нафиг умрёшь...конечно привычка осталась что надо куда-то идти курить ...стараюсь не думать всё равно иногда тянет...
 
Последнее редактирование:

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Олечка, еще раз поздравляю тебя с юбилеем! Живи легко и свободно!
pngtree-Watercolor-Sky-Development-Fly-background-photo-741333.jpg
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветик Ольга!!! у меня тоже самое чуть не умерла от этих сигарет стала задыхаться в лёжку лежала 2 недели с высокой температурой хрипела дня 4 никому не давала спать не могла вообще спать от своего хрипа...я как в бреду была то сплю час то не сплю..встать не могла еле вставала не могла даже чай себе налить муж всё время за мной ухаживал и так испугался думал что я не встану больше..Пипец до чего сигареты могут довести..Я даже не думала что такое может быть особенно со мной...Оль купи в аптеке ингалятор мне помогает прыскнишь и отпускает моментально..Скорая ещё посоветовала ингаляцию делать над кипятком и с соком лимона лёгкие открываются дышать тоже помогает...конечно не сразу я дня 4-5 дышала по 5р в день и без ингалятора не жила..конечно надо лечиться...тьфу тьфу сейчас нормально:( мокроту надо выводить как начинаешь хрипеть а то там забивается и просвета почти нет и не запускать.... можно задохнуться и умереть...пока сам не испытаешь нечего не поймёшь...:(:giggle: из-за этого теперь не курю какое-то отвращение и боюсь что осень зима начнётся нафиг умрёшь...конечно привычка осталась что надо куда-то идти курить ...стараюсь не думать всё равно иногда тянет...
@Eelen, Лена, приветик! Я сделала бронхоскопию, все посевы из бронхов и сегодня была у пульмонолога. Все эти дни капала в нос сложные капли с дексометазоном, поэтому и дышала, а сегодня в 5 утра начала задыхаться, так как вчера уже не капала капли. Пошла утром к врачу. Ну, что, результат бронхоскопии не ужасен, есть очажки - следы от курения, а так выписал мне тэопек 150 по пол таблеточки 2 раза в день для расширения бронхов + купить небулайзер для ингаляций и дышать , вернее распылять лекарственное вещество. Травку мать и мачеху попить. Ты понимаешь, у меня нет мокроты, ничего не отходит!? Лена, а какой ингалятор ты купила и что прыскаешь? Да, вот ингаляцию попробую сделать еще. Да, накурили мы себе - мама дорогая!!!!! У меня уже 7 месяцев на носу, а я дышать нормально не могу. Спросила у врача - пройдет ли это, он сказал, что должно, но у меня еще оперировали пазухи гайморовые, они тоже вносят свою лепту. Задыхаться - согласно, это нечно - хрипеть, свистеть...... Лена, а сейчас что-то делаешь или прошло окончательно? Спасибо, что написала, у тебя второй месяц, держись, стаж у нас большой, вылезают все болячки. Сил тебе и терпения!!!! Ладно, все равно верю, что прорвемся, время работает на нас.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Alisa22, Алиса, спасибо, дорогая!!! Со своими побочками не заметила, что уже 210 дней!!!!! Это отлично, конечно, но жду улучшения со здоровьем. И верю, что дождусь!!!!!
 

Eelen

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
201
Не курю с
15.01.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лена, а сейчас что-то делаешь или прошло окончательно?
Олечка добрый вечер!!! у меня так не постоянно только когда простужусь и бактерии инфекционные попадают в лёгкие 2 недели болею и после месяца 1.5прихожу в себя это у меня второй год так до этого у меня не было чтоб задыхалась а в этом году кошмар был со мной такого никогда не было... у меня всё я выздоровела пока что до следующей зимы или когда влажность повышенная... мокроту я всю из себя вывела пока болела.Ингалятор вентолин инхалер я не в России живу за границей ты лучше с врачом посоветуйся или в аптеке можно спросить для расширения бронхов их раньше без рецепта давали когда в России жила.Ты делай ингаляцию с лимоном на кастрюлю кипятка сок 1лимона он мокроту хорошо выводит у меня бронхит хронический не знаю тебе поможет нет только не ошпарься поаккуратнее.Да отравили весь себе организм за столько лет курения и не знаешь как теперь быть сколько эта гадость теперь будет выходить.Желаю тебе выздороветь и не болеть!!!!
upload_2019-2-21_21-11-33.png

я вообще не знаю может у тебя аллергия какая-та у тебя вообще был когда-нибудь бронхит и мокрота собирается когда хрипишь ....если у тебя нечего не выходит значит нету мокроты...ну попробуй сделай ингаляцию 1р и тем более если врач прописал пей лекарства и в нос прыскай...Лечись и будь здорова!!!
 
Последнее редактирование:

Eelen

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
201
Не курю с
15.01.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
точно не помню - давно, когда болела тяжело бронхитом
я каждый год болела бронхитом в школе ещё подхватила зимой на физре на лыжах так всю жизнь болела каждую зиму почти .Только последние года всё хуже стало и стаж курения увеличивался с каждым годом... у тебя чего-то не то не бронхит наверное ... я не врач не могу сказать и у всех по-разному организм разный в инете поищи на ютубе можно найти ...удачи и не болей!!!:) а врач какой диагноз поставил???
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Олечка добрый вечер!!! у меня так не постоянно только когда простужусь и бактерии инфекционные попадают в лёгкие 2 недели болею и после месяца 1.5прихожу в себя это у меня второй год так до этого у меня не было чтоб задыхалась а в этом году кошмар был со мной такого никогда не было... у меня всё я выздоровела пока что до следующей зимы или когда влажность повышенная... мокроту я всю из себя вывела пока болела.Ингалятор вентолин инхалер я не в России живу за границей ты лучше с врачом посоветуйся или в аптеке можно спросить для расширения бронхов их раньше без рецепта давали когда в России жила.Ты делай ингаляцию с лимоном на кастрюлю кипятка сок 1лимона он мокроту хорошо выводит у меня бронхит хронический не знаю тебе поможет нет только не ошпарься поаккуратнее.Да отравили весь себе организм за столько лет курения и не знаешь как теперь быть сколько эта гадость теперь будет выходить.Желаю тебе выздороветь и не болеть!!!! Посмотреть вложение 831427
я вообще не знаю может у тебя аллергия какая-та у тебя вообще был когда-нибудь бронхит и мокрота собирается когда хрипишь ....если у тебя нечего не выходит значит нету мокроты...ну попробуй сделай ингаляцию 1р и тем более если врач прописал пей лекарства и в нос прыскай...Лечись и будь здорова!!!
я каждый год болела бронхитом в школе ещё подхватила зимой на физре на лыжах так всю жизнь болела каждую зиму почти .Только последние года всё хуже стало и стаж курения увеличивался с каждым годом... у тебя чего-то не то не бронхит наверное ... я не врач не могу сказать и у всех по-разному организм разный в инете поищи на ютубе можно найти ...удачи и не болей!!!:) а врач какой диагноз поставил???
@Eelen, Лена, у меня не просто бронхит, а врачи уже пишут ХОБЛ, то есть хронический с обструкцией, хотя бронхоскопия в полной мере этого не показала - 50 на 50. Я раньше когда курила, то не задыхалась и даже не задумывалась о процессе дыхания - все было само собой, только когда, как ты болела простудными заболеваниями, то тут и бронхит нарисовывался, но так тоже не задыхалась. Это вот после отказа уже 2 раза болела с антибиотиками и капельницами, а сейчас задыхи. Спасибо за советы, попробую ингаляции и схожу еще к лору, который меня оперировал - пусть гайморовы пазухи посмотрит. Короче, сейчас вся жизнь борьба просто, нечем больше заниматься. Раньше если проблема, то закурил - и нет ее. Просто это расплата за те кайфовые моменты с сигаретой, хотя я уже их не считаю сейчас кайфовыми после визитов к врачу. Меня скоро с работы уволят (шутка, конечно), так как лечусь постоянно. Все, спокойной ночи, побежала спать, Лена. Хорошо, что у тебя затишье наступило!!!!!
 

Eelen

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
201
Не курю с
15.01.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Eelen, Лена, у меня не просто бронхит, а врачи уже пишут ХОБЛ, то есть хронический с обструкцией, хотя бронхоскопия в полной мере этого не показала - 50 на 50. Я раньше когда курила, то не задыхалась и даже не задумывалась о процессе дыхания - все было само собой, только когда, как ты болела простудными заболеваниями, то тут и бронхит нарисовывался, но так тоже не задыхалась. Это вот после отказа уже 2 раза болела с антибиотиками и капельницами, а сейчас задыхи. Спасибо за советы, попробую ингаляции и схожу еще к лору, который меня оперировал - пусть гайморовы пазухи посмотрит. Короче, сейчас вся жизнь борьба просто, нечем больше заниматься. Раньше если проблема, то закурил - и нет ее. Просто это расплата за те кайфовые моменты с сигаретой, хотя я уже их не считаю сейчас кайфовыми после визитов к врачу. Меня скоро с работы уволят (шутка, конечно), так как лечусь постоянно. Все, спокойной ночи, побежала спать, Лена. Хорошо, что у тебя затишье наступило!!!!!
Терпения тебе и лечись чтобы всё прошло !!!!
upload_2019-2-22_0-14-9.png
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Ольга К. 212 - зеркальная дата. Поздравляю! Всё со здоровьем выровняется и ты справишься со всеми трудностями и осложнениями. Это расплата, но и выйдешь достойно на светлую сторону восприятия. Верю в тебя!
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ольга К. 212 - зеркальная дата. Поздравляю! Всё со здоровьем выровняется и ты справишься со всеми трудностями и осложнениями. Это расплата, но и выйдешь достойно на светлую сторону восприятия. Верю в тебя!
@Александр Гаевой, Спасибо, Саша, за поддержку!!!!!
 
Реакции: SaGa

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и прошла рубеж в 7 месяцев! Особых изменений за месяц не произошло в плане здоровья, так что похвастаться особо нечем!!!!! Продолжаю обследоваться – иногда все так надоедает, что даже думаю, что накуриться что ли, так как все без толку. Самое интересное, что все органы в норме, анализы хорошие, тогда что не так? ! Но есть и свои плюсы – так тщательно я не обследовалась никогда во всех направлениях! Но почему самочувствие до сих пор плохое, нет сил по-прежнему, заставляю себя все делать или коротко говоря – жить.
Начала пить препараты с айхерб с 22 февраля, посмотрю, может, это хоть что-то улучшит? Жду, уговариваю себя, борюсь. Задыхание еще присутствует, пью по пол таблеточки бронхо расширяющего препарата. И что интересно, нормализовалось давление! Черт знает что, получается. Вот, исходя из этого, теперь врач подберет гипотензивный препарат ( по групповой принадлежности).
Три дня праздников – это хорошо, но у меня так обострилось обоняние, что мясо пахнет мясом, а рыба вся – воняет рыбой!!! Не могу ее есть уже месяца 2. И селедка, и копченка, и семга, и хек – вся!!!!! Вот это фокус покус, зато сладкое улетает и не воняет!!!!! Тем не менее, как наметила, то 2 кг сбросила за февраль, впереди март и должно быть еще – 2-3 кг!!!! Пусть получится, и будут силы на это.
Вроде все, живу и жду положительного в плане здоровья, верю, что с приходом весны и лета придут и заметные улучшения, а значит, и настроение улучшится, а то иногда накатывает какая – то безысходность, беспросветная тоска просто, но одеваю улыбку и встречаю детей, гостей. А там и год в июле и уж точно уйдут основные проблемы – главное верить, не унывать, ждать, а я жду - и все получится!

Игорь Кружалин Саксофон - Летний Дождь
 
Последнее редактирование:

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Поздравляю!!! 7 бездымных месяцев - срок утверждение в своей цели освободиться от зависимости. Приколы будут продолжаться ещё какое-то время, но и отношение к накатам тоже будет меняться.

Сам сейчас не заморачиваюсь за отголоски абстиненции, но и не обращать на это внимание не получается. Загружает иногда в своей свистопляски, но это мелочи. Цели тянут в совершенно новый мир, где я совершенно другой - обновлённый, свободный и счастливый. Это радует, мотивирует и придаёт уверенность в достижении своих целей.

Жизнь продолжается. Некурим вместе и движемся дальше к полному своему освобождению. Как бы долог не был этот путь в будущем, нужно по максимуму стараться получать удовольствия от пути в настощем.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поздравляю!!! 7 бездымных месяцев - срок утверждение в своей цели освободиться от зависимости. Приколы будут продолжаться ещё какое-то время, но и отношение к накатам тоже будет меняться.

Сам сейчас не заморачиваюсь за отголоски абстиненции, но и не обращать на это внимание не получается. Загружает иногда в своей свистопляски, но это мелочи. Цели тянут в совершенно новый мир, где я совершенно другой - обновлённый, свободный и счастливый. Это радует, мотивирует и придаёт уверенность в достижении своих целей.

Жизнь продолжается. Некурим вместе и движемся дальше к полному своему освобождению. Как бы долог не был этот путь в будущем, нужно по максимуму стараться получать удовольствия от пути в настощем.
@Александр Гаевой Спасибо, Саша! Очень хорошо и точно сказал, мотивировал меня на дальнейшее движение вперед к намеченной цели. Ты прав, не раскисаю, спасибо за поддержку, как всегда в нужный момент.
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Олечка, поздравляю тебя с такой красивой датой! Ты обязательно справишься и всё наконец наладится!
1bf8e5af524e.gif

krasivye-cvety-kartinki-20.jpg
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оля, поздравляю!!! 220 дней!!! Ты умничка!
e3a9a9e7aad02e3933dd4b3817470c59.jpg
spring-2.jpg
tulpany2.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу