Табекс Решение принято - больше не курю!!!

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Майя, у тебя сегодня 70 дней - круто и радостно, что ты продвигаешься вперед все выше и выше! Так держать, молодец! Очень рада за тебя! Поздравляю, Майя. Видишь, все получается, самочуствие стабилизируется, значит, и на твоей улице праздник и у меня с тобой!


70 дней.jpg


поздравляю19.jpg
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что-то никак не могу освоиться в новом редакторе - потеряла море времени, пока вставила сообщения и картинки, ухожу пока, просто нет времени!
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мучаюсь - не хочу ошибиться - или идти в следующую 100 дневку или попробовать самой. Я же иду к 10 месяцам, а трушу, как девчонка, а вдруг накат? На 9 месяцах сложно было, как-то бывала неуверена - не то, что хотела зукурить, а мысли, сны просто достали. Для меня это был тяжелый месяц, а может потому что в эмоциональном плане был нестабилен? Все время что-то случалось, в основном у детей. Вот и мысли эти часто приходили в голову, хотелось, чтобы было легче. Бред пишу, Господи, все, даже думать о сигаретах НЕ ХОЧУ, ТОЧКА. Пока думаю, если что пойду с командой, так спокойней. Наконец - то приняла решение подумать, все иду накрывать стол, сегодня муж именинник, будут гости, волнуюсь, как всегда, чтобы было все тип - топ. Я сильная, я очень сильная, я сильна самостоятельно принимать решения, правильные решения. Все.

Учусь управлять собой, наверное, у всех наступает момент истины!!!!!

 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ольчик, поздравляю с рождением внука!
Спасибо, Аленочка! Рада тебя читать, потерялись совсем! Как ты, что осваиваешь сейчас и что можешь мне посоветовать из того, что принесло тебе пользу? Будь счастлива и позитивна, любима и всегда востребована!!!!!

цветы 5.jpeg
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, Аленочка! Рада тебя читать, потерялись совсем! Как ты, что осваиваешь сейчас и что можешь мне посоветовать из того, что принесло тебе пользу? Будь счастлива и позитивна, любима и всегда востребована!!!!!

Посмотреть вложение 890227
Оля, спасибо, дорогая. А что ты имеешь ввиду на счёт осваивать? Я приучают себя к бегу, бегаю понемногу, но эффект заметен уже и это радует. Иногда хочется накуриться и напиться, о ужас:facepalm:, почему, не знаю. Но надеюсь это желание пройдет:). Я сейчас не пью совсем, в стодневке небухашке
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля, спасибо, дорогая. А что ты имеешь ввиду на счёт осваивать? Я приучают себя к бегу, бегаю понемногу, но эффект заметен уже и это радует. Иногда хочется накуриться и напиться, о ужас:facepalm:, почему, не знаю. Но надеюсь это желание пройдет:). Я сейчас не пью совсем, в стодневке небухашке
Аленка, привет! Нам всем приходят подобные мысли о накуриться и можно и напиться, но надеюсь пока (но я к алко равнодушна) ! Хотя пару раз бывало, как и со всеми. Как не грустно это, но бывших курильщиков не бывают, или становятся со временем! Будем ждать. Алена, я имела ввиду образ жизни, помидоро, что-то связвнное с благодарностью, уборка дома и в том же духе. Но, если ты прошла это и получила результ. Тоже хочу немного себя подкорректировать. Ну, ты смысл поняла, просто хочу совета бывалого, если ты там была. Заранее спасибо! Вот не знаю - идти в очередную 100 дневку или побыть на форуме и попробовать что-то другое, поэтому и спрашиваю.

пусть будет хорошо2.gif
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Аленка, привет! Нам всем приходят подобные мысли о накуриться и можно и напиться, но надеюсь пока (но я к алко равнодушна) ! Хотя пару раз бывало, как и со всеми. Как не грустно это, но бывших курильщиков не бывают, или становятся со временем! Будем ждать. Алена, я имела ввиду образ жизни, помидоро, что-то связвнное с благодарностью, уборка дома и в том же духе. Но, если ты прошла это и получила результ. Тоже хочу немного себя подкорректировать. Ну, ты смысл поняла, просто хочу совета бывалого, если ты там была. Заранее спасибо! Вот не знаю - идти в очередную 100 дневку или побыть на форуме и попробовать что-то другое, поэтому и спрашиваю.

Посмотреть вложение 890465
Ну на счет стодневки не знаю, что посоветовать, мне и без нее неплохо. А может кому то и надо. Мне очень нравится стодневка по уборке, я практикую, очень удобно тем, кто не любит генеральных уборок. А я не люблю, мне нравится убираться по чуть-чуть, чтобы не уставать. И главное, есть эффект.
Благодарность я начала практиковать месяц назад, когда была запись на марафон с Игорем Будниковым, а на форуме марафон начался позже и я просто продолжила. Пока не знаю на счет результатов, но знающие люди говорят, что блага приходят к благодарным людям, а к неблагодарным приходят только горести и нищета. И с последним, я в принципе согласна, т.к. стала наблюдать за людьми и вижу эту закономерность.
Ну и стодневка по бегу тоже интересно, стараешься больше двигаться, там можно не только бегать, но и ходить, на велике или эллипсе заниматься.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну на счет стодневки не знаю, что посоветовать, мне и без нее неплохо. А может кому то и надо. Мне очень нравится стодневка по уборке, я практикую, очень удобно тем, кто не любит генеральных уборок. А я не люблю, мне нравится убираться по чуть-чуть, чтобы не уставать. И главное, есть эффект.
Благодарность я начала практиковать месяц назад, когда была запись на марафон с Игорем Будниковым, а на форуме марафон начался позже и я просто продолжила. Пока не знаю на счет результатов, но знающие люди говорят, что блага приходят к благодарным людям, а к неблагодарным приходят только горести и нищета. И с последним, я в принципе согласна, т.к. стала наблюдать за людьми и вижу эту закономерность.
Ну и стодневка по бегу тоже интересно, стараешься больше двигаться, там можно не только бегать, но и ходить, на велике или эллипсе заниматься.
Спасибо, Аленка! По поводу уборки - ты 100% права - попробую обязательно и Благодарность тоже стоит попробовать! Бегать пока не буду - начала скандинавскую ходьбу по рекомендации пульмонолога. Хоть это надо освоить более менее. Спасибо, Аленка, за подсказки и удачи тебе, дорогая!

цветы1.gif
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, Аленка! По поводу уборки - ты 100% права - попробую обязательно и Благодарность тоже стоит попробовать! Бегать пока не буду - начала скандинавскую ходьбу по рекомендации пульмонолога. Хоть это надо освоить более менее. Спасибо, Аленка, за подсказки и удачи тебе, дорогая!

Посмотреть вложение 890691
Спасибо, Ольчик, и тебе удачи. А скандинавская ходьба это тоже хорошо, тут же главное, чтобы нравилось и для здоровья было хорошо
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и прошел поминальный день, у меня уже нет в живых родителей и у мужа тоже. Были на кладбище – там так тихо, спокойно - недаром говорят « царство вечного покоя» - только портреты родных тебе людей взирают на тебя. И время от времени появляется , как будто, чувство вины перед ними, что недодал больше внимания, лишний раз не сказал им, как ты их любишь при жизни.

Грустный день, вспоминается детство и дальнейшая жизнь. И вот на кладбище я вдруг подумала насколько ничтожно по сравнению с жизнью курение, из-за которого я так страдала, когда бросила.

Немного по-другому, может, сегодня воспринимается это. Или прошло уже достаточно времени – иду к 10 месяцу, и реальная жизнь все больше вытесняет никотиновое чудовище.

Конечно, будут еще тяжелые моменты, поэтому не расслабляюсь, все время начеку. Будут возникать, наверное, и желания закурить - все непредсказуемо. Но научилась справляться с этим, слава Богу. Да и природа – весна, затем лето вносят свою позитивную нотку.

Самочувствие потихоньку выправляется – бывает и неважно, но это уже не постоянная выжженная долина внутри тебя. Начинаю оживать, появляются желания, жизнь перестраивается на новый лад и лишь отголоски время от времени напоминают о себе. Появляется грусть и сожаление, что это было в твоей жизни.

Живу и жду дальнейших улучшений, тем более в моей жизни появился маленький принц – внук - это чудо природы!!! Словами не описать. Захотела сегодня немного написать, сейчас все реже захожу в свой дневник – значит, время делает свое дело и залечивает и врачует душу, тело!!!!! Это очень радует.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Закончилась череда праздников, сегодня у меня 290 дней некурения, а там и три сотки. Время убыстряется, с увеличением срока уменьшается зависимость тебя от сигарет. Так как иногда и за целый день не подумаешь о них. Но случается, что в определенных ситуациях вспоминаешь о сигарете. Все относительно и это верно. Похоже, я дописываю свой отчет по 9 месяцам, тогда так и не закончила по здоровью.

Со здоровьем многое поменялось, меня в основном досаждало дыхание, вернее проблемы с ним, пила таблетки, обследовалась, дышала на небулайзере и ….. А последний мой бронхит, который случился на 9 месяце, у меня он протекал с кашлем и с выделением невероятного количество всякой жути. Это было уже после того, как пила таблетки от бронхоспазм. Просто лилось и лилось и кашлялось без конца. Антибиотики, капельницы, больничный. Потом резко все прекратилось, и я ПЕРЕСТАЛА ЗАДЫХАТЬСЯ И ПИТЬ ТАБЛЕТКИ ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ БРОНХОВ! О, чудо, это была, наверное, чистка! Но так поздно! Надеюсь, что последняя, и таблетки и капли больше ко мне не вернутся.

С давлением тоже потихоньку , медленно, но происходит стабилизация, так что и это в плюсе. Все остальное, более менее, потихоньку добавляются силы, хочется больше двигаться, настроение уже не подавленное, как было раньше. Но еще случаются моменты какой-то неудовлетворенности, но и в обычной жизни без сигарет все бывает.

Все мы пишем, что стали сильнее и …., а вот, если что случиться вдруг серьезное и неприятное, не потянет ли непреодолимо за сигаретой? Вот как себя закалить? Может, это и смешно звучит, но где-то в глубине души боюсь этого. У меня так знакомая закурила после 2 лет воздержания, сейчас тоже бросает, уже 2 месяц, пока все нормально и говорит, что подобной ошибки не допустит.

Вот с весом пока перестала бороться, так как праздники и сложно устоять от поесть вкусненького! Но возьмусь за себя, потом отпишусь. Но чувствую, что бой будет трудным!!!!!

Не будем о грустном, у нас у всех все будет хорошо, просто замечательно, приходит постепенно гармония, согласие с собой! А у меня еще один большой стимул не курить – это мой внук Максим, которому 16 мая исполнится всего месяц! У него должна быть некурящая бабуля.

В чем смысл жизни?

 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.813
Реакции
108.774
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ольга К. Забежала к тебе в гости Поздравлю тебя! С вчерашними 290 днями! Вау!!! Оля ты просто домчишся скоро до Эвереста! 1lis12L
image (54).JPG
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просто караул, как все взаимосвязано! Скоро 10 месяцев воздержания, а мне второй день хочется курить, временами сильно! А началось все с того, что на дворе лето, я располнела и некоторые вещи неприлично плотно меня обтягивают. Более менее прилично можно одеть 30% из гардероба, но в ущерб эстетике, так как лишние 9 кг не спрячешь!

Вот я и решила начать уже серьезно сбрасывать вес. На улице уже + 25, можно ходить с коротким рукавом, а я...... Исключила сладкое, хлеб, урезала порцию, никакого арахиса, конфеток и сгущенки - и тут же гормон радости ушел и потянуло закурить, будь оно неладно! Никотиновый змей не дремлет! Ну почему именно он?! Столько уже отмучилась и это еще не все!!!

Борюсь с собой, настроение никакого, но думаю, что организм привыкнет к этому ограничению в еде и успокоится! Убивает, что все "Надо" - не курить, худеть, не распускаться, быть сильной, постоянно себя контролировать и........ Устала как-то, все думаю, чем же заменить все это можно, чтобы получать хоть иногда удовольствие? И пока не нахожу.

А вообще подумываю сходить к профессионалу - кто кодирует от табакокурения и поговорить с ним, может, пройти пару сеансов или не знаю, что предложит. Уж очень измотала меня эта борьба с курением. Или еще вариант - кушать и превращаться в свинку , но не курить.

Все, аут, иду спать, завтра начну опять слушать настрои Сытина, узнаю по поводу сеансов, а может, завтра отпустит?
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.813
Реакции
108.774
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ольга К.Олечка держись! Ты проделала такой долгий и трудный путь, что бы эта маленькая вонючая сига опять руководила тобой и твоим здоровьем! Ну уж нет!! Держи откопала в интернете может чего и поможет при накатах https://brosajkurit.ru/chto-delat-xochetsya-kurit/ https://yandex.ru/turbo?text=https://knyazev.net/chto-delat-esli-silno-hochetsya-kurit/
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Просто караул, как все взаимосвязано! Скоро 10 месяцев воздержания, а мне второй день хочется курить, временами сильно! А началось все с того, что на дворе лето, я располнела и некоторые вещи неприлично плотно меня обтягивают. Более менее прилично можно одеть 30% из гардероба, но в ущерб эстетике, так как лишние 9 кг не спрячешь!

Вот я и решила начать уже серьезно сбрасывать вес. На улице уже + 25, можно ходить с коротким рукавом, а я...... Исключила сладкое, хлеб, урезала порцию, никакого арахиса, конфеток и сгущенки - и тут же гормон радости ушел и потянуло закурить, будь оно неладно! Никотиновый змей не дремлет! Ну почему именно он?! Столько уже отмучилась и это еще не все!!!

Борюсь с собой, настроение никакого, но думаю, что организм привыкнет к этому ограничению в еде и успокоится! Убивает, что все "Надо" - не курить, худеть, не распускаться, быть сильной, постоянно себя контролировать и........ Устала как-то, все думаю, чем же заменить все это можно, чтобы получать хоть иногда удовольствие? И пока не нахожу.

А вообще подумываю сходить к профессионалу - кто кодирует от табакокурения и поговорить с ним, может, пройти пару сеансов или не знаю, что предложит. Уж очень измотала меня эта борьба с курением. Или еще вариант - кушать и превращаться в свинку , но не курить.

Все, аут, иду спать, завтра начну опять слушать настрои Сытина, узнаю по поводу сеансов, а может, завтра отпустит?
Олечка,привет!
И у меня такая проблема была.
Я советую тебе исключить сахар и белую муку. Сахар прекрасно заменяется фруктами,орехами и т.д.
И ещё ссылку хорошую дам.
Только не думай пожалуйста о курении.
Обнимаю тебя.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почитай тут))
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ольга К.Олечка держись! Ты проделала такой долгий и трудный путь, что бы эта маленькая вонючая сига опять руководила тобой и твоим здоровьем! Ну уж нет!! Держи откопала в интернете может чего и поможет при накатах https://brosajkurit.ru/chto-delat-xochetsya-kurit/ https://yandex.ru/turbo?text=https://knyazev.net/chto-delat-esli-silno-hochetsya-kurit/
Спасибо, Леночка, за поддержку, что-то колбасит, но держусь! Спасибо за ссылку - и советы хорошие и видео тоже. Надеюсь, что отпустит, а сорваться не имею права просто при такой поддержке форума и уже ведь 10 месяцев скоро! Где-то оставались пару таблеток табекс, так муж утром посоветовал выпить одну. Даже не знаю, чтобы не было хуже, ведь там никотин растительный. Ладно, сейчас займу себя чем то, спасибо, Лена!
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Олечка,привет!
И у меня такая проблема была.
Я советую тебе исключить сахар и белую муку. Сахар прекрасно заменяется фруктами,орехами и т.д.
И ещё ссылку хорошую дам.
Только не думай пожалуйста о курении.
Обнимаю тебя.
Почитай тут))
Привет, Леночка и спасибо за поддержку! Борюсь с собой, думаю, что выйду победителем, но в 10 месяцев такое сильное желание - это нонсенс! Конечно, не так, как в первые дни бросания хочется - тогда это был запредел, но прилично.
В последнее время иногда прилетало желание и улетало, вот и расслабилась, а тут!
Справлюсь,обязана справиться, спасибо за ссылку,Лена, и за то, что ты есть и всегда спешишь на помощь!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу