Табекс Решение принято - больше не курю!!!

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля, психолог хорошее дело. Может, он подскажет, чем заменить курение.
Да, Аленочка, просто вижу, что самой приходится туго, просто силы на исходе, вот и попрошу помощь специалиста, почти 3 месяца барахталась сама, а стаж приличный. Главное, что есть и не исчезает желание не курить, нужна маленькая корректировка специалиста.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вообще я слушала много роликов на Ютубе, когда думала бросать курить. И в одном услышала, кстати от психолога, что почему человек курит- потому что не умеет расслабляться. То есть когда он курит, он расслабляется.
Да я и по себе скажу, что это правда.
Я заменяют сейчас дыханием как при курении, глубокий вдох и длинный выдох. По сути то же самое, и курить можно сколько влезет, только воздух. И главное- это можно делать везде, никто не заметит
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вообще я слушала много роликов на Ютубе, когда думала бросать курить. И в одном услышала, кстати от психолога, что почему человек курит- потому что не умеет расслабляться. То есть когда он курит, он расслабляется.
Да я и по себе скажу, что это правда.
Я заменяют сейчас дыханием как при курении, глубокий вдох и длинный выдох. По сути то же самое, и курить можно сколько влезет, только воздух. И главное- это можно делать везде, никто не заметит
Ты знаешь, а в этом что-то есть, надо попробовать, спасибо!
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Завтра на компе буду, скину хорошее видео. Мне оно очень помогло. На телефоне не знаю как копировать
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты знаешь, а в этом что-то есть, надо попробовать, спасибо!
Оля, ау!!! Ты пишешь, что не отпускает... А то! Терпеть, тупо терпеть. Оно же приедается, это неотпускание... выматывает, конечно, но приедается... живешь с этим хочу курить и не куришь. А потом -раз - и нет его... и так классно! Так хорошо! Сейчас-то мне кажется, что я ради этой свободы не только личных моих 7 месяцев тяги выдержала бы, а три раза по 7! Не кури, и у тебя тоже настанет светлый день, а за ним светлая жизнь.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля, а как психолог, сказал что то новое?
Аленка, все старое! Это тяжелый процесс отвыкания и чем больше стаж, чем старше ты сам+ какое количество сигарет употребляешь + какое наличие хронических болезней, тем более усугубляешь свое положение при бросании и нужна помощь специалиста. Вообще , кому до 40 лет и стаж до 20 лет, то все более менее спокойно пройдет в смысле физики и физиологии. Мне выписала депрессанты на месяц, терпеть как я не надо - извела и так себя. Вот вчера начала пить, спала ночью, правда, как убитая, впервые за последнее время. Можно походить на сеансы, но мне уже как-бы не надо - уже 3 месяца я продержалась сама, а сеансы эффективны на первых порах. Есть телефон, могу позвонить в любое время, но позвоню завтра, может, корректива какая-то будет. Надо было раньше сходить, а то довела себя до ручки или ножки. Все должно быть ХОРОШО, так как есть желание.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Аленка, все старое! Это тяжелый процесс отвыкания и чем больше стаж, чем старше ты сам+ какое количество сигарет употребляешь + какое наличие хронических болезней, тем более усугубляешь свое положение при бросании и нужна помощь специалиста. Вообще , кому до 40 лет и стад до 20 лет, то все более менее спокойно пройдет в смысле физики и физиологии. Мне выписала депрессанты на месяц, терпеть как я не надо - изводишь и так себя. Вот вчера начала пить, спала, правда, как убитая, впервые за последнее время. Можно походить на сеансы, но мне уже как-бы не надо - уже 3 месяца я продержалась, а сеансы эффективны на первых порах. Есть телефон, могу позвонить в любое время, но позвоню завтра, может, корректива какая-то будет. Надо было раньше сходить, а то довела себя до ручки. Все должно быть ХОРОШО, так как есть желание.
Я никогда не пила антидепрессанты, иногда такая мысль посещает. Но не по поводу сигарет. А что за препарат?
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля, ау!!! Ты пишешь, что не отпускает... А то! Терпеть, тупо терпеть. Оно же приедается, это неотпускание... выматывает, конечно, но приедается... живешь с этим хочу курить и не куришь. А потом -раз - и нет его... и так классно! Так хорошо! Сейчас-то мне кажется, что я ради этой свободы не только личных моих 7 месяцев тяги выдержала бы, а три раза по 7! Не кури, и у тебя тоже настанет светлый день, а за ним светлая жизнь.
Наталья, я тоже потерплю, очень хочу светлого дня, даже злость появилась какая-то!!! А то все - тяжело, курить хочется и...... Ничего подобного! Цыц! Никаких сигарет, неужели мы не осилим этот дым? Тем не менее, жду 7 месяцев, Наталья, чтобы стать свободной и безразличной.Господи, за что это!? За все надо расплачиваться и это правильно!!!!!
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я никогда не пила антидепрессанты, иногда такая мысль посещает. Но не по поводу сигарет. А что за препарат?
Я пила АД. Достаточно бесконтрольно. Потом подсела. Потом с большим трудом слезала(. Поэтому без назначения пить не советую:nah_disagree:. Сейчас мне очень несладко ситуационно, трясет от этого, сон гадкий, прерывистый и короткий, пошла сдаваться в ПНД, выписали атаракс.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я пила АД. Достаточно бесконтрольно. Потом подсела. Потом с большим трудом слезала(. Поэтому без назначения пить не советую:nah_disagree:. Сейчас мне очень несладко ситуационно, трясет от этого, сон гадкий, прерывистый и короткий, пошла сдаваться в ПНД, выписали атаракс.
я так посмотрю, всем нам несладко. Это только кажется, вот у тебя то проблемы всем проблемам проблемы, а у других их не меньше. Вообще, жизнь это сплошные проблемы с небольшим промежутком отдыхом и начинай сначала. Желаю нам всем сил да побольше
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я пила АД. Достаточно бесконтрольно. Потом подсела. Потом с большим трудом слезала(. Поэтому без назначения пить не советую:nah_disagree:. Сейчас мне очень несладко ситуационно, трясет от этого, сон гадкий, прерывистый и короткий, пошла сдаваться в ПНД, выписали атаракс.
Наталья, привет! Правильно сделала, что пошла сдаваться, когда всё навалится, то и здоровому человеку сложно, а мы со своим никотином столько накурили, что мама не горюй, ни в какие рамки процесс отвыкания не влезает!!!! Пишу и думаю - неужели это про меня? Но вторую ночь сплю, как ребенок и много, утром на работу вставать не хочется. Вот почувствую, что отдохнула, тогда , может, уменьшу с разрешения врача. Удачи тебе, Натали, все успокоим, придем в норму, главное не сдаваться!!!!!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наталья, привет! Правильно сделала, что пошла сдаваться, когда всё навалится, то и здоровому человеку сложно, а мы со своим никотином столько накурили, что мама не горюй, ни в какие рамки процесс отвыкания не влезает!!!! Пишу и думаю - неужели это про меня? Но вторую ночь сплю, как ребенок и много, утром на работу вставать не хочется. Вот почувствую, что отдохнула, тогда , может, уменьшу с разрешения врача. Удачи тебе, Натали, все успокоим, придем в норму, главное не сдаваться!!!!!
:676866858::676866858::676866858:
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я так посмотрю, всем нам несладко. Это только кажется, вот у тебя то проблемы всем проблемам проблемы, а у других их не меньше. Вообще, жизнь это сплошные проблемы с небольшим промежутком отдыхом и начинай сначала. Желаю нам всем сил да побольше
Аленка, ты всё правильно разложила по полочкам, хотя и самая молодая у нас! Ты права - сил и побольше!!!
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приближается 3 месяца некурения!Это для меня много, но нервы расшатаны капитально и даже не из-за того, что не курю - начала находить даже в мелочах повседневных раздражающие нотки - то не так и это, а раньше все было замечательно. Назначил психолог препараты успокаивающие. Они убирают часть беспокойства, но появилась какая-то злость, чувство неудовлетворенности ( не связываю с курением),вчера сорвалась на домашних, а это уже хуже некуда. Вечером пью таблеточку для сна, получается на ночь, длительного действия, вот и спокойно уплываю в сон. А днем не могу найти себе места просто. Тоже начну пить вторую группу препаратов. Не думала, что так все тяжело закрутится, но.... все равно хочу бросить курить и начать приходить в себя психологически! Всем удачи, держитесь, друзья!!!!
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приближается 3 месяца некурения!Это для меня много, но нервы расшатаны капитально и даже не из-за того, что не курю - начала находить даже в мелочах повседневных раздражающие нотки - то не так и это, а раньше все было замечательно. Назначил психолог препараты успокаивающие. Они убирают часть беспокойства, но появилась какая-то злость, чувство неудовлетворенности ( не связываю с курением),вчера сорвалась на домашних, а это уже хуже некуда. Вечером пью таблеточку для сна, получается на ночь, длительного действия, вот и спокойно уплываю в сон. А днем не могу найти себе места просто. Тоже начну пить вторую группу препаратов. Не думала, что так все тяжело закрутится, но.... все равно хочу бросить курить и начать приходить в себя психологически! Всем удачи, держитесь, друзья!!!!
Оля, а может ты много на себя взваливаешь, устаешь и не даешь себе отдохнуть? Я в таких случаях обязательно срываюсь и попадает, конечно, домашним.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля, а может ты много на себя взваливаешь, устаешь и не даешь себе отдохнуть? Я в таких случаях обязательно срываюсь и попадает, конечно, домашним.
Аленка, наверное, всего много. Вот вчера невестку положили на сохранение в больницу,Расстроилась, что угроза, ездила к ней, потом к сыну - готовила еду, а домой меня муж привез уже вечером. Раньше со всем справлялась, а сейчас произошел сбой в курении со всеми вытекающими и понеслась душа в рай. Надо просто(наверное) в выходные остановиться и все проанализировать, лишнее убрать из своей жизни, оставить только жизненно необходимое и самое важное. Попробую, верю, что справлюсь. Спасибо за поддержку Аленушка!
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Аленка, наверное, всего много. Вот вчера невестку положили на сохранение в больницу,Расстроилась, что угроза, ездила к ней, потом к сыну - готовила еду, а домой меня муж привез уже вечером. Раньше со всем справлялась, а сейчас произошел сбой в курении со всеми вытекающими и понеслась душа в рай. Надо просто(наверное) в выходные остановиться и все проанализировать, лишнее убрать из своей жизни, оставить только жизненно необходимое и самое важное. Попробую, верю, что справлюсь. Спасибо за поддержку Аленушка!
да, надо. Я сама думаю заняться тайм-менеджментом, чтобы правильно планировать свое время, убирать ненужное и не так уставать. Это тоже наука, нас никто этому не учил.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу