Табекс Решение принято - больше не курю!!!

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Закончилась первая взлетка, а вторая начнется спустя 10 дней, привыкла уже к общению, своим обязанностям в группе, с удовольствием заходила и читала полемику членов команды, сама, если хотела писала. А сейчас как-то пусто, хотя можно писать в старой группе, да и в новой знакомиться. Я просто если привыкаю, то потом тяжело расстаюсь. Несколько человек совсем покинули группу - очень жаль. Наверное, в этом смысле 100 - дневка лучше. Многие сошли с дистанции, но это наверное те, кто был настроен не совсем серьезно - сужу по себе, тоже много раз бросала курить, начинала, бросала, пока не приспичило так по здоровью, что мощней мотивации не придумаешь. Пока держусь - не верю, что это я, но держусь же!!!!! Уже 3 месяца, а если еще 3, то будет полгода. Какие изменения произошли со мной? Меня больше всего интересует здоровье. Пока дикого прилива сил не наблюдаю, переболела всем понемногу, 2 дня назад сделала гастроскопию - заметные улучшения, даже не ожидала, почувствовала это и по самочувствию желудка, а то доходила до ручки. Значит, не зря, улучшился цвет лица ощутима( муж и знакомые говорят). Вот еще, буквально пару дней, как по утрам стало легче вставать, не вытаскиваю себя за волосы на работу. Может, это совпадение, а может..... посмотрим, отпишусь. Но желудок реальное улучшение, ура! Так потихоньку и оживу хоть чуть-чуть! Жду следующей взлетки и пойду, наверное, еще на похудение, за 3 месяца набрала 5 кг и это еще не предел, так как аппетит зверский!(это ужас!!!!!) Все, отчиталась за 3 месяца.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не могу найти себе места почему-то! Тревожно и одиноко, заколебали эти сигареты реально, не ожидала такого ответа от организма, не хочет забывать их. Сегодня суббота, обычно курила сколько хотела, а тут! Быстрее бы спать ложиться, чтобы не думать. Даже голова разболелась и ужинать не хочется и сладкого не хочется - ничего, полный отказ всем другим желаниям. Перетерпеть бы, успокоиться, выпила таблетку, скоро должна подействовать. Просто мрак, даже настроение в последнее некурящее время редко бывает хорошим, стараюсь, чтобы хоть ровным было. На работе отвлекаюсь, да там и не курила особенно, в основном дома или по дороге, если ехала в организацию, хотя, курила, когда хотела!!! Просто там знала, что это доступно, а сейчас нет! Ладно, не буду плакаться, подожду.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оля, а что ты любишь делать, ну там кино смотреть, книги читать, вязать..... Если найти себе занятие по интересующим?
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля, а что ты любишь делать, ну там кино смотреть, книги читать, вязать..... Если найти себе занятие по интересующим?
Наверное, все равно надо что-то делать, тупо поглажу белье и разберу почту на компе. Аленка, спасибо, дорогая. А вообще люблю кино, муж даже предложил кинокомедию поставить, читать тоже люблю и читаю много, а вот вязать - не хватает терпения. Завтра придут дети, думаю полегчает. Вот боюсь таких накатов, так как мысль подленькая появляется - а правильно ли я приняла решение не курить? Зачем лишать себя удовольствия. Это как в театре "Сладко" курили, вот и мне аукнулось, но не закурю!
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наверное, все равно надо что-то делать, тупо поглажу белье и разберу почту на компе. Аленка, спасибо, дорогая. А вообще люблю кино, муж даже предложил кинокомедию поставить, читать тоже люблю и читаю много, а вот вязать - не хватает терпения. Завтра придут дети, думаю полегчает. Вот боюсь таких накатов, так как мысль подленькая появляется - а правильно ли я приняла решение не курить? Зачем лишать себя удовольствия. Это как в театре "Сладко" курили, вот и мне аукнулось, но не закурю!
Правильно. Хорошее кино улучшит настроение
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оль, ого, три месяца! Ты ли это? Три месяца без сигарет))). Я словила бронхит(. Второй за время некурения(((. Раньше бы был 4-5ый, все равно противно. Убивали, убивали мы себя, травили, приучали к яду - бросили и хотим здоровья в награду, забвения от сигарет быстрого... ну,видишь, полегче с бронхитами у меня стало, у тебя - с желудком - отрицать глупо... конечно, иди в стодневку! Очень многие команды, во многом сохраняя состав, переходят из одной в другую - зачем расставаться-то? При закончившихся забегах вся команда получает приглашение пройти следующий отрезок бездымной жизни в компании. Состав частично сохраняется, кто-то добавляется, кто-то уходит. Перерывы эти.,. Вот у алкашей нет ни дня перыва между стодневками, потому что нам только дай перерыв:bounce:. Я и без перерыва отмечала окончания, да и всегда есть несколько человек, ждущих окончания марафона, чтобы не кофию попить(. А настроение твое плохое, скорее всего, не с отказом от курения связано, хотя я не знаю.. может, попить чего?
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оль, ого, три месяца! Ты ли это? Три месяца без сигарет))). Я словила бронхит(. Второй за время некурения(((. Раньше бы был 4-5ый, все равно противно. Убивали, убивали мы себя, травили, приучали к яду - бросили и хотим здоровья в награду, забвения от сигарет быстрого... ну,видишь, полегче с бронхитами у меня стало, у тебя - с желудком - отрицать глупо... конечно, иди в стодневку! Очень многие команды, во многом сохраняя состав, переходят из одной в другую - зачем расставаться-то? При закончившихся забегах вся команда получает приглашение пройти следующий отрезок бездымной жизни в компании. Состав частично сохраняется, кто-то добавляется, кто-то уходит. Перерывы эти.,. Вот у алкашей нет ни дня перыва между стодневками, потому что нам только дай перерыв:bounce:. Я и без перерыва отмечала окончания, да и всегда есть несколько человек, ждущих окончания марафона, чтобы не кофию попить(. А настроение твое плохое, скорее всего, не с отказом от курения связано, хотя я не знаю.. может, попить чего?
Привет, Наталья! Бронхит это скверно! Не можешь дышать, как следует, как правило антибиотики и настроение ниже плинтуса. Поправляйся, давай! Мое настроение уже и не знаю с чем связано - нарушился привычный ритм благополучной жизни, чего - то не хватает, думаю, что курения все таки, но не закурю, так как это , думаю, не принесет удовлетворения тоже - перестану себя уважать окончательно! Короче, не знаю! Раньше жила в согласии с собой, сейчас все разбалансировалось, нужно время и время для новой некурящей жизни. Прорвемся. Спасибо, что зашла , Наталья, выздоравливай!
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оля, приветик! Какие у тебя медальки были, за что?
Какие исчезли?
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля, приветик! Какие у тебя медальки были, за что?
Какие исчезли?
Привет, я не записывала, если честно, после окончания взлетки было 7, вот помню 1 месяц, лошадка была, черненькое бесформенное - это что визуально сфотографировала. Если бы знала, то записала бы. Просто их отсутствие сразу бросилось в глаза - у меня хорошая зрительная память.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, я не записывала, если честно, после окончания взлетки было 7, вот помню 1 месяц, лошадка была, черненькое бесформенное - это что визуально сфотографировала. Если бы знала, то записала бы. Просто их отсутствие сразу бросилось в глаза - у меня хорошая зрительная память.


Это были временные медали, которые выдают, пока ты участвуешь в марафоне
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас живу в начале четвертого месяца отказа от курения. У меня сегодня спокойный день во всех смыслах, можно сказать, что задался. Как-то легко, о сигаретах не думаю, погода солнечная осенняя, золотая осень - очей очарование по Пушкину. Прочитала сегодня в журнале - просто попался случайно, так там один врач рассказывает как он поднимает себе настроение. Он врач и когда тошно, тяжко на душе и ничего не мило( такие периоды бывают у всех периодически), то он заходит в реанимацию, а когда выходит, то и настроение отличное - руки, ноги и все остальное на месте, ничего не болит, так я СЧАСТЛИВ! Мне это так понравилось, но сегодня и у меня все тип-топ, может уже светлые дни начнут преобладать. Как-то и самочувствие тоже улучшается. Посмотрю, как пойдет дальше и отпишусь. Но 3 месяца - это рубеж какой-то все-таки есть!
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 100 дней, как я не курю! Для меня это много и большой подвиг, что я все-таки сумела бросить и продержаться 100 дней. Расскажу о своих ощущениях. Конечно, курить не тянет постоянно, как в первые дни, недели, но случаются ситуации, что хочется страшно просто!!!! Сейчас уже не так этих моментов боюсь, так как знаю, что это как плохое настроение, бывающее у всех и оно пройдет. Говорю себе нет, дорогая, заедаю конфеткой, чтобы гормон радости получить и со временем проходит.Меня радует, что я научилась справляться с этим, говорить себе нет и выходить из этой ситуации победителем! Чтобы накаты случались реже - нужно время, поэтому живу и жду. Вот со стороны здоровья похвастаться еще нечем. Не пришла энергия, хорошее самочувствие, но жду тоже. Видимо, стаж слишком большой и организм еще не перестроился или запутался в моей ситуации. У меня как в калейдоскопе - заканчивается одно, начинается другое - сейчас цистит лечу после бронхита, что будет следующее? Тем не менее, не отчаиваюсь и тем более не собираюсь снова закурить. Значит, организму требуется больше времени, если еще принимать во внимание, что у меня к моменту бросания было уже прилично заболеваний. До сих пор присутствует слабость, хочется спать, ну и нет большего количества энергии, чем до бросания. Жду.
 
Последнее редактирование:

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня 100 дней, как я не курю! Для меня это много и большой подвиг, что я все-таки сумела бросить и продержаться 100 дней. Расскажу о своих ощущениях. Конечно, курить не тянет постоянно, как в первые дни, недели, но случаются ситуации, что хочется страшно просто!!!! Сейчас уже не так этих моментов боюсь, так как знаю, что это как плохое настроение, бывающее у всех и оно пройдет. Говорю себе нет, дорогая, заедаю конфеткой, чтобы гормон радости получить и со временем проходит.Меня радует, что я научилась справляться с этим, говорить себе нет и выходить из этой ситуации победителем! Чтобы накаты случались реже - нужно время, поэтому живу и жду. Вот со стороны здоровья похвастаться еще нечем. Не пришла энергия, хорошее самочувствие, но жду тоже. Видимо, стаж слишком большой и организм еще не перестроился или запутался в моей ситуации. У меня как в калейдоскопе - заканчивается одно, начинается другое - сейчас цистит лечу после бронхита, что будет следующее? Тем не менее, не отчаиваюсь и тем более не собираюсь снова закурить. Значит, организму требуется больше времени, если еще принимать во внимание, что у меня к моменту бросания было уже прилично заболеваний. До сих пор присутствует слабость, хочется спать, ну и нет большего количества энергии, чем до бросания. Жду.
Оля, поздравляю тебя с 100 днями без сигарет! Решимости тебе не занимать, без сигарет ты уже научилась жить, осталось поделать тебе здоровья. Чтобы твой организм побыстрее восстановился.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля, поздравляю тебя с 100 днями без сигарет! Решимости тебе не занимать, без сигарет ты уже научилась жить, осталось поделать тебе здоровья. Чтобы твой организм побыстрее восстановился.
Аленка, СПАСИБО! Аленка, у тебя уже тоже 44, скоро 50, иду к тебе в дневник с поздравлениями, две 4 это хороший знак!
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу