Табекс Решение принято - больше не курю!!!

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
37лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
25-30 сигарет
Зачем решили бросить

В молодости как-то все мы курили. С возрастом, когда взрослый сын не курит, муж не курит, здоровье начинает подводить , то задумываешься над целесообразностью курения.

Причины отказа от курения

Обещание бросить курить близкому
Чувствовать себя бодрее
Избавиться от запаха курильщика
Улучшить обоняние
Подавать хороший пример детям
Ради здоровья нервной системы
Хочется больше энергии
Освободиться от зависимости
Избавиться от проблем с давлением и поправить здоровье
Стало стыдно курить в моем возрасте
Попыток бросить
6 или7 попыток

Бросал(а) с использованием методик
кодирования, иглоукалывания, силы воли, методика Аллена Карра,в первый день поста, с Табексом

Причины прошлых неудач
Видимо желание курить было сильнее желания бросить.
Причины прошлых удач
Сильная мотивация - например, беременность, кормление ребенка.


Сейчас бросаю с помощью
Табекса. Не курю с первого дня его приема - с 26.07.2018г

Ну и немного от себя, а лучше много
Прошла, наверное, все этапы при бросании курить - начала себя презирать за слабость, за то, что плыву по течению и закурить проще, чем отказаться. Конечно, в первые дни отказа было очень тяжело, но держалась..... Были и слезы и успокоительные таблетки, заедала желание курить. Так крепко меня окрутила эта никотиновая зависимость, что и сейчас, по прошествии почти 2 месяцев психологическая зависимость присутствует. Я просто терплю и не курю и не могу еще сказать, что мне не хочется курить. А будет ли это когда - нибудь? Стаж курения большой, наверное. Раньше все думала - ну, покурю еще годик и брошу, а сейчас смотрю, что уже столько годиков набежало и здоровье стало подкачивать. Поэтому и решилась на окончательный разрыв с никотином!!!! Господи, помоги мне и всем желающим бросить курить!!!!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Тут пасется небольшое такое стадо динозавриков с приличными сроками. Чем тебя порадовать? Что с такими стажами желание курить может еще некоторое время присутствовать? Вряд ли ты этому известию обрадуешься(((. Но, надеюсь, обрадуешься, если узнаешь, что она пройдет, совсем пройдет эта проклятая тяга, и ты станешь по-настоящему свободной! Придется еще потерпеть(((, но эти муки стоят этой свободы!!! Правда,правда... держи цветочек)
383397325.jpg
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Стаж курения
37лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
25-30 сигарет
Зачем решили бросить
В молодости как-то все мы курили. С возрастом, когда взрослый сын не курит, муж не курит, здоровье начинает подводить , то задумываешься над целесообразностью курения.
Причины отказа от курения
Обещание бросить курить близкому
Чувствовать себя бодрее
Избавиться от запаха курильщика
Улучшить обоняние
Подавать хороший пример детям
Ради здоровья нервной системы
Хочется больше энергии
Освободиться от зависимости
Избавиться от проблем с давлением и поправить здоровье
Стало стыдно курить в моем возрасте
Попыток бросить
6 или7 попыток

Бросал(а) с использованием методик
кодирования, иглоукалывания, силы воли, методика Аллена Карра,в первый день поста, с Табексом

Причины прошлых неудач
Видимо желание курить было сильнее желания бросить.
Причины прошлых удач
Сильная мотивация - например, беременность, кормление ребенка.


Сейчас бросаю с помощью
Табекса. Не курю с первого дня его приема - с 26.07.2018г

Ну и немного от себя, а лучше много
Прошла, наверное, все этапы при бросании курить - начала себя презирать за слабость, за то, что плыву по течению и закурить проще, чем отказаться. Конечно, в первые дни отказа было очень тяжело, но держалась..... Были и слезы и успокоительные таблетки, заедала желание курить. Так крепко меня окрутила эта никотиновая зависимость, что и сейчас, по прошествии почти 2 месяцев психологическая зависимость присутствует. Я просто терплю и не курю и не могу еще сказать, что мне не хочется курить. А будет ли это когда - нибудь? Стаж курения большой, наверное. Раньше все думала - ну, покурю еще годик и брошу, а сейчас смотрю, что уже столько годиков набежало и здоровье стало подкачивать. Поэтому и решилась на окончательный разрыв с никотином!!!! Господи, помоги мне и всем желающим бросить курить!!!!
Привет, желаю тебе удачи и легкого отказа !
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ольга К., привет)
Удачи Тебе .
Хочу поделиться :
Итак, решено бросить курить. Это уже решение, за которое себя можно и нужно похвалить.

Первое, что нужно помнить — это ябросаю курить. Не добрые тётеньки-дяденьки с форума, не волшебная таблетка, бросаю я.

Мы не можем изменить окружающих, можем изменить себя. То есть если ваш супруг, мама, папа помогают, поддерживают, то спасибо им огромное! Если нет, то это их право. И оправдания типа «они меня специально бесят, они меня не поддерживают» напоминают бородатый анекдот «- За что Вы убили кошку? - Ну что, проснулся я с бодуна, голова раскалывается, а эта скотина лапами по ковру топ-топ, топ-топ!».

То же самое касается советов при накатах. Не надо говорить: «Я уже попробовал/а это и это, ничего не помогает!» Конечно, мы все разные. А советы даются, чтобы перепробовать всё и найти своё.

Многим очень помогают орешки, семечки. Или даже какая-либо деятельность, требующая мелкой моторики. Заняты руки. Единственное, что хочется добавить, - не надо начинать новую деятельность. То есть, если Ваша соседка, которая вяжет уже 25 лет, утверждает, что вязание успокаивает, это не значит, что у неопытной вязальщицы это не вызовет стресс и желание всё бросить, ну и конечно, решить проблему привычным способом.

Рушить порочные цепочки. Если я привыкла утром сесть с чашечкой кофе и сигареткой в кухне у окна, то завтра я попью чай в гостиной.

Общаться на форуме. Именно здесь люди искренне поздравят Вас с тремя, пятью днями, неделькой некурения, т. к. сами знают, как важны и трудны эти первые денечки.

О мотивации. Выскажу лично свое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Это должна быть Я-мотивация, т. е не «Я бросаю, потому что так хочет Вася/мама/начальник». Лично у меня мотивации не было. И искать не собираюсь. Мотивация — вещь не вечная, отпадет мотивация и? - браться за старое? Фигушки.

При неудачах не заниматься самобичеванием. Чувство вины очень нехорошее чувство. Во-первых, когда ругаешь себя, настроение таково, что на новый подвиг решиться трудно. Во-вторых, это своего рода индульгенция - «Я ничтожество слабовольное, поэтому и буду курить так же».

Приходить в «Отделение скорой помощи форума». Думаю, что помощь срокасых (от слова «срок», а не то, что многие подумали) помогает примером (они вон уже сколько не курят!), а помощь тех, у кого на счётчиках маленькие цифры, тем, что понятно — человек так же борется, верит в себя и Вас.

И успехов всем в нашем общем деле
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ольга К., привет)
Удачи Тебе .
Хочу поделиться :
ак, решено бросить курить. Это уже решение, за которое себя можно и нужно похвалить.

Первое, что нужно помнить — это ябросаю курить. Не добрые тётеньки-дяденьки с форума, не волшебная таблетка, бросаю я.

Мы не можем изменить окружающих, можем изменить себя. То есть если ваш супруг, мама, папа помогают, поддерживают, то спасибо им огромное! Если нет, то это их право. И оправдания типа «они меня специально бесят, они меня не поддерживают» напоминают бородатый анекдот «- За что Вы убили кошку? - Ну что, проснулся я с бодуна, голова раскалывается, а эта скотина лапами по ковру топ-топ, топ-топ!».

То же самое касается советов при накатах. Не надо говорить: «Я уже попробовал/а это и это, ничего не помогает!» Конечно, мы все разные. А советы даются, чтобы перепробовать всё и найти своё.

Многим очень помогают орешки, семечки. Или даже какая-либо деятельность, требующая мелкой моторики. Заняты руки. Единственное, что хочется добавить, - не надо начинать новую деятельность. То есть, если Ваша соседка, которая вяжет уже 25 лет, утверждает, что вязание успокаивает, это не значит, что у неопытной вязальщицы это не вызовет стресс и желание всё бросить, ну и конечно, решить проблему привычным способом.

Рушить порочные цепочки. Если я привыкла утром сесть с чашечкой кофе и сигареткой в кухне у окна, то завтра я попью чай в гостиной.

Общаться на форуме. Именно здесь люди искренне поздравят Вас с тремя, пятью днями, неделькой некурения, т. к. сами знают, как важны и трудны эти первые денечки.

О мотивации. Выскажу лично свое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Это должна быть Я-мотивация, т. е не «Я бросаю, потому что так хочет Вася/мама/начальник». Лично у меня мотивации не было. И искать не собираюсь. Мотивация — вещь не вечная, отпадет мотивация и? - браться за старое? Фигушки.

При неудачах не заниматься самобичеванием. Чувство вины очень нехорошее чувство. Во-первых, когда ругаешь себя, настроение таково, что на новый подвиг решиться трудно. Во-вторых, это своего рода индульгенция - «Я ничтожество слабовольное, поэтому и буду курить так же».

Приходить в «Отделение скорой помощи форума». Думаю, что помощь срокасых (от слова «срок», а не то, что многие подумали) помогает примером (они вон уже сколько не курят!), а помощь тех, у кого на счётчиках маленькие цифры, тем, что понятно — человек так же борется, верит в себя и Вас.

И успехов всем в нашем общем деле
Это написала моя сотрудница .
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Тут пасется небольшое такое стадо динозавриков с приличными сроками. Чем тебя порадовать? Что с такими стажами желание курить может еще некоторое время присутствовать? Вряд ли ты этому известию обрадуешься(((. Но, надеюсь, обрадуешься, если узнаешь, что она пройдет, совсем пройдет эта проклятая тяга, и ты станешь по-настоящему свободной! Придется еще потерпеть(((, но эти муки стоят этой свободы!!! Правда,правда... держи цветочек)
Посмотреть вложение 706505
Спасибо, держусь и ХОЧУ СТАТЬ СВОБОДНОЙ! Сын мне говорит, что гордится мной, так что нельзя подводить близких. Спасибо всем за поддержку - это сила, когда нас много.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ольга К., привет)
Удачи Тебе .
Хочу поделиться :
Итак, решено бросить курить. Это уже решение, за которое себя можно и нужно похвалить.

Первое, что нужно помнить — это ябросаю курить. Не добрые тётеньки-дяденьки с форума, не волшебная таблетка, бросаю я.

Мы не можем изменить окружающих, можем изменить себя. То есть если ваш супруг, мама, папа помогают, поддерживают, то спасибо им огромное! Если нет, то это их право. И оправдания типа «они меня специально бесят, они меня не поддерживают» напоминают бородатый анекдот «- За что Вы убили кошку? - Ну что, проснулся я с бодуна, голова раскалывается, а эта скотина лапами по ковру топ-топ, топ-топ!».

То же самое касается советов при накатах. Не надо говорить: «Я уже попробовал/а это и это, ничего не помогает!» Конечно, мы все разные. А советы даются, чтобы перепробовать всё и найти своё.

Многим очень помогают орешки, семечки. Или даже какая-либо деятельность, требующая мелкой моторики. Заняты руки. Единственное, что хочется добавить, - не надо начинать новую деятельность. То есть, если Ваша соседка, которая вяжет уже 25 лет, утверждает, что вязание успокаивает, это не значит, что у неопытной вязальщицы это не вызовет стресс и желание всё бросить, ну и конечно, решить проблему привычным способом.

Рушить порочные цепочки. Если я привыкла утром сесть с чашечкой кофе и сигареткой в кухне у окна, то завтра я попью чай в гостиной.

Общаться на форуме. Именно здесь люди искренне поздравят Вас с тремя, пятью днями, неделькой некурения, т. к. сами знают, как важны и трудны эти первые денечки.

О мотивации. Выскажу лично свое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Это должна быть Я-мотивация, т. е не «Я бросаю, потому что так хочет Вася/мама/начальник». Лично у меня мотивации не было. И искать не собираюсь. Мотивация — вещь не вечная, отпадет мотивация и? - браться за старое? Фигушки.

При неудачах не заниматься самобичеванием. Чувство вины очень нехорошее чувство. Во-первых, когда ругаешь себя, настроение таково, что на новый подвиг решиться трудно. Во-вторых, это своего рода индульгенция - «Я ничтожество слабовольное, поэтому и буду курить так же».

Приходить в «Отделение скорой помощи форума». Думаю, что помощь срокасых (от слова «срок», а не то, что многие подумали) помогает примером (они вон уже сколько не курят!), а помощь тех, у кого на счётчиках маленькие цифры, тем, что понятно — человек так же борется, верит в себя и Вас.

И успехов всем в нашем общем деле
Буду держаться, спасибо!
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.311
Реакции
45.589
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я просто терплю и не курю и не могу еще сказать, что мне не хочется курить. А будет ли это когда - нибудь?
Желание курить будет угасать со временем и потом ты научишься , если оно и прилетит иногда ,не обращать на него внимание . Так что только время тебе поможет достичь стойкой ремиссии . Время восстановления возможно ускорить ЗОЖем и позитивными эмоциями .
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Желание курить будет угасать со временем и потом ты научишься , если оно и прилетит иногда ,не обращать на него внимание . Так что только время тебе поможет достичь стойкой ремиссии . Время восстановления возможно ускорить ЗОЖем и позитивными эмоциями .
Спасибо за совет, очень дельный, теперь буду стараться не обращать внимания на сколько это получится.
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.319
Реакции
49.060
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
кодирования, иглоукалывания, силы воли, методика Аллена Карра,в первый день поста, с Табексом
вообщем всё перепробовала :)итог, всё в голове и желание, главное хотеть иначе ничего не поможет.
В добрый путь! Успеха!
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что-то тяжело все на самом деле - настроение подавленное, психологически лучше пока не становится, поэтому тупо терплю, чтобы не закурить. Может, это я такая ненормальная...?Пойду на ютуб, поищу гипнотические сеансы.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что-то тяжело все на самом деле - настроение подавленное, психологически лучше пока не становится, поэтому тупо терплю, чтобы не закурить. Может, это я такая ненормальная...?Пойду на ютуб, поищу гипнотические сеансы.
Олечка,не курю с тобой.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
У вас стаж курения 37 лет.
Вам нужна помощь людей с таким стажем курения, у нас они есть.
Не спешите,все получится,созрейте ,что бы стать свободной.

.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У вас стаж курения 37 лет.
Вам нужна помощь людей с таким стажем курения, у нас они есть.
Не спешите,все получится,созрейте ,что бы стать свободной.

.
Спасибо, Евгений!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу