#Некурим Решил не курить.

Абеликс

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
482
Не курю с
24.05.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже не знаю как начать.
Курил я и курил, ну лет 20 курил +/-. Многие мне говорили, бросай, это вредно и бла бла. А мне было все равно, что говорят. Перестали как то говорить, что мол бросай, смирились наверно или махнули рукой вообще не слышал я об этом лет 10 наверно, только мама иногда говорила, что б я хотя бы реже курил. Ну а последние пол года наверно меня самого начало напрягать курение. Смотришь на людей которые не курят и завидуешь . И стал я об этом думать, как бы не курить, но все находил себе оправдания. Но вот пришел момент и я решился, что сподвигло не знаю, может, что с каждым днём знакомых которые бросили становилось все больше. Может ещё, что.
Знал ли я что смогу бросить? Даже не так, знал ли я, что смогу не курить. Конечно я был уверен, что могу не курить сутки, Ну а дальше, я ток же понимал, что пойду я пешком и пять км и 10 за сигаретами. Ну вот так я и ехал по трассе с такими мыслями. Была пятница, у меня заканчиваются сигары. Иду на заправку покупаю пачку, где 38 шт.( Германия) За 10 евро. С расчетам, что закончатся они в субботу вечером. Ну собственно так и вышло почти. Последняя сигарета была в воскресенье в 7 утра наверно. Вот и настал тот момент когда я больше не курю. Магазинов рядом нет, идти куда не знаю, да и для себя решил, что не пойду.( Выбрал стояку специально в далеке от всех и всего, дальнобой я) Понедельник ехать нельзя, запрет. Вот так я и стал не курящим )
 

Абеликс

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
482
Не курю с
24.05.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый день все было нормаль, ну не курю и не курю, что такого, а вот второй день уже показал мне от чего я завишу и чему я отдал 20+ лет. Ломка, нервы, желание прекратить это и покурить, мысли и т.п..Как то справился, настал вечер лег спать, а мне снятся эти сигареты, что я курю, что мне легче. Утром проснулся, выходные закончились надо работать. Пью кофе, надо выезжать... Я же думаю про себя, вот сейчас и посмотрим действительно ли я решил не курить. Честно я думал, что проезжая мимо заправки я заеду и куплю, что не выдержу. Но как же я сам удивился, что проезжают я мимо и о чудо, а мне все равно, вот пофиг мне, нету желания бежать купить, нету желания курить.
 

Абеликс

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
482
Не курю с
24.05.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пятый день не курю))) но уже чувствую, что вот вот сорвусь и снова буду курить, мысли эти, что я уже молодец, что я уже доказал, что хватит, мол я уже круто, я могу не курить. И понял я, что нужно мне помочь. Начал искать инфу, почему что и как со мной происходит. И вот я тут) Почитал, послушал и не сорвался, осознание происходящего и понимание этого очень помогло дальше не курить и не вестить на мысли, что молодец и бла бла.
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.842
Реакции
33.578
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Если две недели уже не куришь, то все получится. Проявить настойчивость и не курить ни одной сигареты.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Привет, Саня!
Молодец, все получится! Первое время надо просто перетерпеть.
Дам один совет, настройся сразу, что не бывает одной сигареты. Даже на больших сроках отказа некоторые срываются из-за самоуверенности. Типа выкурю одну, я же уже не зависим, и раскуриваются на года. Прими для себя - всё, ты накурился. Больше никогда и ни за что, нет уважительной причины.

Все получится. У сотен людей получилось, значит и ты справишься.
 

Абеликс

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
482
Не курю с
24.05.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так и прошло 12 дней. Лазил по форуму, изучал, читал, учился. И вдруг меня с утра вот прям заколбасило, стало пофиг на все, не могу избраться от мыслей о курении, не могу переключится. Уже заехал на стоянку, стою, пытаюсь расслабиться. 10 минут 20 минут. И блин не фига не помогает, все хуже и хуже. Думаю, что все ещё немного и пойду курить, уже был готов курить, но тут вспомнил о разделе скорой помощи ) . Написал туда и боже как я был рад, что ответили сразу, что не пришлось ждать ответа. Начал переписываться, писал, мне отвечали, я снова писал и так было какое то время. И вот чудо, меня отпустило, желание начало пропадать , настроен на меняться. И поехал я дальше не курящим. Ну вот как то так.
 

Абеликс

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
482
Не курю с
24.05.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Саня!
Молодец, все получится! Первое время надо просто перетерпеть.
Дам один совет, настройся сразу, что не бывает одной сигареты. Даже на больших сроках отказа некоторые срываются из-за самоуверенности. Типа выкурю одну, я же уже не зависим, и раскуриваются на года. Прими для себя - всё, ты накурился. Больше никогда и ни за что, нет уважительной причины.

Все получится. У сотен людей получилось, значит и ты справишься.
Да я для себя так и решил, что не будет у меня ещё одной. Или пару затяжек.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.160
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Абеликс, Саша, молодец, что дневник написал)
Если помощь нужна, приходи))
Удачи тебе и лёгкого бросания)
D14102F1-D804-4705-A942-39FD05E24609.gif
 

Дубдавушка

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.028
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Абеликс, Держись,пожалуйста,во что бы не стало-держись ! Ты начал,ты продержался уже почти 2 недели-это больше достижения для тебя.Слушай себя,гордись собой и главное держись !
 

Абеликс

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
482
Не курю с
24.05.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Обеликс? Германия? Да ты - галл натуральный! :D
Ты, товой, завязывай накрепко. Галлы - они ж не курят! Так, напиток друидов попипвают потихохоньку.. В меру ).

И вдруг меня с утра вот прям заколбасило, стало пофиг на все, не могу избраться от мыслей о курении, не могу переключится. Уже заехал на стоянку, стою, пытаюсь расслабиться. 10 минут 20 минут. И блин не фига не помогает..
Будет минутка - загляни по ссылочке одним глазком.
Удач и побед! :wavespin:
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.160
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.388
Реакции
5.540
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

@Абеликс

Молодец, что решился и бросил. Это вначале тяжело, а потом все легче.
И это просто привычка. Сужу по себе. У меня в часах села батарейка, они остановились, а я по привычке постоянно поднимаю голову и смотрю на них. Это было вчера под вечер, часы заработали сегодня и ещё купила пару штук батареек про запас, чтобы были.
Так и с курением. Чем дальше, тем проще.
УДАЧИ, пиши, не пропадай, а форум поможет

дисциплина.jpg
 

Абеликс

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
482
Не курю с
24.05.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

@Абеликс

Молодец, что решился и бросил. Это вначале тяжело, а потом все легче.
И это просто привычка. Сужу по себе. У меня в часах села батарейка, они остановились, а я по привычке постоянно поднимаю голову и смотрю на них. Это было вчера под вечер, часы заработали сегодня и ещё купила пару штук батареек про запас, чтобы были.
Так и с курением. Чем дальше, тем проще.
УДАЧИ, пиши, не пропадай, а форум поможет

Посмотреть вложение 1428025
Постараюсь )
 

Абеликс

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
482
Не курю с
24.05.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Немного юморной правды) Вот многие наверно боятся набрать вес когда бросают курить, а я же надеюсь, что наберу ) Мой вес с 15-16 лет держался стабильно на отметке в 67кг +/- 2 кг. Ну сейчас может немного больше, пузень то появился уже ) Но вот, что то мне кажется, что нет :p:p Кушал я больше наверно только пару дней, а сейчас все как обычно, да и не заметил я отклонения по весу.
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Немного юморной правды) Вот многие наверно боятся набрать вес когда бросают курить, а я же надеюсь, что наберу ) Мой вес с 15-16 лет держался стабильно на отметке в 67кг +/- 2 кг. Ну сейчас может немного больше, пузень то появился уже ) Но вот, что то мне кажется, что нет :p:p Кушал я больше наверно только пару дней, а сейчас все как обычно, да и не заметил я отклонения по весу.
Да.. когда бросают курить - зачастую набирают вес))
Особенно когда сигареты начинают конфетами замещать))
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
100.782
Реакции
138.122
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Абеликс, Саня, ты молодчина!!!
У тебя всё получится!!! Уже получилось!!! Умничка!!!😘😘😘
 

Абеликс

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
482
Не курю с
24.05.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зависимость не дремлет, зависимость не спит.
Последние пару дней начал замечать у себя все чаще и чаще мысли о курении в другом ключе. Наприм выпил кофе и мысли "эх как бы здорово было сейчас покурить" Или например сделал дела появилась свободная минутка, и опять " как бы было здорово покурить, хоть пару затяжек.
А потом сам себе, эй чувак ты же не куришь уже, какой нафиг покурить бы. Вот такая вот борьба новая.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу