Сила воли Решился!

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет.С понедельника решил бросить.К тому же удивляет - более полугода совсем не пью и даже зеленку втихаря не нюхаю, почему бы и курить так же не завязать?!
И все же трудно, да.
А как решился на это - просто потерял случайно последние полпачки сигарет, а на новую пачку денег уже нет.Единственный минус (возможно) что и на афобазолы всякие тоже денех нет.А посему колбасит конечно временами.:cold:
Почитал историю что происходит при отказе от курения и ужаснулся - даже алкаши быстрее отходят! Вот же там все расписано, аж страшно стало.Хотя у меня не так - уже через несколько часов радость что не куришь сменяется нервным тиком и подергиванием, заснуть нереально без сигареты, а на утро - так вообще ощущения непередаваемые!:alien:
Больше всего в синдроме отмены бесят панические настроения временами.:hot:
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Кстати уже пытался бросить.
Первый раз использовал Никоретте - эффект непонятен был, вроде от самой сигареты отвыкаешь, но никатиновая зависимость была на протяжении всего курса 100%, так что сигареты оказались дешевле этих спецсредств для восполнения в организме никотина.
Пробовал и глицин с афабазолом, и бризантин.От бризантина впринципе даже эффекта пласебо не заметил, не то что реального химического эффекта на организм...
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Владимир, давай держись, бедняга. Я тоже не курю с понедельника. Правда с Табексом милое дело получается. Почитай в моем дневнике вырезку о том, кому было еще хуже. Немного жутковато. Но в чувство приводит быстро и на себя смотришь новыми глазами
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Владимир, давай держись, бедняга. Я тоже не курю с понедельника. Правда с Табексом милое дело получается. Почитай в моем дневнике вырезку о том, кому было еще хуже. Немного жутковато. Но в чувство приводит быстро и на себя смотришь новыми глазами
Спасибо.Реально от того, что кто-то со мной, становится легче!
У меня отец с большим стажем беломора и вино-водочных житкостей умудрился в 58 лет сразу бросить и пить и курить разом и до сих пор меня пилит.:unsure: Вот и мне бы пора уже.
Кстати он рассказывал, полторы недели как-то не курил - бросить решил, знакомый один ему дал таблетку табекса и он опять курить начал.Вывод - если бросать безничего, то чем дальше в лес, тем больше... шансов бросить и опаснее любые заменители никотина, потому как можно сорваться.:smoke:И капут всем стараниям тогда:eek:
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А мне вот еще предлогали один нестандартный способ бросить курить - после каждого курения кидать бычки в банку с водой... Потом через месяц один глоток жижи из банки и эФФект обеспечен!:rofl:
Я лично не рискнул - от одного запаха воротит.А ведь именно такая вонючая бяка и есть внутри курильщика!:vomit:
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Лично из самых неприятных последствий вижу пока панические состояния и нервозность.Будем биться с этой пагубной привычкой не на жизнь, а.... а, все правильно, именно на жизнь и ЗА жизнь!:wavespin:
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@Владимир К,привет,нас тут много бросающих,так что добро пожаловать.Читай дневники,пей чаек,лопай фрукты,погуляй,представь себе как очищаются уже твои легкие и не думай про эти гадкие палочки.

Завтра еду за 20 км от цивилизации - весь день без курева.Посмотрим как выдержу, не начну ли тайком курить прошлогоднее сено с полей.:giggle:
Есть металлоискатель - ищу старые монетки и утварь по заброшенным деревням и полям-лугам.В другое свободное время - имею 3 велосипеда: 2 горных и отцовский шоссейник...
Есть в моей ситуации плюс и минус:
Плюс - нет денег на курево проклятое:confused:
Минус - и на успокоительное собственно тоже денег нет.:cold:
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вот пить бросал - вот это история!
Со временем все хуже акагаль переносился, а тут прощлой оснью случилось так, что отец в больницу попал, ну а дома стоял штофчик с беленькой, ну я и хлебнул с переживаний... а с утра было плоховасто - купил еще гадости Ц2Ш5ОШ.... а через 8 дней очухался в куче пустых стеклянных и пластиковых тар от всего, что горит.
Короче отходняки были такие, что уже я за чертями зелеными гонялся, а не они за мной.Глюки были, страхи ужасающие всякие, писал кровью, печень и почки болели сильно, потом две недели мотался по врачам.У кардиолога при виде моей кардиограммы у самого чуть инфаркт не стрясся.Месяц я на 3 этаж еле заползал домой с отдышкой и потоотделениями с ознобами в перемешку...
Почки вылечил быстро отваром брусники - уже через 2 дня анализы были в норме."Мотор" мне лечили пустырником. С тех пор даже ватку после уколов не нюхаю! ;)
Правда что убило меня конкретно - терапевт в самом конце вынес вердикт - "вам надо меньше пить кофе было...":rofl: Вот такие у нас врачи бывают - что от насморка, что от сибирской язвы - аспирин и градусник в помощь!
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@Владимир К, да жаль,что денег нет,глицин покупала стоит всего 35 руб,может,где в куртках мелочь завалялась?А то нервишки жалко,конечно.
Раньше на работе при нервном перенапряжении и "психах-заскоках" пробовал курс Афобазола.Итог - здоровый пофигизм, но не отсутствие плохого настроения.Так сказать вместо "всё плохо - это конец всему, мир почернел в моих глазах...." стало "всё плохо, да и по... (в рифму)":D
Но это минимум 2 недели его пить надо....
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вот такие вещи обнадёживают: "никотин – это наркотическое вещество, вызывающее физическое и психическое привыкание. Он способен заменять собой ацетилхолин – медиатор, катализирующий реакции нервной системы, и после исчезновения никотина в организме возникает нехватка катализатора. Мозг сигнализирует о недостатке необходимых веществ, из-за этого нарушается нормальная работа ЦНС, человек ощущает постоянное раздражение, недомогание и острое желание выкурить сигарету. Но не стоит слишком беспокоиться, это состояние исчезнет через несколько дней, как только в организме стабилизируется синтез ацетилхолина и других нужных веществ", а на всякие намеки, что придется еще недели две-три мучаться в комвульсиях и психозах всяких и еще год бояться срывов каких-то там....
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Какая-то сволочщ соседская курит в окне - дым через форточку попадает ко мне в комнату.как же ужасно воняет эта гадость то!!! :stomp:
И тянет почему-то не закурить, а пойти набить морду этому курильщику!:mad::giggle:
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Завтра еду за 20 км от цивилизации - весь день без курева.Посмотрим как выдержу, не начну ли тайком курить прошлогоднее сено с полей.:giggle:
Есть металлоискатель - ищу старые монетки и утварь по заброшенным деревням и полям-лугам.В другое свободное время - имею 3 велосипеда: 2 горных и отцовский шоссейник...
Есть в моей ситуации плюс и минус:
Плюс - нет денег на курево проклятое:confused:
Минус - и на успокоительное собственно тоже денег нет.:cold:
Сколько лет в поисках исторических драгоценностей и что было самой ценной находкой?
 

Matador

Старожил
Сообщения
499
Реакции
758
Не курю с
07.06.2015
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Если Карра не читал - попробуй, мне помог. Именно с точки зрения настроя.


Есть металлоискатель - ищу старые монетки и утварь по заброшенным деревням и полям-лугам.

Тем же самым увлекаюсь, помимо динамической стрельбы, и стрельбы из классического лука. Ну и тренажерки. :skip:
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Первый раз использовал Никоретте - эффект непонятен был, вроде от самой сигареты отвыкаешь, но никатиновая зависимость была на протяжении всего курса 100%, так что сигареты оказались дешевле этих спецсредств для восполнения в организме никотина.
Конечно, какая разница в каком виде принимать никотин, эффект один и тот же. Вот табекс не вызывает привыкания, но его надо пить курсом. Но если есть желание бросить, то и без всяких таблеток получится, а оно у тебя есть!
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сколько лет в поисках исторических драгоценностей и что было самой ценной находкой?

3-й год занимаюсь этим...
Из интересного было: бронзовая фигурная литая ручка от японской храмовой чаши, синоистской или буддийской и еще монетка 10 кэш 1903-1906 гг.Каменный наконечник стрелы в ручье находил еще.
А так в основном в полях много советов 30-х - 50-х годов.Царьщина пока не попадается что-то.
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Тем же самым увлекаюсь, помимо динамической стрельбы, и стрельбы из классического лука. Ну и тренажерки. :skip:
Приветствую, коллега.
Да в полях с этими сигаретами вообще не айс - то забуду, то помну, пока ковыряюсь в земле в поисках, а потом как бомжара эти сломанные палочки оживлять ради сомнительной затяжки.... бррр! А если зажигалка вдруг сдохнет невовремя!? :nah_disagree:
Жалею вообще, что начинал.Хотя начал то в 19 лет, в армии, там все курили, даже некрящие.:confused:
 
Последнее редактирование:

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Конечно, какая разница в каком виде принимать никотин, эффект один и тот же. Вот табекс не вызывает привыкания, но его надо пить курсом. Но если есть желание бросить, то и без всяких таблеток получится, а оно у тебя есть!
Спасибо за поддержку.:rolleyes:
Кстати Карр и сказал вроде, что любая химия типа всевозможных таблеток сомнительна и только оттягивает бросание курить.:nah_disagree:
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку.:rolleyes:
Кстати Карр и сказал вроде, что любая химия типа всевозможных таблеток сомнительна и только оттягивает бросание курить.:nah_disagree:
Да, про заменители сигарет, всевозможные никотиновые жвачки, пластыри и т.п.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу