Дневник похудения Решительно худею

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем читающим и пишущим здесь привет!
Небольшая предыстория:
Никого не удивлю в этой теме своим желанием похудеть))) Причем всегда хотела, класса с шестого, наверное. Не то чтобы я была уж очень толстой, но обычно шла по нижней границе нормы, не из-за переедания, а от привычки кусочничать. Семнадцать лет главным способом борьбы с "пороком":cool: была сигарета, но в 2017 году эта "благодать" закончилась) И я набрала значительно - килограммов 9 точно (плюс десяточка была накоплена непосильным трудом ранее). Где-то с Нового Года появилось непреодолимое желание похудеть, и я впервые почувствовала сильный дискомфорт от своего веса - одышку, потливость, добавьте сюда еще и крайне неэстетичный вид. В это время и был достигнут исторический максимум в 86,4 кг. при росте в 175 см, пятьдесят второй размер маячил на горизонте....
Ну за шесть месяцев я пять килограмм и скинула. Сначала до марта где-то был похудательный матан и эксперименты - БЖУ, калории, тренировки, популярные диеты, попытки разобраться в работе организма и его систем, почему надо есть 6 раз в день, а не 1, я - хищник или травоядная. Короче, от этих метаний килограммы ходили туда-сюда, скидывались и набирались обратно.
А потом начался Великий пост, который длился 48 дней (7 из них я нарушала, если честно), причем я старалась его соблюдать по монастырским канонам, и медленно, но верно без каких-то особенных подсчетов и научных изысканий вес стал уходить, а самочувствие улучшаться. И оказалось, что мне это подходит, я хорошо переношу отсутствие мяса, через 3-4 недели отвыкаю от сладкого и молочки. Парадокс, но сильнее всего держится пристрастие к химической еде - газировке, чипсам, чему-нибудь с надписью бензоат или глутамат))). Не без срывов, конечно, всегда у кого-нибудь именины, крестины, покупка машины, далее - везде. Но...

С первого июля я прибилась к летнему похудательному лагерю на сто дней))) Поставила себе трудновыполнимую задачу схуднуть до 70 кг, и вот теперь собираюсь вести открытый дневник питания (мать честная, что в мире-то делается :D :D :D ). Моя цель - приблизиться к сыроедению насколько возможно, без резких движений. То есть, максимально увеличить в рационе количество растительной пищи, пока лето - грех не воспользоваться. Ну и для контроля буду подсчитывать калории.

Значит вчера в понедельник 1 июля:
вес 81,4 при росте 175,
завтрака нет - ну, я не завтракаю,
обед - салат из капусты с салатом и оливковым маслом, потом яблоко и банан,
полдник - кофе без сахара с печеньем на рассоле без животных жиров (звучит противно, но оно вкусное - древний рецепт из журнала)
ужин - тушеный кабачок с горчичным хлебом, а потом немного кофе с клубникой.
Итого 1220 Ккал, из физухи - 4 км до работы пешком в гору и с горы, беготня и стресс на работе, а потом еще уборка дома.



Набрала потому что заедала отсутствие никотина? Блин вот этого я и боюсь
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Набрала потому что заедала отсутствие никотина? Блин вот этого я и боюсь
У меня был порочный круг - курила, чтобы не жрать, потом жрала, дабы не курить)))
Мне кажется, нужно решать задачи постепенно, бросить курить и заедать это - если тянет,
а потом и с весом разбираться, но я не эксперт :D :D :D
 

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня был порочный круг - курила, чтобы не жрать, потом жрала, дабы не курить)))
Мне кажется, нужно решать задачи постепенно, бросить курить и заедать это - если тянет,
а потом и с весом разбираться, но я не эксперт :D :D :D
Ну да тут на форуме уже бывалые тоже так же советуют
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ты не заедай ... )))
просто наслаждайся ... )))
пока говорили о вредности еды,так перекусить захотелось)))
IMG_3584.JPG
 

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Мы хищники.
У нас строение челюсти и расположение зубов такое, что бы жевать мясо. Жевать его много, постоянно и ежедневно. Для мужчин рацион питание 50-60% должен быть из белка животного происхождения. Напридумывали конечно...
Это шо теперь не мамонта убивать и в дом тащить, а в поле травки нарвать и в дом нести? :eek:
 

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мы хищники.
У нас строение челюсти и расположение зубов такое, что бы жевать мясо. Жевать его много, постоянно и ежедневно. Для мужчин рацион питание 50-60% должен быть из белка животного происхождения. Напридумывали конечно...
Это шо теперь не мамонта убивать и в дом тащить, а в поле травки нарвать и в дом нести? :eek:
А кошки тоже хищники , но у них челюсть почему то не двигается:smoking:
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Да каааак, Паша!!!! Какая бы цель не стояла , всё равно шоколадка - конфетка- печенька залетают)

Расскажу, как я бросала. У меня это РЕШЕНИЕ (прям как у футболиста Гризманна :D ) доваривалось в голове несколько месяцев, и к дню 7 ноября все сошлось. Я знала, что будут истерики, зажоры и т.д. Но это все неважно - главное продержаться первое время. Через восемь дней я нашла форум и вступила в стодневку, еще через две недели ситуация перестала быть критической, и держаться уже не надо было. Просто жизнь в обычном ритме. У меня был приоритет (отказ от сигареты) - ну и наплевать на эти 9 килограммов, я из-за них не стрессовала, не тянулась к сигарете, я наслаждалась едой, а не дымом. Ну и наплевать на то, что я на близких срывалась, я не парилась, они были предупреждены и не парились тоже. Главное - нет лишнего стресса, я не закурила.
Во время отказа от привычки трудно наслаждаться чем-то, просто не нужно добавлять дополнительных поводов для беспокойства.
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
А кошки тоже хищники , но у них челюсть почему то не двигается:smoking:
каждой кошке по мышке запечёной )))
кстати очень вкусно ...
мало кто пробовал ... а вот в китае все стройные ...
 

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Расскажу, как я бросала. У меня это РЕШЕНИЕ (прям как у футболиста Гризманна :D ) доваривалось в голове несколько месяцев, и к дню 7 ноября все сошлось. Я знала, что будут истерики, зажоры и т.д. Но это все неважно - главное продержаться первое время. Через восемь дней я нашла форум и вступила в стодневку, еще через две недели ситуация перестала быть критической, и держаться уже не надо было. Просто жизнь в обычном ритме. У меня был приоритет (отказ от сигареты) - ну и наплевать на эти 9 килограммов, я из-за них не стрессовала, не тянулась к сигарете, я наслаждалась едой, а не дымом. Ну и наплевать на то, что я на близких срывалась, я не парилась, они были предупреждены и не парились тоже. Главное - нет лишнего стресса, я не закурила.
Во время отказа от привычки трудно наслаждаться чем-то, просто не нужно добавлять дополнительных поводов для беспокойства.
У меня тоже в принципе легко проходит , единственное у меня проблемы со сном , я просто сплю часа 3 в сутки и то днём...И лицо страшное стало какое то)))))))
 

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу