Дневник похудения Решительно худею

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
День 5:
:wub:
На весах +300 грамм - вполне ожидаемо (79,4 кг), после разгрузки всегда есть откат:rolleyes:
Еду описывать сил нет - привезла с дачи еще ведро салата, доедаю клубнику, кабачок, помидоры, бананы;
Разжилась у маман бездрожжевым хлебом - :inlove:)))
В общем, на 1302 калории наела:D 4 км прошла:running::skip::running:
Впереди выходные, а это для меня испытание, потому что четкого распорядка нет, а внутренней дисциплины не хватает:facepalm:...
 

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Короче, я снова курю:smoking::smoking:, запишу рекорд - 603 дня:mad: (или 1 год и 238 дней, или 1 год, 7 месяцев и 26 дней)
Псу под хвост(((
Докурю пачку и брошу, запишусь во взлетную и точно брошу, но пока курю, еще 18 сигарет осталось:banghead:
 

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
День 6
78,7 весы показали с утра (-700 грамм) отличненько))):wub:
Но день был нервный, ела обычное:
утром кофе с бананом и клубникой, еще купила себе хлебцы сладкие - вместо печенья,
обед - тушеная капуста, хлеб, доспасла компот, яблоко,
ужин - салат из дайкона и моркови по-корейски с морской капустой, хлебцы.
Итого - 1115 Ккал) Норм:rolleyes:
Еще вчера прошла 5 км с Лесли Сансон:running:, чего-то легко, а зимой легко не было:D
Ну и традиционная субботняя уборка-стирка-глажка:rolleyes:
Выкурила 7 сигарет:thumbdown:
 
Сообщения
1
Реакции
6
Лет курения
19
Метод
Вейп
А я вот хочу написать рецепт теста на чебуреки на воде , и кстати вместо мяса иногда заправляю творог с сыром и зеленью , получается просто супер !
мука — 640 г,
вода — 160 мл,
яйцо — 1 шт.,
масло растительное — 30 мл,
соль — 1 чайная ложка.

Вскипятить воду, пока закипает, добавьте туда масло и соль. Сразу всыпьте в кипяток полстакана муки и тщательно перемешивайте до тех пор, пока не исчезнут комочки. Оставьте массу до остывания. В полученную массу добавьте яйцо, перемешайте. Сделайте на столе горку из муки, в середину введите заварную массу, вымесите гладкое, тугое тесто. Оставьте тесто на 30 минут и снова вымесите. Оставьте еще на 30 минут и можете приступать к лепке чебуреков.
kak-prigotovit-chebureki-doma-mini.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
А я вот хочу написать рецепт теста на чебуреки на воде , и кстати вместо мяса иногда заправляю творог с сыром и зеленью , получается просто супер !
мука — 640 г,
вода — 160 мл,
яйцо — 1 шт.,
масло растительное — 30 мл,
соль — 1 чайная ложка.

Вскипятить воду, пока закипает, добавьте туда масло и соль. Сразу всыпьте в кипяток полстакана муки и тщательно перемешивайте до тех пор, пока не исчезнут комочки. Оставьте массу до остывания. В полученную массу добавьте яйцо, перемешайте. Сделайте на столе горку из муки, в середину введите заварную массу, вымесите гладкое, тугое тесто. Оставьте тесто на 30 минут и снова вымесите. Оставьте еще на 30 минут и можете приступать к лепке чебуреков.
kak-prigotovit-chebureki-doma-mini.jpg
Спасибо! Сегодня лень готовить, но наделе попробую!:thumbsup:
 

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
День 7
Воскресенье началось с приятного глазу отвеса в 600 грамм:inlove:, 78,1 кг - вот какой у меня вес!
И целый день есть почти не хотелось:
овсяночка с изюмом вместо сахара с утра,
далее капуста тушеная, давеча наготовила ее много, теперь долго буду есть))
потом был салат с дайкончиком)
Все перемежалось кофейком со сладкими хлебцами, фруктами - вот и весь день, как говорил мой дед: "Ничего забавного!"
А в калориях это 1086, пшик какой-то, правда, никакой физухи не было - лень-матушка:thumbdown:

Опять курила - 11 штук за вчера:mad:
 

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
День 8

Понедельник - день тяжелый, особенно, когда ты сама себя лишила завтрака, а коллеги избавили и от обеда)))
Так и живем - съедено еды на полдник и ужин - на 850 калорий - доела капусту, почти приговорила корейский салат, яблочко и хлебцы к чаю)

Неизменными остаются 4 км до работы и содовая ванна (я про нее раньше не писала, но уже недели 2 принимаю)
Выкурила - 10 сигарет:smoking:, для себя решила, что улажу в течение недели стрессовую ситуацию:unsure: - и прекращаю дымить, пока до пачки дело не дошло)

За неделю скинула 3 кг ровно, на утро понедельника 78,4 показали мои голубенькие весы)
:inlove::inlove::inlove::inlove::inlove:
 

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
День 8
Вторник был чуть легче понедельника, обед - маленький, но был, на ужин пробовала запеченные в духовке кабачки (вполне съедобно, но с сыром или майонезом было бы вкуснее), добила салат из дайкона, а так яблочки, помидорки, хлебцы)))
Физуха - мои 4 км теперь даются тяжелее, на горке запыхаюсь, но иду)))

Ну и показания утренних весов составляют 78,1 (-300) Ок
Наеденный калораж - 852 Ккал, надо добавлять, а я разгрузочный день запланировала)))

Скурила десяточку(((
 

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
День 9
Среда выдалась противоречивой, до 18.30 я прилежно голодала с удовольствием, работала, километры утренние ходила)
Но вот к вечеру такой голод на меня напал, и я не сдержалась)))
Съела на 550 калорий еды - салатик, помидоры, оливковое масло, зеленушка, хлебцы, чашка чаю, изюмчик))) Радуюсь тому, что вся перечисленная еда была полезной и вкусненькой (и дешевой по калориям):thumbsup:
Кстати с утра отвес составил 600 грамм (ухты) 76,5 - моя масса тела нынче))):wub:

Выкурила 10 сигарет, 4 на голодный желудок - ой вей:smoking:
 

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Выше ошиблась с цифиркой - 77,5 было на весах)))
День 10
Удалось приблизиться к отвесу в -5кг))) Весы проорали цифру 76,6 (-4,8 итого за 10 дней) Я счастлива, естественно)))
Завтрак по будням самоотменился, а на обед удалось съесть только яблоко(((, даже чаю не попила - на работе в кулере кончилась вода, а новую не подвезли :thumbdown:
Прошла около 5 километров, запыхалась от :smoking: - давно забытое ощущение:cry:
Наела на 852 калории: макароны (что-то захотелось), соус, салат (трава, а не смесь овощей), помидоры, яблоки, хлебцы, изюм.

Выкурила 12 сигарет, расту((( Причем 6 с утра, на голодный желудок(((
 

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
День 11
Веселье продолжается: утром - 76,5 - сто граммчиков в минус, ура!
Очень много ходила по корпоративным делам, километров 12 намотала, точно))
Решила вечером порадовать себя любимыми чипсами - зря, так сильно маялась от болей в желудке, думала помру)))
Еще съела помидорно-огурцовый салат с зеленушкой, хлеба белого немного. Итого - 1146 Ккал.

Выкурила 12 сигарет опять(((
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Короче, я снова курю:smoking::smoking:, запишу рекорд - 603 дня:mad: (или 1 год и 238 дней, или 1 год, 7 месяцев и 26 дней)
Псу под хвост(((
Докурю пачку и брошу, запишусь во взлетную и точно брошу, но пока курю, еще 18 сигарет осталось:banghead:
ой-ей!!! Как оно бывает-то! И срок-то, срок...не деЦкий :eek:
Вес уходит, вроде и радостно. Но! Это потому, что сигареты вновь пришли в жизнь и частично подавляют аппетит, заменяют приём пищи. Да и калораж маловат. Обменка замедляется :unsure: Когда исчезнут сигареты (а я верю, что исчезнут) и калораж поднимется до нормы, вес может начать расти очень быстро. Увы. Может стОит его сейчас увеличить? И ещё интересно, не встретила в меню мяса :ku:Так и задуманно? Без белка питание :rolleyes:
 

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
ой-ей!!! Как оно бывает-то! И срок-то, срок...не деЦкий :eek:
Вес уходит, вроде и радостно. Но! Это потому, что сигареты вновь пришли в жизнь и частично подавляют аппетит, заменяют приём пищи. Да и калораж маловат. Обменка замедляется :unsure: Когда исчезнут сигареты (а я верю, что исчезнут) и калораж поднимется до нормы, вес может начать расти очень быстро. Увы. Может стОит его сейчас увеличить? И ещё интересно, не встретила в меню мяса :ku:Так и задуманно? Без белка питание :rolleyes:
Привет! :wavespin:
Да уж, курево вернулось из-за стресса - у меня одновременно новая работа и семейный скандал))) Если бы что-то одно из двух, я бы не сорвалась, наверное, но оказалась одна наедине с сигаретой в прошлую субботу - и понеслась:mad: Меня счетчик где-то неделю останавливал, и мимо точек покупки я проходила, а тут брат на балконе забыл открытую пачку, она оказалась ближе, чем форум(((
Пока курю, еще может неделю буду:banghead: Потом откажусь, мне жизнь без сигарет была приятнее намного)))

Калорий мало - потому что на работе не удавалось поесть, максимум яблоко или банан перехватывала, я не специально;), а мясо не ела - блюла пост, он 12 кончился, так что вчера уже промышляла сыром, еще я мясо не очень люблю, если честно, больше молочное:rolleyes:
Спасибо за заботу:wub: Мне форум именно этим очень нравится, что всем не все равно:oops:
 

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
День 12

Нормальный такой выходной: на утро субботы вес снизился до 76,1 - это из-за вчерашней ходьбы, я думаю, вредное не повлияло)))
С утра был завтрак джентльменши - глазунья, хлебец и чай, потом салат помидорно-огурцово-луковый, хлебушек, в промежутке бананы, ужинала опять салатом, а еще бутербродами с сыром и пила чай с любименьким зефиром))) Итого 1601 за субботу;)

С физическими нагрузками обломилась, было НЕВЕРОЯТНО лень. К вечеру сильно упало давление, а у меня и так низкое, помучилась маленько, да и спать:sleep:

Про :smoking: - боялась, что в выходной достигну традиционной пачки, но нет - 12 штук, что печалит и радует, немного)))
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня счетчик где-то неделю останавливал, и мимо точек покупки я проходила,
ой, как тебя понимаю! Сама боролась в последнее время с дичайшей тягой к сигарете! Такая прям ломка и психи были, как будто только неделю как бросила. Даже купила пачку, зажгла, затянулась (такой кайф, такой покой, спокойствие и расслабон. Как будто лучшая подруга обняла и порешала за меня все проблемы. Только горлу не понравился табак и дым). Но муж отобрал пачку и куда-то дел!! Никогда, никогда, никогда!!! он не оспаривал моих решений, не лещ в мои увлечения и позволял совершать ошибки. А тут!! На самом деле, огромное ему СПАСИБО за этот поступок! Если была бы пачка в свободном доступе - 100 % выкурила бы все сиги, а потом купила бы следующую...И снова затянуло бы надолго. Давилась бы дымом, но курила :facepalm: Ппц, как сложно психологически от этой соски оторваться! Но и зависеть тоже трындец, как стрёмно! Снова дёргаться и ждать момента, когда можно будет выйти перекурить стресс или просто неприятность. Я ведь с жалостью смотрю на бедняжек-девчонок, которые выбегают покурить в мороз и дождь. Пытаются делать это не в людном месте, на лицах сквозит неловкость момента. Не ради здоровья, ради свободы стОит не курить.

блюла пост, он 12 кончился, так что вчера уже промышляла сыром, еще я мясо не очень люблю, если честно, больше молочное
теперь похудальческое дело должно шустрее пойти. На углеводах мало кому стройнеть удаётся.

откажусь, мне жизнь без сигарет была приятнее намного)))
Да будет так! Держу за тебя кулачки :kiss:и за себя тоже :unsure:
 

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
ой, как тебя понимаю! Сама боролась в последнее время с дичайшей тягой к сигарете! Такая прям ломка и психи были, как будто только неделю как бросила. Даже купила пачку, зажгла, затянулась (такой кайф, такой покой, спокойствие и расслабон. Как будто лучшая подруга обняла и порешала за меня все проблемы. Только горлу не понравился табак и дым). Но муж отобрал пачку и куда-то дел!! Никогда, никогда, никогда!!! он не оспаривал моих решений, не лещ в мои увлечения и позволял совершать ошибки. А тут!! На самом деле, огромное ему СПАСИБО за этот поступок! Если была бы пачка в свободном доступе - 100 % выкурила бы все сиги, а потом купила бы следующую...И снова затянуло бы надолго. Давилась бы дымом, но курила :facepalm: Ппц, как сложно психологически от этой соски оторваться! Но и зависеть тоже трындец, как стрёмно! Снова дёргаться и ждать момента, когда можно будет выйти перекурить стресс или просто неприятность. Я ведь с жалостью смотрю на бедняжек-девчонок, которые выбегают покурить в мороз и дождь. Пытаются делать это не в людном месте, на лицах сквозит неловкость момента. Не ради здоровья, ради свободы стОит не курить.


теперь похудальческое дело должно шустрее пойти. На углеводах мало кому стройнеть удаётся.


Да будет так! Держу за тебя кулачки :kiss:и за себя тоже :unsure:
Тебе очень повезло с мужем, рада за тебя:angel: Я и говорю, если бы не оказалась одна в расстроенных чувствах наедине с соблазном, то не закурила бы((( А так неудачное стечение обстоятельств:stomp: Еще после полутора лет некурения удовольствие принесли только первые три затяжки, а потом очень тошнило сутки почти, но когда такое останавливало?:oops:
Не курю на работе и на улице сейчас и надеюсь, что после большого перерыва двухнедельный загул удастся победить легче и быстрее, вот))) А еще так быстро квартира провоняла....Жесть...И вещи...
Записалась на следующую взлетную для поддержки:cool:
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
День 14 (у меня оказывается было два восьмых дня :D)

После загульной субботы последовало щадящее воскресенье))) Из еды был чай, хлебцы и сыр на завтрак, кабачково-помидорно-огурцовый салат с хлебушком на обед, яблоки на полдник и оставшийся сыр со свежеиспеченными кексами вместо ужина) Итого 1465 Ккал. Упражнялась в приборке квартиры))
Со вчерашнего дня в килограммном полку прибыло - 76,6, но я чего-то не расстроилась)))

А вот из-за чего расстроилась - количество сигарет приблизилось к пачке(((
 

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
День 15

Понедельник - день обычный, не знаю, может уже начинать два раза в неделю писать? Один раз - за будни, другой - за выходные, а то все по одному месту....
Короче, завтрака не было, на обед съела банан, яблоко, кексик и чай, на ужин тушеный кабачок, пол-огурца, зефирку, потом был кофе с кексиком и гречневым хлебцем. Усе! Итого на 1125 Ккал, а потратила 1440)))

Утренний отвес в пятьсот грамм, теперь 76,1 на весах)
Для сжигания жира прошла 5 км, сделала скраб тела, поубиралась дома)

Выкурила 11 штук, меньше, потому что на работе не курю(((
 

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
День 16

Что-то не удается забороть цифру 76 на весах - нынче 76,6, это я вчера лютовала)))
На завтрак ничего не ела, обед - творог, кекс, кофе и банан, полдник - яблоко, ужин - тушеный кабачок, хлеб, кофе кекс и хлебцы))
Итого 1521, а потратила 1490 Ккал (хотя мне кажется таблица брешет ;) )

Выкурила десяточку(((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу