Дневник похудения Решительно худею

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Всем читающим и пишущим здесь привет!
Небольшая предыстория:
Никого не удивлю в этой теме своим желанием похудеть))) Причем всегда хотела, класса с шестого, наверное. Не то чтобы я была уж очень толстой, но обычно шла по нижней границе нормы, не из-за переедания, а от привычки кусочничать. Семнадцать лет главным способом борьбы с "пороком":cool: была сигарета, но в 2017 году эта "благодать" закончилась) И я набрала значительно - килограммов 9 точно (плюс десяточка была накоплена непосильным трудом ранее). Где-то с Нового Года появилось непреодолимое желание похудеть, и я впервые почувствовала сильный дискомфорт от своего веса - одышку, потливость, добавьте сюда еще и крайне неэстетичный вид. В это время и был достигнут исторический максимум в 86,4 кг. при росте в 175 см, пятьдесят второй размер маячил на горизонте....
Ну за шесть месяцев я пять килограмм и скинула. Сначала до марта где-то был похудательный матан и эксперименты - БЖУ, калории, тренировки, популярные диеты, попытки разобраться в работе организма и его систем, почему надо есть 6 раз в день, а не 1, я - хищник или травоядная. Короче, от этих метаний килограммы ходили туда-сюда, скидывались и набирались обратно.
А потом начался Великий пост, который длился 48 дней (7 из них я нарушала, если честно), причем я старалась его соблюдать по монастырским канонам, и медленно, но верно без каких-то особенных подсчетов и научных изысканий вес стал уходить, а самочувствие улучшаться. И оказалось, что мне это подходит, я хорошо переношу отсутствие мяса, через 3-4 недели отвыкаю от сладкого и молочки. Парадокс, но сильнее всего держится пристрастие к химической еде - газировке, чипсам, чему-нибудь с надписью бензоат или глутамат))). Не без срывов, конечно, всегда у кого-нибудь именины, крестины, покупка машины, далее - везде. Но...

С первого июля я прибилась к летнему похудательному лагерю на сто дней))) Поставила себе трудновыполнимую задачу схуднуть до 70 кг, и вот теперь собираюсь вести открытый дневник питания (мать честная, что в мире-то делается :D :D :D ). Моя цель - приблизиться к сыроедению насколько возможно, без резких движений. То есть, максимально увеличить в рационе количество растительной пищи, пока лето - грех не воспользоваться. Ну и для контроля буду подсчитывать калории.

Значит вчера в понедельник 1 июля:
вес 81,4 при росте 175,
завтрака нет - ну, я не завтракаю,
обед - салат из капусты с салатом и оливковым маслом, потом яблоко и банан,
полдник - кофе без сахара с печеньем на рассоле без животных жиров (звучит противно, но оно вкусное - древний рецепт из журнала)
ужин - тушеный кабачок с горчичным хлебом, а потом немного кофе с клубникой.
Итого 1220 Ккал, из физухи - 4 км до работы пешком в гору и с горы, беготня и стресс на работе, а потом еще уборка дома.



 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем читающим и пишущим здесь привет!
Небольшая предыстория:
Никого не удивлю в этой теме своим желанием похудеть))) Причем всегда хотела, класса с шестого, наверное. Не то чтобы я была уж очень толстой, но обычно шла по нижней границе нормы, не из-за переедания, а от привычки кусочничать. Семнадцать лет главным способом борьбы с "пороком":cool: была сигарета, но в 2017 году эта "благодать" закончилась) И я набрала значительно - килограммов 9 точно (плюс десяточка была накоплена непосильным трудом ранее). Где-то с Нового Года появилось непреодолимое желание похудеть, и я впервые почувствовала сильный дискомфорт от своего веса - одышку, потливость, добавьте сюда еще и крайне неэстетичный вид. В это время и был достигнут исторический максимум в 86,4 кг. при росте в 175 см, пятьдесят второй размер маячил на горизонте....
Ну за шесть месяцев я пять килограмм и скинула. Сначала до марта где-то был похудательный матан и эксперименты - БЖУ, калории, тренировки, популярные диеты, попытки разобраться в работе организма и его систем, почему надо есть 6 раз в день, а не 1, я - хищник или травоядная. Короче, от этих метаний килограммы ходили туда-сюда, скидывались и набирались обратно.
А потом начался Великий пост, который длился 48 дней (7 из них я нарушала, если честно), причем я старалась его соблюдать по монастырским канонам, и медленно, но верно без каких-то особенных подсчетов и научных изысканий вес стал уходить, а самочувствие улучшаться. И оказалось, что мне это подходит, я хорошо переношу отсутствие мяса, через 3-4 недели отвыкаю от сладкого и молочки. Парадокс, но сильнее всего держится пристрастие к химической еде - газировке, чипсам, чему-нибудь с надписью бензоат или глутамат))). Не без срывов, конечно, всегда у кого-нибудь именины, крестины, покупка машины, далее - везде. Но...

С первого июля я прибилась к летнему похудательному лагерю на сто дней))) Поставила себе трудновыполнимую задачу схуднуть до 70 кг, и вот теперь собираюсь вести открытый дневник питания (мать честная, что в мире-то делается :D :D :D ). Моя цель - приблизиться к сыроедению насколько возможно, без резких движений. То есть, максимально увеличить в рационе количество растительной пищи, пока лето - грех не воспользоваться. Ну и для контроля буду подсчитывать калории.

Значит вчера в понедельник 1 июля:
вес 81,4 при росте 175,
завтрака нет - ну, я не завтракаю,
обед - салат из капусты с салатом и оливковым маслом, потом яблоко и банан,
полдник - кофе без сахара с печеньем на рассоле без животных жиров (звучит противно, но оно вкусное - древний рецепт из журнала)
ужин - тушеный кабачок с горчичным хлебом, а потом немного кофе с клубникой.
Итого 1220 Ккал, из физухи - 4 км до работы пешком в гору и с горы, беготня и стресс на работе, а потом еще уборка дома.



Я с тобой) Заглядывать буду к тебе, только я на дробном питании...Но после отказа от сигарет не могу мясо есть :confused:
 

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Главный прием пищи. Как день то прожить без завтрака? Углей закинула и бегом жить))

@Марья-Искусница Успехов в похудении) Сильно каллораж не режь. Здоровье важнее быстрых результатов.

Спасибо, буду стараться))) Я легко без завтрака обхожусь, давным-давно где-то слышала, что завтрак должен быть заработан, а вот ужин отдать врагу я точно не смогу)))) Про минус 12 кг в целях похудения я написала в затмении мозга))) Но результатов все равно жду хороших, хоть и не -12)
 

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Я с тобой) Заглядывать буду к тебе, только я на дробном питании...Но после отказа от сигарет не могу мясо есть :confused:
Привет, спасибо за поддержку:oops:. Слышал бы тебя мой папа :D :D :D, он не верит в существование людей, которые могут не есть мясо))) Думает, у меня блажь)))
 

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, спасибо за поддержку:oops:. Слышал бы тебя мой папа :D :D :D, он не верит в существование людей, которые могут не есть мясо))) Думает, у меня блажь)))
Да есть такой момент, какой то привкус у него странный стал ( у мяса) ... я сейчас стараюсь белка добрать в рыбе, грибах и яйцах
 

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Да есть такой момент, какой то привкус у него странный стал ( у мяса) ... я сейчас стараюсь белка добрать в рыбе, грибах и яйцах
У меня тоже такое было, я кровь в нем стала чувствовать, что-то железистое такое, а мне еще на печенку приходилось налегать в силу анемии. Хорошо, что есть чем его заменить:)
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Я могу не есть мяса:confused:правда волосы начинают выпадать.Так что курку прихдится кушать иногда.
 

Марья-Искусница

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
2.407
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Я могу не есть мяса:confused:правда волосы начинают выпадать.Так что курку прихдится кушать иногда.
Ничего себе взаимосвязь мяса с волосами (тут должен быть удивленный смайлик)))) Я чем глубже впендюриваюсь в вопросы питания, тем больше вижу, какие люди разные на самом деле, и одного рецепта на всех нет. Как помните в матрице на корабле экипаж ел бурду с идеальным количеством БЖУ, витаминов и микроэлементов и ничего кроме этого - вот жесть)))
Так что, кто-то балансирует питание, кто-то исключает фрукты на кетодиете, а кто-то мясо))) Знаете с какой жалостью на меня семья в сезон шашлыков смотрит)))) Пипец, чувствую себя на таких мероприятиях беспризорницей, подглядывающей в барские окна))))
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Да есть такой момент, какой то привкус у него странный стал ( у мяса) ... я сейчас стараюсь белка добрать в рыбе, грибах и яйцах
хмм ... а солить перчить не пробовали , МЯСО ... обжаренное правильное средней прожарки с капелькой крови ... )))
да под хорошую пинту пива .... и жизнь налаживается .... и всё это с тёплым салатом .... ))))
и что хотите сказать от этого толстеют ?
 

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
хмм ... а солить перчить не пробовали , МЯСО ... обжаренное правильное средней прожарки с капелькой крови ... )))
да под хорошую пинту пива .... и жизнь налаживается .... и всё это с тёплым салатом .... ))))
и что хотите сказать от этого толстеют ?
Конечно толстеют) У жареных продуктов повышается гликемический индекс) ещё и пиво...вообще треш)))
 

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
хмм ... а солить перчить не пробовали , МЯСО ... обжаренное правильное средней прожарки с капелькой крови ... )))
да под хорошую пинту пива .... и жизнь налаживается .... и всё это с тёплым салатом .... ))))
и что хотите сказать от этого толстеют ?
выкинуть из рациона крахмальную пищу ....
в частности картофель .... ))) хлеб - перейти на чёрный .... ))) бананы ))) Торты .... )))


для строЙнения поедать : Ананасы ... персики .... груши .. имбирь .... )))))
а как хороша индейка в мангово-имбирном соусе .... ))) запечённая в фольге .... )))
тоненький ломтик с чёрненький хлебушком с чесночной заправкой ...
пальчики оближешь ... ))))
есть надо правильно и красиво .... а не считать калории или становиться травоядными

я за вкусную пищу
 

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
выкинуть из рациона крахмальную пищу ....
в частности картофель .... ))) хлеб - перейти на чёрный .... ))) бананы ))) Торты .... )))


для строЙнения поедать : Ананасы ... персики .... груши .. имбирь .... )))))
а как хороша индейка в мангово-имбирном соусе .... ))) запечённая в фольге .... )))
тоненький ломтик с чёрненький хлебушком с чесночной заправкой ...
пальчики оближешь ... ))))
есть надо правильно и красиво .... а не считать калории или становиться травоядными

я за вкусную пищу
Не травите душу мою тут )))
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Конечно толстеют) У жареных продуктов повышается гликемический индекс) ещё и пиво...вообще треш)))
жуть какая .... и что сразу пухнут ?
хотя .... если как винипух .... в понедельник сесть и в пятницу выкатиться ))) за это время можно сена стока наесть ....

 

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу