Рестораны и с чем их едят

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.633
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Написать эту тему меня вынудило данное фото:
еда.png




Переписка и его оригинал, в полную величину, вот здесь https://ne-kurim.ru/forum/threads/tipa-maska.63721/page-8

Автор данного фото отверг ресторан, с сайтом, на котором находятся фотографии блюд в меню, а предпочёл «голое» меню другого ресторана, просто названия и цена. Назвала данное недоразумение «высокой итальянской кухней», позиционирует себя как знаток хороших продуктов и ресторанов, безусловно разбирается в продуктах, готовить не умеет, по её мнению, это работа для прислуги и тупых домохозяек «любительниц погреметь кастрюлями», к которым она и относит меня. Сама конечно белая кость, голубая кровь, окружённая ПТУшниками и не компетентными людьми. О себе, только в контексте еды, много лет проработала в общепите, училась готовить и понимать продукты у многих людей, шеф поваров как столовых, так и фешенебельных ресторанов, по большей части Риги и Юрмалы, предпочитаю готовить дома, но на уровне ресторана, обожаю эксперименты и улучшения навыков и блюд.

Вернёмся к фото, что я на нём вижу, самое дорогое в этом блюде оливки(каламата) без косточки и целые, в каком-то прозрачном соусе, который покрывает целиком весь кусок размороженной и зажаренной на сковороде трески без кожи, так же в соусе огромные сырые куски самых дешёвых помидор, жменька размороженного в духовке картофеля фри бледно жёлтого цвета, и кусок лимона с косточками, такого формата что его просто нельзя выжать на рыбу удобно. Запомните накрепко, если ресторан позиционирует себя как дорогой, отказывайтесь от такого «блюда», это уровень очень дешёвого кафе, все продукты можно приобрести в магазинах шаговой доступности любого провинциального городка. Треска в ресторане должна выглядеть так:
треска.png




Есть несколько объяснений тому почему посетитель ресторана получил такой «шедевр» кулинарного творчества. Самое простое, и на первый взгляд верное, ресторан не соответствует заявленной категории, это просто проверить по количеству посетителей в обед, и сколько времени работает этот ресторан. Второе, кто-то из персонала подсунул своё обеденное блюдо, это реально похоже и готовил его повар, правда из самых дешёвых продуктов. Для персонала такой обед бесплатен, а цену за него положили просто в карман. Кто ест такое, те кто высокомерен и мнит себя очень важной персоной, те кто приходит в ресторан и типа «сразу указывает прислуге её «место», а поскольку съевший такой обед считает его реально блюдом «высокой» кухни его так «кормят» в каждом ресторане. И это она не понимает много лет, даже не могу себе представить, чем на самом деле является пенка на её кофе заказанном в ресторанах.

Хотите получить от посещения ресторана настоящее удовольствие, обращаетесь к персоналу уважительно, исключительно на Вы, отлично если запомните имя вашего официанта, улыбайтесь. При выборе блюд всегда советуйтесь с вашим официантом, но первые предложенные блюда смело отклоняйте, можно с оговоркой «что обязательно, но не сегодня»(это блюда которые надо срочно продать), самый важный человек ресторана его постоянный клиент. Самое вкусное вы получите, если своими вопросами (только понимая, что именно Вы спрашиваете) вынудите официанта обратиться к шеф-повару, высший пилотаж появление повара в зале и долгие обсуждения профессиональных вопросов приготовления того или иного блюда, поверьте, после такого, Ваш обед, будет очень вкусным и не забываемым. Можно списаться по эпочте и полностью обговорить предстоящие обед или ужин, за неделю, с напоминанием за сутки. Так же можно заказать приготовление блюд на определённое время и забронировать столик, удобный именно Вам. До похода точно понять, чем Вас будут кормить, если это новое для Вас место и блюдо.

Каким, по моему мнению, должно быть такое блюдо с треской, кусочек рыбы как на картинке, обязательно с хрустящей кожицей, свеже-молотым перцем, так как рыба сухая обязательно соус, белый, а рядом веточка запечённых на высокой температуре ярко красных помидор, штучек семь, политых оливковым маслом с чесноком, немного молодой, размером с перепелиное яйцо, картошечки с тающим на вершине тонкой пластиночкой белого итальянского сливочного масла и густо присыпанной светло-зелёным нежным укропом. Если в меню ресторана есть жаренный палтус, обязательно спросите в какой панировке они его жарят, от муки он горчит, нужно чтоб панировка состояла из картофельного крахмала. Картошка замороженная и жареная во фритюре привилегия фаст-фуда, хотя хотите стабильного вкуса KFC или любимая шаверма, всегда поднимут настроение.

Если ресторан фешенебельный, а вы проходя мимо вдруг решили отобедать там, извинитесь за одежду, не соответствующую интерьеру, а сказав «что вас приманил восхитительный запах исходящий из кухни», станете дорогим гостем и вас вкусно накормят.

Не забываете о чаевых за хорошее обслуживание, но то что у вас хватает денег на любой ресторан, не даёт вам права унижать и оскорблять людей на право и налево. Настоящие аристократы, как и аристократы духа, не когда не опустятся до оскорбления и принижения обслуживающего персонала. Только быдло, получившее деньги ведёт себя подобным образом.

Приятного аппетита!
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Автор данного фото отверг ресторан
Но там по ссылке это фото выложено в ответ на фотографию другого юзера, там контекст обмена между двумя людьми, которые знают друг друга по переписке больше 4 лет. Всё остальное ваши больные фантазии.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не совсем понимаю, зачем делать какой-то культ из обычного посещения ресторана. Это же просто еда и напитки, разве они стоят заказов за неделю и обсуждения с шеф-поваром. Что касается блюд на фото...я ненавижу оливки, помидоры со шкуркой и не люблю рыбу. Так что мне не очень важно, в какой панировке её жарят. Мне нужно, чтобы мне было вкусно и я наелась. Это во-первых. А во-вторых уютно и не за бешеные цены, потому как платить огромные суммы за крошечную порцию лишь ради понта это странно.
Как и обсуждать кто и где что ест. Почему то никому не приходит в голову постить картинки и рассказывать, как они приготовили дома пюре. Но при этом поход в ресторан это прям событие, достойное гордости. Если для человека это обычное дело, то он и не подумает об этом кричать. Он просто есть ходит
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Вернёмся к фото, что я на нём вижу, самое дорогое в этом блюде оливки(каламата) без косточки и целые, в каком-то прозрачном соусе, который покрывает целиком весь кусок размороженной и зажаренной на сковороде трески без кожи,
Это оливы таджаске с дорадой, обычный обед, традиционное местное блюдо. Остров Мурано. Отличное вино: пинот гриджо - лучшее на территории.
Это вид во время обеда
IMG-20210502-WA0045.jpeg


Просто забегаловка)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.633
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не совсем понимаю, зачем делать какой-то культ из обычного посещения ресторана. Это же просто еда и напитки, разве они стоят заказов за неделю и обсуждения с шеф-поваром. Что касается блюд на фото...я ненавижу оливки, помидоры со шкуркой и не люблю рыбу. Так что мне не очень важно, в какой панировке её жарят. Мне нужно, чтобы мне было вкусно и я наелась. Это во-первых. А во-вторых уютно и не за бешеные цены, потому как платить огромные суммы за крошечную порцию лишь ради понта это странно.
Как и обсуждать кто и где что ест. Почему то никому не приходит в голову постить картинки и рассказывать, как они приготовили дома пюре. Но при этом поход в ресторан это прям событие, достойное гордости. Если для человека это обычное дело, то он и не подумает об этом кричать. Он просто есть ходит
У всех разные предпочтения, у кого-то реально культ, кому-то всё равно что есть, где-то читала о женщине которая ест исключительно жаренную курицу. Живём один раз, почему же не попробовать что-то новое, почему нельзя добавить разные ресторанные фишки в своё меню дома, да хотя бы для понимания самой вкусной прожарки мяса или соуса к тушёным кабачкам. А про про пюре, отличная идея для следующего поста :kiss:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.633
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это оливы таджаске с дорадой, обычный обед, традиционное местное блюдо. Остров Мурано. Отличное вино: пинот гриджо - лучшее на территории.
Это вид во время обеда
Отличный вид, причал и вода :) Видишь что такое реально моя ложь, всё что я написала полностью подхотит к картинке, и если вооружится моим текстом к картинке и переписке в другой ветке можно даже предположить что это правда.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.925
Реакции
132.197
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У всех разные предпочтения, у кого-то реально культ, кому-то всё равно что есть, где-то читала о женщине которая ест исключительно жаренную курицу.
У нас одна тётка в Литве только сырой песок ест, из какой-то спецканавы, которую, якобы, сама вырыла. Уже лет пять. Про неё периодически пресса пишет.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Отличный вид, причал и вода :) Видишь что такое реально моя ложь, всё что я написала полностью подхотит к картинке, и если вооружится моим текстом к картинке и переписке в другой ветке можно даже предположить что это правда.
Сарма, это все такая ерунда. Хорошего тебе дня и отличного настроения.
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.381
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.381
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще пусть каждый ест и пьёт то, что он хочет!) Вкусы ж разные и переубеждать кого-то- это такая бесполезность)
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
У нас одна тётка в Литве только сырой песок ест, из какой-то спецканавы, которую, якобы, сама вырыла. Уже лет пять. Про неё периодически пресса пишет.
А песок из нее сыпется?
 

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ого столько букв
Я не дочитал сорри )))
Я люблю готовить , треска отлично на гриле , беру чёрную треску когда привоз...
Пожрать люблю ... к звёздам мишлен отношусь отлично!
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я люблю готовить , треска отлично на гриле , беру чёрную треску когда привоз
Люблю Мантекато тоже венециаское блюдо. Интересно, как её у вас готовят? Тоже люблю треску.
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Аха ...
ееее
Так а прикол в том что иногда хочется)))
ага... иногда прям душа требует, а иногда нос зажимаю, что бы этого запаха не слышать, таким противным кажется)))
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.925
Реакции
132.197
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Там, кстати, о каких чаевых тот ТС пишет, вроде бы везде в Латвии чаевые автоматом в чек вписываются,
10%, ну то есть там, где я ела - хоть в Риге, хоть в Юрмале - так было. 10% чаевые отдельной строкой.
И их нельзя не заплатить.
А вот сверху ещё оставлять - уже барство какое-то тогда.
Или норм?
Вы в таких случаях ещё сверху оставляете?

Кстати, очень удобно - кмк, не надо мелочь искать, оплатил картой чек, сказал - спасибо, очень вкусно - и пошёл себе.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.633
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У нас одна тётка в Литве только сырой песок ест, из какой-то спецканавы, которую, якобы, сама вырыла. Уже лет пять. Про неё периодически пресса пишет.
Что-то такое видела, она глину ест, ходит по окрестностям и разную ест. Потом был мужик камни молол и ел :facepalm:Дааа, на вкус и цвет товарищей нет :ku:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу