Рестораны и с чем их едят

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Там, кстати, о каких чаевых тот ТС пишет, вроде бы везде в Латвии чаевые автоматом в чек вписываются,
10%, ну то есть там, где я ела - хоть в Риге, хоть в Юрмале - так было. 10% чаевые отдельной строкой.
И их нельзя не заплатить.
А вот сверху ещё оставлять - уже барство какое-то тогда.
Или норм?
Вы в таких случаях ещё сверху оставляете?

Кстати, очень удобно - кмк, не надо мелочь искать, оплатил картой чек, сказал - спасибо, очень вкусно - и пошёл себе.
Так и ввели когда в основном картами платят. Но если не нравится обслуживание, можно и оспорить. А сверху, это как кого устраивает. Очень давно не ходила в рестораны, года два точно. Сейчас то всё закрыто, доставка не вкусно :( Может что и летом откроют. Из рыбных ресторанов самый лучший по мне МС2 на Краста, всё свежее, сам выбираешь, тут же готовят, и магазин под боком с вкусностями, с картой клиента магазина на ресторан была скидка как раз в 10%, на день рождения 20% давали. Был у них филиал на Бривибас в бывшей гостинице "Латвия", оказался не рентабелен, закрыли. Сейчас одна радость, Китай у норвежцев лосось не покупают, привозят нам хорошего качества в супермаркеты :)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так и ввели когда в основном картами платят. Но если не нравится обслуживание, можно и оспорить. А сверху, это как кого устраивает. Очень давно не ходила в рестораны, года два точно. Сейчас то всё закрыто, доставка не вкусно :( Может что и летом откроют. Из рыбных ресторанов самый лучший по мне МС2 на Краста, всё свежее, сам выбираешь, тут же готовят, и магазин под боком с вкусностями, с картой клиента магазина на ресторан была скидка как раз в 10%, на день рождения 20% давали. Был у них филиал на Бривибас в бывшей гостинице "Латвия", оказался не рентабелен, закрыли. Сейчас одна радость, Китай у норвежцев лосось не покупают, привозят нам хорошего качества в супермаркеты :)
Я вот сюда всегда хожу суп кушать. DSC_4985.JPG
Вкусный, с трюфелями, лисичками, фисташками и еще какой то неведомой фигней.
А муж из бычьих хвостов всегда берет. И самогонка у них зачетная.

А рыба, любая, хоть в каком ресторане - мне на один вкус почему то. У меня самой лучше получается. Блин, есть захотелось :D
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот сюда всегда хожу суп кушать. Посмотреть вложение 1414020
Вкусный, с трюфелями, лисичками, фисташками и еще какой то фигней.
А муж из бычьих хвостов всегда берет. И самогонка у них зачетная.

А рыба, любая, хоть в каком ресторане - мне на один вкус почему то. У меня самой лучше получается. Блин, есть захотелось :D
Красиво как. Мы тут в Нижнем заказали хреновуху в грузинском ресторане, у меня чуть глаза на лоб не вылезли, как ацетон, и воняет тухлятиной. Обычно, она, наоборот, очень легко пьётся. Кстати, встретился там сын страрший Натальи Водяновой, думаю, какой-то знакомый фейс)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Красиво как. Мы тут в Нижнем заказали хреновуху в грузинском ресторане, у меня чуть глаза на лоб не вылезли, как ацетон, и воняет тухлятиной. Обычно, она, наоборот, очень легко пьётся. Кстати, встретился там сын страрший Натальи Водяновой, думаю, какой-то знакомый фейс)
Хреновуху в украинских же надо пить? В грузинских надо пить чачу)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хреновуху в украинских же надо пить? В грузинских надо пить чачу)
Ну мы вообще-то пили домашнее вино, но решили шлифануть в конце хреновухой, так как сидели на веранде и замёрзли. Но у них и харчо был с булгуром, который явно был отварен отдельно. Не вкусный и не острый. Хотя рестик не из дешёвых. В общем, удовольствия мало(
 
Последнее редактирование:

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Мне в этот раз грузинская кухня не зашла, три разных рестика сменили. Но это, наверное, уже просто неинтересным стало. Вкусы поменялись.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне в этот раз грузинская кухня не зашла, три разных рестика сменили. Но это, наверное, уже просто неинтересным стало. Вкусы поменялись.
Мне тоже не зашла. Хотя её так много везде. Популярна, видать. Не, я вообще люблю. Но, видимо, это такой прям свежак должен быть.
 

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люблю Мантекато тоже венециаское блюдо. Интересно, как её у вас готовят? Тоже люблю треску.
А, ел такое , пришлось аж гуглить)))
Я на гриль ее (треску) кинул и пальчики оближешь ))) проблема только в том чтоб взять хорошую, правильной заморозки...
ещё подскакали рецепт морского ассорти на гриле , девчонки как коты хрен оттащишь ))))
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
А, ел такое , пришлось аж гуглить)))
Я на гриль ее (треску) кинул и пальчики оближешь ))) проблема только в том чтоб взять хорошую, правильной заморозки...
ещё подскакали рецепт морского ассорти на гриле , девчонки как коты хрен оттащишь ))))
А я на гриле её ни разу не ела, в Италии её только в виде крема всегда ела, типа и так рыбы хватает., не готовят как у нас.
 

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я на гриле её ни разу не ела, в Италии её только в виде крема всегда ела, типа и так рыбы хватает., не готовят как у нас.
Да я с укры )))) мы тут сало ели с колбаской домашней да с горчичкой)))
Представляешь сколько звёзд мишлена?))))
Жаль но у нас все толковые морепродукты только заморозка ... приезжаешь куда нить на побережье или ... и когда все это вот поймали и вот приготовили —— аааааа держите меня ... можна пить есть )))
Вообще я за гастротуризм!!!
 

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Да там обычный рестик. Первый попавшийся. Это так, для сведения. Но Мантекато и вино на уровне.
сейчас натёр морковки с чесноком сыром и майонезом вот и вся высокая кухня :alien:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу