Резкое ухудшение здоровья после того, как бросил курить

Kojo

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
17
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
21
Метод
Табекс
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Резко ухудшилось здоровье, после отказа от сигарет. Этот же текст я оставил в комментарии статьи, и только потом увидел что тут есть форум. Думаю на нем быстрее дадут ответ на мой вопрос:

сильно ухудшилось здоровье после того как бросил курить.jpg


Я вот не знаю плюс это или минус - бросание курить, когда курильщик со стажем. Мне 37, курил с 16 лет, то есть 21 год. Последние годы по 2 пачки в день. Бросал курить табексом. Между приемом первой таблетки табекса и последней сигаретой - неделя.И вот я не курю с 31 января. Сегодня 4 апреля, т.е. 2 мес я не курю. За это время:

1. Примерно с 20 лет у меня устаканился вес - 64 кг. С тех пор максимум было +/- 1 кг. В данный момент вешу 82 кг.

2.4 года назад поставили диагноз остеохандроз поясничного отдела позвоночника. Не скажу что сильно прям мучился, раз в год примерно прихватывало, но и тяжелее 7 кг ничего не поднимал. Сейчас же месяц уже живу по расписанию: полчаса на ногах - 2 часа в постели(я работаю дома, так что посещения офисов не мой случай), т.к. позвоночник стал донимать постоянно,боли очень резкие, отдает в ноги, бока, ужас короче.Может кстати и из-за прибавки в весе.

3.Болит печень. 2 месяца как бросил и месяц как болит.Практически постоянно.

Результат. За 2 мес. я превратился в старую, жирную развалину. и пока еще неизвестно к чему все эти сбои организма приведут и как закончатся. Врачи особо ничего не говорят, к остеохандрозу прибавили артроз, а анализ крови дал повышенное содержание фермента печеночного.

Что стало лучше:
Стала меньше отдышка и я стал лучше чувствовать запахи. Но минусы пока явно перевешивают плюсы. Поэтому вопрос:курить вновь начинать я не хочу, но и в таком полувегетативном состоянии находится также неохота.Что посоветуете?
 
Последнее редактирование модератором:

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.665
Лет курения
22
Метод
#некурим
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Этот же текст я оставил в комментарии статьи, и только потом увидел что тут есть форум. Думаю на нем быстрее дадут ответ на мой вопрос:
Я вот не знаю плюс это или минус - бросание курить, когда курильщик со стажем. Мне 37, курил с 16 лет, то есть 21 год. Последние годы по 2 пачки в день. Бросал курить табексом. Между приемом первой таблетки табекса и последней сигаретой - неделя.И вот я не курю с 31 января. Сегодня 4 апреля, т.е. 2 мес я не курю. За это время:
1. Примерно с 20 лет у меня устаканился вес - 64 кг. С тех пор максимум было +/- 1 кг. В данный момент вешу 82 кг.
2.4 года назад поставили диагноз остеохандроз поясничного отдела позвоночника. Не скажу что сильно прям мучился, раз в год примерно прихватывало, но и тяжелее 7 кг ничего не поднимал. Сейчас же месяц уже живу по расписанию: полчаса на ногах - 2 часа в постели(я работаю дома, так что посещения офисов не мой случай), т.к. позвоночник стал донимать постоянно,боли очень резкие, отдает в ноги, бока, ужас короче.Может кстати и из-за прибавки в весе.
3.Болит печень. 2 месяца как бросил и месяц как болит.Практически постоянно.
Результат. За 2 мес. я превратился в старую, жирную развалину. и пока еще неизвестно к чему все эти сбои организма приведут и как закончатся. Врачи особо ничего не говорят, к остеохандрозу прибавили артроз, а анализ крови дал повышенное содержание фермента печеночного.
Что стало лучше:
Стала меньше отдышка и я стал лучше чувствовать запахи. Но минусы пока явно перевешивают плюсы. Поэтому вопрос:курить вновь начинать я не хочу, но и в таком полувегетативном состоянии находится также неохота.Что посоветуете?
Привет! Судя по всему многие болячки у тебя из за прибавления в весе, может режим питания изменить нужно?
 

Kojo

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
17
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
21
Метод
Табекс
Привет! Судя по всему многие болячки у тебя из за прибавления в весе, может режим питания изменить нужно?
Да дело в том что вес то этот не избыточный. Я до этого был худой чересчур, а сейчас рост 186см, вес 82, почти идеальное сочетание. Другое дело что может организм до сих пор понять не может в чем дело. А в еде умерен, т.е. нет ничего особо жирного, кислого. С алкоголем у меня тоже дело обстоит ровно - за 2 мес выпивал 1 раз на ДР, но без фанатизма
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
печень не проверял?
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.665
Лет курения
22
Метод
#некурим
Да дело в том что вес то этот не избыточный. Я до этого был худой чересчур, а сейчас рост 186см, вес 82, почти идеальное сочетание. Другое дело что может организм до сих пор понять не может в чем дело. А в еде умерен, т.е. нет ничего особо жирного, кислого. С алкоголем у меня тоже дело обстоит ровно - за 2 мес выпивал 1 раз на ДР, но без фанатизма
Да, тогда не знаю, но все равно это ненормально по моему когда вес так быстро набирается, тебе к специалисту нужно, вот к какому не знаю, возможно к эндокринологу .
 

Kojo

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
17
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
21
Метод
Табекс
печень не проверял?
Анализ показал повышенное содержание печеночно фермента. Дали направление на УЗИ. Но вот незадача я 3 недели не могу просто до больницы добраться, спина замучала. Первое время думал ну вот сейчас пройдет(я про спину) и сьезжу, и это откладывание уже 3-ю неделю
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.665
Лет курения
22
Метод
#некурим
Я, где то за 5 лет тоже в весе прибавил с 70 до 84 с таким же ростом как у тебя и тоже себя хуже чувствую почему то чем когда недовеском был.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.665
Лет курения
22
Метод
#некурим
Анализ показал повышенное содержание печеночно фермента. Дали направление на УЗИ. Но вот незадача я 3 недели не могу просто до больницы добраться, спина замучала. Первое время думал ну вот сейчас пройдет(я про спину) и сьезжу, и это откладывание уже 3-ю неделю
Здесь тебе вряд ли кто сможет помочь ищи хороших врачей и не вздумай начинать курить- этим не вылечишься.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анализ показал повышенное содержание печеночно фермента. Дали направление на УЗИ. Но вот незадача я 3 недели не могу просто до больницы добраться, спина замучала. Первое время думал ну вот сейчас пройдет(я про спину) и сьезжу, и это откладывание уже 3-ю неделю

добраться бы до узи..
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Этот же текст я оставил в комментарии статьи, и только потом увидел что тут есть форум. Думаю на нем быстрее дадут ответ на мой вопрос:
Я вот не знаю плюс это или минус - бросание курить, когда курильщик со стажем. Мне 37, курил с 16 лет, то есть 21 год. Последние годы по 2 пачки в день. Бросал курить табексом. Между приемом первой таблетки табекса и последней сигаретой - неделя.И вот я не курю с 31 января. Сегодня 4 апреля, т.е. 2 мес я не курю. За это время:
1. Примерно с 20 лет у меня устаканился вес - 64 кг. С тех пор максимум было +/- 1 кг. В данный момент вешу 82 кг.
2.4 года назад поставили диагноз остеохандроз поясничного отдела позвоночника. Не скажу что сильно прям мучился, раз в год примерно прихватывало, но и тяжелее 7 кг ничего не поднимал. Сейчас же месяц уже живу по расписанию: полчаса на ногах - 2 часа в постели(я работаю дома, так что посещения офисов не мой случай), т.к. позвоночник стал донимать постоянно,боли очень резкие, отдает в ноги, бока, ужас короче.Может кстати и из-за прибавки в весе.
3.Болит печень. 2 месяца как бросил и месяц как болит.Практически постоянно.
Результат. За 2 мес. я превратился в старую, жирную развалину. и пока еще неизвестно к чему все эти сбои организма приведут и как закончатся. Врачи особо ничего не говорят, к остеохандрозу прибавили артроз, а анализ крови дал повышенное содержание фермента печеночного.
Что стало лучше:
Стала меньше отдышка и я стал лучше чувствовать запахи. Но минусы пока явно перевешивают плюсы. Поэтому вопрос:курить вновь начинать я не хочу, но и в таком полувегетативном состоянии находится также неохота.Что посоветуете?
Не важно нормальный у вас вес или излишний.Вы его накопили за короткий промежуток времени-стресс для костной системы!И в первое время при бросании идёт обезвоживание,тоже плохо,особенно для позвоночника.Пейте больше воды
 
Последнее редактирование:

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может кстати и из-за прибавки в весе.
Скорее из за РЕЗКОГО прибавления в весе. Но в любом случае, дистанционно тут никто не поможет...К врачам надоть.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Проверьте позвоночник!Я три месяца мучалась с болями в спине и ногах.Оказалась межпозвоночная грыжа.Слава Богу,год назад её удалили.
 

Julia Jaunupe

Genius is simplicity
Сообщения
4.891
Реакции
17.098
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
100 % НЕ КУРИТЬ !!!
Если опять начнёшь - будет только хуже!!
Здоровья тебе!
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Но минусы пока явно перевешивают плюсы. Поэтому вопрос:курить вновь начинать я не хочу, но и в таком полувегетативном состоянии находится также неохота.Что посоветуете?

С чего Вы взяли,что ваши проблемы из-за того ,что вы бросили курить?Может из-за того ,что вы когда-то начали курить?
 

Kojo

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
17
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
21
Метод
Табекс
Проверьте позвоночник!Я три месяца мучалась с болями в спине и ногах.Оказалась межпозвоночная грыжа.Слава Богу,год назад её удалили.
рентген делали, прибавили артроз
Скорее из за РЕЗКОГО прибавления в весе. Но в любом случае, дистанционно тут никто не поможет...К врачам надоть.
Ну у меня такая же мысль. Врачи молчат. Вернее с курением не связывают. Мне учатковая так и сказала, ну теперь вы должны пышеть здоровьем, от бросания еще никому хуже не становилось.
А я вот связываю, потому что таких не бывает совпадений
 

Kojo

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
17
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
21
Метод
Табекс
С чего Вы взяли,что ваши проблемы из-за того ,что вы бросили курить?Может из-за того ,что вы когда-то начали курить?
Ну это если так придираться, то главная проблема со здоровьем человека, оттого что он родился:))
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Грыжу выявляет МРТ,в крайнем случае-компьютерная томография.Никак не рентген.
 

Богдана Егорова

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
161
Не курю с
13.04.2016
Лет курения
17
Метод
Табекс
Проверьте щитовидку. К эндокринологу !! Ну и конечно , соберитесь , выпейте обезбаливающее , и к врачу. На узи, проверить на мрт спину. ( если ставили диагнозы , не по мрт) . Печень . Обязательно. Не курить!!! Вы молодец!! Держитесь, все будет хорошо!! Вот до чего довели сиги!!! Не закурю. Буду держатся!!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Этот же текст я оставил в комментарии статьи, и только потом увидел что тут есть форум. Думаю на нем быстрее дадут ответ на мой вопрос:
Я вот не знаю плюс это или минус - бросание курить, когда курильщик со стажем. Мне 37, курил с 16 лет, то есть 21 год. Последние годы по 2 пачки в день. Бросал курить табексом. Между приемом первой таблетки табекса и последней сигаретой - неделя.И вот я не курю с 31 января. Сегодня 4 апреля, т.е. 2 мес я не курю. За это время:
1. Примерно с 20 лет у меня устаканился вес - 64 кг. С тех пор максимум было +/- 1 кг. В данный момент вешу 82 кг.
2.4 года назад поставили диагноз остеохандроз поясничного отдела позвоночника. Не скажу что сильно прям мучился, раз в год примерно прихватывало, но и тяжелее 7 кг ничего не поднимал. Сейчас же месяц уже живу по расписанию: полчаса на ногах - 2 часа в постели(я работаю дома, так что посещения офисов не мой случай), т.к. позвоночник стал донимать постоянно,боли очень резкие, отдает в ноги, бока, ужас короче.Может кстати и из-за прибавки в весе.
3.Болит печень. 2 месяца как бросил и месяц как болит.Практически постоянно.
Результат. За 2 мес. я превратился в старую, жирную развалину. и пока еще неизвестно к чему все эти сбои организма приведут и как закончатся. Врачи особо ничего не говорят, к остеохандрозу прибавили артроз, а анализ крови дал повышенное содержание фермента печеночного.
Что стало лучше:
Стала меньше отдышка и я стал лучше чувствовать запахи. Но минусы пока явно перевешивают плюсы. Поэтому вопрос:курить вновь начинать я не хочу, но и в таком полувегетативном состоянии находится также неохота.Что посоветуете?
Явно не начинать курить, а взяться за свое здоровье, думаю все болячки это следствие курения и малоподвижного образа жизни и наверное +алкоголь. Организм надо тренировать. Естественно, что увеличение веса +18кг сказалось на повседневной нагрузке (нетренированному человеку естественно станет труднее). Думаю надо подобрать(совместно с лечащими врачами комплекс соответствующих упражнений (в интернете этого полно), да и у плавания практически нет противопоказаний. Мы взрослые люди и должны понимать, что жизнь это движение. Я курил 30 лет и весил 80 кг при росте 196 см. Сейчас вешу 103 стабильно, но каждый день я делаю зарядку, качаю пресс и проплываю 1,5-2км + пятница баня. И все в шоколаде)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу