"Осознание" (6 месяцев) Рики Спениш

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Очень вовремя спросил))

Сразу исключил 2 вещи: алко и обжиралово сникерсамм.

Но че-то после 13 часового рабочего дня (офис) идеи про сникерс становятся все ярче. Съел овсянки, закинулся жевачкой и поскакал домой. Где-то на границе сознания мысль - через месяц скинуть 4 кг (из 20).

На условном счётчике дней 20. Из них неделя больняка, поэтому ощущения невнятно. Жду субботы - кайфануть от трезвого свободного утра. И четверга - сгонять в зал.

А ты как? Гони сомнения! ))
Про сникерсы мне не понять) Я как-то сладкое не ем вообще) Но а ты молодец, говорят от сахара один вред, т.к. он выносливость сажает, попробуй откажись от него, сначало плохо будет, потом высвобождение энергии пойдет, и скинешь заодно, т.к. углеводы сократятся. Бегать я не предлагаю, хоть это и самое эффективное сжигание, т.к. лёд на улице))

У меня также все хорошо, сомнений нет, полёт нормальный, просто мозг клинит от безделья вечернего, раньше пиво пил и мультфильмы смотрел по типу гриффинов, сейчас приходится разными делами заниматься. куртку зашить там, батарейки вставить во все игрушки детские, ни и так по мелочам. В общем пока все хорошо. Рад, что у тебя тоже))
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
15 дней
Странно, вчера хотелось выпить, аж бессилие какое-то было. Сегодня день пролетел без мысли даже о алкоголе. По ощущениям ничего не изменилось, кроме того, что деньги не тратятся и нет похмелья.
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
17 дней.

Вчера чуть не сорвался вечером, когда ролы заказал, а я их всегда с пивом ем. В холодильнике та самая дежурная банка. Я понимал, что одна это не о чём, и надо будет в магазин идти одеваться, и стало лень, и я выпил уже имеющийся сок и наелся суши.

Короче, охота выпить, хоть уже и 3 недели будет скоро. Буду дальше себя отвлекать, хотя бы до конца увертюры. хотя бы сегодня не пить, и уже хорошо. я алкаш.
 

Елена_1

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
325
Реакции
805
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
17 дней.

Вчера чуть не сорвался вечером, когда ролы заказал, а я их всегда с пивом ем. В холодильнике та самая дежурная банка. Я понимал, что одна это не о чём, и надо будет в магазин идти одеваться, и стало лень, и я выпил уже имеющийся сок и наелся суши.

Короче, охота выпить, хоть уже и 3 недели будет скоро. Буду дальше себя отвлекать, хотя бы до конца увертюры. хотя бы сегодня не пить, и уже хорошо. я алкаш.
Вы являетесь примером для бросающих пить, ну для меня уж точно 😏
Дневник я ваш прочитала. Держу кулачки за то, чтобы вы оказались сильнее зависимости
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вы являетесь примером для бросающих пить, ну для меня уж точно 😏
Дневник я ваш прочитала. Держу кулачки за то, чтобы вы оказались сильнее зависимости
Елена, привет. Спасибо, за такие приятные слова) Давай на ты :)
 

Елена_1

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
325
Реакции
805
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Елена, привет. Спасибо, за такие приятные слова) Давай на ты :)
Давай на ты 🙂
Я вот поняла, что ежедневное посещение форума меня сдерживает от срыва. Так курить получилось бросить, может и с алкоголем расстанусь.
Читая чужие дневники, я понимаю, что не только у меня проблемы с алкоголем.
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Давай на ты 🙂
Я вот поняла, что ежедневное посещение форума меня сдерживает от срыва. Так курить получилось бросить, может и с алкоголем расстанусь.
Читая чужие дневники, я понимаю, что не только у меня проблемы с алкоголем.
Я восхищаюсь твоими результатами в отказе от курения. Сам тоже хочу бросить.

По поводу Алкоголя, веди дневник, старайся описывать текстом, странные ощущения и накаты - так ты из себя эту дурь выгоняешь. Я до этого бросал пить, более чем на пол года, мысли о выпивки перестают тревожить где-то на втором месяцы уже.

Тут как и в курении.. ритуалы. Я вот например сейчас просто по очереди перебарываю их. Честно сказать иногда возникают мысли сдаться, но я стараюсь отвлечься. В такие моменты я говорю, давай не будем пить сегодня, а завтра уже решим пить или не пить - помогает.
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
РЕЦЕПТ КАРТОХИ ОТ +SERG
1. Нарезаешь картошку, примерно так, но нужно нарезать столько картошки, чтобы получился 1 слой на сковородке - это САМОЕ ВАЖНОЕ!! Лучше взять сковороду побольше в диаметре. Куски должны быть одинаковой толщины, все что тоньше выбрасываешь, т.к. мы делаем идеальную картоху, и приходится жертвовать чем-то.
1669226423600.png


2. Далее в холодную воду, чтобы вымыть излишек крахмала на 3-5 мин. После промыть один раз.
3. Далее, если есть возможность, выложить на бумажное полотенце и просушить от лишней влаги.
4. Наливаешь масла растительного, примерно 0.4-0.8 мм. раскаляешь сковородку немного.
5. Аккуратно выкладываешь в разогретую сковородку картоху и забываешь на 3-4 минуты. Огонь средний. У меня плита электрическая, это 7 из 9. Важно жарить без крышки, чтобы не получилась варёнка, и менно поджаристая.
6. Берешь 1 ломтик - тестовый. И через 3-4 минуты проверяешь его один, вилкой, если остает нормально и внизу уже прижарился, мешаешь один раз, что не отстает и прилипло, не трогаешь, само отлипнет, как будет готово. В идеале в первый промеш у тебя все должно уже отлипнуть. Далее забываешь на 3 минуты.
7. Помешиваешь каждые 3 минуты, пока не получится удовлетворительный результат. По идее 3-5 циклов достаточно.
8. Выключаешь огонь, сливаешь лишнее масло, солишь перчишь по вкусу (Важно соль перец в конце после слитого масла).
9. Накрываешь крышкой уже солёную готовую картоху, без масла, накрываешь на стол, открываешь огурцы, далее выкладываешь картоху.
10. Ешь, и хвалишься, получилось или нет.

Удачи! ))

Основные ошибки:
1. Жарить с крышкой
2. Больше 1 слоя
3. Солить до готовности
4. Жарить мокрую картоху
5. Рано делать первый промеш, из за чего, часть картохи прилипает к скороводе - считай заруинил, и смысла готовить нет дальше.
6. Ломаешь картоху при промешевании. Мешать лопаткой , аккуратно поддевая, чтобы не ломать картоху. В идаеле научится переворачивать картоху как шеф повар, круговыми движениями сковороды. Потрениться можно на холодной сковороде с рисом. Я так не умею, поэтому мешаю лопаткой.

И да, лук всегда отдельно жаришь, добавляешь к уже готовой картохе на шаге 9. Можно к луку добавить 0.5 ЧАЙНОЙ ложки сахара, на 2 луковицы. Лук делаешь полукольцами. Сахар даст карамелизацию лука.
 

Елена_1

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
325
Реакции
805
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
РЕЦЕПТ КАРТОХИ ОТ +SERG
1. Нарезаешь картошку, примерно так, но нужно нарезать столько картошки, чтобы получился 1 слой на сковородке - это САМОЕ ВАЖНОЕ!! Лучше взять сковороду побольше в диаметре. Куски должны быть одинаковой толщины, все что тоньше выбрасываешь, т.к. мы делаем идеальную картоху, и приходится жертвовать чем-то.
1669226423600.png


2. Далее в холодную воду, чтобы вымыть излишек крахмала на 3-5 мин. После промыть один раз.
3. Далее, если есть возможность, выложить на бумажное полотенце и просушить от лишней влаги.
4. Наливаешь масла растительного, примерно 0.4-0.8 мм. раскаляешь сковородку немного.
5. Аккуратно выкладываешь в разогретую сковородку картоху и забываешь на 3-4 минуты. Огонь средний. У меня плита электрическая, это 7 из 9. Важно жарить без крышки, чтобы не получилась варёнка, и менно поджаристая.
6. Берешь 1 ломтик - тестовый. И через 3-4 минуты проверяешь его один, вилкой, если остает нормально и внизу уже прижарился, мешаешь один раз, что не отстает и прилипло, не трогаешь, само отлипнет, как будет готово. В идеале в первый промеш у тебя все должно уже отлипнуть. Далее забываешь на 3 минуты.
7. Помешиваешь каждые 3 минуты, пока не получится удовлетворительный результат. По идее 3-5 циклов достаточно.
8. Выключаешь огонь, сливаешь лишнее масло, солишь перчишь по вкусу (Важно соль перец в конце после слитого масла).
9. Накрываешь крышкой уже солёную готовую картоху, без масла, накрываешь на стол, открываешь огурцы, далее выкладываешь картоху.
10. Ешь, и хвалишься, получилось или нет.

Удачи! ))

Основные ошибки:
1. Жарить с крышкой
2. Больше 1 слоя
3. Солить до готовности
4. Жарить мокрую картоху
5. Рано делать первый промеш, из за чего, часть картохи прилипает к скороводе - считай заруинил, и смысла готовить нет дальше.
6. Ломаешь картоху при промешевании. Мешать лопаткой , аккуратно поддевая, чтобы не ломать картоху. В идаеле научится переворачивать картоху как шеф повар, круговыми движениями сковороды. Потрениться можно на холодной сковороде с рисом. Я так не умею, поэтому мешаю лопаткой.

И да, лук всегда отдельно жаришь, добавляешь к уже готовой картохе на шаге 9. Можно к луку добавить 0.5 ЧАЙНОЙ ложки сахара, на 2 луковицы. Лук делаешь полукольцами. Сахар даст карамелизацию лука.
Я на днях жарила картошку неправильно 😟 сначала лук пережарила, картошки было много, накрывала крышкой - получилось ни вкусно, ни поджаристо. Сказалось отсутствие опыта. 😆 Возьму рецепт на заметку 👍
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я на днях жарила картошку неправильно 😟 сначала лук пережарила, картошки было много, накрывала крышкой - получилось ни вкусно, ни поджаристо. Сказалось отсутствие опыта. 😆 Возьму рецепт на заметку 👍
Здорово, обязательно расскажи, как получилось, удалось ли мне улучшить своим рецептом твой результат.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
635
Ответы
30
Просмотры
2K
Ответы
67
Просмотры
7K
Назад
Сверху Снизу