"Осознание" (6 месяцев) Рики Спениш

Диванный эксперт

Профессор
Самозабаненные
Сообщения
416
Реакции
1.598
Не курю с
25.10.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спится проще конечно в молодости, когда ответственности нету. Когда семья за спиной, и дети, я думаю у нормального мужчины, должна голова быть, и он не должен до этого дойти. Хотя в жизни много ситуаций бывают, жизнь может подкидывать разные испытания, но всегда нужно найти в себе силы, и не поддаваться пагубной привычке, тем более пить в запой. Я кстати за свой стаж алкоголизма, не разу не пил больше 2х дней. И то 2ух я считаю если утренняя похмельная бутылка это считается за день бухни. Тут наверное дело еще в голове.. я например на следующий день уже хотел чтобы пьянка закончилась и жизнь дальше пошла, а кто то тупо спать ложится без мыслей.. просыпается и опять.. я никогда этого не понимал

И ВСЕ РАВНО.. блин.. даже без запоев, я понимал что это не нормально пробухивать 1к за вечер.. на пивасике чисто..
У меня сосед практически не пьет на недели сорвался в штопор, запойный товарищ, но пьет от силы раз в году дней 7-10, в сутки 5 бутылок водки надо, отходит дней 10 после этого и то под системой, говорит что у него и отец и мать так пили. По жизни вполне нормальный парень, семья, без ответственным его не назвал бы .
 

Диванный эксперт

Профессор
Самозабаненные
Сообщения
416
Реакции
1.598
Не курю с
25.10.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы думаете тяга к пиву это в молодости только? Как вообще её победить можно? я бы в принцепи и без алкогольное пил бы.. мне вкус вот реально прёт его... но тут говорят что если хочешь трезвой жизни, то безалкогольное нельзя пить, там типа тоже алкоголь и т.д. это как курить 1-0.1 сигареты.. по сути все равно куришь. Вот чем его заменить собаку такую.. или это зависимость так действует.. хз.. но вкус вот нравится и хоть убей)
Эх вкус пива, дерьмо а не пиво сейчас продается, настоящее пиво закончилось в 1994 -95 годах, до сих пор помню вкус, и пили мы его исключительно из-за вкусовых качеств , до вечера не стояло прокисало моментально.
Так что много не потеряю если не буду употреблять этот суррогат на консервантов.
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня сосед практически не пьет на недели сорвался в штопор, запойный товарищ, но пьет от силы раз в году дней 7-10, в сутки 5 бутылок водки надо, отходит дней 10 после этого и то под системой, говорит что у него и отец и мать так пили. По жизни вполне нормальный парень, семья, без ответственным его не назвал бы .
от твоей истории мне вспоминается история моего коллеги.. он говорил:

Однажды мой друг советовал мне периодически отключать мозг алкоголем.
-А как?
-Очень просто, пьёшь пока не отключишься - в этот момент и отключается мозг. А в обычной жизни даже когда ты спишь, он работает.


конечно эта история не призывает напиваться до отключки.. но судя по всему, твой сосед, практически таким же способом улетает)
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эх вкус пива, дерьмо а не пиво сейчас продается, настоящее пиво закончилось в 1994 -95 годах, до сих пор помню вкус, и пили мы его исключительно из-за вкусовых качеств , до вечера не стояло прокисало моментально.
Так что много не потеряю если не буду употреблять этот суррогат на консервантов.
На самом деле да, дерьма сейчас практически 90% прилавка. Но есть пару разливных сортов, которые мне нравились, несмотря на то что они не такие как в 90е, и скорее всего не сравнятся с ними, но всё равно , вкус интересный у них..
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Прочитал твой дневник. Меня тут сейчас запинают все, но у меня сложилось стойкое ощущение, что ты, ну даже отдаленно не алкоголик. Нет у тебя зависимости. Конечно пить 2-4 раза в неделю это много и похмеляться вообще не надо, но не поднять бокал на Новый год, корпоратив или там с хорошими друзьями раз в месяц, ну не знаю. Мне ближе подход @Maxus.
Отказ от безалкогольного пива или кваса -это, имхо, для людей запойных с серьезной зависимостью. Тебе вообще о таком не стоит заморачиваться. Пей этого кваса хоть цистерну если влезет - не видел я пьяных от кваса или безалкогольного пива.
Сократить же потребление алкоголя, надо, это безусловно. Может и не пить до празднования Нового года и в канун как-то себя ограничить парой фужеров.
А так, конечно, тебе решать. Если прет вообще не пить - то это плюс только!
 
Последнее редактирование:

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прочитал твой дневник. Меня тут сейчас запинают все, но у меня сложилось стойкое ощущение, что ты, ну даже отдаленно не алкоголик. Нет у тебя зависимости. Конечно пить 2-4 раза в неделю это много и похмеляться вообще не надо, но не поднять бокал на Новый год, корпоратив или там с хорошими друзьями раз в месяц, ну не знаю. Мне ближе подход @Maxus.
Отказ от безалкогольного пива или кваса -это, имхо, для людей запойных с серьезной зависимостью. Тебе вообще о таком не стоит заморачиваться. Пей этого кваса хоть цистерну если влезет - не видел я пьяных от кваса или безалкогольного пива.
Сократить же потребление алкоголя, надо, это безусловно. Может и не пить до празднования Нового года и в канун как-то себя ограничить парой фужеров.
А так, конечно, тебе решать. Если прет вообще не пить - то это плюс только!
Спасибо что прочитал и прожил со мной этот путь.. да может быть я не самый потерянный случай, но как только я перестал курить, я понял что алкоголь тоже зависимость, и с ней нужно что - то решать. Я посмотреть на бюджет, вот на эти пивасики и т.д. 4-5 тыс в месяц уходило.. еще столько же на сигареты.. а что бросил пить курить.. неплохая прибавка к бюджету...

Я просто не рассказал пару случаев из жизни... когда из за этого алкоголя чуть на тот свет не отправился.. оно всегда так.. вроде ты не алкоголик и выпиваешь умеренно, вроде все хорошо, а тут лишняя бутылка, и ты уже напился с стельку и начинаешь исполнять всякую дичь, за которую потом стыдно

Что касается пива.. Я не пью не чтобы победить алкоголизм, а посмотреть на сколько изменится сознание, если не употреблять алкоголь, какой-то промежуток времени. Именно по этому не охота пить на новый год, и пить безалкогольное пиво..

Что касается кваса - его бросать я не собираюсь не в коем случае))

Не пить на новый год - это как вызов.. это как пробежать 5 км.. смогу не смогу? интересно.. по идее смогу)
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хорошо подмечено, точно! Это состояния-провокаторы!
Приветствую! Какие у вас самые провокационные состояния или триггеры? когда больше всего хочется выпить? и что вы с этим делаете?
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Приветствую! Какие у вас самые провокационные состояния или триггеры? когда больше всего хочется выпить? и что вы с этим делаете?
Привет! В моем случае провокационным является просто вечер, как время суток. В будни - менее выражено, в выходные - более. Усталость, накопленная в течении дня, усугубляет ситуацию. Что делаю - проживаю каждый последующий вечер на морально-волевых (как в армии принято говорить). Разбавляю настроение плотным и вкусным ужином и хорошим кинофильмом, водой, газировкой.
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! В моем случае провокационным является просто вечер, как время суток. В будни - менее выражено, в выходные - более. Усталость, накопленная в течении дня, усугубляет ситуацию. Что делаю - проживаю каждый последующий вечер на морально-волевых (как в армии принято говорить). Разбавляю настроение плотным и вкусным ужином и хорошим кинофильмом, водой, газировкой.
У меня вот на морально волевых только выходные.. они наверное и бы для меня триггерами основными... У меня дома стоят наливки собственного производства разных сортов, вчера смотрел на них вот.. и думал, куда мне их девать теперь, если я пить брошу, на всегда например... раздарить друзьям или что.. хз даже. У меня пока что информационный вакум в голове, от освободившегося алкоголем места.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.730
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня вот на морально волевых только выходные.. они наверное и бы для меня триггерами основными... У меня дома стоят наливки собственного производства разных сортов, вчера смотрел на них вот.. и думал, куда мне их девать теперь, если я пить брошу, на всегда например... раздарить друзьям или что.. хз даже. У меня пока что информационный вакум в голове, от освободившегося алкоголем места.
Раздай, у меня целый подвал коллекционного вина:)))
Раздариваю по тихому:)
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Раздай, у меня целый подвал коллекционного вина:)))
Раздариваю по тихому:)
Да вот наверное придется) Больше ума не проложу что с этим делать, а так пропадет боюсь.
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Безымянный.jpg

Обещают дождь на всю неделю... )) И как что делать, и как быть.. в такую погоду, так и хочется погрустить. Ладно наслаждаюсь двумя солнечными днями. Хотел в субботу 5 км побежать опять, теперь непонятно в дождь бежать или нет.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.730
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1063952
Обещают дождь на всю неделю... )) И как что делать, и как быть.. в такую погоду, так и хочется погрустить. Ладно наслаждаюсь двумя солнечными днями. Хотел в субботу 5 км побежать опять, теперь непонятно в дождь бежать или нет.
да мож не будет еще :)))


Да вот наверное придется) Больше ума не проложу что с этим делать, а так пропадет боюсь.

когда станет пофиг-ты постиг дзен :)))
ну почти :)
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Посмотреть вложение 1063952
Обещают дождь на всю неделю... )) И как что делать, и как быть.. в такую погоду, так и хочется погрустить. Ладно наслаждаюсь двумя солнечными днями. Хотел в субботу 5 км побежать опять, теперь непонятно в дождь бежать или нет.
Погрусти под какой-нибудь мощный кинчик)) пожевать что-то, что любишь... понятно, времяпровождение лентяев и лежебок))но иногда это очень нужно.
П.С. не совет, просто вариант))🤜
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.730
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Погрусти под какой-нибудь мощный кинчик)) пожевать что-то, что любишь... понятно, времяпровождение лентяев и лежебок))но иногда это очень нужно.
П.С. не совет, просто вариант))🤜
вот вас тянет всех грустить то :)))
пожрать-одобряю :rofl:
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.730
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну да, развеселиться не оч получается🙂🙂
Особенно когда и жрать ниче нельзя - ни сладкого, ни жирно-жареного и тд
мне кажется пост он не для того чтоб мучаться :)))
ну типа очищаешься , дзен, и радуешься :))
Вряд ли кому свыше нужны наши мучения :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
632
Ответы
30
Просмотры
2K
Ответы
67
Просмотры
7K
Назад
Сверху Снизу