Сила воли Рискнём.....

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Novar, Привет, Сан Саныч! Набрела на твой дневник, дошла до этого сообщения - у меня аналогичная картина с бронхами была, обследовалась, проходила бронхоскопию и пр. При чем, это началось спустя 3-5 месяцев после бросания, сейчас тоже жмет, пульмонолог назначил мизерную дозу таблеток для расширения бронхов. Тоже свистели, хрипели и хрюкали. У меня 9-й месяц бросания, а проблема с дыхалкой еще существует. 2 раза была на больничном с бронхитом и антибиотиками. Спросила у пульмонолога - мои прогнозы? Он ответил, что должно наладится, все не критично. Написала тебе, чтобы ты не думал, что один такой, может, у тебя это скорее рассосется, а главное, не нервничай. Да, лучше сходи к врачу за назначениями и проверься - у всех своя история болезни, но надеюсь, что все будет ОК!

Посмотреть вложение 865315
Оленька,спасибо.Всё более-менее выяснилось.Обследование прошёл.Увы,это ХОБЛ. Болезнь курильщиков да ещё с таким стажем.Болячка неприятная,но с ней живут,пульманолог меня тоже успокоил мало-мало.У меня хрипы появились вместе с кашлем в ~35 дней,вместе с кашлем и исчезли практически. Сейчас нормально,ну как нормально....на больняке с рото-вирусной.Кашля нет,хрипов нет.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пытал вчера врача на тему-может ли отказ от курения вызвать обострение или, тьфу-тьфу,даже появление новых болячек. Ничччего конкретного не сказала золотая рыбка,но хвостом хитро вильнюла. СТРЕСС-был её ответ.Он может. Стресс от отказа? Да. Не ну а мы то когда бросаем мы не "стрессуем"- так,попИсали и забыли. По моему,ни один врач не скажет правды на эту тему. Проехали...

Поговорили на тему бросания...посетовала,что бросал без помощи всего и вся и консультаций врача в том числе. Не знаю,не знаю. Может врач и прав,стаж мой огромен,поддержка в любом виде,скорее всего была бы нужна,но что случилось,то и случилось.....,справился,слава Богу.
Попытки бросить были по молодости-их попытками то нельзя назвать,всё как у Твена-я выбрасывал пачку с балкона,а утром искал её же на газоне,подбирал и шёл на работу закуривая.Думки,задумки бросания были,конечно же,но так и остались думками. Читал Карра,тогда он только появился у нас и стал модным.Перепечатывали по сто раз и чуть ли не переписывали рукописно.Прочитал,не впечатлило,забил и забыл. Потом Табекс..года 4-5 назад-успешно(но без настроя,а это главное) выпито несколько таблеток и так же успешно закинуто в ящик стола. Пробовал ограничить количество выкуренных сигарет,но и это не помогало -ограничиваешь неделю,две-срыв и понеслось.За пару-тройку дней этот монстр навёрстывал ту и даже большую дозу никотина которая была до ограничения.Это жуть,это страшно,когда понимаешь всё,а рука уже достаёт сигарету. И потом,пока навёрстываешь,начинаешь курить чаще и вот эта частота уже входит в привычку. Замкнутый круг. Скажу так,реальных и серьёзных попыток бросания у меня и не было.

Я до сих пор не понял какой тумблер переключился в моей голове 28.01.19 в 17 часов.Какие то мыслишки были с утра на эту тему,но не более.(привираю здесь чуток)Больше того-если бы мне кто-то с утра сказал,что вечером я не буду курить,я бы посмеялся......Вышел с подъезда,как всегда достал сигарету....и положил обратно в пачку.Съездил по делам,с машины вышел-рука в карман...и обратно.Чёт стал подозревать :) Знал,что заскоки бывают,но не такие же. Прошёл вечер,ночь,утро....жена даже и не заметила что я на балкон не бегаю.И вот тут я созрел полностью.....Так и поползли(медленнее черепахи почему то)денёчки.Сигареты и прочие атрибуты не убирал,так они где то с месяц маячили почти на виду.Изначально решил,что уж если и приспичит,то руку протянул и....(а может я мазохист,хрен знает :) ) Пластыри,спреи и пр. несомненно помогают,думаю,но это не мой случай.
Уверен,что если бы консультировался и советовался с мышкой,кошкой,Жучкой и внучкой и иже с ними психологом и неврологом,то путнего бы ничего не вышло с моей затеи. Под контролем и постепенно,медленное оттягивание конца(простите за каламбур)-нет! Умерла так умерла
и потом-много же хороших и нужных дел делаются спонтанно....и по пьяни.Мой случай первый. Кстати,про алкоголь...честно скажу-боялся,ибо под "допингом"сигареты летят.....как года.На удивление всё прошло ровно и уже не раз.
Не знаю,как будет летом на шашлыках,рыбалках и пр. но буду решать проблемы по мере их поступления.

О побочках....плющило и ломало и кружило не по детски и вот,когда уже кипяточек стал течь по....энным местам, ответы стал искать в инете и на счастье наткнулся на этот форум.Поздновато,правда,на 18-ый день,но многие вопросы он реально решил.И решает и помогает и .....ещё поёт и пляшет и веселит и развлекает и отвлекает +мощная поддержка людей прошедших и испытавших этот ад. Так вот...пугал кашель,кашель ужасный.(Кстати и прошёл он резко....в день визита к врачу.)Недели три я "отгрохал" реально,пришлось обращаться к врачам,прошёл обследование,сейчас всё в норме. Нюх,вкус,стул :) суставы,ЖКТ,горло дают ещё сбои,но это пройдёт. Я так думаю.
Накаты....есть иногда,долго ещё будут,но уже послабже,ничего не предпринимаю и леденец под язык не кидаю-стараюсь тупо отвлечься.Так...топну ногой на этого мерзкого червяка который высовывается из глубин мозга -"...а может поку..." и заставляю уползать обратно(что б ему об....я).

Бесследно,мои годы трав
ления себя, уже никогда не пройдут,наивно было бы надеяться,подводные камни ещё будут всплывать долго..... И это ли не мотивация начинающим бросание.Запомните,у русских две болезни -само пройдёт и -уже ...пуууушистый северный пёс.Я не говорю о крайняке,я говорю о последствиях которые уже почти невозможно будет исправить. Не дойдёт,я знаю.Как и до меня слова матери увидевшей меня первый раз с сигой -"...Сашка,лучше рюмку выпей чем эту заразу...."

Ого, как меня сегодня пробрало,ну,в смысле.....:) Столько знакомых букофф вспомнил,но много описать забыл.Да ладно....
64 дня....для кого то -тьфу, для кого то -ого-го,для меня....рискуем дальше раз уж рискнул.
@Novar, Сан.Саныч, к сожалению, наши врачи не знают многого! Стаж большой, побочек много и может добавиться что-то! Но это все пройдет, но нужно время просто. Организм должен себя перестроить и научиться жить без никотина! Все новые клетки обновляются сейчас уже без него, а это пока для организма стресс. Вот когда он найдет путь это делать, то и улучшения начнут радовать!!!!!Удачи, буду заходить, если не против!
 

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оленька,спасибо.Всё более-менее выяснилось.Обследование прошёл.Увы,это ХОБЛ. Болезнь курильщиков да ещё с таким стажем.Болячка неприятная,но с ней живут,пульманолог меня тоже успокоил мало-мало.У меня хрипы появились вместе с кашлем в ~35 дней,вместе с кашлем и исчезли практически. Сейчас нормально,ну как нормально....на больняке с рото-вирусной.Кашля нет,хрипов нет.
Оленька,спасибо.Всё более-менее выяснилось.Обследование прошёл.Увы,это ХОБЛ. Болезнь курильщиков да ещё с таким стажем.Болячка неприятная,но с ней живут,пульманолог меня тоже успокоил мало-мало.У меня хрипы появились вместе с кашлем в ~35 дней,вместе с кашлем и исчезли практически. Сейчас нормально,ну как нормально....на больняке с рото-вирусной.Кашля нет,хрипов нет.
Сан Саныч, вот и ответ! У меня тоже ХОБЛ, но никак ремиссии не дождусь! За тебя рада, значит, жизнь начала наложиваться!!!!!
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.236
Реакции
500.080
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nachtigal, Леночка, приветик! Ты как всегда на передовой! Рада тебя читать!
Привет,Олечка!
И я рада тебя видеть!
16219269.gif
 

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Novar, Сан.Саныч, к сожалению, наши врачи не знают многого! Стаж большой, побочек много и может добавиться что-то! Но это все пройдет, но нужно время просто. Организм должен себя перестроить и научиться жить без никотина! Все новые клетки обновляются сейчас уже без него, а это пока для организма стресс. Вот когда он найдет путь это делать, то и улучшения начнут радовать!!!!!Удачи, буду заходить, если не против!
Конечно заходи. Где то вычитал,что -да,происходит восстановление и рост клеток,но этот процесс становится неуправляемым и неконтролируемым и до чего этот рост может довести,одному богу известно. Может Лена нас рассудит? Есть ли хоть какая доля правды в этом? Насчёт врачей соглашусь поэтому стараюсь не лечиться у себя в городе-езжу в Питер. Неудобно,но более-менее надёжно.
 

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сан Саныч, вот и ответ! У меня тоже ХОБЛ, но никак ремиссии не дождусь! За тебя рада, значит, жизнь начала наложиваться!!!!!
Спасибо.Оля,ты КТ делала? Если нет,то настоятельно рекомендую.Может всплыть что то....типа буллов.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно заходи. Где то вычитал,что -да,происходит восстановление и рост клеток,но этот процесс становится неуправляемым и неконтролируемым и до чего этот рост может довести,одному богу известно. Может Лена нас рассудит? Есть ли хоть какая доля правды в этом? Насчёт врачей соглашусь поэтому стараюсь не лечиться у себя в городе-езжу в Питер. Неудобно,но более-менее надёжно.
@Novar, Да, я знаю, что процесс может выйти из-под контроля и....... Но мы об этом не думали, когда накуривали себе такой стаж!!!!! Будем надеяться на лучшее - вот и все, а у нас есть выбор? Единственно, стараться вести ЗОЖ.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо.Оля,ты КТ делала? Если нет,то настоятельно рекомендую.Может всплыть что то....типа буллов.
@Novar, нет, не проходила и что такое буллы не знаю. Сейчас почитаю в инете и спасибо за рекомендацию - пройду КТ. Ты проходил грудную клетку? А что ездишь в Питер, то это правильно!
 

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Novar, Да, я знаю, что процесс может выйти из-под контроля и....... Но мы об этом не думали, когда накуривали себе такой стаж!!!!! Будем надеяться на лучшее - вот и все, а у нас есть выбор? Единственно, стараться вести ЗОЖ.
.....и люди в белых халатах будут нашими лепшими друзьями :) КТ грудной клетки.Небольно,недолго,недорого- два вдоха-выдоха,как флюшка. Сделай.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Novar, Сан. Саныч, привет! Как самочувствие, у тебя третий месяц пошел, какие ощущения по здоровью? Накатывает или ты зависимость держишь в руках? Отпишись по ощущениям.
 

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оля,привет. Всё бы хорошо,но ОРВЗ задрало.Полгорода с таким же диагнозом ходит.Плохо...т.к у меня весна всегда проходит бурно и напряжённо,я не люблю на месте сидеть,а сейчас....три Т-тапочки,тахта,телевизор. Но выздоравливаем и это радует.Ощущения....слушай,а очень редко накаты то (поймал себя на мысли).Может с болячкой связано,может время подошло. (Хотя вряд ли)Забыл когда и табак нюхал :) Да, да табак.Сын когда то с Доминиканы сигару привёз,запах табака обалденный-вот она и лежала до поры до времени.Во время накатов нюхнёшь пару-тройку раз и всё проходит. Но уже практически не пользуюсь.Вообще насчёт запахов.....на улице спокойно переношу табачный дым,с мужиками на работе даже в курилку ходил,но подошёл тут парень только покуривший-пипец как меня перевернуло! Экие мы нежные становимся-самому противно :) По жкт...бывает иногда,но столько пилюль выпито,что и не удивительно в прихватках. Горло...першит,но это я опять же на недомогание списываю.Вот вроде бы и всё. Главное,дышу полной грудью,ни хрипов,ни кашля нет.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля,привет. Всё бы хорошо,но ОРВЗ задрало.Полгорода с таким же диагнозом ходит.Плохо...т.к у меня весна всегда проходит бурно и напряжённо,я не люблю на месте сидеть,а сейчас....три Т-тапочки,тахта,телевизор. Но выздоравливаем и это радует.Ощущения....слушай,а очень редко накаты то (поймал себя на мысли).Может с болячкой связано,может время подошло. (Хотя вряд ли)Забыл когда и табак нюхал :) Да, да табак.Сын когда то с Доминиканы сигару привёз,запах табака обалденный-вот она и лежала до поры до времени.Во время накатов нюхнёшь пару-тройку раз и всё проходит. Но уже практически не пользуюсь.Вообще насчёт запахов.....на улице спокойно переношу табачный дым,с мужиками на работе даже в курилку ходил,но подошёл тут парень только покуривший-пипец как меня перевернуло! Экие мы нежные становимся-самому противно :) По жкт...бывает иногда,но столько пилюль выпито,что и не удивительно в прихватках. Горло...першит,но это я опять же на недомогание списываю.Вот вроде бы и всё. Главное,дышу полной грудью,ни хрипов,ни кашля нет.
@Novar, Привет, Сан Саныч! Последнее предложение просто радует, что с дыхалкой все хорошо, а это наше самое слабое место - во всяком случае у меня! А по болезни, так это вирус такой - всех косит, так что и надо сейчас 3Т, чтобы оклематься без осложнений. А что нет накатов и не тянет - так, наверное, организму виднее - свой лимит выкурил уже, куда уж больше! Рада за тебя, мы еще поборемся, чтобы стало еще здоровее и веселее! Впереди лето - оздоровимся, поднимем иммунитет и будет нам счастье! Давай, выздоравливай, Саныч!

1 выздоравливай 2.gif
 

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ольга К.,
@Novar, Привет, Сан Саныч! Последнее предложение просто радует, что с дыхалкой все хорошо, а это наше самое слабое место - во всяком случае у меня! А по болезни, так это вирус такой - всех косит, так что и надо сейчас 3Т, чтобы оклематься без осложнений. А что нет накатов и не тянет - так, наверное, организму виднее - свой лимит выкурил уже, куда уж больше! Рада за тебя, мы еще поборемся, чтобы стало еще здоровее и веселее! Впереди лето - оздоровимся, поднимем иммунитет и будет нам счастье! Давай, выздоравливай, Саныч!

Посмотреть вложение 867812
Спасибо,Оля!!!
 

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Novar, Привет, Сан Саныч! Последнее предложение просто радует, что с дыхалкой все хорошо, а это наше самое слабое место - во всяком случае у меня! А по болезни, так это вирус такой - всех косит, так что и надо сейчас 3Т, чтобы оклематься без осложнений. А что нет накатов и не тянет - так, наверное, организму виднее - свой лимит выкурил уже, куда уж больше! Рада за тебя, мы еще поборемся, чтобы стало еще здоровее и веселее! Впереди лето - оздоровимся, поднимем иммунитет и будет нам счастье! Давай, выздоравливай, Саныч!

Посмотреть вложение 867812
image (5).JPG
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Novar, Сан Саныч, привет! Ты сегодня юбиляр! У тебя 70 дней некурящей жизни, ПОЗДРАВЛЯЮ! Очень рада, что у тебя получается идти вперед , преодолевая все трудности, связанные с некурящей жизнью! Ты молодец, пошел третий месяц!!!!!! УРРААААА!!!!! Только вперед!!!!!!!

70 дней.jpg


поздравление1.gif
 

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
.....этот монстр,много лет сидящий у меня на подпитке,никак не хочет угомониться.Ну видит же,что не иду я на поводу у него,не поддаюсь его уловкам и уговорам так нет,придумывает новые ухищрения....игры с давлением начал и это мне абсолютно не нравится. Несколько последних дней с организмом в этой части и в самом деле непонятки,непредсказуемо как то.....Стал просыпаться ночью....от учащённого сердцебиения и пульса.Это и ещё ....в ушах словно Соловей-разбойник поселился. Свистит громко,с..а! Утром давление повышенное,даю нагрузку зарядкой-приходит в норму.В спокойном состоянии повышено-поднимаюсь пару раз на 8 этаж-как у космонавта.И чего его так кидает-фиг поймёшь? Чего делать,тоже не знаю. Раньше такого не было.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу