Новости Россиянам запретят курить в коммуналках и автомобилях (и не только)

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.362
Реакции
47.085
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
В России может появиться новый сбор - экологический налог на сигареты. Его введение предусмотрено новой антитабачной концепцией до 2022 года, разработанной Минздравом России.
479066_d_850.jpg


Планами ведомства предусмотрено постепенное повышение ставок акцизов на табачные изделия и электронные системы доставки никотина до среднего уровня налогообложения среди европейских стран, а также введение запрета на все виды безналоговых и беспошлинных продаж табачных изделий.

Сейчас в России ставка акцизов на сигареты составляет не менее 2123 рубля за 1000 штук (42,46 рубля с пачки сигарет). В то же время средний уровень акцизов в европейских странах составляет 119 долларов за 1000 сигарет (не менее 2,38 доллара с пачки). При этом Всемирная организация здравоохранения рекомендует увеличить долю акцизов на табачные изделия до 70 процентов от розничной цены. У нас этот показатель составляет всего лишь 41 процент.

По мнению минздрава, повышение акцизов приведет к росту стоимости пачки сигарет и, соответственно, заставит отказаться от курения людей, которые будут не в состоянии позволить себе табачную продукцию. По оценке минздрава, таким способом можно отучить от курения около двух миллионов россиян.

Кроме того, будет сокращаться и пространство для свободного курения. Предлагается запретить курение в коммунальных квартирах, на автотранспорте, на расстоянии 3 метров от остановок, входов в торговые центры, в пешеходных переходах, в личном транспорте в присутствии детей. Также минздрав хочет запретить курить кальяны в кафе и ресторанах.

Право на продажу сигарет получат только магазины общей площадью не менее 50 квадратных метров, а в магазинах площадью более 100 квадратных метров она будет идти лишь в специально отведенных местах. При этом расстояние между "табачной" кассой и всеми остальными должно быть не менее пяти метров. Подросткам, не достигшим 18-летнего возраста, не будут продавать электронные сигареты, кальяны, нюхательный и растворимый табак.

Концепция предлагает также не реже одного раза в три года менять надписи на пачках сигарет, предупреждающие о вреде табака. Нельзя будет использовать при производстве табачных изделий ингредиенты со вкусами пищевых продуктов (ароматизаторы и красители), а также добавок, усиливающих эффект привыкания, расширяющих дыхательные пути, обеспечивающих анестетический эффект, маскирующих запах и видимость табачного дыма. Благодаря этим и другим мерам минздрав рассчитывает снизить употребление табака в России на четверть.
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Прост вчера ехала домой, дождь и у меня приступ астмы начался. И передо мной мужик идет курит и я кааааак вдохну и кааак у меня там все резко сузилось я чуть не сдохла, пытаюсь вдохнуть у меня не идет, начала кашлять, чихать ртом воздух хватать паника, а он даже не обернулся.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Прост вчера ехала домой, дождь и у меня приступ астмы начался. И передо мной мужик идет курит и я кааааак вдохну и кааак у меня там все резко сузилось я чуть не сдохла, пытаюсь вдохнуть у меня не идет, начала кашлять, чихать ртом воздух хватать паника, а он даже не обернулся.
Ну меня то когда отпустило я хотела ему пендалей навешать так то.
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Никакие запреты не помогут, пока человек сам не осознает , сигареты это вред, а не то что они повысятся в цене!
Помню, когда бухал...очень напрягало, что после одиннадцати не купить бухла..)))
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Помню, когда бухал...очень напрягало, что после одиннадцати не купить бухла..)))


Смотря где. У нас недалеко магазинчик есть круглосуточный, продают и не боятся, протому что все схвачено.
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.362
Реакции
47.085
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Можно как вариант ввести акциз на рак рублей по 50 с пачки, и все деньги с этого акциза отправлять на модернизацию онкологических центров!
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я считаю еще цены поднять на пачку сигарет, минималка 500 р..


Нам, конечно, сейчас когда не курим, все равно сколько будут стоить сигареты. А в семья, где курить не собираются бросать, просто будет бить по семейному бюджету. И курящий, вместо того, что бы купить ребенку шоколадку, купит себе сигареты.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.362
Реакции
47.085
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ура товарищи. А когда выйдет закон -если видишь курящего-дай ему пинка?Bullshit2
А с какой это стати? За то что он курит? А потом что, гомосеков пинать? Потом опять религиозные войны?))
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу