Новости Россиянам запретят курить в коммуналках и автомобилях (и не только)

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
У нас такая ситуация: Если чему-то уделяется большое внимания, значит кто-то эту чего-то сделал своим бизнесом. Один министр помял сигареты под себя (кстати за месяц до моего бросания), за 6 месяцев сигареты подорожали на 300%, местная сигаретная фабрика было продано (сейчас снесено) неизвестно кому. Нет дешевых сигарет (как местных так и зарубежных - раньше были иранские и грузинские), а табак перечислен к наркотическим веществам, выращивания которого преследуется по закону. У нас на все монополия. Кто что производит или несет из зарубежа удаляет конкуренцию посредством закона, и продает эту продукцию по 200 - 300% дороже себестоимости.
"... но мы действуем в ваших же интересах. Спасибо, но по моему о своих вы радеяти чуточку больше". Я конечно против курения. Но силой никого нельзя заставит делать чего-то. Этот метод тупиковый. У человека должно быть, точнее развиваться свобода выбора. Надо подготовит людей психологически, создавать социальные рекламы, движения, общество. Тогда можно сказать, что страна действует в интересах народа. Сейчас же метод работы властей оставляет желать лучшего, как у нас, так и у вас...
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
veip-dym.jpg

47,0233776739157f26.jpg


С крепкой жидкостью действует почти как срыв. Т.е. сон сбивает на некоторое время и провоцирует иные прелести отказа :)
Я хотела кальян с этой фигнёй недавно заказать. Не стала ибо на фик надо. Не курим и ладно.
 

Татьяна1980

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
225
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Эти законы работают в Европе. А здесь все просто, кому не по карману с акцизой, всегда найдёт ларёк где дешевле залепуха безакцизная. И будет только хуже, те кто не сможет позволить, будут курить дрянь непонятную и гибнуть пачками ....
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я считаю еще цены поднять на пачку сигарет, минималка 500 р..
А что толку возьмем европейский опыт, там очень дорогие цены на сигареты и что, народ все равно курит, покупает бумагу и самокрутки делает.

Скептически я отношусь к этому, все это по-моему сделано ради пополнения казны, а пытаются выдать за благо, лицемеры. Сами подумайте, зачем материально заинтересованному государству бороться с тем, что приносит прибыль? Когда толстолобы во власти догонят, надеюсь, что на один рубль, полученный от продажи сигарет в казну, страна ратит гораздо больше на борьбу с болезнями, на выполнение запретительных мер, на кучу времени, которое трудовое население тратит на перекуры, на снижение производительности труда, что почти все деньги идут за границу, что эта беда касается в конце концов их детей и им жить еще в курящем обществе, вот тогда быть может и начнут по-настоящему бороться с проблемой, а не только делать вид. Если поймут...
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Возможно кому-то и поможет. У меня финансы стали одной из основных мотиваций - жаба задавила тратить 90 руб в день (в последние месяцы две пачки "Бонда" синего уходило). А "Приму" без фильтра как-то нестильно курить :D Но...Если человек бросать не настроен, он все равно будет тратить деньги на любимые сигареты, даже если они у него последние. Сам тратил, было дело. Или листья сухие на улице будет собирать и курить. Помню, как-то по грибы ходил, сигарет не было, у деда какого-то "беломорину" стрельнул и выкурил за милую душу :D Так что, не считаю это самым лучшим способом.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Скептически я отношусь к этому, все это по-моему сделано ради пополнения казны, а пытаются выдать за благо, лицемеры. Сами подумайте, зачем материально заинтересованному государству бороться с тем, что приносит прибыль?
Говорят, будто Власть имеет высокие задачи: правосудие, благосостояние подданных, сношения с другими государствами, оборона и прочее. Главнее главного – собрать деньги подданных, истинный герой тот, кто выдумает новый доход в дополнение к прежним. (С) :thumbsup:
 

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот
Нам, конечно, сейчас когда не курим, все равно сколько будут стоить сигареты. А в семья, где курить не собираются бросать, просто будет бить по семейному бюджету. И курящий, вместо того, что бы купить ребенку шоколадку, купит себе сигареты.
-вот-вот, и я так считаю- тупая, запретительная потитика.. иногда ненавижу тех, кто издает и принимает такие законы... лишь бы денег содрать, не верю я, что прям все они там руководствуются добрейшими намерениями... Я бы назло бросила, чтобы ни копеечки им..
 

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А я хочу не дышать вторичным дымом, потому они делают верно - подальше от входов, потому что тянет, маскирующие запахи прочь, потому что понятно, где курили, что бы там не задерживаться и т.п. :thumbsup:
конечно, доносит наше государство, спасибо, блин большое...
Государство – это не красноречие. Это не благоразумие. Это сила. Как огонь: опасный слуга и ужасный господин.

Джордж Вашингтон
 

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас такая ситуация: Если чему-то уделяется большое внимания, значит кто-то эту чего-то сделал своим бизнесом. Один министр помял сигареты под себя (кстати за месяц до моего бросания), за 6 месяцев сигареты подорожали на 300%, местная сигаретная фабрика было продано (сейчас снесено) неизвестно кому. Нет дешевых сигарет (как местных так и зарубежных - раньше были иранские и грузинские), а табак перечислен к наркотическим веществам, выращивания которого преследуется по закону. У нас на все монополия. Кто что производит или несет из зарубежа удаляет конкуренцию посредством закона, и продает эту продукцию по 200 - 300% дороже себестоимости.
"... но мы действуем в ваших же интересах. Спасибо, но по моему о своих вы радеяти чуточку больше". Я конечно против курения. Но силой никого нельзя заставит делать чего-то. Этот метод тупиковый. У человека должно быть, точнее развиваться свобода выбора. Надо подготовит людей психологически, создавать социальные рекламы, движения, общество. Тогда можно сказать, что страна действует в интересах народа. Сейчас же метод работы властей оставляет желать лучшего, как у нас, так и у вас...
Валех, все верно Вы пишете... У нас, конечно, нет больше проблем в стране, ни о чем не слышу, кроме как штрафы за нарушение ПДД увеличиваются и курильщикам гайки закручиваются...достали.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мне тоже не нравится ограничение скоростного режима :thumbdown:
 

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я хочу не дышать вторичным дымом, потому они делают верно - подальше от входов, потому что тянет, маскирующие запахи прочь, потому что понятно, где курили, что бы там не задерживаться и т.п. :thumbsup:
в нашем городе например, есть крупнейшие металлургический и химический заводы... если ветер с запада- туман, и вонь такая, что голова сразу болит. Тем не менее хотят еще и ЦБК построить на нашу голову, люди протестуют- хватит нам заводов!дети и взрослые мрут, болеют! Вы думаете хоть кто нибудь обратил на это внимание? Всем насрать! Зато курильщикам запретили курить.. тьфу! надоело это всеобщее вранье! о нас они заботятся, как же! противно, противно...
 

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне тоже не нравится ограничение скоростного режима :thumbdown:
Конечно, знак 40 проще влепить, камер натыкать, чем дороги ремонтировать и профилактику вести среди населения
 

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я хочу не дышать вторичным дымом, потому они делают верно - подальше от входов, потому что тянет, маскирующие запахи прочь, потому что понятно, где курили, что бы там не задерживаться и т.п. :thumbsup:
ужасный господин- это вот и ужасно.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
С.В. Савельев: организм человека рассчитан на 35 лет. Мы или живем в пещерах, либо в домах с паровым отоплением, но для этого и нужны все эти заводы
Т.е. не было бы заводов - не было бы столько у вас там народа, да и уровень жизни был бы иным :)
 

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С.В. Савельев: организм человека рассчитан на 35 лет. Мы или живем в пещерах, либо в домах с паровым отоплением, но для этого и нужны все эти заводы
Т.е. не было бы заводов - не было бы столько у вас там народа, да и уровень жизни был бы иным :)
а концентрацию заводов на душу населения кто-нибудь учитывает?Я имею право на безопасную среду по Конституции.. а у нас в черепе
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу