Россияне признались, что стали чаще курить

Вы уже бросили курить?

  • Да, давно

  • Да, только в начале пути

  • Вот-вот

  • Нет, я набираюсь сил

  • Нет, не планирую


Результаты будут видны только после голосования.

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Каждый восьмой курильщик за последние три месяца увеличил потребление сигарет, следует из результатов опроса сервиса SuperJob (есть у РБК).

В том, что в последние три месяца стали курить чаще, признались 13% участников опроса. Аналитики отмечают, что похожая ситуация сложилась в разгар локдауна, в апреле 2020 года. Тогда об усилении вредной привычки сообщали 14% респондентов.

По данным сервиса, среди тех, кто планирует бросить курить, сейчас выкуривают в среднем по 12 сигарет в сутки, а те, кто не слишком озабочен опасностью никотина, — по 15 сигарет. В среднем показатель выше прошлогоднего на две сигареты.

При этом мужчины курят чаще женщин. Среди тех, кто собирается оставить вредную привычку, мужчины выкуривают по 13 сигарет в день, — против 8 женщин, а те, кто не собирается бросать, — по 16 сигарет против 13 среди женщин.

Подробнее на РБК:
5c0ca5229324a54e3032e7ca288b8ca3704b42f3.jpg
 

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
@Danieli4ka, нативная реклама табака. Странно что некоторые ведуться :alien:
 
Сообщения
14.127
Реакции
17.561
Не курю с
04.12.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Каждый восьмой курильщик за последние три месяца увеличил потребление сигарет, следует из результатов опроса сервиса SuperJob (есть у РБК).

В том, что в последние три месяца стали курить чаще, признались 13% участников опроса. Аналитики отмечают, что похожая ситуация сложилась в разгар локдауна, в апреле 2020 года. Тогда об усилении вредной привычки сообщали 14% респондентов.

По данным сервиса, среди тех, кто планирует бросить курить, сейчас выкуривают в среднем по 12 сигарет в сутки, а те, кто не слишком озабочен опасностью никотина, — по 15 сигарет. В среднем показатель выше прошлогоднего на две сигареты.

При этом мужчины курят чаще женщин. Среди тех, кто собирается оставить вредную привычку, мужчины выкуривают по 13 сигарет в день, — против 8 женщин, а те, кто не собирается бросать, — по 16 сигарет против 13 среди женщин.

Подробнее на РБК:
5c0ca5229324a54e3032e7ca288b8ca3704b42f3.jpg
Среди моих знакомых, наоборот, курить стали меньше, либо стали пробовать бросить/бросают
 

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
А я вот хотел как раз таки спросить, в связи с этими всякими событиями, много ли сорвалось людей?)) И кто ещё мечтает бросить? По мне так мало того что с СВО всякое такое в голове витает, санкции, хз что завтра будет и т.д. и т.п. А тут ещё без сигарет, либо стоит ли бросать те кто курит?

Есть ещё вариант тупо забить на все эти новости, если кто читает. Как то абстрагироваться от этого всего, конечно тяжело если кто работу потерял и всё это давит. Честно скажу, без сигарет, лично на меня всё это не плохо так влияет. Иной раз задаёшься вопросом, а надо ли оно вот нервы трепать и не курить? Меня санкции коснулись, а именно в связи уходом Визы и Мастер Карт, международные банковские переводы и всякие платёжные системы, тебе дохода считай нету. Щас чуть-чуть только стоит понервничать и ппц, и сна нету и в голове хз что. Раньше как то что какой стресс, покурил и всё хорошо и спишь как медведь и всё по боку.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу