Рост популярности электронных сигарет - в пяти графиках

Navigator AC

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
152
Согласно данным исследования Ernst & Young, большинство вейперов в странах, где проводилось исследования, убеждены в том, что электронные сигареты не так вредны для здоровья, как обычные.

Около 49% вейперов сообщили, что переход на электронные сигареты был для них одним из способов бросить курить обычные.

Служба общественного здравоохранения Англии (Public Health England) опубликовала доклад о курении электронных сигарет, согласно которому вейпинг действительно представляет меньшую опасность для здоровья, чем обычные сигареты. Также в докладе говорится, что пока нет никаких оснований говорить о том, что курение электронных сигарет может подтолкнуть молодых людей к курению сигарет обычных.

Однако ранее ВОЗ высказало несколько серьезных опасений в связи с курением электронных сигарет. Там предупредили, что:

  • пока нет данных о влиянии электронных сигарет на здоровье человека в долгосрочной перспективе;
  • никотин в испаряемой из резервуара электронной сигареты жидкости также вызывает зависимость;
  • попадание на кожу жидкости, которая заливается в резервуар электронной сигареты, может вызвать никотиновое отравление;
  • некоторые ароматизаторы, которые используются в электронных сигаретах, потенциально могут вызвать раздражение дыхательных путей.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пробовал курить лет 5 назад, как раз, чтобы слезть с обычных.
Не помогло ни капли.
Лично мое мнение - фигня
ВОЗ написало правильно

Кстати. знакомый увлекся ай косом
Он долго лазил по интернету - толковой информации нет. В конце концов нашел иностранный сайт, где есть исследования. Коротко: в ай косах вредных веществ по количеству меньше (около 2000 против 6000 в сигаретах), но объем этих вредных веществ одинаков)))
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Lifelulluby

Ветеран
Сообщения
1.837
Реакции
3.694
Не курю с
26.09.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мое личное мнение, что искать заменители , как вейп и электронка , на долгосрочную перспективу не совсем логично... это как бросать курить и разрешать себе каждый день выкуривать по одной сигарете... вреда же меньше!))
В общем, оттягивание кота за причинное место никогда никому не помогало.... ИМХО
 

Lifelulluby

Ветеран
Сообщения
1.837
Реакции
3.694
Не курю с
26.09.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да! И надо помнить про механическую привычку курить... заменитель забудется дома, сломается и тд, а привычка останется. Запросто совершить неосознанный шаг на встречу сигарете.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
что-то вспомнилось - может не совсем в тему - когда попробовала курить электронную сигарету - было очень любопытное ощущение - словно спали покровы. чувствовала себя пронзительно глупо)
Такой эффект давала наглядность электронной сигареты - когда заливаешь в бачок жидкость с никотином, выбираешь его концентрацию, чтобы вставляло как надо - очень трудно думать, что куришь от того, что нравится запах сигареты или вкус или форма, или это просто привычка) Отчетливо понятно становится - ты подсажен на конкретное химическое вещество и сейчас занимаешься тем, что пробуешь новый ввод этого вещества в свой организм).
В безопасность электронки я не верю. И слова о том, что вред еще не изучен или нет данных о том, есть ли какой-то вред не означают, что эс безопасна.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
надо помнить про механическую привычку курить... заменитель забудется дома, сломается и тд, а привычка останется. Запросто совершить неосознанный шаг на встречу сигарете.
ну почему же неосознанный, вполне себе осознанный "я покурю сигареты временно пару дней, пока не куплю новую дудку".
 

Lifelulluby

Ветеран
Сообщения
1.837
Реакции
3.694
Не курю с
26.09.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну почему же неосознанный, вполне себе осознанный "я покурю сигареты временно пару дней, пока не куплю новую дудку".
Я, пожалуй, придерживаюсь мысли, что это неосознанно) так как такой человек верит, что через эти пару дней они вернутся к своей дудке... но часто происходит так после такой ситуации... В их романе с дудкой появляется сигарета. И опомнится не успеваешь, как ты герой в любовном треугольнике)))) просто ни один раз наблюдала таких героев романа) ИМХО) я не утверждаю, что мое мнение абсолютно верное и окончательное) просто это мнение)
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
В их романе с дудкой появляется сигарета. И опомнится не успеваешь, как ты герой в любовном треугольнике)))) просто ни один раз наблюдала таких героев романа) ИМХО) я не утверждаю, что мое мнение абсолютно верное и окончательное) просто это мнение)
я тоже так думаю, но вейперам этого не объяснить.
 

Lifelulluby

Ветеран
Сообщения
1.837
Реакции
3.694
Не курю с
26.09.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
самая ржака, что вейперов гоняют отовсюду точно так же как и курильщиков:giggle:
да ну их в баню. курят они правда красиво - разнообразные цацки, дым белый, пахнет вкусно, выглядят модно, молодые - адская пропаганда.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати. знакомый увлекся ай косом
Как то открывая пачку мальбро на фольге была реклама ай койоса, типа безопасное курение.

Еще где то год назад видел видео, человек вместо стика вставил в iQOS обыкновенную сигарету и курил ее, т.е она не тлела, а полноценно горела.
 

Navigator AC

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
152
Товарищи дорогие.Никто не говорит,что ЭС абсолютно безопасны.Никто не говорит,что ЭС это панацея от курения.Нет абсолютно стопроцентного средства от курения.Карр,Никоретте,Табекс ,ЭС это всего лишь помощники человеку,который твердо решил бросить курить.Для одних Табекс всему голова,для другого Чампикс,но для меня ЭС подходит больше всего.
 

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.251
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте
Товарищи дорогие.Никто не говорит,что ЭС абсолютно безопасны.Никто не говорит,что ЭС это панацея от курения.Нет абсолютно стопроцентного средства от курения.Карр,Никоретте,Табекс ,ЭС это всего лишь помощники человеку,который твердо решил бросить курить.Для одних Табекс всему голова,для другого Чампикс,но для меня ЭС подходит больше всего.
Привет.Один вопрос:Как электронная сигарета может помочь бросающему курить?Один и тот же ритуал.В чем помощь?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу