"Первая победа" (1 месяц) Ровно месяц без алкоголя, Очень рада вступить в ряды перешедших на светлую сторону, готова оказать поддержку.

Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да как у всех, сначала было грустно и злобно :) собственно допился я - дальше некуда, поэтому выбора то не было. Либо жить и всех ненавидеть либо чего то с этим делать. Денег не было, т.к. было пропито все + в кредит+ долги за откачивание:)
Читал, изучал, применял, спрашивал советов, постепенно проблемы, на удивление, решались...стал поправлять запущенное здоровье, вспомнил хобби, делал поделки- продавал на Авито, т..к с деньгами катастрофа была.
Чё изменилось...изменился я. Работа люди и пр остались те же. Просто я знаю, что моя неадеватная, порой, реакция- это болезнь, все эти тревоги, нервы, злобность- это можно контролировать, зная причину и что с этим делать - живётся куда спокойней чем многим непьющим (ну которые "как все"). Плюс у меня масса способов расслабления:) а раньше то был только один. И я понимаю, что не так уж все и плохо у меня, ну да, тараканы ещё не всё разбежались, но выводим по- тихоньку. Проблемы- они решаемы, перестал их боятся и брать ответственность, начал помогать родителям (раньше только в одну сторону). И понимаешь что все вобще ерунда, главное что ты жив, относительно здоров, близкие рядом- чего ещё надо для счастья?
Вобще друзья мои, одним словом - я повзрослел:))
Алексей про тебя можно сказать, что ты заново родился! Низкий поклон тебе, что сумел остановиться. Личный такой вопрос, а семья, дети есть? То, что родители есть уже поняла. И лет сколько тебе?
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.458
Реакции
39.842
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алексей про тебя можно сказать, что ты заново родился! Низкий поклон тебе, что сумел остановиться. Личный такой вопрос, а семья, дети есть? То, что родители есть уже поняла. И лет сколько тебе?
Эээ да я не сумел, мое бездыханное, почти, тело нашли и откачали:)))

43 года, с семьями не сложилось как то, дети есть:)
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эээ да я не сумел, мое бездыханное, почти, тело нашли и откачали:)))

43 года, с семьями не сложилось как то, дети есть:)
Дети есть, и это уже прекрасно. Ну значит ты ещё и на краю побывал...
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.458
Реакции
39.842
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.458
Реакции
39.842
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В этом 3-й шаг помог?
Привет, Алексей!
Прости, не заметил вчера, чота дни на работе жуткие.
Не, мож разочарую, но шаги я ее делал, может зря, не знаю, много взял из концепции АА, много вычитал и как то из этой мешанины надергал, что мне по душе:)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Прости, не заметил вчера, чота дни на работе жуткие.
Не, мож разочарую, но шаги я ее делал, может зря, не знаю, много взял из концепции АА, много вычитал и как то из этой мешанины надергал, что мне по душе:)
Привет! Я отношусь к ним с уважением, раз уж кому-то они помогают. Изучил, чтобы знать. Но, не мое.
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да как у всех, сначала было грустно и злобно :) собственно допился я - дальше некуда, поэтому выбора то не было. Либо жить и всех ненавидеть либо чего то с этим делать. Денег не было, т.к. было пропито все + в кредит+ долги за откачивание:)
Читал, изучал, применял, спрашивал советов, постепенно проблемы, на удивление, решались...стал поправлять запущенное здоровье, вспомнил хобби, делал поделки- продавал на Авито, т..к с деньгами катастрофа была.
Чё изменилось...изменился я. Работа люди и пр остались те же. Просто я знаю, что моя неадеватная, порой, реакция- это болезнь, все эти тревоги, нервы, злобность- это можно контролировать, зная причину и что с этим делать - живётся куда спокойней чем многим непьющим (ну которые "как все"). Плюс у меня масса способов расслабления:) а раньше то был только один. И я понимаю, что не так уж все и плохо у меня, ну да, тараканы ещё не всё разбежались, но выводим по- тихоньку. Проблемы- они решаемы, перестал их боятся и брать ответственность, начал помогать родителям (раньше только в одну сторону). И понимаешь что все вобще ерунда, главное что ты жив, относительно здоров, близкие рядом- чего ещё надо для счастья?
Вобще друзья мои, одним словом - я повзрослел:))
Прекрасно, это и есть счастье) япосле срыва 10 дней ни алко ни сигареты, чё то так испугалась что не тянет...пополняю знания, анализирую как упустила срыв, а предвестники были , и сейчас рогатый всякие мыслишки подкидывает, борюсь, что это бесовщина в голову лезет, сейчас новая фишка ревность у меня включилась, знаю я чьи это происки...🥲мне нельзя вестись на мысли, трезвость во всех планах на первом месте должна быть.
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет Даша! Как дела? Как самочувствие на данный момент?
Приветик после срыва каждые 10 дней срываюсь, сегодня выпила вино и закурила, утром истерика была,сейчас держусь до пятницы и на кодировку.. жесть какая то.. не могу всё ровно было 20 дней, и утром поругалась и впала в истерику думаю если не выпью рехнулсь.. теперь сожалению, лучше б просто покурила, хряпнула вина 300 Грам сейчас сердце болит и голова, у меня непереносимость вообще алко(
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Приветик после срыва каждые 10 дней срываюсь, сегодня выпила вино и закурила, утром истерика была,сейчас держусь до пятницы и на кодировку.. жесть какая то.. не могу всё ровно было 20 дней, и утром поругалась и впала в истерику думаю если не выпью рехнулсь.. теперь сожалению, лучше б просто покурила, хряпнула вина 300 Грам сейчас сердце болит и голова, у меня непереносимость вообще алко(
Привет Даша! Ну как так то? Такая сильная тяга к алко? Или как антидепрессант?
А сердце действительно очень страдает от вина, по себе знаю, раньше как вечером пью, то на утро аритмия страшенная, а когда не пью и нет ее... Так что надо бросать конечно. Это тяжело, признаюсь, самой ужасно хочется уже, кажется выпью и перезагрузка произойдет, станет легче потом, но ведь кого я обманываю- не станет...
Если думаешь, что кадировка поможет, то делай, тут все методы хороши!
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет Даша! Ну как так то? Такая сильная тяга к алко? Или как антидепрессант?
А сердце действительно очень страдает от вина, по себе знаю, раньше как вечером пью, то на утро аритмия страшенная, а когда не пью и нет ее... Так что надо бросать конечно. Это тяжело, признаюсь, самой ужасно хочется уже, кажется выпью и перезагрузка произойдет, станет легче потом, но ведь кого я обманываю- не станет...
Если думаешь, что кадировка поможет, то делай, тут все методы хороши!
Как антидепрессант, в точку а потом тяга, хтм тяга"бещумтг первой рюмки " по научному), всё понимаю, миллион лекций прослушала, как бесы правят мной, только осознанность отпускаю и впадаю в страсти, всё мной правит другое, страшно, как этомму демону противостоять, сейчас мой мужчина уедет работа и курсы, как раз занята буду 🙏дай бог сил, в пт кодировка с заведующей договорилась, она мне психолога советует плюсом, я деньги жжалеюг, может зря, посто кучу их пересмотрела, сама могу советы давать, посмотрим.. на первое время чтобы реабилитация была - кодировка ради воздержания, помню 4 месяца воздержания, и неравные срывы и чего только не было, как то я держалась, очень сожалею что так глупо всё заново начинать, думала к лету полгода будет , а теперь сердце мучит, что сорвалась, совесть мучит и что не справилась..и думаю в храм похожу.хочу брость, просто и курево и алко нвме вместе это тяжело, а я же йогой занялась пока не пила и другими знаниями, так жаль.. потому если срыв, то на сначала все темы, сейчас рабочая неделя впереди, на пт на кодировку, плюс мне психолога предложит заведующая, поддержку о мамы имею, мч не знает ничего, не хочу его расстраивать он сам эпилепсией болен , это другая тема.
 
Последнее редактирование:

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет Даша! Ну как так то? Такая сильная тяга к алко? Или как антидепрессант?
А сердце действительно очень страдает от вина, по себе знаю, раньше как вечером пью, то на утро аритмия страшенная, а когда не пью и нет ее... Так что надо бросать конечно. Это тяжело, признаюсь, самой ужасно хочется уже, кажется выпью и перезагрузка произойдет, станет легче потом, но ведь кого я обманываю- не станет...
Если думаешь, что кадировка поможет, то делай, тут все методы хороши!
А ты пьешь не пробуешь закончить? Я всё знаю всю эту химию и ТД и то тяжело и хочу, не думала что так тяжело, чем больше не пью тем сильнее срывы.Сердце да! Мне много то не надо, я немного выпью и сутки двое спать не могу, всё только либо жизнь наполненую новыми смыслами либо в ад, такая борьба🥲 за душу.во лекции нашла, тока мне не помогло, но я буду продолжать. У меня мама пила, теперь излечилась, мне помогает, не знаю какие силы она в себе нашла.А я ранее ненавидела пьяниц, даже смерти им желала🤐, призирала их как животных...во теперь карма то прилетела мне, что нельзя осуждать никого, ибо все тебе воздастся.вот лекции, пиши если поддержку надо.Я поосто не поняла ты уже не пьешь или в попытках) вот Ссылка что я смотрю, могу ещё много что скинуть.https://youtu.be/igDECjJDHb4
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
А ты пьешь не пробуешь закончить? Я всё знаю всю эту химию и ТД и то тяжело и хочу, не думала что так тяжело, чем больше не пью тем сильнее срывы.Сердце да! Мне много то не надо, я немного выпью и сутки двое спать не могу, всё только либо жизнь наполненую новыми смыслами либо в ад, такая борьба🥲 за душу.во лекции нашла, тока мне не помогло, но я буду продолжать. У меня мама пила, теперь излечилась, мне помогает, не знаю какие силы она в себе нашла.А я ранее ненавидела пьяниц, даже смерти им желала🤐, призирала их как животных...во теперь карма то прилетела мне, что нельзя осуждать никого, ибо все тебе воздастся.вот лекции, пиши если поддержку надо.Я поосто не поняла ты уже не пьешь или в попытках) вот Ссылка что я смотрю, могу ещё много что скинуть.https://youtu.be/igDECjJDHb4
Я пока сейчас не пью, участвую тут в марафоне стодневки, но уже очень тянет((( я сто раз тоже бросала, и понимаю, что по здоровью совсем нельзя, и что голова уже болеть начинает и т.д. Но..правильно ты заметила, как бесы вселяются....день веселья, а расплата потом - все болит и сон нарушается...
Тоже много прочитала, а толку? Когда наплыв, все прочитанное забываешь враз, и кажется, что чуть чуть можно, и ничего страшного, но немного, конечно же, не получается...
У тебя получается гены....у меня никто не пил, я такая получилась одна)))
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Я думаю в этот раз все получится у тебя! Столько усилий уже приложила! Надо силу воли ещё подключить и мотивацию усилить. Тем более есть ради кого.
Главное сейчас я думаю не надо так уж прям себя ругать что сорвалась, а то не было бы в обратную- начнёшь жалеть себя и сорвешься. Просто подумай, что это была попытка √ какая-то, и что вот сейчас то точно получится!
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет Даша! Ну как так то? Такая сильная тяга к алко? Или как антидепрессант?
А сердце действительно очень страдает от вина, по себе знаю, раньше как вечером пью, то на утро аритмия страшенная, а когда не пью и нет ее... Так что надо бросать конечно. Это тяжело, признаюсь, самой ужасно хочется уже, кажется выпью и перезагрузка произойдет, станет легче потом, но ведь кого я обманываю- не станет...
Если думаешь, что кадировка поможет, то делай, тут все методы хороши!
А ты пьешь не пробуешь закончить? Я всё знаю всю эту химию и ТД и то тяжело и хочу, не думала что так тяжело, чем больше не пью тем сильнее срывы.Сердце да! Мне много оне надо, я немного выпью и сутки двое спать не могу, всё только либо жизнь наполненую новыми смыслами либо в ад, такая борьба🥲 за душу.во лекции нашла, тока мне не помогло, но я буду продолжать. У меня мама пила, тепер излечилась, мне помогает, не знаю какие силы она в себе нашла.А я ранее ненавидела пьяниц, даже смерти им желала, призирала из как животных...во теперь пгниабг что нельзя осуждать никого, ибо все тебе воздастся.вот лекции, пиши если поддержку надо.Я поосто не поняла ты уже не пьешь или в попытках) во. Ссылка что я смотрю, могу ещё много что скинуть.
Я пока сейчас не пью, участвую тут в марафоне стодневки, но уже очень тянет((( я сто раз тоже бросала, и понимаю, что по здоровью совсем нельзя, и что голова уже болеть начинает и т.д. Но..правильно ты заметила, как бесы вселяются....день веселья, а расплата потом - все болит и сон нарушается...
Тоже много прочитала, а толку? Когда наплыв, все прочитанное забываешь враз, и кажется, что чуть чуть можно, и ничего страшного, но немного, конечно же, не получается...
У тебя получается гены....у меня никто не пил, я такая получилась одна)))
Точно оттого и страшно что не управляешь собой, хоть и не хочешь уже.. про Бутусова смотрю передачу он рассказывает ,как бросил с помощью Бога.https://youtu.be/evFvsvKXxp4
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет Даша! Как дела? Была кодировка?
Приветик, вчера сделала, прописали ад и психолога, проверить щитовидку, начала сдавать анализы на щитовидку и к эндокринологу, давление низкое и тремор, нарколог сказала что это от щитовидной железы и что у меня нестабильное эмоциональное состояние, чувствую себя вяло хочется спать, курилп вчера, купила табекс, хотя врач советовала не бросать курить если меня это напрягает эмоционально, но я попробую с табексом. Ещё посоветовала обратиться к А А можно на сайте.пока так, буду писать как дальше дела пойдут.
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет Даша! Как дела? Была кодировка?
Вроде писала ответ, не вижу его. Напишу ещё раз. Вчера ходила на кодировку. Заведующая поликлиники выписала антидепрессанты потому что она сказала что у меня эмоциональное нестабильное состояние и посоветовала сходить к эндокринологу и дала телефон клинического психолога. Так кодировка это просто запретительная мера на какое-то время мне нужно работать над собой Я пыталась у меня не получается Сейчас займусь щитовидкой возможно из-за этого нервничаю сдаю гормоны и делаю УЗИ потом когда с этим всё решу обращусь к психологу посоветовала зарегистрироваться в группе аа у меня сейчас новая работа очень сложно мне страшно что я могу из-за этой нагрузки обозлиться, ведь когда я нашла работу я была в трезвости 4 месяца и сорвалась перед ней...если сестн не особо мне и нравится ,хочу Таро заниматься клиенты есть , хожу на обучение, работа больше раздрплаен, но пока подзараьотн надо, когда почувствую что накатывает, уйду, начну занимг дальше глубже эзотерикой профессионально, потому что я ещё на курсы начала ходить о которых мечтала мне нужно просто учиться быть спокойной но это самое тяжёлое для меня. У меня ещё качка с бросанием курить Я постоянно пытаюсь бросить и срываюсь из-за этого довожу себя совесть мучит ненавижу пытаюсь заново опять срываюсь вчера сорвалась на любимом человеке потому что ехала на работу если через некоторые неприятности разнервничалась и перед кодировкой вы курила ,курила 2 дня, купила табекс завтра опять буду начинать бросать уже надоели эти круги.
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Это хорошо, что есть такое начало, главное такое большое желание. Кстати, тоже подозреваю щитовитку, надо бы провериться, на все необходимы средства...
У меня тоже низкое очень давление, слабость постоянная, плохой сон и т.д.
А психологи это все платно? И сколько это все стоит?
 
Сообщения
1
Реакции
1
Шаблон дневника
Стаж употребления

всего 21 год с первого употребления в старших классах
Как часто употребляете алкоголь
до 25 лет по выходным, с 25 до 30 лет 1-2 раза в неделю, с 30 лет через 2-3 дня, после стрессовой ситуации, развод с мужем, пить начала на убой пока не убила все здоровье, последние 2 года, могла каждый день по чуть чуть.
Что дает вам употребление алкоголя.
ничего, раньше думала, что расслабление, или веселье-теперь понимаю что только отбирает мою жизнь и все что мне дорого.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Хочу избавиться от яда, который разрушает всю мою жизнь, здоровье, работу, самореализацию, семью, отношения, самоусовершенствование, и самореализацию. Хочу прожить жизнь, красивой телом и душой, решать проблемы, а не запускать все, запивая алкоголем. НЕ хочу погибнуть в муках и опуститься. Очень ценю свою жизнь, Борьба на жизнь Улучшение во всех ее проявлениях.

Попыток завязать
с 1 по 5 попытки: самостоятельно, под давлением близких, не осознавая, что проблема есть, ради просьб, усилием воли итог-провал.
6 я-кодировка в частном центре: месяц воздержания, тяга не уменьшилась, не было опять осознания что мне это действительно нужно, думала поставят укольчик и все я вошла в трезвую жизнь, было плацебо -тяга ничуть не уменьшилась, поэтому выпила. Эффекта ноль.
7-я -кодировка в государственном центре , после укола сильно ломало и трясло, тяги не было, настроение было безразличное но спокойное, редкие вспышки агрессии, уже настало осознание, читала литературу, но опять отнеслась легкомысленно, после ссоры ( в связи с СО нарушены нервы, сорвалась на психе при стрессе).
8-я: кодировка в том же государственном центре, другим более сильным препаратом, опять сильно болела после укола, не могла пошевелиться часов пять, все тело болело, назначили успокоительные. Появилась мотивация, начала вести дневник, отслеживать свои состояния, читаю информацию про алкоголь и его вред, методы отвыкания, слушаю вебинары о трезвости, сижу на форумах- не пью месяц.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Кодировка, сила воли, вебинары в интернете прохожу (общие методики как отказаться и как вести работу над собой), веду дневник, форумы читаю, изучаю информацию везде, отслеживаю свои Синдромы отвыкания.
Причины прошлых неудач
Во первых, не знала про Синдромы отвыкания, думала просто брошу и все пойдет сразу хорошо, во вторых не осознавала глубину проблемы, в третьих не могла преодолеть тягу к алкоголю- просто сами ноги тащили зайти купить что-нибудь "расслабиться".
Толчком послужило, что так саму все достало ходить по кругу и тратить свои годы на убивание себя и проблемы с мужчиной, он очень помогал мне, страх остаться одной, моя семья , ребенок не хочу чтобы я была для них обузой, проблемы со здоровьем.
Виновата все таки в первую очередь я, т.к. не осознавала, что веселье перельется в горькие слезы и раненую психику, не контролировала себя, жила как во сне, одним днем, бывший муж выпивал, постоянно тащил меня выпить, его может тоже есть доля вклада и стресс после развода , сломил меня окончательно, мужчина после мужа тоже выпивал, потом до меня дошло, что все боли были от Абстинентного синдрома а не мук страдания развода, появился в жизни другой человек, непьющий, когда узнал о проблеме, бурно начал меня вытаскивать, но грубостью не получалось, только еще больше выпивала после ссор, потом он плакал что любит меня умолял бросить, тогда в кризисные моменты начала думать самостоятельно, осознавать проблему , что делаю больно не только себе но и близким.
Причины прошлых удач

Поддержка близких.
Мое личное решение и осознание глубины проблемы.
кодирование.
Страх за свою жизнь, особенно в период Абстинентного синдрома.
Страх потерять работу и семью.

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Кодировка и метод отслеживания синдромов отвыкания, дневник, поддержка близких, успокоительные, думаю о планах, работа, зарядка, бросание курить, слежу за своим состоянием, возвращаю себя в точку или просто пережидаю симптомы отвыкания, зная что это последствия прошлого употребления, изучаю информацию, которая помогает грамотно жить в трезвости, Молюсь, прошу бога о помощи.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Увижу все нерешенные проблемы и буду их решать, буду более спокойной и осознанной и уверенной, смогу добиваться поставленных целей, заниматься спортом, строить отношения, появится больше энергии, буду реализовывать планы, а не находится в одном месте без сдвига, докажу себе что я полноценный человек и моя жизнь зависит только от меня.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Потеряю все что имею: семью, любовь, работу, путешествия. Заработаю кучу болячек. Начну деградировать психически, в итоге смерть физическая или психушка.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я начала осознавать проблему давно, но не придавала ей такой глубины, не понимала как это страшно( ну раз срывалась, значит не до конца осознавала). Сейчас меня пить не тянет месяц, но нервы шалят и панические атаки, начала срываться на всех, настроение скачет от депрясняка и апатии, слез, душевной боли до агрессии и бешенства, порой приходит мирное состояние, если я не реагирую на внешние вызовы. Я знаю это не быстрый путь, и я не должна прекращать работать над собой. Желаю себе и всем в этом удачи. У меня большие планы и хочу их свершить, но для этого нужна трезвость. Много о себе описала выше. Два раза была замужем, есть, всегда была помешана на внешности и любви, было много мужчин, но мой эгоизм все рушил, или я притягивала партнеров таких. Люблю танцы, музыку, выход на концерты, путешествия, лето. Увлекаюсь психологией, эзотерикой, литературой. Люблю радовать себя процедурами красоты, общением с приятными людьми. Но больше интроверт. прошла большой жизненный путь, очень много писать, много что вынесла, когда думала , что не смогу.
Хороший путь!!!!👏👏👏
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу