"Первая победа" (1 месяц) Ровно месяц без алкоголя, Очень рада вступить в ряды перешедших на светлую сторону, готова оказать поддержку.

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Шаблон дневника
Стаж употребления

всего 21 год с первого употребления в старших классах
Как часто употребляете алкоголь
до 25 лет по выходным, с 25 до 30 лет 1-2 раза в неделю, с 30 лет через 2-3 дня, после стрессовой ситуации, развод с мужем, пить начала на убой пока не убила все здоровье, последние 2 года, могла каждый день по чуть чуть.
Что дает вам употребление алкоголя.
ничего, раньше думала, что расслабление, или веселье-теперь понимаю что только отбирает мою жизнь и все что мне дорого.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Хочу избавиться от яда, который разрушает всю мою жизнь, здоровье, работу, самореализацию, семью, отношения, самоусовершенствование, и самореализацию. Хочу прожить жизнь, красивой телом и душой, решать проблемы, а не запускать все, запивая алкоголем. НЕ хочу погибнуть в муках и опуститься. Очень ценю свою жизнь, Борьба на жизнь Улучшение во всех ее проявлениях.

Попыток завязать
с 1 по 5 попытки: самостоятельно, под давлением близких, не осознавая, что проблема есть, ради просьб, усилием воли итог-провал.
6 я-кодировка в частном центре: месяц воздержания, тяга не уменьшилась, не было опять осознания что мне это действительно нужно, думала поставят укольчик и все я вошла в трезвую жизнь, было плацебо -тяга ничуть не уменьшилась, поэтому выпила. Эффекта ноль.
7-я -кодировка в государственном центре , после укола сильно ломало и трясло, тяги не было, настроение было безразличное но спокойное, редкие вспышки агрессии, уже настало осознание, читала литературу, но опять отнеслась легкомысленно, после ссоры ( в связи с СО нарушены нервы, сорвалась на психе при стрессе).
8-я: кодировка в том же государственном центре, другим более сильным препаратом, опять сильно болела после укола, не могла пошевелиться часов пять, все тело болело, назначили успокоительные. Появилась мотивация, начала вести дневник, отслеживать свои состояния, читаю информацию про алкоголь и его вред, методы отвыкания, слушаю вебинары о трезвости, сижу на форумах- не пью месяц.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Кодировка, сила воли, вебинары в интернете прохожу (общие методики как отказаться и как вести работу над собой), веду дневник, форумы читаю, изучаю информацию везде, отслеживаю свои Синдромы отвыкания.
Причины прошлых неудач
Во первых, не знала про Синдромы отвыкания, думала просто брошу и все пойдет сразу хорошо, во вторых не осознавала глубину проблемы, в третьих не могла преодолеть тягу к алкоголю- просто сами ноги тащили зайти купить что-нибудь "расслабиться".
Толчком послужило, что так саму все достало ходить по кругу и тратить свои годы на убивание себя и проблемы с мужчиной, он очень помогал мне, страх остаться одной, моя семья , ребенок не хочу чтобы я была для них обузой, проблемы со здоровьем.
Виновата все таки в первую очередь я, т.к. не осознавала, что веселье перельется в горькие слезы и раненую психику, не контролировала себя, жила как во сне, одним днем, бывший муж выпивал, постоянно тащил меня выпить, его может тоже есть доля вклада и стресс после развода , сломил меня окончательно, мужчина после мужа тоже выпивал, потом до меня дошло, что все боли были от Абстинентного синдрома а не мук страдания развода, появился в жизни другой человек, непьющий, когда узнал о проблеме, бурно начал меня вытаскивать, но грубостью не получалось, только еще больше выпивала после ссор, потом он плакал что любит меня умолял бросить, тогда в кризисные моменты начала думать самостоятельно, осознавать проблему , что делаю больно не только себе но и близким.
Причины прошлых удач

Поддержка близких.
Мое личное решение и осознание глубины проблемы.
кодирование.
Страх за свою жизнь, особенно в период Абстинентного синдрома.
Страх потерять работу и семью.

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Кодировка и метод отслеживания синдромов отвыкания, дневник, поддержка близких, успокоительные, думаю о планах, работа, зарядка, бросание курить, слежу за своим состоянием, возвращаю себя в точку или просто пережидаю симптомы отвыкания, зная что это последствия прошлого употребления, изучаю информацию, которая помогает грамотно жить в трезвости, Молюсь, прошу бога о помощи.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Увижу все нерешенные проблемы и буду их решать, буду более спокойной и осознанной и уверенной, смогу добиваться поставленных целей, заниматься спортом, строить отношения, появится больше энергии, буду реализовывать планы, а не находится в одном месте без сдвига, докажу себе что я полноценный человек и моя жизнь зависит только от меня.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Потеряю все что имею: семью, любовь, работу, путешествия. Заработаю кучу болячек. Начну деградировать психически, в итоге смерть физическая или психушка.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я начала осознавать проблему давно, но не придавала ей такой глубины, не понимала как это страшно( ну раз срывалась, значит не до конца осознавала). Сейчас меня пить не тянет месяц, но нервы шалят и панические атаки, начала срываться на всех, настроение скачет от депрясняка и апатии, слез, душевной боли до агрессии и бешенства, порой приходит мирное состояние, если я не реагирую на внешние вызовы. Я знаю это не быстрый путь, и я не должна прекращать работать над собой. Желаю себе и всем в этом удачи. У меня большие планы и хочу их свершить, но для этого нужна трезвость. Много о себе описала выше. Два раза была замужем, есть, всегда была помешана на внешности и любви, было много мужчин, но мой эгоизм все рушил, или я притягивала партнеров таких. Люблю танцы, музыку, выход на концерты, путешествия, лето. Увлекаюсь психологией, эзотерикой, литературой. Люблю радовать себя процедурами красоты, общением с приятными людьми. Но больше интроверт. прошла большой жизненный путь, очень много писать, много что вынесла, когда думала , что не смогу.
 
Последнее редактирование:

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
на одном дыхании прочитала. выдохнула. подумала слава Богу я вовремя соскочила. Я усилием воли перестала, думала не смогу а смогла.. если б я кодировалась, то точно бы не пила больше никогда, я сыкуха в этом плане. Ты уже столько об этом знаешь что в этот раз точно все получится.
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет, Настроение скачет. Не курю третий день, не пью 31. Вчера в умиротворении , вечером поругалась с мамой, все пипец понесло, утром с мужем ,хочет от меня того что я не хочу, на работе сотрудница орет мол не говори громко на личные темы, все бесит хочу всех прибить. Скачки эти как вытерпеть , с мамой потом плохо, не могу же я не общаться ни с кем..(( Кошмары снились...
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Решила сейчас все конфликты кроме- с мамой, ищу рациональные выходы из ситуаций, стараюсь не оставлять конфликт а разрешать его, хотя и сложно морально...Пить не тянет, но я понимаю что это позывы к выпить, с психу как- я раньше делала, выпила и мозг выпал из реальности, вот в чем обман мозга, вот так учусь каждый день жить заново строить отношения с социумом а не убегать от проблем в химию, фенибут пью,но исключила антидепрессант атаракс вчера, может тоже синдром отмены, можно сказать. :spin:
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
осознаю синдромы отвыкания, пить не тянет, проблемы с мужчиной, открыла глаза на его реальную личность, в итоге из за ссор СО усиливаются, не курю, апатия. ВСе , пока все..
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Даша, а ты не слишком ли резко стартовала? И без алкоголя и без никотина одновременно. Может лучше постепенно?
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
на одном дыхании прочитала. выдохнула. подумала слава Богу я вовремя соскочила. Я усилием воли перестала, думала не смогу а смогла.. если б я кодировалась, то точно бы не пила больше никогда, я сыкуха в этом плане. Ты уже столько об этом знаешь что в этот раз точно все получится.
Когда доходит до кодировок уже в разы сложнее остановиться-поверь:)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шаблон дневника
Стаж употребления

всего 21 год с первого употребления в старших классах
Как часто употребляете алкоголь
до 25 лет по выходным, с 25 до 30 лет 1-2 раза в неделю, с 30 лет через 2-3 дня, после стрессовой ситуации, развод с мужем, пить начала на убой пока не убила все здоровье, последние 2 года, могла каждый день по чуть чуть.
Что дает вам употребление алкоголя.
ничего, раньше думала, что расслабление, или веселье-теперь понимаю что только отбирает мою жизнь и все что мне дорого.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Хочу избавиться от яда, который разрушает всю мою жизнь, здоровье, работу, самореализацию, семью, отношения, самоусовершенствование, и самореализацию. Хочу прожить жизнь, красивой телом и душой, решать проблемы, а не запускать все, запивая алкоголем. НЕ хочу погибнуть в муках и опуститься. Очень ценю свою жизнь, Борьба на жизнь Улучшение во всех ее проявлениях.

Попыток завязать
с 1 по 5 попытки: самостоятельно, под давлением близких, не осознавая, что проблема есть, ради просьб, усилием воли итог-провал.
6 я-кодировка в частном центре: месяц воздержания, тяга не уменьшилась, не было опять осознания что мне это действительно нужно, думала поставят укольчик и все я вошла в трезвую жизнь, было плацебо -тяга ничуть не уменьшилась, поэтому выпила. Эффекта ноль.
7-я -кодировка в государственном центре , после укола сильно ломало и трясло, тяги не было, настроение было безразличное но спокойное, редкие вспышки агрессии, уже настало осознание, читала литературу, но опять отнеслась легкомысленно, после ссоры ( в связи с СО нарушены нервы, сорвалась на психе при стрессе).
8-я: кодировка в том же государственном центре, другим более сильным препаратом, опять сильно болела после укола, не могла пошевелиться часов пять, все тело болело, назначили успокоительные. Появилась мотивация, начала вести дневник, отслеживать свои состояния, читаю информацию про алкоголь и его вред, методы отвыкания, слушаю вебинары о трезвости, сижу на форумах- не пью месяц.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Кодировка, сила воли, вебинары в интернете прохожу (общие методики как отказаться и как вести работу над собой), веду дневник, форумы читаю, изучаю информацию везде, отслеживаю свои Синдромы отвыкания.
Причины прошлых неудач
Во первых, не знала про Синдромы отвыкания, думала просто брошу и все пойдет сразу хорошо, во вторых не осознавала глубину проблемы, в третьих не могла преодолеть тягу к алкоголю- просто сами ноги тащили зайти купить что-нибудь "расслабиться".
Толчком послужило, что так саму все достало ходить по кругу и тратить свои годы на убивание себя и проблемы с мужчиной, он очень помогал мне, страх остаться одной, моя семья , ребенок не хочу чтобы я была для них обузой, проблемы со здоровьем.
Виновата все таки в первую очередь я, т.к. не осознавала, что веселье перельется в горькие слезы и раненую психику, не контролировала себя, жила как во сне, одним днем, бывший муж выпивал, постоянно тащил меня выпить, его может тоже есть доля вклада и стресс после развода , сломил меня окончательно, мужчина после мужа тоже выпивал, потом до меня дошло, что все боли были от Абстинентного синдрома а не мук страдания развода, появился в жизни другой человек, непьющий, когда узнал о проблеме, бурно начал меня вытаскивать, но грубостью не получалось, только еще больше выпивала после ссор, потом он плакал что любит меня умолял бросить, тогда в кризисные моменты начала думать самостоятельно, осознавать проблему , что делаю больно не только себе но и близким.
Причины прошлых удач

Поддержка близких.
Мое личное решение и осознание глубины проблемы.
кодирование.
Страх за свою жизнь, особенно в период Абстинентного синдрома.
Страх потерять работу и семью.

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Кодировка и метод отслеживания синдромов отвыкания, дневник, поддержка близких, успокоительные, думаю о планах, работа, зарядка, бросание курить, слежу за своим состоянием, возвращаю себя в точку или просто пережидаю симптомы отвыкания, зная что это последствия прошлого употребления, изучаю информацию, которая помогает грамотно жить в трезвости, Молюсь, прошу бога о помощи.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Увижу все нерешенные проблемы и буду их решать, буду более спокойной и осознанной и уверенной, смогу добиваться поставленных целей, заниматься спортом, строить отношения, появится больше энергии, буду реализовывать планы, а не находится в одном месте без сдвига, докажу себе что я полноценный человек и моя жизнь зависит только от меня.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Потеряю все что имею: семью, любовь, работу, путешествия. Заработаю кучу болячек. Начну деградировать психически, в итоге смерть физическая или психушка.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я начала осознавать проблему давно, но не придавала ей такой глубины, не понимала как это страшно( ну раз срывалась, значит не до конца осознавала). Сейчас меня пить не тянет месяц, но нервы шалят и панические атаки, начала срываться на всех, настроение скачет от депрясняка и апатии, слез, душевной боли до агрессии и бешенства, порой приходит мирное состояние, если я не реагирую на внешние вызовы. Я знаю это не быстрый путь, и я не должна прекращать работать над собой. Желаю себе и всем в этом удачи. У меня большие планы и хочу их свершить, но для этого нужна трезвость. Много о себе описала выше. Два раза была замужем, есть, всегда была помешана на внешности и любви, было много мужчин, но мой эгоизм все рушил, или я притягивала партнеров таких. Люблю танцы, музыку, выход на концерты, путешествия, лето. Увлекаюсь психологией, эзотерикой, литературой. Люблю радовать себя процедурами красоты, общением с приятными людьми. Но больше интроверт. прошла большой жизненный путь, очень много писать, много что вынесла, когда думала , что не смогу.
А что за синдромы отвыкания?
Всем привет, Настроение скачет. Не курю третий день, не пью 31. Вчера в умиротворении , вечером поругалась с мамой, все пипец понесло, утром с мужем ,хочет от меня того что я не хочу, на работе сотрудница орет мол не говори громко на личные темы, все бесит хочу всех прибить. Скачки эти как вытерпеть , с мамой потом плохо, не могу же я не общаться ни с кем..(( Кошмары снились...
В этом сообщении наш корень зла- эгоцентризм:)
осознаю синдромы отвыкания, пить не тянет, проблемы с мужчиной, открыла глаза на его реальную личность, в итоге из за ссор СО усиливаются, не курю, апатия. ВСе , пока все..
Почему выбрана именно эта методика ( и в чем она заключается? )
Почему не Шичко или АА?
Честно, не увидел работы в посте...страх, поддержка, работа, зарядка, успокоительные и СО.
Алкоголизм это психология, не потребляя алкоголь мы не меняемся и остаёмся хоть и "сухими", но алкоголикам , проблемы не уходят, и мы с оголенными нервами пытаемся приспособиться в новом мире. Это нереально, в лучшем случае сидят на таблетках, в худшем - срываются. Надо менять мировоззрение.
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А что за синдромы отвыкания?

В этом сообщении наш корень зла- эгоцентризм:)

Почему выбрана именно эта методика ( и в чем она заключается? )
Почему не Шичко или АА?
Честно, не увидел работы в посте...страх, поддержка, работа, зарядка, успокоительные и СО.
Алкоголизм это психология, не потребляя алкоголь мы не меняемся и остаёмся хоть и "сухими", но алкоголикам , проблемы не уходят, и мы с оголенными нервами пытаемся приспособиться в новом мире. Это нереально, в лучшем случае сидят на таблетках, в худшем - срываются. Надо менять мировоззрение.
Я это знаю, знать одно на практике сложнее, стараюсь отслеживать свое состояние , не связывайть со с реальностью, много чего, методика, есть https://ntrez.ru/plan-trezvosti.html, читала в основном она базовая,
осозновпть и работать над собой, помогать организму заново вырабатывать новые реакции и взгляд на мир. Отдыхать, хобби, занятость, снижение эго и тревожных ситуациц, прогулки, хобби зарядка и тд, без лишних перенагрузок.
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет, все отлично! Приболела орз с пятницы, ещё сустав старая травма вылетел, так что пока фокус на здоровье, сегодня отдыхаю дома, орз получше, не курю 8 день, настроение стабильное.
 

Вложения

  • 1609217988475178104995521052216.jpg
    1609217988475178104995521052216.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 110

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А что за синдромы отвыкания?
Ну судя по вашему комментарию, вы примерно его и описали)) 🐱👌
Что такое симптомы отвыкания?
В результате того, что ты употреблял алкоголь, тем самым ты оказал негативное влияние на свою нервную систему. Из-за чего твоя психика начинает выдавать неадекватные чувства, которые и называются симптомы отвыкания

Примеры симптомов отвыкания
негативное влияние алкоголя на организм человека

Вспомни себя, когда к тебе вдруг начинают приходить следующие чувства:

  • Чувство тревоги,
  • Чувство беспокойства,
  • Чувство напряженности,
  • Подавленность и раздраженность.
Причина этим чувствам только одна – прошлое употребление алкоголя.

Симптомы отвыкания –это главная причина срыва.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему, это мне психологически так легче, как бы для себя старт отсчёта.
Имел в виду самому, я кодировался вроде три раза, третью сорвал.
Само по себе кодировка ничего не даёт, ну кроме неск мес в себя прийти:)
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Имел в виду самому, я кодировался вроде три раза, третью сорвал.
Само по себе кодировка ничего не даёт, ну кроме неск мес в себя прийти:)
Ну вот я про то же эти несколько месяцев для стартовой полосы прийти в себя мне нужны)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ааа, там где я тусил это называлось " предвестники срыва":))
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу