Табекс Рождение меня.

Veilen

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
253
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
.Стаж курения
16
Среднее количество выкуриваемых сигарет
от полпачки до пачки в день
Почему решил(а) бросить
Возникли серьезные проблемы с сосудами. И, в качестве, побочных причин - кожа, запах, бросивший курить муж, жалующийся на вонь сын, дорожание сигарет
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
1. Не методика, просто беременность и как результат - полное отвращение к сигаретам. Не курила в течении 2,5 лет.
2. Аллен Карр
Причины прошлых неудач
1. Тяжелая жизненная ситуация, бла-бла-бла.. Депрессия, а сигарета вроде как неотъемлимый атрибут сильной личности. Боже, какая чушь!
2. Хихи-хаха. Как все просто. Как жаль всех этих курящих людей. Ну я-то теперь знаю секрет. Я вот сейчас покурю, а потом снова книжку прочитаю. Одну покурю. Ну ладно - две. Ой, уже пачка? И книжка не работает. Вот черт. Ну ладно, буду курить
Сейчас бросаю с помощью
Табекс. Почему он?
Мне очень понравилось бросать во время беременности - тошнит, если куришь. Не куришь - не тошнит. Все просто. У табекса тот же принцип - сделать плохо от сигарет. В общем, я решила, что мне это подходит.
Ну и немного от себя, а лучше много
Курила с 13 лет. Каждый день настолько много, сколько могла себе позволить плюс еще чуть-чуть )) Курить очень нравилось, минусов не замечала до недавнего времени, картинки и страшилки проходили как-то мимо меня. Сейчас подумала о том, что же меня заставило бросать "по Карру" и не смогла вспомнить, но, видимо, мотивация была более чем слабой. Теперь о том, что сподвигло сейчас. Где-то в августе у меня начала кружиться голова. Сначала немного, потом все хуже и хуже. Дошло до того, что в течении всего дня меня штормило и шатало, я налетала на косяки, теряла чувство реальности, терялась на крупных перекрестках и забывала куда иду и зачем (почти сразу вспоминала, конечно, но страшно все равно). Курила. Даже, наверное, больше стала, вроде как пыталась улучшить состояние, "сосредоточиться". В сентябре добрела до врача, пообследовали меня, выяснили, что сильный спазм сосудов головного мозга, перепугалась я уже тогда, но врач меня как-то успокоил, что такое часто бывает от гиподинамии и стрессов. В общем, я решила, что меня прокапают и все пройдет. Прокапали. Прошло. На три дня. И снова - "и уносит меня, и уносит меня". Тошнит, кружит, болит, пропадает слух, отнимаются руки. Снова пошла к врачу. Назначили более другой курс. Усиленный так сказать. В течении недели пришлось валяться под капельницами по три с лишним часа (нет, я не была на больничном и успешно совмещала валяние с работой и сыном-первоклассником) на мерзкой неудобной кушетке и получать дополнительно по 4 очень болючих внутримышечных укола. И нет, даже тогда, я не особо задавалась вопросом о том, как я буду бросать. Вяленько думала о том, что, наверное, надо, пора, а то очень уж лежать утомительно. Докапали. Прошло. На пять дней. И снова - понеслось, косяки, тошнота и прочее. Я начала немного снижать количество выкуриваемых сигарет, т.е. выдерживала хотя бы час между ними и не курила за компанию или только потому что я приехала из точки А в точку Б. Состояние улучшилось. Я начала медленно привыкать к мысли о том, что бросать надо, пора, если я не хочу превратиться в какой-то овощ или вовсе умереть. Очень кстати пришлась брошенная массажистом(да, и на массаж ходила) - "ты бы бросала курить, а то скоро курить тебе станет нечем". Я рассматривала картинки, вникала(а не просто проглядывала) в тексты о вреде курения, читала этот форум. Последней каплей стало, не поверите, посещение большого торгового центра. В какой-то момент меня тааак накрыло этой самой тошнотой с головокружением, что мне стало страшно. Чуть позже, когда отпустило, до меня дошла одна простая мысль - если меня кружит в людных шумных местах, то путь в кафе, клубы, концерты и на прочие массовые мероприятия мне заказан. Только дома, в тишине и одиночестве, зато с сигаретой, да. В общем, после этого я заказала в интернет-аптеке табекс. И мне его ... не привезли :D Я решила, что это проверка на прочность и купила таки его оффлайн. Сегодня 7 день приема табекса и второй день совсем без сигарет. Пока нормально.
зы: почему "Рождение меня"? Мне просто понравился образ, что я вынашиваю(да-да, я все привязываюсь к своему легкому бросанию во время беременности) себя. Новую. Со здоровыми сосудами. Без одышки. Без сигарет.
 

Veilen

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
253
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
дааа, еще несколько
1) я тут со своим мозгом договариваюсь. Объясняю ему, что сигареты = головокружение и гибель, а без сигареты - легкая голова и долгая жизнь!
2) когда курила (я уже в прошедшем времени буду, ок?) часто раздражалась на ребенка, когда он меня задерживал перед перекуром. Сейчас договоренность с мозгом эту раздражительность сняла. Хотя, я еще Вамелан пью :D
3) муж такой довольный. Но видится мне некоторое недоверие в глазах. Ну еще бы.. Не он один удивлен моим решением. Все говорят одно и то же - "Ты?! Бросаешь курить?! Прям серьезно?!". Впрочем, тоже самое говорила себе и я. Но удивления у меня самой уже гораздо меньше
 

Veilen

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
253
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добавлю сюда еще то, что происходило в первые дни
1 день
9.45
сегодня начала пить Табекс..
страааашно
13.23
оно похоже таки работает
с утра выкурила 3 сигареты, 3 уже пропустила
состояние такое как будто выкурила полпачки
14.19
из-за плохого самочувствия курить не хочется
а как только начинает отпускать - пора уже новую таблетку принимать
мне интересно только что будет вечером.. последняя сегодняшняя таблетка случится в 6 вечера..
наверное, надо как-то еще силу воли подключать
23.41
итого по первому дню: выкурено 6 сигарет против обычных 10-12. Причем шестая по всем показателям была лишняя - физически курить я не хотела, но вот как-то не выдержала. Итог - раскалывающаяся весь вечер голова, почти прошла сейчас.. сигарету "на ночь" пропустила, это я молодец. Что интересно, даже при головной боли ощущается какая-то бодрость, можно сказать неуместная.

2 день
сигарет выкурено 4, дважды пришлось с собой побороться, чтобы не закурить.Так интересно - кажется, что общее состояние станет лучше, если покурю. Потом вспоминаю о вреде(все те статьи, что прочитала до начала бросания), потом вспоминаю эпизод, когда меня "хлопнуло" по лбу, вспоминаю валяния под капельницами по 3 часа, вспоминаю как тошнит и кружит. Вспоминаю ту панику, которая на меня накатывает в каком-нидь ТРК, когда вокруг музыка, движущиеся люди, душно и кажется, что сейчас либо вытошнит, либо упаду в обморок, особенно тяжко если в момент накатывания этого всего совершаешь покупку - плохо понимаешь, что тебе говорят.. Это ужасно..
Но, Боже, как сегодня хочется покурить.. С утра прям совсем не отпускает это желание. Пообещала себе сигарету в 12, буду терпеть, а может не терпеть?
Но у меня был такой хороший план - вчера 4, сегодня 3, завтра 2, послезавтра 1. Сигареты сокращаются "со стороны" утра и вечера, т.е. я как бы удлиняю сон(ночью ж все жизнь не просыпалась, чтобы покурить). По инструкции - "Курение следует прекратить не позднее 5 дня от начала лечения.". У меня планируется полный отказ на шестой день. Блин. Опять откуда-то страх и куда делось боевое настроение первого дня?

3 день
3 сигареты, не курить сложнее дается утром почему-то, чем вечером. Помогает питье маленькими глоточками )) И вообще - с каждым днем все больше и больше воды выпивается, куда только лезет?
Сегодня по плану - 2 сигареты, видимо в 12 и часа в 4..
Нарастает какое-то внутреннее раздражание. Стараюсь не срываться, но похоже у меня по лицу все видно
smile.png

Персен что ли какой взять?

отчетов за 4-5-6 день нет
есть за 7 день
Из достижений - не стала курить, разнерничавшись. Когда появилось неуемное желание закурить, подумала о том, что раз уж я решила не курить, то мне рано или поздно придется научиться справляться с нервами без сигареты, так почему бы не сейчас?
А еще, в пятницу выпила пива, немного, но эксперимент "алкоголь без курения" считаю удавшимся тоже!
smile.png

Кашляю, горло болит, при общем хорошем самочувствии - легкие чистятся? Во всяком случае, мои тонзиллитные лакуны точно чистятся
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.643
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Ага, есть такое чувство - заново родился. Никто не бросает заниматься ерундой, пока не становится плохо. Еще, чтобы точно снова не начать, также чувствуется, надо как следует пострадать. Организм - интересная штука - проблемы обнаруживаются, когда это реальные проблемы. 2/3 сосудистой системы должно пострадать, чтобы это ощущалось. Хорошо, что через 3-4 месяца они приходят в норму.
 

Veilen

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
253
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ага, есть такое чувство - заново родился. Никто не бросает заниматься ерундой, пока не становится плохо. Еще, чтобы точно снова не начать, также чувствуется, надо как следует пострадать. Организм - интересная штука - проблемы обнаруживаются, когда это реальные проблемы. 2/3 сосудистой системы должно пострадать, чтобы это ощущалось. Хорошо, что через 3-4 месяца они приходят в норму.
да, так и есть
я очень жду, когда пройдет это время ))
спасибо за комментарий
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Veilen, привет и добро пожаловать в наши ряды. У меня с сосудами тоже было все не айс, а после отказа я забыла что такое головная боль и мигрень, нормализовалось давление и пульс. Так что ты на правильном пути. И пусть ничто не заставит тебя с него свернуть!!!
Желаю удачи, все получится!!!!
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Veilen, привет! Добро пожаловать на форум! От себя скажу,что табекс мне очень помог,плюс моя мотивация,еще по советую тебе успокоительные приобрести,дальше они тебе очень пригодится,можешь еще корриду купить. Вот так я запасалась. И все помогло,табекс я допила по курсу как положено,и тебе советую,т.к многие бросают,думая что дальше сами справятся. Желаю успехов!
 

Veilen

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
253
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привет :)
Васильевна, большое спасибо за пожелания и за обмен опытом :)
Маруся, ваш (твой?) дневник был одним из мотиваторов :D Успокоительные есть - Вамелан, Корриду не стала брать, купила леденцы без сахара и бутылка воды у меня на столе стоит. Когда "хочется-хочется" - пью мелкими глотками, помогает, как ни странно
 

<Лисичка>

Старожил
Сообщения
411
Реакции
324
Не курю с
12.08.2014
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С табексом бросала как-то, очень он классный, но не допила, и это ошибка! Удачи тебе!
 

Veilen

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
253
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Васильна, тут я тут :D..
Вечером не было времени отписываться просто, обычно всегда так, домашние дела не оставляют времени на инет. Но, кстати, с тех пор как я не курю (а дома я не курю уже неделю!) времени стало больше, а, учитывая, прилив энергии - выматываешься меньше ))

Так интересно, мысли о сигарете приходят в голову постоянно. Но при этом вот курить особо не хочется, Табекс, видимо, работает, хорошая штука все же..
Кстати, сигареты все это время валяются у меня в сумке, там что-то порядка 8-9 штук. Зачем валяются - хз.. С одной стороны - если я уж соберусь снова курить, то магазины рядом, возьму и куплю и никто и ничто меня не остановит, так что особой разницы - в сумке или в магазине сигареты лежат - нет. С другой - это я себе пути для отступления все же берегу? Или это, наборот, как якорь, что меня никто не принуждает, это мое решение и все.. Уф, аж сама запуталась ))

Karlusho, спасибо!
 

Veilen

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
253
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
<Лисичка>, спасибо! Я обязательно допью весь курс :)
Немного опасаюсь только не придется ли создавать тему об отказе от Табекса
 
Последнее редактирование:

Veilen

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
253
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
upd
почему-то два раза отправилось
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Veilen, привет и добро пожаловать!
Прочитала твой дневник и нашла очень много общего... Что сказать - наверное, хорошо, что твой организм стал сопротивляться и требовать прекратить его травлю в более молодом возрасте. Молодец, что решилась, ибо, сама понимаешь, дальше - ничего хорошего. Привыкай жить без сигарет - ведь вполне получается, не так ли?
У меня как-то сигарет не осталось, у мужа - полпачки. Убойные. Лежат дома в тумбочке. Иногда угощаем зашедших в гости куряк, у которых закончились. Один раз я на абсолютном автопилоте при полном помрачении рассудка попробовала - ой, как стало плохо! И тут же с рассудком договорились, что - больше не-а. И вот лежат они в свободном доступе. А нам их не надо! - в этом есть определенный кайф. А, с другой стороны, наверное, лучше выбросить "от греха", так как в магазин это ж еще идти и собираться надо будет. Вот такой дуализм. Но из сумки остатки сигарет я всяко вынула бы - нечего им там место занимать!
Успеха в новом рождении!
 

Veilen

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
253
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Gloria, спасибо!

И вот лежат они в свободном доступе. А нам их не надо! - в этом есть определенный кайф.
ага, открыто все - но мне туда не надо(с) :D

я думаю надо их отдать что ли? или нет, я их сейчас из сумки в тумбочку на работе переложу...попробую походить с "пустой" сумкой, посмотрю как оно мне ))
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привет :)
Васильевна, большое спасибо за пожелания и за обмен опытом :)
Маруся, ваш (твой?) дневник был одним из мотиваторов :D Успокоительные есть - Вамелан, Корриду не стала брать, купила леденцы без сахара и бутылка воды у меня на столе стоит. Когда "хочется-хочется" - пью мелкими глотками, помогает, как ни странно
Молодец! Успехов!
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привет :)
Васильевна, большое спасибо за пожелания и за обмен опытом :)
Маруся, ваш (твой?) дневник был одним из мотиваторов :D Успокоительные есть - Вамелан, Корриду не стала брать, купила леденцы без сахара и бутылка воды у меня на столе стоит. Когда "хочется-хочется" - пью мелкими глотками, помогает, как ни странно
Молодец! Успехов!
 

Veilen

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
253
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
пока думала про тумбочку, подошла курящая коллега и попросила сигарету
ну я их все и отдала :D
попутно пришлось озвучить вслух в своем отделе, что бросила
эх, опять страшно стало
информацией о моем бросании остался неохваченным только сын, ему почему-то сложнее всего сказать
хотя он уже столько раз спрашивал - "а ты знаешь, что курить вредно? а почему куришь?"
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня стаж курения 28 лет. Пыталась бросать бесчисленное количество раз. На этот раз настроена очень решительно и сегодня пошел 3 день отказа от курения. За это время был и инсульт, т.к. сами знаете, что сосуды очень страдают от никотина., была и операция, но все равно возвращалась к этой привычке. Третий день отказа..... Про курение постоянно думаю, хочется хоть одну затяжку, аж слюна бежит, но пока держусь. Ломки как таковой нет. Просто дома сейчас тоже никого и моя привычка меня терзает во всю. Слава Богу, что у меня нет сигарет, наверное, если были бы то закурила.!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу