Новогоднее Рождественская ночь

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
ага, еще можно персонажей второго плана ввести - братьев Оленьских и капитана Белкина, для поддержания сюжета)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.654
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ НОЧЬ​

День с самого утра не задался. Снега за окном было мало, на лесной дороге образовались совершенно нехарактерные для декабря грязные колеи, заполненные глинистой жижей и лишь слегка прикрытые сверху тонким ледком. В такой каше старенький Фольксваген мог застрять на раз, и по этой причине для поездки за продуктами в ближайший «Ашан» пришлось вызывать такси, при том что до зарплаты была еще неделя и надо было экономить. В вопросе выплаты денег старый пердун был пунктуален, и ни разу не выдал зарплату даже днем раньше (правда, справедливости ради, ни разу её и не задержал). Чего нельзя было сказать об остальных его заморочках – чем меньше оставалось времени до Нового года, тем дед становился капризнее, раздражительнее и требовательнее. Третий день потихоньку ныл зуб. Снегурочка в очередной раз осторожно дотронулась до десны языком, убедившись что боль никуда не ушла…
Приближалось время обеда, а дедово мороженое в холодильнике никак не хотело густеть. Девушка неосторожно прищемила палец дверцей морозилки и в сердцах пробормотала несколько нехороших слов. Приходясь дальней родственницей хозяину дома, после той интрижки с мальчишкой-иностранцем, в результате которой бесследно исчезла ее мать, Снежана Королёва, она уже несколько лет жила здесь, выполняя обязанности домашней работницы.
Начало зимы выдалось необыкновенно теплым, и это так или иначе влияло на привычный ход жизни. Еще и непонятно откуда взявшиеся соседи…
Через стену временами доносился тяжелый скрип половых досок – было понятно, что Дед плохо спал и опять сегодня не в духе. Видимо его тоже беспокоило появление необычных туристов.
Впрочем к охотникам, грибникам и прочим барбекюшно-шашлычным любителям природы Снегурочка с Дедом уже привыкли. В своей основной массе они были безобидны, а если бы некоторые из них не нарушали время от времени лесную тишину своими пьяными песнями и не оставляли после себя кучи мусора – так и вообще было бы хорошо. Но с наступлением осенней слякоти, а потом и морозов лес пустел, и лишь редкие гости на лыжах или снегоходах появлялись здесь.
В этот раз было все иначе.
Несколько дней назад на большой поляне появились люди. Разбившись на группки, они установили палатки, расчистили себе место под стоянку автомобилей и костры, на которых тут же поставили готовиться еду, затем стали ходить друг к другу в гости, болтать о том и о сем. Кое-кто прямо здесь начал заниматься гимнастикой и йогой, другие повесили гирлянды и разноцветные шары на молодые ёлки. Некоторые потихоньку подбУхивали, но вполне себе в меру. Отдельные время от времени стыдливо отходили в сторонку покурить в кулачок. Видно было, что среди основной массы гостей это не принято, но, впрочем, никто никому тут особо ни за что и не выговаривал – лишь бы дымом не тянуло в сторону людей. В первый же вечер в дом с поляны пришли делегаты – несколько вполне представительных мужиков и симпатичных теток, принеся с собою бутылку дорогого коньяку и заверив Деда что вести компания себя будет прилично, никакого убытка лесу не нанесет, а в кострах будут жечь исключительно разрешенный валежник.
Старый хрыч пряча руки, чтоб не было заметно татуировок (памяти о прошлых делах), подношение принял, посетителей проводил, и со свойственным ему еще с бесшабашных 90-х годов недоверием лишь усилил наблюдение за тем, что творилось на поляне. Все же нынче он занимал вполне себе официальный пост районного лесничего – и тут его огромный опыт, приобретенный на лесоповале, был весьма полезен. В то же время, ничего необычного там пока не происходило. Народ продолжал потихоньку прибывать, шляться от кучки к кучке, травить байки, флиртовать и прочими способами развлекаться.
Время от времени из багажников автомобилей приехавшими людьми доставались различные, сверкающие сталью и хромом колюще-режущие инструменты, позолоченные кастеты, никелированные револьверы и ружья с прикладами из красного дерева. К рукам и ногам под одобрительный гул и шуточки примерялись инкрустированные, тонкой работы наручники и кандалы, а все желающие могли испытать на заготовленных бревнах новейшие модели бензопил. Примерялись различные маски и маскхалаты. Однако через какое-то время, после того, как все желающие могли вдоволь покрутить в руках и налюбоваться всем этим великолепием, оно заботливо упаковывалось, и пряталось на место до того, как подъедет очередная машина. После чего приехавшие новички доставали свои инструменты, а уже расположившиеся ранее на поляне туристы снова доставали свои...

* * *​

Утром, накануне Рождества Дед наказал домработнице испечь праздничный пирог с яблоками, а сам поймал и ощипал самого жирного петуха - хотели сходить на поляну, в гости к туристам - поздравить с наступающим праздником. Перед выходом Дед достал и зарядил свой "Моссберг" - старый помповик, сохранившийся у него еще со времен молодости. На удивленный взгляд Снегурочки - затянул покрепче пояс тулупа, поднял палец вверх и заявил: "Пусть будет. С ним спокойнее!" Впрочем, на все свои обходы вверенных ему гектаров леса старик всегда брал с собою ружье, так что тут ничего удивительного не было.
Идти до поляны было вовсе недалеко, и дорога, разбавленная рассказом деда о том, как он давным-давно ночью спасал своих корешей, перебравших самогона и отправившихся на дискотеку в соседнее село от сельских парней, пролетела практически незаметно. Уже были видны отсветы костров, и в дальнем конце поляны - полтора десятка присыпанных инеем автомобилей.
Выйдя к ближайшему костру с аккуратно развешанной тут же на кустах, видимо для просушки, одеждой, и не обнаружив никого, старик с девушкой отправились к следующему, и дальше, пока в стороне от тропинки не обнаружили обнаженное тело молодого мужчины без признаков жизни. Из правого бока бедолаги торчал оперенный арбалетный болт, а из груди - еще один. Приказав девушке поставить корзину с угощением в снег и держаться вплотную за ним, Дед поудобнее перехватил "Моссберг" и начал потихоньку отступать обратно, туда, откуда они и пришли.
Буквально за следующей заснеженной елью обнаружилась истоптанная делянка, с краю которой в разных позах располагалось сразу полдюжины обнаженных как мужских, так и женских тел. Снег под ними был черный от впитавшейся крови. У кого-то были разорвано горло, у других отсутствовали конечности, у третьих были заметны резаные раны от холодного оружия. Онемев от ужаса Снегурочка пятилась вплотную за дедом, пристально вглядываясь в черные провалы кустов, но все равно не заметила, как справа возле тропинки внезапно как из-под земли возникла группа непонятных зверей с горящими глазами, и сжимающих в передних лапах те странные инструменты, которыми давеча хвалились друг перед другом приезжие.
- "Не надо было вам приходить сюда, дед!" - донесся лающий голос, и на месте одного из зверей в лунном свете появился нагой коренастый мужик, один из тех, что не так давно приходили к ним в дом познакомиться. "А коньяк наш, я гляжу, ты так и не попробовал..."
- "Изыди, нечисть" - сквозь зубы прорычал дед, и перекрестил мужика, что вызвало в ответ то ли лай, то ли смех всей стаи. "Нееет, дед, ты должен знать, что ваши старые способы сейчас не действуют - времена уже не те!" - рассмеялся тот в ответ, и вновь встав на четвереньки начал опять принимать обличье своих сородичей. "Зато двенадцатый калибр по прежнему хорош!" - все так же не разжимая зубов ответил дед, и не целясь, одним выстрелом снес голову ближайшему вурдалаку. "Быстро в дом!" Дважды повторять ему не пришлось, Снегурочка что есть мочи бросилась по тропинке в сторону их жилища, успев краем глаза отметить, что упавший на снег безголовый зверь мгновенно превратился в женское тело, хозяйка которого при жизни явно перестаралась с едой. Сзади, по обледеневшей тропинке топотали дедовы сапоги, подгонявшего ее криками: "Быстрее!, еще быстрее!!!" Один за другим в ночном лесу раздались еще два выстрела, потом еще один. "Пять! Пять патронов в магазине!" - девушка вспомнила, как когда-то дед показывал ей, как держать ружье и заряжать его. Стрельнуть из него она в тот раз не решилась - было страшно. Уже взлетев на крыльцо, и распахнув дверь Снегурочка заметила летящее к ней наперерез вытянутое в прыжке тело с оскаленной пастью и сверкающими сталью когтями. Сзади оглушительно грохнуло, и зверь с отстреленной лапой тяжело врезался в стену дома.
Влетев в дом девушка приготовилась захлопнуть за дедом дверь, но тот перехватив ружье за ствол уже отмахивался от вцепившегося в него оборотня. "Закрывай дверь!!!" - услышала она. "Ну уж нет, Дед, хрен я тебя отдам этим тварям!" - мелькнуло в голове, и она, схватив прислоненный к стене топор, выскочила обратно на крыльцо. Следующие несколько секунд были заполнены вихрем ярости и боли. Опуская топор на мохнатую голову Снегурочка думала только о том, как бы не попасть в Деда. Потом они вместе, оскальзываясь на залитых кровью ступенях, с трудом поднялись на крыльцо и ввалились в сени. Поднявшись с пола и зашвырнув ногой в дом лежавший прямо на пороге "Моссберг" она закрыла дверь, и с грохотом опустила засов.
- "Патроны! Телефон!" - девушка реагировала мгновенно. Бросив в сторону деда патронташ она метнулась в его комнату, где возле старого телевизора лежала такая же старая "Нокия".
- "Волкова Сергея набирай!!!" Снегурочка помедлила, вспоминая как пользоваться кнопочным телефоном. "Аааа!, .....!, давай сюда! Держи!" - с этими словами дед плашмя кинул ей через комнату заряженное ружье, а через секунду - поймал телефон. Все это он делал одной рукой - другая висела плетью, и из-под рукава на полу растекалось черное пятно. В этот же момент со звоном разлетелось окно, и вместе с потоком стекла и ветром в комнату ворвалась оскаленная звериная туша.
Первым выстрелом девушка вдребезги разнесла дедов сервант, откуда бриллиантами рассыпались осколки еще советского хрусталя и брызги алкогольных запасов. Дед хоть никогда и не напивался, но перед ужином стопочку-другую пропустить любил. Зато второй заряд картечи пришелся успевшему развернуться чудовищу прямо в грудь, навеки вколотив его в остатки серванта. Еще один выстрел от живота заставил исчезнуть появившуюся в оконном проеме очередную звериную морду.
- "Волков?! Серый, сынок, возьми пяток ребят неболтливых и приезжай скорее!" - дед сумел-таки дозвониться, краем глаза наблюдая как Снегурочка, подбирая раскатившиеся по полу патроны, дозаряжает оружие. Его указания больше были не нужны - по румянцу пылающему на щеках девушки и ее сверкающим глазам было видно, что на нее накатил кураж, и теперь все будет в порядке.

* * *​

Приехавшие на двух джипах крепкие ребята быстро организовали охрану дома, дострелив нескольких оставшихся в живых оборотней. Тот что был у них за главного - седоватый мужик среднего роста с плавными движениями канатоходца и повадками спецназовца, осмотрев двор дедова дома, его окрестности и поляну, все еще дымящуюся кострищами, сделал несколько звонков по телефону.
- "Придется, батя, тебе нелегально чуток пожить. Тебе, и прислуге твоей. А там, как документы вам справим - так и образуется все. Ну и дом твой того... Сжечь придется. Вместе со всей этой нечистью. Машины их по разборкам сегодня определят. Все зачистим - комар носа не подточит!" Старик кивнул и поморщился в ответ на неосторожное движение одного из приехавших, заканчивающего бинтовать его искалеченную руку.
Волков подошел к Снегурочке, которую сотрясала крупная дрожь, плавно, но уверенно вывернул из ее рук ружье, заглянул в глаза: "Ты молодец, девочка! Батю спасла, и себя защитила. Теперь все будет хорошо!" От него пахло кожей, парфюмом и надёжностью.
- "Батя, что еще забрать из дома надо?, да поедем уже. Парни тут сами справятся."
Дед обвел взглядом разгромленную горницу, взгляд остановился на остатках серванта и наполовину ушедшем в его нижний ящик телом молодой красивой женщины с развороченной грудной клеткой.
- "А налей-ка мне выпить, сынок!"
Волков открыл болтающуюся на одной петле дверцу. В углу серванта среди осколков стекла одиноко стояла бутылка коньяка, принесенная давешними посетителями, теперь лежавшими в разных позах во дворе дома и в лесу. Открыв пробку и осторожно понюхав он поморщился, и переложив дедов "Моссберг" в правую руку начал выливать дорогущий ароматный напиток прямо на голову мертвой женщины. Затем, отойдя на два шага и сняв ружье с предохранителя, направил его ствол на безжизненное тело, которое впрочем, уже начало шевелиться и на глазах покрываться густой бурой шерстью. Выстрел, прозвучавший в помещении раскатом грома, начисто снес голову оборотня. Мужик посмотрел на старика, пожал плечами, и, подхватив его под здоровое плечо, помог выйти на улицу...

Сергей ака @Girnyi kot
20.12.2019​
Круто) Как буд-то тарантино) Это лайк и мой голос забирай)
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу