Рулетка - кто кого

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Всем привет! Пока еще курю. Все еще курю, черт бы меня побрал. Все знаю, все понимаю, сама себя ненавижу и курю! Чем больше стараюсь - тем больше курю. Пыталась бросить по Карру полтора года назад - хватило на неделю. Пыталась "методом силы воли" - стала курить еще больше. На какое-то время удалось сократить количество сигарет до пол-пачки и снова вернулась к "норме" - пачка в день. Еду сегодня за "зибаном". У кого-то есть опыт? Поделитесь, пожалуйста.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
OLGA664, Ваши мытарства с брсоанием очень похожи на мои. Разве что Карра мне хватило только на 2 часа :D. Мне кажется Зибан не очень вам поможет. Я бы обратил ваше внимание на препораты с цитизином (Табекс) или с варениклина тартрат (Чампекс).
Я многократно пытался бросать курить, но ни разу не выдерживал 3 дней. А сейчас прошел две недели очень легко принимая табекс. Курс достаточно дешевый, я покупал упаковку (в ней 100 табеток) за 380 рэ. Чампекс будет дороже, но курс у него рассчитан не на 25 дней а на несколько месяцев. Зибан же и другие антидепресанты вполне могут применяться параллельно с табексом. С табексом и чампексом нельзя одновременно принимать лишь никотиносодержащие лекарства.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
только проверяйте лекарства на предмет подделки и срока годности.

Забыл сказать, то есть я вам советую НИКОТИНОЗАМЕСТИТЕЛЬНУЮ терапию, но без использования никотиносодержащих лекарств. Мне кажется это наиболее надежный способ распрощаться с сигаретами навсегда.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Skazka, ну хотя бы по виду и форме таблеток,
- Круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой, светло-коричневого цвета. Вид на изломе от белого до бежевого цвета. Не стоит покупать табекс в любой аптеке. Найдите аптеку по-приличней. Посмотрите на срок годности, он должен быть выбит а не написан.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
vladlen666,
У нас в Израиле нет "табекса", к сожалению! Только "Зибан". На наших местных форумах о нем хорошо отзываются. Я еще в группу психологической помощи записалась. Мой друг после двух занятий сам бросил курить. И таблетки не понадобились. Не курит уже 3 месяца, ну и меня соотвественно гоняет.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
OLGA664, Табекс всего-лишь товарная марка Болгарской фармацевтической фирмы. Есть и другие препараты с цитизином. Во всяком случае должны быть. Хотя что интересно я рылся тут в западных англоязычных медицинских журналах на предмет цитизина и нашел много статей о клинических испытаниях, но все они почему-то были конца 2000-х.
Просто надо понимать что Зибан это по сути всего-лишь антидепресант, к которому кстати тоже можно привыкнуть. Антидепрессанты хороши после первых первых недель отказа от курения, особенно совместно с различными очищающими БАД. Но для того-чтобы пережить первые 2 недели их мало. Особенно если стаж большой.
Плюс если нет стеснения в средствах - обратите внимание на чампекс, я так понимаю он по воздействию схож с табексом. Плюс чампекс как раз таки детище западных фармацевтом и в Израиле должен быть.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Забыл сказать, то есть я вам советую НИКОТИНОЗАМЕСТИТЕЛЬНУЮ терапию, но без использования никотиносодержащих лекарств. Мне кажется это наиболее надежный способ распрощаться с сигаретами навсегда.
"Зибан" тоже безникотиновый по-моему. Все равно выбор небольшой - будем пробовать.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
OLGA664, Табекс всего-лишь товарная марка Болгарской фармацевтической фирмы. Есть и другие препараты с цитизином. Во всяком случае должны быть. Хотя что интересно я рылся тут в западных англоязычных медицинских журналах на предмет цитизина и нашел много статей о клинических испытаниях, но все они почему-то были конца 2000-х.
Просто надо понимать что Зибан это по сути всего-лишь антидепресант, к которому кстати тоже можно привыкнуть. Антидепрессанты хороши после первых первых недель отказа от курения, особенно совместно с различными очищающими БАД. Но для того-чтобы пережить первые 2 недели их мало. Особенно если стаж большой.
Плюс если нет стеснения в средствах - обратите внимание на чампекс, я так понимаю он по воздействию схож с табексом. Плюс чампекс как раз таки детище западных фармацевтом и в Израиле должен быть.
Стаж очень большой - более 25 лет. Дело не в средствах, по страховому полису я оплачиваю только 15% от стоимости лекарства, а вот про "Чапекс" у нас по-моему тоже не слышали.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
OLGA664, В общем главное не опускать руки и настроить себя на боевой лад. И на счет психологической помощи - это правильно. Тут где-то я читал об исследованиях ВОЗ что 10 минут разговора с правильным психологом дают эффект сравнимый с медикаментами при бросании курить.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж очень большой - более 25 лет. Дело не в средствах, по страховому полису я оплачиваю только 15% от стоимости лекарства, а вот про "Чапекс" у нас по-моему тоже не слышали.
чампекс должен быть 100%
вот ветка форума, как я понимаю об израиле
http://botinok.co.il/node/77710
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
OLGA664, чампекс детище крупнейшей фармацевтической компании Pfizer
 

Reo

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
207
Не курю с
17.12.2012
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю третьи сутки. Жив пока )))
Наверное, это не очень впечатляет на фоне тех, кто пишет, что много раз бросал на несколько дней, на неделю... Но! Уже 52 часа без сигарет впервые за 25 лет!!! За все это время ни разу не продержался и дня.
На этот раз настроился очень решительно. Готовился довольно долго - с месяц. Все оттягивал. Зараза уговаривала - ну... Какая разница? Неделей больше, неделей меньше... Ну, подумаешь... До Нового Года совсем немного, а там...
И вот - в понедельник, в 16:00 выкурил сигарету. Думал, предпоследнюю перед уходом с работы. И вдруг - что-то щелкнуло. Стоп. Хватит. Прямо сейчас. Последнюю сигарету на работе курить не стал. Поехал домой. И снова перед домом отказался от "традиционной" сигареты. Поужинал и... Спать. Очень рано - часов в 8. Уснул под плейер с книжкой, потому как спать не очень-то хотелось - обычно засыпаю далеко заполночь.
Утром проснулся хорошо отдохнувшим - больше 10-и часов сна получилось, что крайне редко случается. И... Достаточно легко перенес отсутствие утренней сигареты...
Вот на работе в курящем коллективе начался личный конец света. До звона в ушах. Только и спасался леденцами... Слабая, правда, замена.
Вторник. Пережил. С трудом. День - самое ужасное. Вечер снова проспал.
Сегодня вот тоже выдержал работу... И собирался прилечь поспать ))) Но вот на форум заглянул.

Удачи в борьбе с заразой!!!
 

освобожденная

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
95
Не курю с
18.12.2012
Лет курения
14
Метод
Авторский
самое тяжелое это бороться с как вы пишите с Традиционной сигаретой((( Тоже не курю два дня, не тянет пока)
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
vladlen666,
Спасибо, снова переговорила с лечащим, он говорит однофигственно что "чампекс", что "зибан". Ему лично "зибан" больше нравится и он бросил курить именно с ним (я и не знала, что он курил!)
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
OLGA664, все-таки эти 2 препарата совершенно разные и решают 2 разные проблемы. Или даже чампекс более комплексный, так как частично решает задачи очищения организма от никотина, насколько я понимаю. Но мне сложно судить, так как я не пробовал ни того ни другого. А психологическую ломку снимал обыкновенной валерьянкой.
Просо если будет сильно колбасить в первые недели с Зибаном и сорветесь, знайте что это не единственное лекарство. Если же выдержите 2 недели, то актуальность никотинозаместительной террапии будет сведена к минимуму и на передний план выйдет задача избавления от психологической зависимости.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу