с 1 января цена сигарет — 500 рублей

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Народный бунт власти вряд ли захотят, очередной информационый вброс оппозиции.
Этой информации уже года три))) И еще столько же будет)) И тысяча была и много чего еще. Только государство не идиоты)) Прибыль космическая. Но думаю 180-200 будет в итоге стоить парламент. Может даже дороже немного. 220.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты петрушку с Онищенко курил или тебе весь магнит численностью несколько десятков тысяч человек что то лично сделал? Ты хоть что нибудь сам открыл и развил до состояния готовности?

Девушка Вы с кем разговариваете? там в топик посте есть источник новости.

ак что левая у тебя малява сынок.

Это вообще что? :facepalm:
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Этой информации уже года три))) И еще столько же будет)) И тысяча была и много чего еще. Только государство не идиоты)) Прибыль космическая. Но думаю 180-200 будет в итоге стоить парламент. Может даже дороже немного. 220.
Акциз поднимают, поднимаются цена. Слишком глупо пологать что таким образом заботятся оздоровье граждан. Обычный бизнес легального наркотика.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
да, в Германии дорого, очень дорого куритЬ! то есть если пачка в день, то это 2000 евро в год, ну так можно неплохо на месяц отдохнуть куда-то поехать. Курят самокрутки и контрабанду, но в польщу и Чехию по бензину дорого ехать, если конечно они не на границе живут)
Ну и ценник на сигареты в Германии тоже вырос, в 2012 году пачка стоило около 5,3 евро, сейчас не нижу 6,7 евро. но во Франции вообще дорого!
А чего вы смотрите цены германии, бензине еще возьмите, не забудьте доходы сравнить. Это как Матвиенко. А что такого бензин 50 руб, вот в Европе 1,7 Евро))) Между прочим водка в Финляндии 28 Евро 0,375 л. Сигареты и спиртное у нас некогда не будет дорогим.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девушка Вы с кем разговариваете? там в топик посте есть источник новости.



Это вообще что? :facepalm:
Заднюю сразу, ничего удивительного. Прежде чем писать проверяй информацию и обратись с этим вопросом в головной офис компании!
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А чего вы смотрите цены германии, бензине еще возьмите, не забудьте доходы сравнить. Это как Матвиенко. А что такого бензин 50 руб, вот в Европе 1,7 Евро))) Между прочим водка в Финляндии 28 Евро 0,375 л. Сигареты и спиртное у нас некогда не будет дорогим.
У Казахов 27 бензин, на Украине газ дешевле. Тема неисчерпаема)) Все левые сигареты в основном Абхазия.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Против нас борятся ? , а может всё таки за нас ? По мне так лучше бы было поднять цену до 1000 руб за пачку -соображалка бы сразу заработала.
Полностью согласен, хочешь курить кури, но за 1000.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Беломор или Приму будут курить дешевую, я курил в военном училище, потому что на Marlboro денег не было, а если и были, то пачку в момент расстреливали, так что не выгодно тоже было дорогие курить! :ku::rofl:
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У Казахов 27 бензин, на Украине газ дешевле. Тема неисчерпаема))
Ты была на Украине или в инете прочитала. На Украине дровами дешевле топить, чем газом, так для сведения))
 

anavla1322

Старожил
Сообщения
349
Реакции
584
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А чего вы смотрите цены германии, бензине еще возьмите, не забудьте доходы сравнить. Это как Матвиенко. А что такого бензин 50 руб, вот в Европе 1,7 Евро))) Между прочим водка в Финляндии 28 Евро 0,375 л. Сигареты и спиртное у нас некогда не будет дорогим.
я смотрю на цены в Германии, потому что я тут живу. и да, бензин я тоже учитываю)
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

anavla1322

Старожил
Сообщения
349
Реакции
584
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это моя вина, я написал что цена сигарет в Германии 5-8 евро, и попросил поправить меня, тех кто там проживает если я не прав,
именно) это не ваша вина, а отклик на ваше сообщение)
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.735
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это моя вина, я написал что цена сигарет в Германии 5-8 евро, и попросил поправить меня, тех кто там проживает если я не прав,
И что нам Германия? У них тоже минимум в 11300?
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я смотрю на цены в Германии, потому что я тут живу. и да, бензин я тоже учитываю)
Пардон не знал, тогда ваше сравнение не в тему. Сравнивать Германию и Россию по доходам и расходом, некорректно))
 

anavla1322

Старожил
Сообщения
349
Реакции
584
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пардон не знал, тогда ваше сравнение не в тему. Сравнивать Германию и Россию по доходам и расходом, некорректно))
извините, а где вы увидели в моем тексте сравнение России и Германии по ценам? можно пожалуйста, прямо цитатами?
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.090
Реакции
60.004
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Ад для курильщиков: с 1 января цена сигарет — 500 рублей

С 1 января пачка сигарет обойдется в 500 рублей. Такой прайс принесли на будущий год знакомой директрисе Магнита. Это инсайд,можно сказать. Директрисе терять нечего — сеть Магнит вскоре закроется. В Минздраве с гордостью заявляют: число курильщиков с начала антитабачной кампании сократилось на 21%, вот только это заслуга не только растущих вверх цен, но и повальный переход на электронные сигареты и вибратороподобные айкосы.

500 рублей за пачку сигарет — дикость даже по российским меркам. Последние годы цены на табак поднимались относительно плавно, без резких скачков. Хотя даже с такой политикой народный гнев ощущался достаточно явно. Я проштудировал все последние новости, связанные с повышением цен на табак. Везде расплывчатые формулировки, в двух словах — все зависит от многих факторов, бла-бла-бла, но максимальную цену с 1 января эксперты называют такую — 250 рублей. Звучит более реалистично и разумно. С другой стороны, у меня нет причин не доверять знакомой из Магнита. Но то, что сигареты подорожают — это факт.

Уже сейчас курение — знатная статья расходов. Учитывая, что единственными нормальными сигаретами можно по-прежнему считать Kent 4, его стоимость в разных местах колеблется от 150 ( в "Красном и белом") до 165 в ларьках и сетевых магазинах. Удивительно, но в разные магазины сигареты приходят с абсолютно разным напечатанным на пачке ценником. К примеру, в местных продуктовых ларьках это 166 рублей, тогда как в Пятерочке 163. С чем это связано, не ясно, ведь цена якобы официальная и фиксированная. Единственная радость, что продавцы теперь не продают сигареты по своим выдуманным ценам, несмотря на прайс на пачке, как это было раньше в Ленобласти, например.

Уже сейчас курильщики считают каждую копейку, а простой вопрос "Есть сигаретка?" вызывает праведный гнев. Стоимость одной сигареты нынче составляет около 8 рублей, и курение стало весьма дорогой зависимостью. И уже, наверное, каждый первый курильщик задумывается, что он будет делать в следующем году. Резко бросать или переходить на цифровой аналог. У меня, кстати, есть еще один вариант — закупиться блоками под Новый год и в следующем барыжить в офисе. Почему нет?

Все последние новости про повышение цен на табак противоречат друг другу. Здесь, например, пишут, что депутаты предложили ввести минимальную цену на пачку 86,3 рубля, что отчасти предполагает цену нормальных сигарет, миниммум, в 250 рублей. Причем, согласно разным источникам и разным годам Минздрав противоречит сам себе. Сначала он желает якобы добиться снижения числа курильщиков, чтобы люди доживали до 80 лет, а затем заявляет: все это ерунда, повышение цен даст государству дополнительный заработок.

И, да, я в курсе, что цены на сигареты в России — это копейки по сравнению с другими странами. Но давайте будем честными: с детства нас приучили, что табак стоит дешево, затем встрепенулись и через 20 лет стали резко повышать цены. Это как всю жизнь пользоваться торрентами, качать музыку, игры и кино, а затем вдруг обнаружить, что теперь за это нужно отдавать деньги. Если во всем цивилизованном мире этот прогресс был всегда, то в России к нему пришли только сейчас.

В общем, против нас борятся. И пока побеждают. А вы курите? Сколько тратите на сигареты в день/месяц?
Утятина все это;)
Особенно что магнит закроют....
Даже если 500 будет! В чем я сомневаюсь! Братская Белоруссия и Армения, не дадут пухнуть Российским ухам!:D Сейчас контрабанды валом, а будет еще больше... Кто то хапнуть решил на вентилятор данную чушь кинул...:ku:
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу