Сила воли С 10.10.2016 не курю! Страшно!

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну ты же вон тоже наверное после перекура пешком домой поднималась ;)
А ты принципиально пешком ходишь? Почему не на лифте?
точно:angel: докуривала сигарету, подходя к подъезду, и пешочком :starwars:
а так... для меня это спорт - очень нравится ощущение, что я уже полгода ЭТО делаю, и когда не курила, то был прямо полёт от того, что трудно и оппа! - сделано! потом становилось легче подниматься, и это тоже вдохновляло. С курением, конечно, опять стало тяжело. В общем.. это спорт своего рода.:luggle:
 
Реакции: Krem

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Любой стресс и тут же рефлекс срабатывает. Чёрные тучи сгущаются вокруг, а сигарет нет. Чёрные тучи пройдут, а сигарет всё также не будет. Пусть только они пройдут поскорее. Уже без час третий день. Под чёрными тучами я подразумеваю не отсутствие сигарет, а жизненные обстоятельства - они не очень радужные. Что ж надо и это перетерпеть и попытаться что-то в своей жизни поменять.:cold:
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
clevanna, Я рада что у тебя уже 3 день! Про жизненные обстоятельства, а у кого они сейчас радужные?) Только у тех кто в Думе сидит, о народе думает :DНастраивайся на положительные эмоции, впереди еще много времени борьбы с никотиновым монстром, и табекс хоть и убирает физическую тягу с психикой он ничего сделать не в силах, это надо будет переболеть самой.
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
clevanna, Я рада что у тебя уже 3 день! Про жизненные обстоятельства, а у кого они сейчас радужные?) Только у тех кто в Думе сидит, о народе думает :DНастраивайся на положительные эмоции, впереди еще много времени борьбы с никотиновым монстром, и табекс хоть и убирает физическую тягу с психикой он ничего сделать не в силах, это надо будет переболеть самой.
Спасибо большое. Почему-то, когда бросаешь курить - всё наваливается разом. И разгрести это невозможно. Хочется не только закурить и бросить курить одновременно, но и поскорее всё-всё поменять - чтобы жизнь была другой. Это, правда, сейчас невозможно. Тоска и мысли о сигаретах. Не закурю, ведь это испытание на выдержку.
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое. Почему-то, когда бросаешь курить - всё наваливается разом. И разгрести это невозможно.
Это только так кажется, на самом деле все такой же степени паршивости как и обычно просто стрессовый фактор не дает расслабиться.
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, что могу сказать - ощущение неудовлетворённости от табака - это точно от никотинового голода и качели. Меня минут на 30 периодически отпускает, и всё кажется не таким страшным, а просто, как обычно всё - эти проблемы были и раньше, и я бегала курить после каждого вспоминания о них, а сейчас нельзя, стоп, и всё омрачается. Четвертый день пошёл...:skip:
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а сейчас нельзя, стоп, и всё омрачается
у меня так было доооооолго так что на скорое избавление от мыслей я б не рассчитывала. Предупрежден значит вооружен.
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мда... 1 и 2 дни были цветочками. Вот они и пришли психологические ломки, разговоры с мозгом, "всего одну", вот он и вышел никотин из организма или выходит.. первые два дня организм был ещё им полон. Легла спать в 21, проворочалась и решила писать дневник вместе с поеданием арбуза. Уверена, что если бы у меня была хоть одна заначка, то я не задумываясь бы побежала на балкон. Злость появилась. Даже на Табекс. Не понимаю, помогают ли они или ещё больше усугубляют ситуацию. Одной фразой состояние можно назвать так - "не будите во мне зверя". Всё. Пошла дальше ворочаться.
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочется что-то написать - не знаю, что точно. Состояние тяжёлое. Я не ною, я просто пишу дневник. Ну хоть одну, хоть одну, хоть одну. Нет, Нет, Нет. Так и разговариваю с собой. Не думала, что так сложно будет на 4-ый день - казалось, что всё самое страшное на первый и второй дни. Я оказалась не права. Именно на этот день не просто хочется "тупокурить", а хочется курить долго и со вкусом, чувствуя каждую затяжку. Ну что мне дадут эти затяжки? Вкус дыма? Я, кстати, автоматически начала глубоко дышать, будто вдыхая дым. Не я, а организм мой. Так он вдыхает "воздухом".
Вспоминаю о своих мотивациях - главное, наверное, это здоровье. Насколько уже организм очистился ведь. Насколько стало легче дышать. Но так хочется хоть постоять за кем-нибудь сзади и просто "подышать"...
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
clevanna, она сигарета точно ничего не решит, ты ж не хочешь быть курящей раз уж ты здесь?! Значит собирай волю в кулак и держись, пей воду, ешь семки, жуй жвачку только не кури. Попробуй афобазол, но мне не помогал ни он ни бризантин.
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
clevanna, она сигарета точно ничего не решит, ты ж не хочешь быть курящей раз уж ты здесь?! Значит собирай волю в кулак и держись, пей воду, ешь семки, жуй жвачку только не кури. Попробуй афобазол, но мне не помогал ни он ни бризантин.
Надо семечки купить - это правда. Одна сигарета провалит почти 4 дня и пройденный (нелёгкий) путь - это меня и сдерживает. Пойду в душ - проветрюсь - и посмотрю доброе курящее советское кино
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Забыла написать, что стали сниться потрясающие сны - очень насыщенные, яркие, реалистичные. Как будто всё подсознание выходит наружу - это не что-то непонятное и необъяснимое, а наоборот, всё, как в жизни. Снится прошлое уже прошедшее, каким-то образом якобы перетекшее в настоящее - люди, которых уже нет рядом, места, в которых уже не бываю - всё-всё-всё. И главное, что стоит проснуться, и сон не выветривается, а остаётся с тобой. Лежишь и думаешь о том, как же по-настоящему это всё было. Раньше сны были приглушённее что ли - я их не запоминала, и были они словно под пеленой... и не одной... а сейчас эта пелена упала, и весь поток хлынул наружу. Аккурат 3 дня так.
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
накаты приходят и УХОДЯТ, и это прекрасно...:smoking:
выглянула в окно, а там деревья с опавшими листьями, но ещё не все, только небольшая часть - будет декабрь, снег, листьев не будет и сигарет уже совсем не будет - символично, однако :ku:как листья сейчас - уже Сбросили с себя, но ещё не все
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сигареты - это, как сосиски, которые я тоже перестала есть (вместе с колбасой) уже как полгода, даже больше. Вот лежат они в холодильнике (не я купила), и так их хочется попробовать. Всего один раз и точно последний. Прошло столько времени, а желание мусор есть не пропало. Я не буду этого делать, но желание, желание...:stomp:
 

Илья_З

Патриот
Сообщения
1.243
Реакции
2.139
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
42
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
clevanna, Анна, попробуйте написать себе письмо в будущее... Тут на форуме есть такая возможность!!! Вы супер-молодец что держитесь и не сдавайтесь не фига и всё. То что Вам тяжело, мне очевидно, но то что Вы на верном пути "очевидно всем"!!! Успехов и новых побед - сила воли это Супер-сила. И прибудет с Вами эта сила!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу