Сила воли С 10.10.2016 не курю! Страшно!

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
clevanna, Анна, попробуйте написать себе письмо в будущее... Тут на форуме есть такая возможность!!! Вы супер-молодец что держитесь и не сдавайтесь не фига и всё. То что Вам тяжело, мне очевидно, но то что Вы на верном пути "очевидно всем"!!! Успехов и новых побед - сила воли это Супер-сила. И прибудет с Вами эта сила!!!
Илья, вот это да! Не слышала ещё про письмо в будущее - надо попробовать обязательно. Для меня ещё дневник, как это письмо - перечитаю потом и, надеюсь, буду уже если не смеяться, то хотя бы улыбаться. Спасибо огроменное за поддержку!:rolleyes:
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тремор рук был и раньше, но чтобы рук и ног вместе взятых и в таком количестве - ещё никогда! ну и мысли, мысли, мысли... до 5-ого дня остался всего час..
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вышла погулять с собакой, и появился туман - как же я его не люблю. Шла, как ёжик - в голове все в дымку. Свежий воздух, видимо. Дома такого нет. Вот и прошли мои 4 дня. Что могу сказать в итоге - осталась, мне кажется, только психологическая зависимость. Этот туман тоже как-то с ней связан. Мозг делится на левое и правое полушария - одно просит покурить, другое его успокаивает и говорит, что на самом деле не надо этого делать. Философские мысли стали появляться больше и чаще. Посмотрела фильм "Розыгрыш" наш и после него хочется плакать (мне это не очень свойственно, если что:oops:). Всю прогулку думала об этом фильме, о человеческих характерах и поступках, о человеческой совести - в общем, долго он меня не отпускал. Голова как будто стала свободнее что ли, и появился простор для самых заковыристых мыслей - раньше всё это заглушалось "покури, покури, покури, да покури ты наконец!". Сейчас я вроде как не курю, и появляется другое наполнение. Тремор пока отступил. В целом, состояние нормальное. Терпимое, но, думаю, отпустит не раньше, чем дней через 10:autodafe:
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вышла погулять с собакой, и появился туман - как же я его не люблю. Шла, как ёжик - в голове все в дымку. Свежий воздух, видимо. Дома такого нет. Вот и прошли мои 4 дня. Что могу сказать в итоге - осталась, мне кажется, только психологическая зависимость. Этот туман тоже как-то с ней связан. Мозг делится на левое и правое полушария - одно просит покурить, другое его успокаивает и говорит, что на самом деле не надо этого делать. Философские мысли стали появляться больше и чаще. Посмотрела фильм "Розыгрыш" наш и после него хочется плакать (мне это не очень свойственно, если что:oops:). Всю прогулку думала об этом фильме, о человеческих характерах и поступках, о человеческой совести - в общем, долго он меня не отпускал. Голова как будто стала свободнее что ли, и появился простор для самых заковыристых мыслей - раньше всё это заглушалось "покури, покури, покури, да покури ты наконец!". Сейчас я вроде как не курю, и появляется другое наполнение. Тремор пока отступил. В целом, состояние нормальное. Терпимое, но, думаю, отпустит не раньше, чем дней через 10:autodafe:
Вы знаете - прочитала всю Вашу тему. Настраиваюсь на то чтобы бросить курить в ближайшую стодневку. И знаете к какому выводу пришла:: ДА Я ПРОСТО В УЖАСЕ. МНЕ ЧТО ПРИДЕТСЯ ЭТО ВСЕ ПЕРЕЖИВАТЬ??? вот так кошмар
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы знаете - прочитала всю Вашу тему. Настраиваюсь на то чтобы бросить курить в ближайшую стодневку. И знаете к какому выводу пришла:: ДА Я ПРОСТО В УЖАСЕ. МНЕ ЧТО ПРИДЕТСЯ ЭТО ВСЕ ПЕРЕЖИВАТЬ??? вот так кошмар
Рассмешили даже :) да не факт, что придётся переживать всё это, потому что у всех всё индивидуально проходит. Последний раз я не курила полгода, и мне было легко бросить - я даже не почувствовала. Сейчас сложнее. Форум, на мой субъективный взгляд, даёт немного возможности себя пожалеть - вроде бы пишешь и легче становиться. Если бы форума не было, то может многое прошло бы и незамеченным. Я не знаю точно. Вы не настраиваете только себя так негативно! Я бы посоветовала купить Табекс или Чампикс и первые дни курить - а потом уже сама сигарета в рот не полезет. Очень желаю вам удачи и легкого бросания!:oops:
 
Реакции: Krem

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы знаете - прочитала всю Вашу тему. Настраиваюсь на то чтобы бросить курить в ближайшую стодневку. И знаете к какому выводу пришла:: ДА Я ПРОСТО В УЖАСЕ. МНЕ ЧТО ПРИДЕТСЯ ЭТО ВСЕ ПЕРЕЖИВАТЬ??? вот так кошмар
Плюс очень важный фактор - это дела - они отвлекают. А у меня сейчас период в жизни несколько бездеятельный.
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Плюс очень важный фактор - это дела - они отвлекают. А у меня сейчас период в жизни несколько бездеятельный.
Спасибо - табекс уже куплен - месяц валяется на столе на кухне прям перед носом. Я просто прекрасно понимаю что как тоько выпью первую таблетку - обратного пути не будет. Не хочу я этого обратного пути. А вперед страшно, 26 лет постоянного курения((( да я без них не помню как жить - вот и боюсь. А про деятельность, у меня очень деятельная жизнь - ну просто о-о-о-очень деятельная. При этом чем бурнее деятельность тем больше выкуренных сигарет.
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо - табекс уже куплен - месяц валяется на столе на кухне прям перед носом. Я просто прекрасно понимаю что как тоько выпью первую таблетку - обратного пути не будет. Не хочу я этого обратного пути. А вперед страшно, 26 лет постоянного курения((( да я без них не помню как жить - вот и боюсь. А про деятельность, у меня очень деятельная жизнь - ну просто о-о-о-очень деятельная. При этом чем бурнее деятельность тем больше выкуренных сигарет.
Табекс отобьёт физическое желание курить, то есть вы просто перестанете получать удовольствие от сигареты - как будто вы её курите и не чувствуете. Только с рефлексами придётся бороться первые дни, а потом с памятью о том, что было курить приятно. Я в такие моменты себе напоминаю, что приятно только первые несколько сигарет, а потом начинается рутинная семейная жизнь с нервными тиками :) Не бойтесь, мы смогли с Карлсоном 4 дня продержаться, другие вот до Эвереста дотянули, а вы и подавно сможете! Всё-таки главное при бросании - это здравый смысл..
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
clevanna, Поздравляю!

day00502.jpg
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5-ый день
"крылатые качели летят, летят..."
Всю ночь не спала, уснула не знаю когда, но часы последний раз видела в 5 утра. Что там творилось в моей голове даже не буду рассказывать - мысли, слёзы, мысли, слёзы, ворочания бесконечные. А сейчас всё хорошо и думаю, чего это со мной ночью было? Сильный накат что ли? Даже чуть одну глупость не совершила (не, не с сигаретами связанную). Как представлю, что раньше я первым делом шла на балкон с утра, так дрожь берёт - там же сейчас так холодно, раз, курить вообще не хочется, два. Крылатые качели меня ночью настигли, вот что!
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
P.S. я всегда думала и видела, что я самая куряка, а оказалось, что вокруг столько таких же заядлых курильщиков (это я по форуму сужу), что даже жуть. Мне казалось, что это у меня одной после каждого действия идёт сигарета, а оказалось нас тысячи, если не больше (многих же не видно и тут нет). Кстати, возвращаюсь к сосискам. Вчера съела их с майонезом и было так противно и жутко. Ела и давилась, но жалко было выкидывать собаке в пасть. Только сейчас этот противный вкус стабилизаторов отпустил. Так что всё-таки организм отвык за полгода и сам всё понял и рассудил.
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уснула днём, проснулась и голова не болит, настроение не злючее (как обычно после сна) - ура!
 
Реакции: Krem

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
что-то у меня появляется желание уйти с форума - вроде получила всё, что надо было...
Чего так? А поговорить? ;)
Лучше посиди еще пару недель, и если будет совсем скучно, тогда уж завязывай.
5 дней это не тот срок за который ты забудешь про сигареты и привычку дымить.
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чего так? А поговорить? ;)
Лучше посиди еще пару недель, и если будет совсем скучно, тогда уж завязывай.
5 дней это не тот срок за который ты забудешь про сигареты и привычку дымить.
Потому что появилось ощущение, что теперь есть новая зависимость - от форума :)
Ещё одна причина - всё время разговор о сигаретах - это тяжело немного.
Решила, что буду просто редко заходить
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
6-ой день
Рефлексы пропали. Нет такого: с утра встал - надо покурить, кофе пьёшь - надо покурить, поел - надо покурить. Наоборот, с утра встал - надо умыться, кофе пьёшь - надо сахару добавить, поел - надо посуду помыть. Осталась небольшая тоска по ощущениям, которые были, но это процентов 15 только из всего времени. Свободное время уже не кажется свободным, как раньше. Настроение ровное. При встрясках желание сильное появляется, но длится недолго - его можно перетерпеть. В общем, одна сплошная и счастливая Некуряндия.
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если раньше я думала, как здорово тем, ко курит пачку месяца два - если бы я так могла то никогда не бросала бы - сейчас думаю "нет, я и так не хочу, даже так не хочу, даже одну сигарету в месяц не хочу". На сто процентов не хочу, потому что эта пачка меня убьёт (так уже кажется).
Наладился теплообмен - раньше мёрзли ноги и руки - сейчас мне жарко!
Пока одни сплошные плюсы
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все отлично - а так грустно начиналась Ваша тема - и какой позитив уже на 8 -ой странице)))) Молодец все-таки
 
Реакции: Krem

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все отлично - а так грустно начиналась Ваша тема - и какой позитив уже на 8 -ой странице)))) Молодец все-таки
да, всего-то 6-ой день подходит к концу, а уже всё, тьфу-тьфу-тьфу, устаканилось
не переживайте, скоро тоже будете так медитировать ;)
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да, всего-то 6-ой день подходит к концу, а уже всё, тьфу-тьфу-тьфу, устаканилось
не переживайте, скоро тоже будете так медитировать ;)
Не в тему - извините- подскажите где взять ссылку чтобы ее в учетную запись поставить - это в верхней полосе скопировать надо?? ну там где https://ne-kurim.ru/forum и т.д.?????
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу