С корабля на бал

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019

Елена100500

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
2.008
Дневник
Читать »»
Привет😁
Ну ничего себе, у тебя целых 7 часов то есть!
Готовься😁
Ага:) за 7 часов пытаюсь продумать всякие возможные последствия. Думаю пластырь найти и приклеить утром.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019

Елена100500

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
2.008
Дневник
Читать »»

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019

Pypo4eks

Старожил
Сообщения
355
Реакции
635
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аленн карр говорил что осознай ради чего бросаешь, прийми решение и покури свою последнюю сигарету. Я не хочу скзать что это не работает, но мне это не помогло, когда я себе говорил много раз что это всё ! моя последняя сигарета , было чувство что я от чего то отказываюсь, от чего то ценного. Ты возьми просто её покури и выбрось со своей жизни, даже не думай о нём. А чтоб было легче, займись спортом если есть на это время, и здоровье. Скачай календарь бросающего курить, там очень близко к правде описуется каждый день. Так будет легче ореинтироватся. Ну а так что сказать, если подойти правильно не сложно, если думать что это будет сложно, то так оно и будет. Развей илюззии того что тебе дают сиги, лучше даже запиши их, и когда будет сложно просто читай, хоть 100 раз в день читай. Ну а так всё получится, главное начать, первую неделю, две, дальше намного легче, если избегать триггеров то будет ещё легче.
 

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Елена100500, Привет, Лен. Наполни немного дневничок информацией о себе. Хотя бы по этой схемке, а еще лучше сама, у тебя хорошо получается ;)

Стаж курения -
Среднее количество выкуриваемых сигарет -
Почему решил бросить -
Попыток бросить -
Бросал с использованием методик -
Причины прошлых неудач -
Сейчас бросаю с помощью
-
 

Елена100500

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
2.008
Дневник
Читать »»
Привет всем! Я, Лена, мне 36 лет и я сегодня утром, в очередной раз, решила бросить курить.
Стаж моего курения 20-22 года.
Как я начала: получила 2 по английскому крайне не справедливо.
Решила - А для чего я хорошая? Буду плохой! Сигарета уравновешивает понятие добра и зла в моем мире, гармонизирует все и примиряет меня с действительностью.
Как я пробовала бросать:
1. Метод холодной индейки. Просто решила бросить, через 4 года стажа, не курила 6 месяцев. Закурила, так как не сдала экзамен.
2. Алан Карр. Решила бросить через 10 лет с помощью Алана Карра, продержалась 3-5 дней. Верила, курить совсем не хотелось, было легко и просто. И держалась бы дольше, если бы не Подруга, с которой тогда близко дружили и она была самым близким человеком на тот момент, она уговаривала покурить, не верила в мои силы и таки уговорила, разными насмешками.
3. Пластыри «никоретте» не курила 5 дней и не хотелось. Это через 15 лет. За это время проснулась бурная активность, я устроила генеральнейшую уборку и когда все прибрала, решила наградить себя одной маленькой затяжечкой от которой «ничего не будет».
4. Келли Макгонигел «Сила Воли» + антидепрессанты. Это через 17-18 лет после курения. Продержалась 3 месяца. Бросила легко и непринуждённо. Книга очень помогла. Основания мысль - сила воли это как мускул, можно накачать (побольше нужно есть и спать, кто не выспался - тот сорвался).
Закурила просто так (а может было волнение перед поездкой), в общем решила, что от одной сигареты вреда не будет.
5. Лежала в больнице 10 дней и не курила. И не хотелось. Вышла, не хотелось курить, ну раз не хочется, то можно выкурить одну маленькую сигаретку.
6. Табекс. Прошлой осенью. Через 2 недели я курила сигарету в день и не хотела жить. Испытала все побочки, которые есть у этих таблеток. Мне было так плохо и тревожно, я буквально лезла на стену и сходила с ума. Подруга сказала «уж лучше курить». Таблетки бросила.
7. Прохазка «психология позитивных изменений» идеальная книга - исследование. Этой зимой. Вкратце: есть 4 этапа бросания вредной привычки, важно на каждом этапе делать то, что нужно. Исследовали несколько тысяч человек, причина, по которой люди начинают снова вредную привычку - не тот инструмент на определенном этапе. Не курила 2 недели.
Подготовилась идеально. Все 2 недели меня штормило и колбасило, думала вскроюсь. Помогали и поддерживали друзья, знакомые и книги. Я подготовилась очень хорошо и выполняла все требования.
Нашла на балконе бычок и выкурила.
8. Гипноз. Этой весной. Пошла к врачу с которым бросили курить все мои знакомые. 3 дня не курила. Ещё месяц не курила до 19.00, а после 19.00 курила. К слову жила в аду и агонии целый месяц.

9. Вот сейчас.
Мотивация - мне нужно хорошее здоровье.
Метод- форум, порекомендовал человек, которому сообщили о нем бросившие курить.
Инструменты- спрей никоретте и возможно пластырь никоретте (если завтра куплю).
Как буду справляться:
Убеждать себя «ДЕРЖАТЬСЯ!!!»
И тянуть до вечера.
Ну и чтоб смело завтра в 23.59 написать «01.07. Не курю».
Верю ли я в себя? Я знаю, что мне завтра будет очень трудно, но я до этого месяц жила в аду. Так что ещё один день - проживу. А потом ещё один и ещё один.
 

Елена100500

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
2.008
Дневник
Читать »»
Аленн карр говорил что осознай ради чего бросаешь, прийми решение и покури свою последнюю сигарету. Я не хочу скзать что это не работает, но мне это не помогло, когда я себе говорил много раз что это всё ! моя последняя сигарета , было чувство что я от чего то отказываюсь, от чего то ценного. Ты возьми просто её покури и выбрось со своей жизни, даже не думай о нём. А чтоб было легче, займись спортом если есть на это время, и здоровье. Скачай календарь бросающего курить, там очень близко к правде описуется каждый день. Так будет легче ореинтироватся. Ну а так что сказать, если подойти правильно не сложно, если думать что это будет сложно, то так оно и будет. Развей илюззии того что тебе дают сиги, лучше даже запиши их, и когда будет сложно просто читай, хоть 100 раз в день читай. Ну а так всё получится, главное начать, первую неделю, две, дальше намного легче, если избегать триггеров то будет ещё легче.
А какой Календарь скачать? Можешь дать ссылку? Я скачаю!
 

Любознательная

Гордость форума
Сообщения
2.754
Реакции
8.570
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Я, Лена, мне 36 лет и я сегодня утром, в очередной раз, решила бросить курить.
Стаж моего курения 20-22 года.
Как я начала: получила 2 по английскому крайне не справедливо.
Решила - А для чего я хорошая? Буду плохой! Сигарета уравновешивает понятие добра и зла в моем мире, гармонизирует все и примиряет меня с действительностью.
Как я пробовала бросать:
1. Метод холодной индейки. Просто решила бросить, через 4 года стажа, не курила 6 месяцев. Закурила, так как не сдала экзамен.
2. Алан Карр. Решила бросить через 10 лет с помощью Алана Карра, продержалась 3-5 дней. Верила, курить совсем не хотелось, было легко и просто. И держалась бы дольше, если бы не Подруга, с которой тогда близко дружили и она была самым близким человеком на тот момент, она уговаривала покурить, не верила в мои силы и таки уговорила, разными насмешками.
3. Пластыри «никоретте» не курила 5 дней и не хотелось. Это через 15 лет. За это время проснулась бурная активность, я устроила генеральнейшую уборку и когда все прибрала, решила наградить себя одной маленькой затяжечкой от которой «ничего не будет».
4. Келли Макгонигел «Сила Воли» + антидепрессанты. Это через 17-18 лет после курения. Продержалась 3 месяца. Бросила легко и непринуждённо. Книга очень помогла. Основания мысль - сила воли это как мускул, можно накачать (побольше нужно есть и спать, кто не выспался - тот сорвался).
Закурила просто так (а может было волнение перед поездкой), в общем решила, что от одной сигареты вреда не будет.
5. Лежала в больнице 10 дней и не курила. И не хотелось. Вышла, не хотелось курить, ну раз не хочется, то можно выкурить одну маленькую сигаретку.
6. Табекс. Прошлой осенью. Через 2 недели я курила сигарету в день и не хотела жить. Испытала все побочки, которые есть у этих таблеток. Мне было так плохо и тревожно, я буквально лезла на стену и сходила с ума. Подруга сказала «уж лучше курить». Таблетки бросила.
7. Прохазка «психология позитивных изменений» идеальная книга - исследование. Этой зимой. Вкратце: есть 4 этапа бросания вредной привычки, важно на каждом этапе делать то, что нужно. Исследовали несколько тысяч человек, причина, по которой люди начинают снова вредную привычку - не тот инструмент на определенном этапе. Не курила 2 недели.
Подготовилась идеально. Все 2 недели меня штормило и колбасило, думала вскроюсь. Помогали и поддерживали друзья, знакомые и книги. Я подготовилась очень хорошо и выполняла все требования.
Нашла на балконе бычок и выкурила.
8. Гипноз. Этой весной. Пошла к врачу с которым бросили курить все мои знакомые. 3 дня не курила. Ещё месяц не курила до 19.00, а после 19.00 курила. К слову жила в аду и агонии целый месяц.

9. Вот сейчас.
Мотивация - мне нужно хорошее здоровье.
Метод- форум, порекомендовал человек, которому сообщили о нем бросившие курить.
Инструменты- спрей никоретте и возможно пластырь никоретте (если завтра куплю).
Как буду справляться:
Убеждать себя «ДЕРЖАТЬСЯ!!!»
И тянуть до вечера.
Ну и чтоб смело завтра в 23.59 написать «01.07. Не курю».
Верю ли я в себя? Я знаю, что мне завтра будет очень трудно, но я до этого месяц жила в аду. Так что ещё один день - проживу. А потом ещё один и ещё один.
То что жизнь курильщика это ад- это уж точно
 

Елена100500

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
2.008
Дневник
Читать »»
То что жизнь курильщика это ад- это уж точно
Слово «агония» осознается довольно четко. Я прям уже чувствую завтрашний день. До обеда дотяну. До 17.00 - дотяну. Что будет после 17.00 неизвестно. Дома буду справляться с помощью форума. Вспоминать все, чему научилась за периоды бросаний.
 

Евгений1985

Пророк
Сообщения
4.701
Реакции
8.536
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Любознательная

Гордость форума
Сообщения
2.754
Реакции
8.570
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слово «агония» осознается довольно четко. Я прям уже чувствую завтрашний день. До обеда дотяну. До 17.00 - дотяну. Что будет после 17.00 неизвестно. Дома буду справляться с помощью форума. Вспоминать все, чему научилась за периоды бросаний.
Ну как то держись:mad:
 

Елена100500

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
2.008
Дневник
Читать »»
Напишу плюсы и минусы отказа от курения.
+
Отсутсвие неприятного запаха
Улучшеный цвет лица
Экономия средств
Отсутсвие чувства вины перед своим сердцем
Улучшение здоровья
Отсутсвие зависимости от сигарет
Уверенность в себе
Чувство превосходства перед курящими

-
Нечем себя занять во время скуки
Отсутствие дополнительных сближающих факторов общения
Отсутсвие возможности быстро снять стресс

Дорогие читающие, если есть, что добавить в обе категории - Велком:)
 

Елена100500

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
2.008
Дневник
Читать »»
Остаётся час до моей последней сигареты. Приближающаяся ночь не внушает мне особого оптимизма. Я опасаюсь бессонницы, после полноценных выходных и сна до 12.
Бойфренду, я ещё не объявила, о том что бросаю курить, пусть станет для него сюрпризом. Его курение будет отвлекать меня сильнее всего.
Дальше нужно будет пережить момент отказа рано утром при выходе из дома и при пересадке на общественном транспорте.
На работе, я как нибудь дотяну до вечера.
Дома, к счастью есть чем заняться.
Я ещё не бросила курить, но вот курящий человек рядом уже сильно меня раздражает. Возможно, имеет смысл выпить на ночь снотворное.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дорогие читающие, если есть, что добавить в обе категории - Велком:)

Удач и побед!
 

Елена100500

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
2.008
Дневник
Читать »»

Удач и побед!
Спасибо!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу