С корабля на бал

Елена100500

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
2.008
Дневник
Читать »»
У Табекса нет этого в побочках, только у чампикса) А зачем курить хочешь? Порадуйся за себя. Скажи себе, какая ты супер молодец, раз не курила 20 дней :)
Спасибо большое, что пришли меня поддержать
 

Елена100500

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
2.008
Дневник
Читать »»
К сожалению в тот раз я сорвалась.
Но больше я не дам мозгу такого шанса.
Будет все очень жестко.
 
Последнее редактирование:

Елена100500

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
2.008
Дневник
Читать »»
Если раньше не писала, то напишу.
Вот 3 книги, которые помогают мне не курить.
1. Келли Макгонагалл - Сила Воли (исследование).
2. Соня Любомирски - Психология Счастья (исследование)
3. Прохазка - Психология Позитивных изменений (исследование).
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ого, ты не куришь 2 года. Вот это срок! Молодец! А какая у тебя стратегия?
Нууу, у меня причины не было...решила проверить, или это действительно сложно, как говорят.
Люблю проводить эксперименты над собой)
Я не представляла,что первые дни такие сложные....Я только из за них и не курю)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бросала на силе воли. Подсела на семечки...Ещё одна зависимость...Сейчас вот на форум подсела)))
 

Елена100500

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
2.008
Дневник
Читать »»
Бросала на силе воли. Подсела на семечки...Ещё одна зависимость...Сейчас вот на форум подсела)))
Ну форум полезная зависимость:) тут люди живые и классные и все такое:)
 

Елена100500

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
2.008
Дневник
Читать »»
Нууу, у меня причины не было...решила проверить, или это действительно сложно, как говорят.
Люблю проводить эксперименты над собой)
Я не представляла,что первые дни такие сложные....Я только из за них и не курю)))
То есть ты с первого раза бросила? Молодец!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Но отмечаю много положительных моментов.
Свобода!это самое главное!
Я не раба вонючих палочек!
Пропали мелкие морщинки.пропали мелкие венки на ногах.ногти растут быстро. Волосы гуще)
Приятные бонусы)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Из побочных эффектов это вес...Я похудела три года назад на тридцать кг. И за время бросания набрала 18.
Ушло около пяти кг...меня это очень беспокоит. Но ...
Курить не собираюсь
 

Елена100500

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
2.008
Дневник
Читать »»
Но отмечаю много положительных моментов.
Свобода!это самое главное!
Я не раба вонючих палочек!
Пропали мелкие морщинки.пропали мелкие венки на ногах.ногти растут быстро. Волосы гуще)
Приятные бонусы)
Про независимость от палочек очень важно.
 

Елена100500

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
2.008
Дневник
Читать »»
О зависимости в 4 тезисах.

1. Психоактивные вещества (ПАВ), такие как этанол, никотин, кокаин, героин, ТГК изменяют структуру и функционирование нейронов базальных ганглий, отвечающих за желание (а не за удовольствие). Основа зависимости – это дисфункция желания (wanting disorder), чрезмерная активность wanting-нейронов. Нейроны, отвечающие за удовольствие, продолжают функционировать так же или даже слабее. «Хочу» с годами становится больше и больше, а «нравится» – меньше. Причем «хочу» адресовано именно к получению ПАВ – это связано с процессами обучения и габитуации, связанными с функционированием дорсального участка полосатых тел. Это создает постоянное ощущение неудовлетворенности. Вот почему нейробиологи называют зависимость расстройством дефицита вознаграждения (reward deficit disorder).

2. ПАВ воздействуют также на нейроны системы антивознаграждения, а именно на миндалевидные тела и некоторые связанные с ними ядра. Эти структуры начинают работать активнее в отсутствие ПАВ, что субъективно ощущается как тревожность, раздражение, чувствительность к стрессорам. Это дает повод нейробиологам называть зависимость также расстройством избыточного стресса (stress surfeit disorder): зависимые в отсутствие ПАВ, даже спустя месяцы и годы после отказа от ПАВ все еще чувствительны к стрессу.

3. ПАВ воздействуют на префронтальную кору: приводят к функциональному рассогласования систем Go- и Stop-. Go-система становится слишком активной в ситуациях, потенциально сулящих употребление ПАВ, а Stop-система – менее активной. Это создает трудности с самоконтролем (executive function deficit) в ситуациях риска и постоянное ощущение озабоченности-ожидания (preoccupation-anticipation).

4. Драма зависимости заключается вот в чем: желая получить удовольствие в краткосрочной перспективе, зависимые «ломают» сразу три системы мозга, что приводит к дефициту вознаграждения и чувствительности к стрессу в долгосрочной перспективе. На картинке волнистая линия показывает, что со временем фоновое настроение из-за сдвигов в нейротрансмиссии сразу нескольких веществ (дофамина, ГАМК, КРФ, динорфина, норадреналина) идет вниз.

08A6EF20-A440-4E8B-BBC7-2E15A250AD36.jpeg
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу