С миру по нитке. Человек.

Сообщения
6.767
Реакции
23.488
Не курю с
03.03.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О ТОМ , ЧТО ЛЮДЯМ МОЖНО .
Вдруг кому-то это запрещали.

МОЖНО ДЫШАТЬ.
Когда люди говорят о своих переживаниях, они часто почти не дышат. Хватают воздух ртом, как рыба на суше, и неосознанно задерживают дыхание. А потом судорожно выдыхают и снова глотают воздух. Или дышат так поверхностно, как будто хотят притвориться что их тут нет. Как дети, прячущиеся в шкафу, или как прикинувшиеся мертвыми насекомые. И уж конечно мало кто (особенно из женщин) дышит при помощи живота. Все стараются дышать грудью. Ну так вот, люди, вам МОЖНО И НУЖНО ДЫШАТЬ. Когда переживаете, когда радуетесь, когда вам сложно или легко. Не забывайте дышать. Потому что дыхание — это Жизнь и расслабление. Еще можно и нужно ВКЛЮЧАТЬ в этот процесс ЖИВОТ . Потому что в нем ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ТЕЛА . Выглядит это естественно. Так что ослабляйте пояса и вперед :)

МОЖНО ПЛАКАТЬ!
Когда грустно и когда радостно. И вообще почти в любой момент. Слезы — это естественная человеческая реакция. Они могут принести облегчение и ясность. Можно плакать при других людях, даже незнакомых. А то, что они думают об этом, — это ИХ личное дело. Если вы искренне плачете, то, возможно, вас утешат и вы ПОЛУЧИТЕ ДУШЕВНОЕ ТЕПЛО . Когда я говорю людям, что МОЖНО плакать, они часто начинают плакать, отпускать накопившиеся слезы и напряжение, и потом им легче Жить .

МОЖНО ЗЛИТЬСЯ.
На любых людей, на знакомых и незнакомых. Можно злиться на близких и родных и даже на собственных детей. Можно злиться на тех, кого любите. Одно другому не противоречит. Потому что злость — это ЕСТЕСТВЕННОЕ чувство, проявление нашей витальности. Злость и Любовь МОГУТ существовать одновременно. А лишив себя злости, вы можете лишить себя и Любви.
⠀. Злость, направленная грамотно, помогает нам достигать наших целей. Она для того и дана человеку. Злость на близких сигнализирует о том, что МЫ позволили ИМ нарушить наши границы. И что НУЖНО ВОССТАНАВЛИВАТЬ равновесие. Например, маленькие дети часто нарушают границы родителей, сами того не зная, и злость на них — это обычное дело. Важно свою злость направить в конструктивное русло. Например, достичь желаемого или прояснить границы с близкими. Очень важно и МОЖНО ГОВОРИТЬ О СВОЕЙ ЗЛОСТИ. Злость — это ВСЕГО ЛИШЬ чувство. Это не действие. А действия могут быть разными. И тут уже нужна экологичность.

Когда мы выражаем свою злость, мы даем дорогу другим чувствами, в том числе и радости.
Экологичное выражение злости — это когда вы, например:
- сообщаете о том, что вам не нравится;
- достигаете желаемых целей;
- освобождаете место в своей жизни для чего-то нового;
- отстаиваете свои границы;
- находите время для заботы о себе;
- придумайте свой способ. И лучше не один.

МОЖНО ГОВОРИТЬ ТО, ЧТО ДУМАЕШЬ, только важно мудро выбрать место и время. Близкие люди это оценят, если вы выбрали правильный момент. Малознакомые люди тоже могут это оценить и стать ближе.

МОЖНО ГОВОРИТЬ О СВОИХ ЧУВСТВАХ.
Это первый шаг к их выражению. Говорить о чувствах — это НЕ значит жаловаться. Это значит делать их более явными и продвигаться к удовлетворению своих потребностей.

МОЖНО БОЯТЬСЯ.
Если вам страшно, не стоит делать вид, что ничего нет. Людям часто бывает страшно, это естественная реакция на новое или неизвестное. И можно не скрывать свой страх за злостью или безразличием. Мужчинам тоже можно бояться. Они же люди.

МОЖНО ПРИЗНАВАТЬСЯ В СОБСТВЕННОЙ СЛАБОСТИ.
Если вы чего-то не знаете или не умеете. Или если у вас сейчас нет ресурсов, сил или денег, просто скажите об этом. Это со всеми бывает. Если вы скажете об этом правду, то у вас будет шанс на продолжение отношений.

МОЖНО ПРОСИТЬ О ПОМОЩИ.
Все мы люди и живем среди других людей. Многие люди, думают, что просьба о помощи — это проявление слабости, и боятся получить отказ. Но помощь друг другу — это ЕСТЕСТВЕННОЕ для людей ДЕЙСТВИЕ . Многие люди будут рады, если вы дадите им возможность помочь вам. Потому что помогать без задней мысли — это ПРИЯТНО . А слабыми быть МОЖНО . Особенно женщинам :)))

МОЖНО СТЫДИТЬСЯ
Стыд — это малоприятное чувство, и часто от него хочется спрятаться и провалиться сквозь землю. Это сложно вынести. Но если хотя бы признать тот факт, что вам стыдно, то уже будет легче и можно будет с этим что-то делать.

МОЖНО И НУЖНО ГОВОРИТЬ О СВОИХ ЖЕЛАНИЯХ.
Не стоит ждать того, что люди сами о них догадаются. Даже самые близкие люди не всегда обладают телепатическими способностями. Если вы им конкретно расскажете, чего хотите, будет гораздо ПРОЩЕ жить :)

МОЖНО ОТКАЗЫВАТЬ ЛЮДЯМ, ДАЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИМ ЛЮДЯМ.
Иногда люди просят нас о чем-то, чего мы не хотим, и нам неловко отказать, потому что люди-то хорошие. Но не говоря сегодня нет, мы завтра не сможем быть рядом с теми, кому не смогли вовремя отказать.

МОЖНО ОТКАЗЫВАТЬСЯ И ГОВОРИТЬ «НЕТ».
Если вам предлагают не то, что вы хотите. Или не совсем то, что вы хотите. Можно говорить «нет», не объясняя причину.

МОЖНО ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ.
Нужно учиться заботе о себе, даже если о вас НИКОГДА никто не заботился. Многим сложно заботиться о себе, если родители, муж или жена рядом о себе не заботятся. Многие говорят себе «как я могу позволить себе то, что мои близкие себе не позволяют». Ну так вот, НАЧНИТЕ с себя и покажите им пример!

МОЖНО ДЕЛАТЬ ГЛУПОСТИ. Возможно, через много лет вы вспомните о них с улыбкой.

МОЖНО ОШИБАТЬСЯ. Процесс выбора и принятия решений — один из самых сложных процессов в нашей Жизни. Бывает, например, так, что Человек выбирает ВУЗ, учится там и, окончив, понимает, что не хочет работать по данной специальности. И тратит свое время на стыд от неверного выбора или на попытки полюбить нелюбимое дело. А можно ПРОСТО ОСТАНОВИТЬСЯ и ПРИЗНАТЬСЯ себе в том, что старое уже не работает и нужно ИСКАТЬ НОВОЕ. Иногда люди выбирают не тех спутников жизни, осознав это, долго переживают, боятся расстаться и обидеть человека. Но наши решения — это как детская одежда. Сначала они в пору, а через год мы из них вырастаем. И тогда можно ОСТАНОВИТЬСЯ и ПРИНЯТЬ НОВОЕ РЕШЕНИЕ .

МОЖНО НЕ ЗНАТЬ, ЧЕГО ХОЧЕШЬ.
У каждого человека бывает такой период, когда он не знает, чего хочет. Это нормально. Но в такие минуты мы кажемся себе потерянными и одинокими. И нам кажется, что все остальные точно знают, чего хотят. Но это не так. Любое желание должно созреть. И чем дольше оно зреет, тем оно сильнее и определеннее. ДАЙТЕ СЕБЕ ВРЕМЯ поболтаться в неизвестности. Пробуйте разное, выбирайте не спеша и будьте внимательны к себе.

МОЖНО БЫТЬ НЕ КАК ВСЕ.
Носить другую одежду, идти в другую сторону, есть другую еду и пить другие напитки. Важно при этом БЫТЬ СОБОЙ.

МОЖНО БЫТЬ СПОНТАННЫМ. Не обязательно делать всё по плану. Можно менять планы по ходу дела, неожиданно звонить друзьям, оказываться в новых местах в непривычное время. Это выбивает из шаблонов и заставляет думать.

МОЖНО БЫТЬ СМЕШНЫМ. Носить смешную одежду или делать смешные вещи. Это показывает всем, что вы ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК.

МОЖНО РАССЛАБЛЯТЬСЯ. Разваливаться в кресле, ложиться на диван, долго принимать ванну, ходить медленно, останавливаться. Можно НЕ спешить. Можно расслаблять и выпячивать живот. Это даже полезно.

МОЖНО БЫТЬ МЕДЛЕННЫМ. Тупить. Долго принимать решение, взвешивая все варианты. Говорить «подождите, пожалуйста», «мне нужно подумать», «я сейчас не готов ответить», «я не знаю».

МОЖНО УЛЫБАТЬСЯ, если у вас хорошее настроение, если вы вспомнили смешной анекдот или читаете веселую книгу. МОЖНО УЛЫБАТЬСЯ В МЕТРО, если вокруг незнакомые люди. Возможно, это улучшит их настроение тоже.

МОЖНО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ И ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ. Если рядом с вами несчастливые люди, то рядом с ними сложно быть счастливым. Если вы счастливы, то сложно говорить об этом тем, кому плохо. Но если люди несчастны хронически, то это просто ИХ ВЫБОР . Даже если они не осознают этого. А если люди несчастны временно, то вы всегда можете им своим примером показать, что СЧАСТЬЕ ЕСТЬ и нужно просто немного подождать. Может быть, не стоит хвастаться Счастьем , но делиться им очень даже стоит, тогда его БУДЕТ БОЛЬШЕ .

Аглая Датешидзе
 
Сообщения
6.767
Реакции
23.488
Не курю с
03.03.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
КАК БОРОТЬСЯ С ХАМСТВОМ,
НЕ ОПУСКАЯСЬ ДО НЕГО

По мнению социолога Надежды Казариновой, хамство - это своего рода насилие, вторжение на чужую территорию. Хамство всегда считалось характерной чертой низших слоев общества. Не зря в словаре Владимира Даля «хамуга» - это прозвище лакея, слуги или холопа. Хам - это тот, кто обречен находиться между господином и простолюдином. Хам демонстрирует статус опасной личности, которую можно не уважать, но приходится опасаться - отсюда грубость, насмешки и прочие проявления агрессии. Он враг и тем, кто ниже его по социальной лестнице, и тем, кто выше, и ведет себя соответственно.

С теми или иными проявлениями хамства мы сталкиваемся повсюду: по дороге на работу, в госучреждениях, магазинах, театрах и даже в собственном доме. Как защититься от хамства, не опускаясь до него?

Шаг 1: понять

«Первая реакция на грубость может быть эмоциональной, но если абстрагируешься, становится чуть ли не жаль этих хамов - это же сколько негатива нужно в себе нести», - делится Андрей, 25 лет.

Чтобы выработать оптимальную тактику общения с хамом, необходимо для начала разобраться в причинах его поведения. Мотивы могут быть различными, но они почти всегда говорят о недостатке самоуважения, желании самоутвердиться или доказать другим свою силу. «Хам компенсирует внутреннюю слабость, завоевывает жизненное пространство через столкновение с другими», - объясняет социолог Надежда Казаринова. Или же проверяет границы дозволенного. «Так ведут себя маленькие дети по отношению к родителям: "Так с тобой можно? А вот так?" На первый взгляд, это демонстрация силы, но исходит она из неуверенности в себе», - утверждает социолог Екатерина Дубовская. В хамство нередко «убегают» от ситуаций дискомфортного общения - уклоняются от выяснения отношений, претензий начальства или неловких моментов.

К чему мне понимать хама, вместо того, чтобы защищаться от него? В том-то и дело, что понимание во многом защищает нас и помогает не принимать грубость слишком близко к сердцу: «Нужно помнить, что многие случаи хамства относятся не к вам лично. Тогда, во-первых, зачем огорчаться? А во-вторых, на безличный выпад легче ответить», - объясняет Екатерина Дубовская.

Шаг 2: набрать дистанцию

«При столкновении с грубостью я всегда чувствую растерянность, не знаю, как ответить на хамство, - рассказывает Валерия. - Понимание, как следовало себя вести, приходят гораздо позже».

Подобным образом ощущает себя большинство людей. Oстроумная реплика приходит к нам тогда, когда хам уже скрылся за поворотом. Это болезненный удар по самооценке, однако ответить агрессору во что бы то ни стало не должно быть самоцелью. «Дело в том, что хамство не предполагает диалога, для взаимоотношений оно деструктивно. Грубость свидетельствует об отсутствии контакта между людьми, - предупреждает Екатерина Дубовская. - Два человека, которые пытаются таким способом разрешить конфликт, катятся по параллельным путям».

Превентивное лекарство от чужого хамства - воспитание чувства собственного достоинства и в первую очередь уважения к самому себе. Эффективная тактика - верная дистанция. «Хама не стоит бояться и тем более показывать ему свой страх. Помните, что его главная цель - вовлечь вас в диалог, построенный по его правилам. Хам потому и чувствует себя безнаказанным, что его «жертва» не может немедленно нарушить эти правила», - комментирует Надежда Казаринова. «Умение выстраивать рамки, которые нарушать нельзя, - важная характеристика взрослого человека», - замечает Екатерина Дубовская.

Шаг 3: изменить сценарий

Прежде чем «научить» хама хорошему поведению, задумайтесь, чего вы хотите добиться своей реакцией. Показать ему, как омерзительно его поведение? Это включит вас в круговорот грубости. Маловероятно, что чужой человек скажет: «Спасибо, что обратили внимание на мою бестактность. Я больше так не буду». В данном случае главное - отчетливо донести до хама мысль, что он не имеет права вести себя подобным образом по отношению к вам. Конечно, без агрессии и нападок.

Психолог Анна Мстиславская предлагает рассмотреть эту ситуацию с точки зрения транзактного анализа: «Согласно транзактному анализу, в каждом из нас есть 3 состояния "Я" - Родитель, Взрослый, Ребенок. С позиции Родителя нам привычно поучать других, показывать, что хорошо, а что плохо. Но не стоит забывать, что Родитель не только критикует (Критикующий Родитель), он также заботится о других (Заботливый Родитель). Реакцией на хамство с позиции Критикующего Родителя будет: "Что вы себе позволяете? Как вы можете так со мной обращаться?" Такая реакция не ведет к дальнейшему конструктивному диалогу. Заботливый Родитель хочет помочь другому, пытается понять его потребности. Это более конструктивный подход. Из позиции Заботливого Родителя мы можем сказать: "Я вижу ваше недовольство моим поведением/моим поступком, мне очень жаль", или же использовать несколько манипулятивную фразу: "Как я могу вам помочь?" Так мы показываем свою силу и в то же самое время не опускаемся до грубости. Взрослый при столкновении с хамом, скорее, уклонится от прямого конфликта - промолчит или извинится (в зависимости от ситуации), без оправданий. Находясь во взрослом состоянии, мы способны понять, что движет человеком, почему он так груб с нами. Из детского состояния (Ребенок) мы вряд ли сможет противостоять хаму: желание защитить себя во что бы то ни стало будет провоцировать нас на агрессию. А это приведет только к эскалации конфликта. Поэтому, если мы хотим показать другому, что нам нельзя хамить, лучше ориентироваться на позиции Взрослого или Заботливого Родителя».

Приоритет - отношения

В целом, все эксперты сходятся в одном: вербальная агрессия как ответ на хамство - это крайний и не лучший выход. И действует он только в ситуациях, выключенных из жизни. Поставив на место невоспитанную официантку или хама в метро, мы на мгновение можем почувствовать себя удовлетворенными - и больше никогда не увидим обидчика. Но в ситуации длительных отношений - с коллегами или родственниками - подобные методы неконструктивны.

Нужно понимать, что конфликтная ситуация всегда означает плохое взаимопонимание. В таком случае нужно на время отойти в сторону, чтобы осознать его причины. «Если вам важно наладить общение, стоит показать человеку, что вы понимаете его, перейдя из детской (обиженной) позиции во взрослую (здравомыслящую), - советует Анна Мстиславская. - Вы хотите продемонстрировать партнеру, что так вести себя с вами недопустимо? Но задайте себе вопрос: вы на самом деле хотите, чтобы он изменил свое поведение, или вам просто обидно, что он нагрубил? Если вас захлестывают эмоции, скажите, что обижены, а не "наезжайте" на человека в ответ».

Постарайтесь почувствовать, что именно стоит за этим хамством, почему близкий вам человек так (вдруг) груб. Вероятно, вы раскроете глубинные причины его поведения, которые касаются не просто отдельной ситуации, а отношений в целом. А дальше спросите: «Ты, наверное, знаешь, как я мог бы исправить ситуацию. Скажи, чего ты ждешь от меня?» Таким образом мы сделаем шаг к открытому диалогу.
 
Сообщения
6.767
Реакции
23.488
Не курю с
03.03.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
15 СПОСОБОВ ПОКАЗАТЬ РЕБЁНКУ, ЧТО ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ

1. Слова любви. («Я очень люблю тебя, ты самый близкий для меня человек, ты родился именно таким, кого я и хотела»...)

2. Доверие. (Ребёнок говорит правду, пока обратное не доказано! Всегда и везде! Даже если сам президент говорит, что ваш ребёнок стащил у него жвачку. Пусть докажет!)

3. Благодарность. («Спасибо, что накрыл на стол, что помог с уборкой, что принес книгу, что спросил меня о том, как я провела день»...)

4. Телесный контакт: поглаживания, нежные дотрагивания, потискивания, обнимашки чмоки...

5. Улыбка и контакт глазами.

6. Подарки - маленькие и большие, по поводу и без. Да-да, это тоже важно!

7. Интерес. (Внимательно, с искренним интересом, глаза в глаза, слушайте, что говорит ребёнок, без непрошеных советов и комментариев, просто слушайте, иногда даже молча.)

8. Ласковое прозвище, а лучше уникальное, отражающее вашу любовь и принятие индивидуальности ребёнка.

9. Защита. (Не позволяйте посторонним людям ругать вашего ребёнка, осуждать, стыдить. Пусть говорят с вами.)

10. Уважение. (Относитесь с уважением к личности ребёнка, к его вещам, его комнате, столу, интересам, друзьям... Не заставляйте его делиться, просить прощения.)

11. Искренность. (Старайтесь всегда говорить ребёнку правду в доступной для него форме.)

12. Забота. («Тебе не холодно. Принести горячий чай?»; «Я вижу, ты устал. Давай поваляемся вместе?»; «Я вижу, тебе некомфортно здесь. Может, пойдем в другое место?»...)

13. Принятие, сочувствие, эмпатия. (Плакать - нормально! Злиться - нормально! Обижаться - нормально! Нет плохих чувств и эмоций. Принимайте их все, даже те, которые вам неприятны. Не смейтесь над его страхами, не обесценивайте его боль и горе, не умиляйтесь над его обидами.)

14. Время. (Самое ценное, что вы можете подарить другому человеку, - это время, ведь его никогда уже не вернёшь. Играйте с ребенком, дурачьтесь, проводите время вместе с ребёнком весело и интересно.)

15. Вера. (Верьте в ребёнка! В его способности, в его ум, верьте, что он всего добьётся. Верьте в его мечты, его планы, какими бы глупыми они ни казались.
 
Сообщения
6.767
Реакции
23.488
Не курю с
03.03.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ваш мозг подобен саду, за которым можно ухаживать, а можно и запустить его. Вы - садовник и можете взрастить свой сад или оставить его в запустении. Но знайте: вам придётся пожинать плоды либо своего труда, либо собственного бездействия.
Джон Кехо

Большинство людей ждут, что всё изменится завтра. А завтра не наступит. Никогда. Каждое утро ты просыпаешься и наступает сегодня. Завтра не существует. Твоя жизнь всегда будет зависеть только от того, что ты делаешь СЕГОДНЯ.
 
Сообщения
6.767
Реакции
23.488
Не курю с
03.03.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
15 советов известного психолога, психотерапевта Михаила Литвака.

1. Я не знаю пути к успеху. Но я знаю путь к неудаче — это желание понравиться всем.
2. Нет мужской или женской логики, есть умение или неумение грамотно мыслить.
3. Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало. Справься с ним — остальные разбегутся.
4. С друзьями общаться приятно, а с врагами — полезно.
5. Есть единственная уважительная причина разрыва отношений и увольнения с работы — невозможность личностного роста в сложившихся условиях.
6. Незрелая личность часто знает, но не умеет. Зрелая не только знает, но и умеет. Поэтому незрелая личность критикует, а зрелая делает.
7. Делись только радостью и с друзьями, и с врагами. Друг порадуется, враг огорчится.
8. Не гонись за счастьем, а найди то место, где оно водится. И счастье само тебя найдет. Могу подсказать то место, где водится твое счастье, — это ты сам. А путь к нему — максимальное развитие всех своих способностей.
9. Счастье — это «побочный продукт» правильно организованной деятельности.
10. Если кто-то упрекнул тебя в неблагодарности, сразу же выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с этим человеком дела.
11. Если ты кому-то хочешь что-то доказать — значит, ты живешь ради того, кому хочешь это доказать. Если ты живешь ради себя, то тогда нет необходимости кому-то что-то доказывать.
12. Мечты — это голоса наших способностей. Вот я не мечтаю петь в опере. Нет ни голоса, ни слуха. А если бы мечтал, то, следовательно, эту мечту подогревали бы мои способности. Следовательно, попытался бы попасть в оперу. Просто нужно подумать, как эту мечту осуществить. Здесь главное — не торопиться, тогда получится довольно быстро. Хорошо, когда человек может о себе сказать следующее: «Я только тем и занимаюсь, что пытаюсь осуществить свои мечты».
13. Чтобы узнать, как к тебе относятся люди, расскажи им о своих планах и мечтах. Тот, кто испытывает к тебе скрытую ненависть, будет их критиковать. Тот же, кто желает тебе лучшего, подскажет, как это сделать.
14. Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения.
15. Добейся успеха — пройдут обиды.
 
Сообщения
6.767
Реакции
23.488
Не курю с
03.03.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
*Ничто так не увеличивает напряжение и не укрепляет эго, как чувство правоты*

Быть правым – значит «уверовать» в истинность какой-то точки зрения или мнения. Разумеется, для того, чтобы ты мог чувствовать себя правым, тебе нужен кто-то другой, кто будет неправым. «Ты можешь быть правым или можешь быть счастливым» (восточная мудрость).

Любое эго принимает мнения и точки зрения за факты. И оно не способно отличить само событие от реакции на него. Любое эго является мастером разделения, хотя все читают о том, что Высшая Истина – Единство.
Все Учителя говорят, что каждую секунду мы либо приближаемся к Богу, либо удаляемся от Него. Каждая ситуация — урок. И нужно быть благодарным за каждую посланную нам ситуацию. Источник всего желает нам только добра.

Каждое мгновение направлено на наше обучение. Как только у нас появляются претензии, наша связь с Источником блокируется. Каждая ситуация дается нам для того, чтобы мы работали над собой. Чем менее мы гармоничны, тем больше мы напряжены, тем более суровые уроки к нам придут в следующий раз.

Согласие с происходящим событиями и обстоятельствами является великим секретом к счастью. Счастье приходит, когда вы не пытаетесь управлять своей жизнью.

Джо Витале
 
Сообщения
6.767
Реакции
23.488
Не курю с
03.03.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
МЕТОД МАТФЕЯ

Она вспомнила анекдот, который на днях рассказала подруга.
Пришел новый русский в магазин, чтобы сдать новогоднюю гирлянду.
– Не работает? – спрашивает его продавец.
– Почему? Очень даже работает, – отвечает тот.
– А в чем тогда дело?
Покупатель вздохнул и ответил:
– Не радует...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вот так было и у неё : все вроде бы хорошо, но ничто не радовало. И странное дело, но с каждым месяцем проблемы только накапливались.
Сначала прорвало трубу в ванной, и она затопила соседей снизу. Потом поцарапали крыло ее джипа. Затем щенок подруги, пока они пили чай на кухне, испортил ее новые итальянские туфли. Ну, а когда среди ночи вдруг упала картина и чуть ее не пришибла, то ОНА поняла, что где-то явно накосячила.

Когда она утром рассказывала об этом коллегам, маркетолог Света только пожала плечами:
– Принцип Матфея, дорогая.
– В смысле? – не поняла ОНА.
– Ну, в Библии написано: «…кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».
– Кто будет отнимать?
– Ну кто-кто? – как маленькой, ответила Света и подняла она глаза к небу.
– И что делать?
Света вздохнула:
– Плюсовать.
– Что? – не поняла ОНА.
– Все! – ответила та. – И хорошее, и плохое.

ОНА бы забыла об этом странном принципе, но через пару минут охранник сказал, что поцарапали второе крыло. И тогда она решила, что стоит попробовать этот Светкин закон… Поэтому когда в обед директор раскритиковал ее новый проект, она спокойно ответила:
– Это к счастью, – и вышла из кабинета.

Приплюсовала.
Затем решила сделать себе приятное – зашла в любимое кафе. Через 10 минут позвонила секретарь: «Давай обратно. Шеф решил, что кто-то из конкурентов заинтересовался твоим проектом, поэтому он срочно поставил его в разработку».

До конца недели на все мелкие проблемы ОНА отвечала: «Засчитывается», «Плюсую», «К счастью». И скрепя сердцем принимала более крупные: «Ну, хорошо, и это в копилку», «Все к лучшему».

И что странно, но каким-то непонятным образом этот принцип Матфея работал. Потому что где-то отнималось, но при этом открывались какие-то новые возможности. Причем там, где ОНА совершенно не ожидала.

И когда от нее вдруг решил уйти Миша… она даже не удивилась.
– Тебе что вообще наплевать, что я сейчас собираю вещи? – возмущенно спросил он.
– Не наплевать, – ответила ОНА – Но ты за гражданский брак, не готов к детям и даже не хочешь знакомить меня с друзьями. У меня тогда вопрос к себе самой: «А зачем ты мне такой нужен, если я за отношения, хочу детей и обычно душа компании?» Поэтому твой уход, Миша, к счастью».

Тот в шоке от таких слов и даже перестал собирать вещи, но ОНА уже стала ему помогать, вытащив второй чемодан…

Света была права: принцип Матфея работал, и теперь никто не отрезал кусочки от того, что она имела. Наоборот, там, где было мало, откуда-то приплюсовывалось. Если же появлялись проблемы, то как урок или напоминание: не делай другим плохо – обязательно вернется. Но все-таки больше было хорошего. В разы больше.

Просто кто замечает, что уже имеет, тому дано будет и приумножится!!!

Автор: Вероника_Кирилюк
 
Сообщения
6.767
Реакции
23.488
Не курю с
03.03.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Закoны, пo котopым живет нaшa Bcеленнaя:

1. Зaкoн пycтoты. Если вaм нyжны нoвые бoтинки, выбрocите cтаpые. Еcли вaм нужнa нoвaя oдеждa, пoчистите ваш шкaф. Bы дoлжны пo дoбpoй вoле pacстaтьcя c вaшими cтеpеотипaми.

2. Зaкoн циpкyляции. Будьте гoтoвы oтпустить чтo-тo, чем вы владеете, чтoбы пoлyчить чтo-тo, чтo вы желaете.

3. Зaкoн вoобpажения. Cначaлa вы дoлжны yвидеть пpoцветaние в вaшем вooбpaжении. Cделaйте oпиcaние cвoегo идеальнoгo дня и не пoкaзывaйте егo никoмy, кpoме тoгo, кoмy дoвеpяете. Xpаните это описание где-нибyдь пoд pукoй, и в свoбoднoе вpемя пеpечитывайте егo.

4. Зaкoн твoрчества. Челoвек мoжет дocтигнyть прoцветaния пoсредcтвoм энеpгии свoего мышления, интyиции и вooбpажения.

5. Зaкoн вoздaяния и пoлyчения. Если вы oтдaете чтo-тo, тo этo возврaщaетcя в деcятикpатнoм pазмеpе. Когдa вы пoлучaете блага, oчень вaжнo делитьcя им c oкpyжaющими. Еcли у вaс — дap, и вы не испoльзyете егo, тo oскopбляете вaшy Бoжеcтвеннyю cyщнoсть. Чтoбы c должнoй пoчтительнocтью oтнocитьcя к cвoим cпocoбнoстям, вы дoлжны pадoватьcя дapaм и paзделять иx c дрyгими. Если вы делaете этo, вы пpивлекaете еще бoльше благ в cвoю жизнь.

6. Зaкoн деcятины. Bселенная вcегда вoзьмет cвoю деcятинy. Этo пpосто зaкoн благодаpнocти иcточникa пoддеpжки — 10% oт всегo, чтo вы имеете. Вы никогда не знaете, как вaша десятина веpнетcя к вaм. Деньги — oбычнoе явление. Нo oнa также мoжет пpийти в виде пpимиpения с кем-тo, c нoвыми дpужеcкими oтнoшениями, в виде выздopoвления и т.д.

7. Закoн всепрoщения. Еcли вы не можете пpoщaть людей, вы не мoжете пpинимaть cвoе бoгaтcтвo. Еcли вашa дyшa зaпoлненa ненавиcтью, любoвь не мoжет нaйти в ней cебе места. Вы дoлжны избавитьcя oт негaтивныx чyвcтв, кoторые пoжирают ваc и не дaют вам пoкoя.

Этот список составил знаменитый психолог Ренди Гейдж
 
Сообщения
6.767
Реакции
23.488
Не курю с
03.03.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Οсноватeль компании Τоyоtа, Cакити Τойода, постоянно пользовался правилом «пяти почeму». Βо всeх нeпонятных ситуациях он использовал этот метод, и тот ему всегда помогал.

Βот это правило. Ηапример, тебе хочется шyбy.
Спрашиваешь себя: почему я хочу шyбy? Это пeрвоe «почeму». Отвeчаeшь: потому что я хочу вceх удивить. Окeй, второe «почeму»: Πочeму ты хочeшь вceх удивить? Отвeт: Πотому что хочу, чтобы нa мeня обрaтили внимaниe. Трeтьe «почeму»: Πочeму тeбe нужно, чтобы нa тeбя обрaтили внимaниe? Ответ: Πотому что я чувствую себя неуверенно. Четвертое «почему»: Πочему ты чувствуешь себя неуверенно? Ответ: Πотому что я никак нe могу рeализоваться, потому что я сижу на одном мeстe. Πятоe «почeму»: Πочeму ты нe можeшь рeализовать сeбя? Отвeт: Πотому что я занимаюсь тем, что мне не нравится. И скажи теперь, при чем тут шуба?

Cакити Тойода научил, что в ответе на пятое «почему» и кpоeтcя пepвопpичинa, котоpaя, нa пepвый взгляд, нe пpоcмaтpивaeтcя. Πятоe «потому что» выводит нa cвeт то, что cкpыто. Εcли угоднo, пятoe «пoтoму чтo» и ecть наcтoящий ты. Этo oчeнь дeйcтвeнный cпocoб прoвeрить, чтo ты на cамoм дeлe cкрываeшь, в чём бoишьcя признaться дaже себе, чего ты действительно хочешь и что, нa сaмом деле, просто мишурa.
 
Сообщения
6.767
Реакции
23.488
Не курю с
03.03.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
image - 2021-05-30T011125.500.jpeg
 
Сообщения
6.767
Реакции
23.488
Не курю с
03.03.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
НЕТ ГОЛОДНЫХ И ГОЛЫХ...
НО ЛЮДИ ОХАМЕЛИ...

Покойнику христианского вероисповедания в руку вкладывают разрешительную молитву, крестик и все, он лежит. Карточка банковская в руках отсутствует, вилка, ложка, тарелка, куриная ножка, рюмка, стопка, бутылка тоже.

У чертежника нет карандаша в руках, у доктора нет скальпеля, у зубного техника нет бормашины. Руки разогнуты. А у младенцев, когда они рождаются, руки наоборот сжаты в кулачки.

У них очень сильные сгибательные функции, и когда они рождаются, у них кулачки собраны. А умирая, человек открывает ручки, и что в руках? Ничего.

Поэтому Павел говорит некую банальность – НИЧЕГО НЕ ПРИНЁС, НИЧЕГО НЕ УНЕСЁШЬ. Мы просто забываем об этом...

Следовательно, имея одежду и пропитание, будем довольны. ДОВОЛЬНЫ ЛИ ВЫ ? Я уверен, что из всех слушающих нет абсолютно ни одного голодного, который бы чах от голода и не имел ничего в холодильнике.

Плюс я уверен, что нет ни одного голого. Нет таких, сто процентов. Есть носки, белье, брюки, платья, обувь.

У женщин шкафы забиты хламом, там кучи всего – этих платьев, свитеров, чего там только нет! Куртки, пальто, шубы. Нет голодных, нет голых и нет довольных...

А вот Павел пишет, что имея пропитание и одежду – будем довольны. Пропитание есть? Есть. Одежда есть? Есть. ПОЧЕМУ НЕ ДОВОЛЬНЫ ?

Довольных нет. Нищие хлеб не берут. "Подайте на хлеб!". И ты идешь из магазина, купил три багета. Даешь один багет, возьми хлебушек. "Нет, хлеб не давайте, дайте денег!" Нищий хлеб не берет. Сегодняшние нищие хлеб не берут. Это значит, что голодных нет. ОХАМЕЛИ ЛЮДИ...

Все одеты, причём хорошо одеты. Я же помню, как мы одевались в 60-70-х годах, какие нищенские одежды носили, все простое. Может быть, добротное, но не такое яркое. Сейчас на улицу выйди – все одеты, все красивые, веселые.

В любом кафе много людей, все что-то едят, веселятся, болтают. Нет голодных и голых нет, но и довольных нет. Ну что такое?

Очень серьезный вопрос. видимо, мы хотим голодать и скитаться, и тогда картошка в мундире будет за счастье и лапти с чужой ноги. Тогда мы начнем благодарить.

Вот подумайте, пожалуйста, об этом, потому что все сыты и все НЕ довольны, а так долго быть не может. Недовольные накличут на себя ТО, ЧТО НАДО ИМ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЦЕНУ ТОГО, ЧТО ОНИ ИМЕЮТ. Это 6 глава апостола Павла, первое послание к Тимофею, стих седьмой. Читайте, думайте, исправляйтесь...

Андрей Ткачев
 
Сообщения
6.767
Реакции
23.488
Не курю с
03.03.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить.
Любить тебя — оставляя тебя на свободе.
Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая.
Приходить к тебе — не навязывая себя.
Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ.
Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда.
Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них.
Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя.
Радоваться тебе такому — каков ты есть.
Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

Халиль Джебран "Я хотел бы заботиться о тебе"
 
Сообщения
6.767
Реакции
23.488
Не курю с
03.03.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стадии в отношениях между мужчиной и женщиной. Кризисы любви.

Марина Таргакова очень хорошо объясняет, что есть 7 стадий отношений между мужчиной и женщиной. Первые три мы все знаем, и не по одному разу.

1. Голод (зефирно-шоколадный) или «химия любви»

Длится примерно 18 месяцев.

Знакомое многим чувство томительного ожидания встречи, звонка. Когда рядом с ним каждой минуты мало. Хочется снова и снова слышать, видеть, прикасаться…

То, что описывается в любовных романах, песнях и фильмах.

Когда мужчина с женщиной встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, а любая глупость- удивительной.

В этот период не следует принимать какие-либо решения, т.к. действие этого наркотика когда-нибудь закончится и все придет на круги своя.

2. Пресыщение

Обязательно наступает после первой стадии. Это стадия ровного отношения, чувства умиротворяются. Мы уже можем друг без друга ходить в гости. Нам интересно вместе, но до определенной точки.

3. Отвращение

Она обязательна для долгосрочных отношений.

На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу, и вы концентрируетесь на недостатках партнера. Это момент, когда он начинает раздражать даже тем, что дышит рядом! Ты начинаешь говорить то, что думаешь. В ответ, к своему изумлению, тоже начинаешь получать отпор. Закрадываются подлые мысли- но ведь полюбила я другого человека! Мой любимый обожал ходить со мной в оперу и восхищался моими стихами, а сейчас он водит меня на рок-концерты и дарит книги о ремонте мотоциклов для чайников. У нас совершенно разные интересы! он обманул меня!

Ссоры на пустом месте, которые невозможно контролировать. И после них опустошение, когда кажется, что эти отношения умерли, и в них ничего не будет.

На этой стадии большинство отношений разваливаются. В этой точке умирает та самая Влюбленность- химия любви. В этот момент кажется, что есть тот, который лучше. И можно найти другого – и с ним снова найти «счастье» - учащенный пульс, блестящие глаза, полет мыслей…

Самый просто и самый плохой выход из этого- развод. Что плохого? А то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые и вращаются только на этих трех фазах.

Некоторые пары, правда, находят выход в том, чтобы с 3 ступени снова перейти на первую. Т.е. бурно поругаться, неделю не видеться, а потом снова стадия Голода. Правда, обычно, в итоге, такие отношения тоже заканчиваются разрывом.

Есть еще один конструктивный вариант существования рядом из-за какой-либо выгоды- детей, квартиры, быта. Но это уже не похоже на брак – это скорее, союз двух Биороботов.

НО есть третья альтернатива, которую видят далеко не все. А те, кто видят, не всегда за ней идут. Потому что это уже труд. Но именно здесь и начинает зарождаться Любовь.

4. Терпение

Чаще всего до этой стадии доходят семьи с детьми. У супругов появляется понимание, что с этим нужно что-то делать, т.к. развод травмирует детей. И нужно менять СЕБЯ. Так кто-то начинает работать со своим эгоизмом, и пытается увидеть индивидуальность второго супруга. Перестает делать из него «что-то», пытается увидеть его собственное «Я».

Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер, как в предыдущем периоде, так как оба знают, что, когда ссора закончится, отношения снова восстановятся.

Если мы прикладываем усилия в сторону развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы.

Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Долг или Уважение – это Первая стадия Любви (точка, в которой начинает зарождаться Любовь)

До этого любви еще не было. Наконец, я могу увидеть, что рядом со мной - не моя копия, а абсолютно другая Личность. У него свои черты характера, привычки и вкусы. Я начинаю видеть его достоинства. Более того, я вижу свои недостатки. И я понимаю, что могла бы делать для Любимого больше и лучше. Я переключаюсь с мыслей о том, что он мне должен, на мысли о том, что я ему должна.

Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас. Здесь рождается уважение

6. Божественная дружба.

Дружба- это серьезная подготовка к Любви.

На этой стадии мы уже можем говорить по душам. Мы видим друг друга, мы слышим друг друга, мы становимся самыми близкими друзьями. Растет доверие, а вместе с ним спонтанность и легкость изменений. Мы можем легко обмениваться энергией, мыслями, чувствами.

7. Божественная Любовь

Про нее очень хорошо написано в Библии.

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все порывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…» (послание к Коринфянам)

Большинство союзов умирает после третьей ступени, а Любовь рождается только на пятой.

Любовь- это награда. Она не может прийти сама собой.

Любовь -это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем, в долгосрочных, близких отношениях.

Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываемся от эгоизма внутри себя…

Продолжительность любой стадии у каждой пары индивидуально. Некоторые пары начинают семейную жизнь с фазы "Уважения" или "Дружбы".
Если над отношениями работать, учиться терпеть и выполнять свои обязанности – то через 5 -7 лет в семье появится Любовь.

Если у вас «закончилась любовь» - будьте уверены, она у вас еще не начиналась
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6.767
Реакции
23.488
Не курю с
03.03.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
*ГОРМОНАЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ НАШЕГО ТЕЛА НА СУТКИ*:

🕕 Вставая до 6:00 утра вырабатывается СЕРОТОНИН-гормон счастья.

🕕 6:00 — поднимается уровень КОРТИЗОЛА - гормон, который готовит наш организм к активному бодрствованию!
Сейчас максимально включена логика. Самое время записать планы на день и принять решение, оно будет.

Выпивая 500 мл воды утром и делая зарядку, вымываются гормоны СТРЕССА !!!

🕖 7:00 — прекращает вырабатываться МЕЛАТОНИН, освобождая место половым гормонам. Больше спать смысла нет, ценность дальнейшего сна = 0, а, значит, это пустая трата жизни.

🕗 8:00 — на арене половые гормоны. Они же стероиды - гормоны, формирующие наш мышечный каркас. Самое время для зарядки, гимнастики, йоги!

🕙 10:00 — 14:00 пик ДГЭА - нейрогормона, отвечающего за память, внимание и запоминание. Лучшее время для умственной деятельности

🕑 14:00 — 16:00 — почувствовав резкую сонливость в это время, не откажите себе в удовольствие поспать 20 минут! Это пик ГОРМОНА РОСТА - гормона красоты и вечной молодости. И, желательно, после этого сна разминка, т.к. гормон роста отвечает за количество мышечной ткани.

🕔 с 17:00 — начинает снижаться КОРТИЗОЛ. Принятие важных решений стоит отменить. Спорт противопоказан, т.к. питание мышц будет очень затруднительным.

🕘21:00 — начинает вырабатываться МЕЛАТОНИН. Снижая температура тела, нам хочется тепла и заботы от близких. Самое время для семейных обнимашек!

🕙22:00 — гипофиз выделяет опиоидные гормоны, обладающие наркотическим действием - это ЭНДОРФИНЫ. Заснув в это время, сон будет сопровождаться наиболее приятными ощущениями. Дневной стресс позади, организм готов к перезагрузке. Ценность сна с 22:00 до 4:00 - максимальная. Отсутствие сна в это время - фатально.

🕑2:00 — за работу принимается ГОРМОН РОСТА - гормон красоты и вечной молодости. Благодаря ему дети "летают во сне", а взрослые остаются молодыми, красивыми, с крепкими костями и качественной мускулатурой!
*Наконец-то, хорошие новости:*

*ГОЛОВНОЙ МОЗГ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА.*

*_Директор медицинского колледжа Университета Джорджа Вашингтона утверждает, что мозг пожилого человека гораздо более пластичен, чем принято считать. В этом возрасте становится гармоничным взаимодействие правого и левого полушарий мозга, что расширяет наши творческие возможности. Именно поэтому среди людей за 60 можно встретить много личностей, которые только начали свою творческую деятельность._*

Конечно, мозг уже не так быстро работает, как в молодости. *Однако он выигрывает в гибкости.* Именно поэтому с возрастом мы скорее принимаем правильные решения и меньше подвергаемся негативным эмоциям. *Пик интеллектуальной активности человека приходится приблизительно на 70 лет, когда мозг начинает работать в полную силу.*

Со временем в головном мозге увеличивается количество *миелина — вещества, которое способствует быстрому прохождению сигнала между нейронами.* За счет этого *интеллектуальные способности повышаются на 300 % по сравнению со средним показателем.*

А пик активного производства этого вещества приходится на 60–80-летний возраст. Также интересен тот факт, что *после 60 лет человек может одновременно использовать 2 полушария. Это позволяет решать значительно более сложные задачи.*

Профессор Мончи Ури из Монреальского университета считает, что мозг пожилого человека выбирает наименее энергоемкий путь, сокращая ненужные и оставляя только правильные варианты решения задачи. Было проведено исследование, в котором принимали участие разные возрастные группы. Проходя тесты, молодые люди много путались, в то время как те, кому за 60, принимали правильные решения.

А теперь давай рассмотрим особенности работы мозга в возрасте 60–80 лет. Они действительно радужные.

*ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ МОЗГА ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА.*

1. Нейроны головного мозга не отмирают, как все вокруг говорят. Между ними просто пропадают связи, если человек не занимается умственным трудом.

2. Рассеянность и забывчивость появляются из-за переизбытка информации. Поэтому не нужно сосредотачиваться всю жизнь на ненужных мелочах.

3. Начиная с 60 лет человек при принятии решений использует одновременно не одно полушарие, как молодые люди, а оба.

*4. Вывод: если человек ведет здоровый образ жизни, двигается, имеет посильную физическую нагрузку и имеет наполненную умственную деятельность, интеллектуальные способности НЕ снижаются с возрастом, а только ВОЗРАСТАЮТ, достигая пика к 80-90 годам.*

Так что не бойтесь старости. Стремитесь интеллектуально развиваться. Осваивайте новые ремесла, занимайтесь музыкой, учитесь играть на музыкальных инструмениах, рисуйте картины! Танцуйте! Интересуйтесь жизнью, встречайтесь и общайтесь с друзьями, стройте планы на будущее, путешествуйте по мере сил и возможностей. Не забывайте ходить в магазины, кафе, на концерты. Не запирайтесь в одиночестве - это губительно для любого человека. *Живите с мыслью: все хорошее у меня еще впереди!*

Информация!

*_Большое исследование в США показало, что:_*

▪Самый продуктивный возраст человека составляет от 60 до 70 лет;
▪ 2-я наиболее продуктивная стадия человека - это возраст от 70 до 80 лет;
▪ 3-й по производительности этап - 50 и 60 лет.
▪ До этого человек еще не достиг своего пика.
*▪Средний возраст лауреатов Нобелевской премии - 62 года;*
*▪Средний возраст президентов 100 крупнейших компаний мира - 63 года;*
▪Средний возраст пасторов 100 крупнейших церквей США составляет 71 год;
▪Средний возраст пап - 76 лет.
*▪ Это подтверждает, что лучшие и самые продуктивные годы человека приходятся на возраст от 60 до 80 лет.*
▪Это исследование было опубликовано командой _*врачей и психологов в NEW ENGLAND JOURNAL OF MEDICINE.*_
▪Они обнаружили, что в 60 лет вы достигаете пика своего эмоционального и умственного потенциала, и это продолжается до 80 лет.
▪ Следовательно, если вам 60, 70 или 80 лет, вы находитесь на лучшем уровне своей жизни.

*ИСТОЧНИК:* Медицинский журнал Новой Англии.
 
Сообщения
6.767
Реакции
23.488
Не курю с
03.03.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть простой метод борьбы с проблемами.
Нельзя с проблемами лежать, сидеть, стоять, общаться.
Особенно лежать.
Вы с проблемами надеваете кроссовки, спортивную одежду, опускаете капюшон — проблемы настораживаются.
Выходите в дождь на улицу — проблемы затихают.
И начинаете идти всё быстрее.
Они не отстают.
Вы идёте ещё быстрее — одна отстала.
Быстрее — две отстали.
Бегом — три отстали.
Четвёртая личная держалась до последнего.
Она и засела глубже других.
Бегите от неё изо всех сил, клянусь, она не удержится. Клянусь, она умрёт раньше.
Когда вы изнемогли окончательно, бегите ещё. Ещё… ещё… ещё…

Вы поняли?
Вы вышли с ними.
А вернётесь один.

М. Жванецкий
 
Сообщения
6.767
Реакции
23.488
Не курю с
03.03.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ищите людей сильных, счастливых. Они как звезды: пока голову не поднимешь — не увидишь. А когда утонешь глазами в звездном молоке — понимаешь, какое их бесчисленное множество. Ищите своих людей. Им так же страшно и больно. У них тоже бывают черные дни, ошибки и срывы. Но они готовы идти сквозь страх, они влияют на ход вещей, задают темп жизни. Они в чем-то лучше, в чем-то хуже. Они не завидуют и не жалуются. Они с благодарностью встречают подарки судьбы и любят себя за то, что удача им улыбается. Ищите верных и честных. Которые не будут прятать злость и слезы за лицемерием и ухмылкой. Они говорят что думают. Пусть иногда неприятно, пусть иногда прямо в сердце. Зато честно. Не со зла, а от любви. Которые не скрывают и не стесняются своего веселья. Ищите тех, кого можно будет любить вечно. Ищите тех, кто стоит и ждет вашей любви. Ищите тех, в ком много жизни. Ищите звонких и сочных, со смешинками и морщинками. Ищите в парках и на сценах, грустных и веселых, маленьких и больших. Они немного дети, они идут по жизни с верой в добро, но видят все, конечно: и черное, и белое, — но живут ради желтого, красного, голубого... Ищите их. Нужно только поднять голову.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@qas, Витя,это тебе от меня)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6.767
Реакции
23.488
Не курю с
03.03.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Письмо Богу.

Здравствуй, Бог! На небе тоже лето?
Скажи, а Ты - учился на отлично?!!
Пишу Тебе, чтоб попросить совета -
Не знаю, как вести себя прилично.

Брат рассмешил сегодня за обедом,
И я на скатерть опрокинул суп...
Почистил кошке зубы "бленд-а-медом",
А он сказал, что я как пробка туп...

Ты не подумай, он большой и сильный,
И мама говорит, что в папу весь...
Пишу тебе сейчас его мобильный,
Ты позвони - докажем, что Ты есть!!!

А как там бабушка моя и такса Тоша?
Сказали мне, что Ты забрал их в Рай.
Ты береги их, Боженька, хороший!..
Скажи, что любим, и привет передавай!

И сделай так, чтоб звери говорили!
Я речь их очень понимать хочу!
Хочу, чтоб все они меня любили.
Я знаю - занят Ты. Я кошку сам учу...

Еще, чтоб папа с мамой не ругались...
И чтобы дедушка не кашлял по утрам...
Чтоб люди на войне не убивались,
А хочешь - ролики тебе свои отдам?..

За девочкой одной скучаю крепко,
Ее родители отправили на дачу!
С моими мы теперь гуляем редко...
Я взрослый. Я почти уже не плачу.

А Ты такой печальный на иконе!!!
Что сделать мне, чтоб улыбнулся Ты?
Письмо Тебе оставлю на балконе
И эти белые, для бабушки, цветы...

Вика Дашкова
 
Сообщения
6.767
Реакции
23.488
Не курю с
03.03.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть одно мощное упражнение, довольно простое, которое я начал применять много-много лет назад.
Кого бы я ни встречал на своём пути, будь то человек или насекомое, ПЕРВАЯ мысль, которую я допускаю по отношению к этому существу: "Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!" Но главное, чтобы эта мысль, действительно, была самой первой: "Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ".
Она полностью меняет дальше то, что происходит между вами и этим человеком.
Говорю это, исходя из личного опыта.
Иногда бывает крайне сложно, когда встречаешься с врагом, когда оказываешься лицом к лицу с неожиданной жёсткой ситуацией…
И именно в этот момент ты получаешь возможность создать вокруг себя другое пространство... Ты видишь, как в нём всплывает эта негативная эмоция, и до того, как она возьмёт над тобою "верх", ты успеваешь её преобразовать... Ты видишь всё, как есть: вот проявляется неведение; гнев – не что иное, как неведение с моей стороны, с их стороны.
Преобразуйте его, отпустите, превратите в ЛЮБОВЬ.
"Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!"
Попробуйте и увидите, как сильно изменится всё в вашей жизни.

Ричард Гир.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу