С опытом, говорят проще....

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.465
Реакции
500.634
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
IMG_20180609_083038.jpg
поздравляю моя дорогая!
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тут был штурм по плюсам не курения и @Дёся сказал мне вот что
13. Сигаретой мы избегали ответственности, решений
(да этот плюс под номером 13))
Короче я хотела его обдумать. Ведь действительно, вместо решений каких то проблемы сначала мы всегда делали перекур - с одной стороны, мне казалось, что это давало возможность выдохнуть(самой смешно) что ли и подойти к проблеме с новыми силами - с другой стороны это моментальный уход от решения - откладывание всех действий на потом в долгий ящик...
Интересно кто то замечал улучшения в этой сфере? Я вот попробую за этим следить.
Допустим раньше, мне кажется я вообще меньше думала)) а только изображала задумчивый вид с сигаретой)) это же такой крутой образ)))
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
У меня тут был штурм по плюсам не курения и @Дёся сказал мне вот что
13. Сигаретой мы избегали ответственности, решений
(да этот плюс под номером 13))
Короче я хотела его обдумать. Ведь действительно, вместо решений каких то проблемы сначала мы всегда делали перекур - с одной стороны, мне казалось, что это давало возможность выдохнуть(самой смешно) что ли и подойти к проблеме с новыми силами - с другой стороны это моментальный уход от решения - откладывание всех действий на потом в долгий ящик...
Интересно кто то замечал улучшения в этой сфере? Я вот попробую за этим следить.
Допустим раньше, мне кажется я вообще меньше думала)) а только изображала задумчивый вид с сигаретой)) это же такой крутой образ)))
Привет! Жаль тем, что закрыли тему, где мы практиковали (или хотели) английский)))
По поводу твоего поста: "А как же без сигареты. Никакое решение не сложится." На самом деле: благополучно покурили, полдела сделали, осталось немножко. Само может как-то разрешится?
Конечно, я думаю, это в отношении не глобальных проблем)
 
Последнее редактирование:

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Жаль тем, что закрыли тему, где мы практиковали (или хотели) английский)))
По поводу твоего поста: "А как же без сигареты. Никакое решение не сложится." На самом деле: благополучно покурили, полдела сделали, осталось немножко. Само может как-то разрешится?
Конечно, я думаю, это в отношении не глобальных проблем)
Да мне тоже очень жаль) теперь только дома по учебникам) я ещё сериальчик смотрю на англ с субами.
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сегодня 2 месяца)) Совсем не тянет. Иногда только психологически - типа руки занять и голову. Все таки при курении, действительно думаешь меньше. Закуриваешь и все - можно не думать. В нормальной жизни на то есть медитация)) Надо научится отключать голову без сижек)
Из минусов набор 5 кг. Но это возможно связано с неподвижностью за счет сломаной руки.. Посмотрим. Мне как раз несколько дней сняли повязку, могу потихоньку начинать двигаться)) Надеюсь сброшу.
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
сегодня 2 месяца)) Совсем не тянет. Иногда только психологически - типа руки занять и голову. Все таки при курении, действительно думаешь меньше. Закуриваешь и все - можно не думать. В нормальной жизни на то есть медитация)) Надо научится отключать голову без сижек)
Из минусов набор 5 кг. Но это возможно связано с неподвижностью за счет сломаной руки.. Посмотрим. Мне как раз несколько дней сняли повязку, могу потихоньку начинать двигаться)) Надеюсь сброшу.
Вес, точно набираешь. Улучшается пищеварение, аппетит. Я когда курю, совсем есть не хочу, только пить (не алкоголь). Поэтому низкокалорийное питание. Я, например, почти убрала хлебо-булочные.
Еще, когда курю, много сладкого хочу, как наркоман. У меня плюсом бросание, сладкого не хочется, только в меру.
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вес, точно набираешь. Улучшается пищеварение, аппетит. Я когда курю, совсем есть не хочу, только пить (не алкоголь). Поэтому низкокалорийное питание. Я, например, почти убрала хлебо-булочные.
Еще, когда курю, много сладкого хочу, как наркоман. У меня плюсом бросание, сладкого не хочется, только в меру.
У меня первое бросание было таким стрессом, что я есть не могла и скинула кило 5-7)))
А мне сейчас наоборот хочется всякой ерунды, которую я при курении не ела.
Типа мучного и сладкого
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
так за эту неделю я скинула 2 кило примерно) Села на диету. Мой организм, похоже, не очень рад)) Всего лишила - курения, алкоголя, сладкого(хотя когда совсем грустно - ем мед)), жирного)) Всего такого манящего) Наверно из-за этого стали сниться сигареты и как я курю... правда даже во сне мне не очень понятно зачем я курю и немного страшно от осознания закуривания.
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
так за эту неделю я скинула 2 кило примерно) Села на диету. Мой организм, похоже, не очень рад)) Всего лишила - курения, алкоголя, сладкого(хотя когда совсем грустно - ем мед)), жирного)) Всего такого манящего) Наверно из-за этого стали сниться сигареты и как я курю... правда даже во сне мне не очень понятно зачем я курю и немного страшно от осознания закуривания.
Считай калории. Не надо всего себя лишать. Просто выбирай менее калорийное блюдо. И не торопись резко сбросить вес, обязательно вернется. Ведь тело привыкло, возможно, к этому весу. Лучше медление, но с гарантией)))
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Считай калории. Не надо всего себя лишать. Просто выбирай менее калорийное блюдо. И не торопись резко сбросить вес, обязательно вернется. Ведь тело привыкло, возможно, к этому весу. Лучше медление, но с гарантией)))
)) как оно привыкло, если набрало 5 кг за неделю?)) Считаю что от сладкого стоит отказываться совсем периодически - а то у меня от него зависимость)
А вообще сейчас сброс веса идет ооочень медлено...все таки наверно есть какие то последствия отказа. Спорт уже почти пришел в привычный ритм. Так что других факторов набора веса не вижу...
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
)) как оно привыкло, если набрало 5 кг за неделю?)) Считаю что от сладкого стоит отказываться совсем периодически - а то у меня от него зависимость)
А вообще сейчас сброс веса идет ооочень медленно...все таки наверно есть какие то последствия отказа. Спорт уже почти пришел в привычный ритм. Так что других факторов набора веса не вижу...
Леночка, привет моя дорогая!:kiss:
Я с тобой соглашусь, что все же набор веса и медленное его снижения это побочка. Организм перестраивается и ищет некую замену... От сладкого сложно отказаться. Для меня сладкое и мучное -бич. Если с мучным я могу себя контролировать, то от вида сладкого выделяется слюна, как у собаки)) Приходится контролировать, ничего другого не остается.
Я чего только не пробую в борьбе с весом. Сейчас очень понравилось питание 6/18. То есть ты ешь в течении 6-и часового пищевого окна, а 18 часов у тебя должен быть перерыв в питании. Мне удобно начинать питание в 8 утра и заканчивать в 14. Потому как меня распирает на всю гадость в это временное промежуток и я бывает схвачу чего нибудь сладкого, но вес снижается. Не быстро, не скачками, а стабильно каждый день по чуть чуть. Мне понравилось. Завтрак у меня теперь шедевральный. Я ем все что захочу, вообще все в первый прием пищи.
 
Последнее редактирование:

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
)) как оно привыкло, если набрало 5 кг за неделю?)) Считаю что от сладкого стоит отказываться совсем периодически - а то у меня от него зависимость)
А вообще сейчас сброс веса идет ооочень медлено...все таки наверно есть какие то последствия отказа. Спорт уже почти пришел в привычный ритм. Так что других факторов набора веса не вижу...
Я как-то спорт забросила и начала поправляться. Подруги мне: мы всегда завидовали твоей фигуре, а ты поплыла... Я от обиды, пришла домой и такую ударную тренировку провела, что пот и со слезы, буквально. Сразу все килограммы ушли. Такой экстрим, конечно, не советую.
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Леночка, привет моя дорогая!:kiss:
Я с тобой соглашусь, что все же набор веса и медленное его снижения это побочка. Организм перестраивается и ищет некую замену... От сладкого сложно отказаться. Для меня сладкое и мучное -бич. Если с мучным я могу себя контролировать, то от вида сладкого выделяется слюна, как у собаки)) Приходится контролировать, ничего другого не остается.
Я чего только не пробую в борьбе с весом. Сейчас очень понравилось питание 6/18. То есть ты ешь в течении 6-и часового пищевого окна, а 18 часов у тебя должен быть перерыв в питании. Мне удобно начинать питание в 8 утра и заканчивать в 14. Потому как меня распирает на всю гадость в это временное промежуток и я бывает схвачу чего нибудь сладкого, но вес снижается. Не быстро, не скачками, а стабильно каждый день по чуть чуть. Мне понравилось. Завтрак у меня теперь шедевральный. Я ем все что захочу, вообще все в первый прием пищи.
неее - мне кажется я так не смогу - особенно сидя целый день дома - я ж удаленно работаю. Холодильник слишком близко)))
Сижу периодически на сельдереево - капустном супе. раньше хорошо помогал - а тут че то совсем никак. Но я тоже обленилась - никак не могу заставить себя бегать или хотя бы пресс качать начать. Прям сложно)) Пока только кони в моем спортивном рационе и то в четыре раза меньше, чем раньше - тк рука все же устает - а нагружать ее совсем не желательно. Вывод надо бегать и дома упражгнения делать...но лень же))
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я как-то спорт забросила и начала поправляться. Подруги мне: мы всегда завидовали твоей фигуре, а ты поплыла... Я от обиды, пришла домой и такую ударную тренировку провела, что пот и со слезы, буквально. Сразу все килограммы ушли. Такой экстрим, конечно, не советую.
ох, жесть - наверно я когда то так могла...ща я совсем блажена стала)
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера стукнуло три месяца. Курить тянет по чуть чуть. Иногда лёгкое тянущее чувство может быть чуть ли не целый день. При стрессах хочется курить сильнее, появляются мысли а пошло оно все к черту. Но преодолевается достаточно легко.
Вес скинуть не смогла. Он встал. Надо бы начать делать физические упражнения, но почему то не могу себя заставить.
А вообще не курить стало совсем легко. Все якоря ушли, ну кроме стрессовых. Очень радует отсутствие кашля и затекания конечностей. Стали реже черные точки перед глазами появляться. Запахов стало существенно больше)
Стала меньше пить. Оказалось что сиги и алко для меня сильно связаны. При том я пью меньше не потому, что боюсь сорваться, а потому, что это перестало доставлять удовольствие. И почему то стала болеть на утро голова даже от двух бутылочек пива, хотя раньше такого не было. Кстати многие похмельные синдромы списывала на курение, типа заложенности и юолезненболез горла и носа. Но сейчас они тоже присутствуют. Странно.
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Стала меньше пить. Оказалось что сиги и алко для меня сильно связаны. При том я пью меньше не потому, что боюсь сорваться, а потому, что это перестало доставлять удовольствие. И почему то стала болеть на утро голова даже от двух бутылочек пива, хотя раньше такого не было.
Привет! Поздравляю! Насчет пить, я тоже это заметила: и похмелье и отсутствие удовольствия.
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тут пережила трудные недели... было сложно, плохо, но курить не тянуло!!! Я даже не подумала о сигаретах. Наверно, было слишком плохо.
Вот сегодня 111 дней и я совершено случайно зашла на форум, что бы записаться на пищевую паузу и тут такая дата)) Курить не тянет совсем. Пытаюсь заставить мужа бросить. При мне не курит - но покуривает на работе... Все время льются от него отмазки - то стресс, то зуб болит, то еще чего. Пока сам не решит для себя тверда - не бросит) А я как настоящая жена - пилю)))
Еще решила не пить месяцок совсем. Пью квас)) Кстати не пить сложнее - всегда, особенно в жару, думается а че бы не купить пару баночек пивка)) Муж не пьет со мной)
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Я тут пережила трудные недели... было сложно, плохо, но курить не тянуло!!! Я даже не подумала о сигаретах. Наверно, было слишком плохо.
Вот сегодня 111 дней и я совершено случайно зашла на форум, что бы записаться на пищевую паузу и тут такая дата)) Курить не тянет совсем. Пытаюсь заставить мужа бросить. При мне не курит - но покуривает на работе... Все время льются от него отмазки - то стресс, то зуб болит, то еще чего. Пока сам не решит для себя тверда - не бросит) А я как настоящая жена - пилю)))
Еще решила не пить месяцок совсем. Пью квас)) Кстати не пить сложнее - всегда, особенно в жару, думается а че бы не купить пару баночек пивка)) Муж не пьет со мной)

Кстати, поздравляю с прошедшим рубежом в 111 дней!!!

image.gif
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О позавчера было 4 месяца! Ура!
Легко и непринужденно не курю!
Не пью три недели. Тянуть перестало. В жару лучше кваса или водички попью)
Так же придерживаюсь периодического голодания полторы недели - ощущения клачсные! Лёгкость в теле) А главное легко втягиваешься и никаких мучений!
Короче оздоравливаюсь по полной) надеюсь, что не просто так)
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
О позавчера было 4 месяца! Ура!
Легко и непринужденно не курю!
Не пью три недели. Тянуть перестало. В жару лучше кваса или водички попью)
Так же придерживаюсь периодического голодания полторы недели - ощущения клачсные! Лёгкость в теле) А главное легко втягиваешься и никаких мучений!
Короче оздоравливаюсь по полной) надеюсь, что не просто так)
Молодец! Меня курить и пить тоже не тянет. Иногда появляется желание выпить белого вина, но проходит, и я все еще трезвая)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу