Опрос С помощью какого метода вы бросили курить?

С помощью какого метода вы бросили курить?


  • Всего проголосовало
    666

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
а всё таки метод Силы воли лидирует. Все побочные средства хороши, но только тогда подсознание работает на другом уровне. Вся надежда на таблетки, а не на себя. А ведь любая зависимость прерывается только тогда, когда начинаешь верить в себя. Ни одно кодирование не поможет алкоголику бросить пить, если он в это не верит, так и с курением :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
Именно. Чего проще переложить ответственность за годы курения на "волшебство" Карра или ещё что :)
Все рано или поздно пробуют курить. Ктото продолжает, кто то нет. в первую очередь, если посудить, человек сам делает выбор. Но за себя хочу сказать, что я всегда стремилась к лучшему, чего б это ни касалось. И мне всегда казалось, что если Парламент дорогой, следовательно лучший. Всетаки не хватает нам культуры курения.. я ж сто лет знать не знала до последнего времени, что нет табака в магазинных сигаретах. Думалось, раз курю самое дорогое, значит качественное. Школу курения чтоли открыть для тех, кто хочет попробовать начать курить, чтоб знали разницу между белыми сигаретами и табаком)))))))тогда уже народ если и будет курить, то уж наверняка ответственность только на нем самом)))))потому как школа начинающих курильщиков что могла - сделала)))))
 

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Именно. Чего проще переложить ответственность за годы курения на "волшебство" Карра или ещё что :)
именно, а потом в случае неудачи так и сказать: таблетки хрень...или книга не помогла абсолютно)))
 

koav

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
21
Читал Аллена Карра. Не курил 10 дней. Потом долго собирался с духом и просто перестал курить :) Наверное сила воли.
 

Voinovich

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
26
Не курю с
03.04.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Читал Аллена Карра. Не курил 10 дней. Потом долго собирался с духом и просто перестал курить :) Наверное сила воли.
Конечно всё тут дело в силе воле вот и всё)))
 

Voinovich

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
26
Не курю с
03.04.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
а всё таки метод Силы воли лидирует. Все побочные средства хороши, но только тогда подсознание работает на другом уровне. Вся надежда на таблетки, а не на себя. А ведь любая зависимость прерывается только тогда, когда начинаешь верить в себя. Ни одно кодирование не поможет алкоголику бросить пить, если он в это не верит, так и с курением :)
Золотые слова)
 

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Voinovich, ну так что? берём на слабо свою силу воли?))))) моя оказалась железной в этом деле, потому что осознала мозгом, что мне ЭТО не нужно.
Вот бы ещё одно дельце с такой силой воли провернуть, вообще б ей цены бы не было))))
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
Жаль только, что метод силы воли зачастую недолговечен и оч труден. Я лично только одного человека знаю, который так бросил, но и то он бросал так не раз: то на полгода, потом на год, сейчас где-то полтора держится. Как вспомню свои попытки бросать таким способом - брр. Метод Карра в свою очередь очень приятен и логичен, а самое главное нет такого садомазо как в методе силы воли.
Вообще метод силы воли в отношении зависимости выглядит для меня нелепо. Зависимость хитрая штука и бороться с ней в лоб не выгодно. Сначала надо понять механизм ее воздействия, изучить со всех сторон, а только потом предпринимать действия. Зачем издеваться над собой, пытаясь запретить самому себе "радость жизни"? Вы же не шизофреник? Включите моск и бросайте в свое удовольствие без нервотрепки =)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
2
Реакции
1
Не курю с
01.10.2008
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
А вот мой личный опыт того, как я бросил курить. Я точно знаю, что таким образом бросили еще, как минимум, два моих знакомых человека, а это уже немало! Бросайте себя травить, а еще больше вы травите окружающих, заявляя при этом, типа не хочешь - не нюхай. Это наверно из=за того, что никто вам не может дать" в ваш нюх", чтобы навсегда отбить охоту курить. Мне "нравится" позиция курильщиков, не могу мол бросить и сделайте что-нибудь, чтоб бросил, но будут продолжать дымить и отравлять воздух. Я сам курил, но никогда не дымил там, где были люди, а сейчас идешь по улице, а впереди идет идиот и дымит как паровоз, скажешь ему не кури - огрызается. Пока в мозгах не поменять что-то, ничего не поменяется.
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
я бросила с магнитами Zerosmoke, сегодня к концу подошел 9-ый день без яда :)
 
Сообщения
1
Реакции
1
Метод
Авторский
Бросила курить 3,5 года назад. Курила до этого 6 лет примерно по пачке в день и больше. Что странно, бросив, я не почувствовала никакой "ломки", и мой опыт заставляет меня сомневаться в том, что физическая зависимость вообще существует. Возможно, есть только психологическая, а физическая - лишь хитрая отговорка нашего "любящего за все цепляться эго". У меня все случилось в одно мгновение - никаких переходов на меньшее количество сигарет, никаких пластырей, никаких жвачек, ничего такого. Просто почувствовала некое переключение - как-будто неожиданно поняла, что эта привычка идет вразрез с моим мироощущением и больше не доставляет мне удовольствия. Таким образом, я считаю, что если человек бросает в тот момент, когда привычка еще доставляет ему удовольствие, то это будет тяжелая борьба и потребуется сила воли и все сподручные средства. Если же человек переключит свою сферу интересов на что-то другое и начнет находить еще большее удовольствие в более полезных вещах, то отказ произойдет естественно и безболезненно.
Карра пролистала уже после того, как бросила курить, мысли полезные.
 
Последнее редактирование модератором:

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
а самое главное нет такого садомазо как в методе силы воли.
Вот не согласен. С чего вдруг там "садо-мазо"? Просто тупо берешь, выкидываешь сигарету и перестаешь курить. Не озадачиваясь всякими мыслями. Ну да, физическую ломку переживаешь, в отличие от тех, кто с Табексом бросает. Но она есть и у тех, кто бросает по Карру, физиологию никто не отменял. Или я чего-то не понимаю? А дальше уже от человека зависит, будет он к сигарете тянуться или забьет на нее. Не вижу никакого "садо-мазо" в этом методе. :nah_disagree:

P.S. Кстати, вот. Увидел уже после написания своего поста. Именно это и определяет, будет иметь место "садо-мазо" или нет.
мы мучаемся, если считаем, что лишаем себя удовольствия, если же мы понимаем, что это не удовольствие - то не мучаемся :)
А каким методом человек бросал, это уже вторично. :)
 
Последнее редактирование:

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
Демьян, :) с приведенной Вами цитатой безгранично согласен, собственно это и есть один из моментов о котором Карр пишет. Вот только ответь на вопрос: сколько наркоманов считает, что наркотик не приносит им удовольствия? Этих форумов бы и не существовало, если бы все знали истину.
Просто тупо берешь, выкидываешь сигарету и перестаешь курить. Не озадачиваясь всякими мыслями.
Если у тебя такое вышло, то ты настоящий йог и похвала тебе ))) Но у остальных развивается шизофрения, когда они сталкиваются с этой проблемой, у них открывается второе Я - тот самый голос, который блокирует все твои подвижки и кладет на чашу весов получение сиюминутного удовольствия, а ты какую-то жалкую заботу о своем здоровье и прекращение деградации. Так что второй вопрос Вам: а зачем Вы собственно курили и какую цель преследовали, если смогли "тупо" (с) бросить ничего не теряя?
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Демьян, :) с приведенной Вами цитатой безгранично согласен, собственно это и есть один из моментов о котором Карр пишет.
Хозяин, ну во-первых, Карра я читал так давно, что уже даже не помню его книги. И он мне тогда никак не помог. Мне его книга тогда показалась "промыванием мозгов для наивных американцев". Так что я к Карру никакого отношения не имею.
Если у тебя такое вышло, то ты настоящий йог и похвала тебе )
Да вышло. Но я никакой не йог. У меня произошло все спонтанно. В одно прекрасное утро я просто выбросил сигарету и перестал курить. Все "позывы" к сигарете гасил способом "тупонекурю". Вернее, я уже потом узнал как это называется. А сначала, просто думал, что давил волей. Собственно на Силе Воли я и бросал. Этот сайт я нашел уже на 4-ый день, после того как бросил, в поисках информации о помощи при бросании. Как то так.
а зачем Вы собственно курили и какую цель преследовали, если смогли "тупо" (с) бросить ничего не теряя?
Зачем я курил? Хм... А зачем курили вы? Зачем курят миллионы и миллионы жителей Земли? Думаю, толком никто не сможет ответить на этот вопрос. Цели я никакой не преследовал, если речь идет о курении. Вернее, в подростковом возрасте, когда я начал, цель была - казаться старше. Глупость конечно, но за нее сейчас и расплачиваюсь я и те, кто со мной начинал. Если говорить о цели бросания, то ее вначале не было. Это я потом себе цели придумал. И почему "ничего не теряя"? А абстинентный синдром? А тупость, которая длилась до конца 4-го месяца, при моей-то интеллектуальной работе? Трудностей было много. Я не скажу что бросил легко и просто. Но именно в голове я не изводил себя мыслями: "а правильно ли я сделал, что бросил курить?". Для меня мое решение было всегда правильным и обязательным к исполнению.

P.S Да, вот еще что. Может вам поможет.
Мне очень легко удалось пересмотреть свое отношение к сигаретам основываясь на том, из чего их делают, и что на самом деле мы в себя втягиваем.
Это совсем не ароматный табачный дым с чашечкой кофе. Поэтому я не "скучаю" по сигарете.
Ролики в сети присутствуют. Буду рад, если мой ответ пригодился.
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
Мне очень легко удалось пересмотреть свое отношение к сигаретам основываясь на том, из чего их делают, и что на самом деле мы в себя втягиваем.
Это совсем не ароматный табачный дым с чашечкой кофе. Поэтому я не "скучаю" по сигарете.
Воооот, то-то и оно. Ты не пошел в гору, отказываясь от блаженных чувств во имя больших целей (не стал бороться с самим собой), а разобрался, что это за чувства и понял что они ложны. Извини, что опять со своим Карром встреваю, но просто он именно про это и пытается донести читателю: что те чувства, которыми мы так дорожим и не хотим их бросать, куря сиги, на самом деле фальшивка, ложь и обман. А те самые "кофе с сигаретой" маркетинговый ход.
Искренне рад за тебя, считай ты сам открыл "легкий способ". Ты конечно не имеешь отношения к Карру, но есть такая штука как подсознание, прочитав книгу, быть может, у тебя что-то в подсознании отложилось, что в конечном счете тебе помогло домыслить самому.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу