Опрос С помощью какого метода вы бросили курить?

С помощью какого метода вы бросили курить?


  • Всего проголосовало
    667

Italina

Старожил
Сообщения
305
Реакции
776
Не курю с
28.04.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
На этот раз я всё продумала ,чтоб не было пути назад. Раньше резко бросала и так же начинала. Сейчас всё по другому. Я не спешила , курила и медленно читала Карра , начала приучать себя к спорту , по немногу но каждый день, это уже как система , познакомилась с вкусной диетой...стала себя програмировать что в скором будущем я научись жить без сигареты и реагировать на всё без неё . Пришла на форум ... выкурила последнюю сигарету , 5 дней и так мне захотелось одну , всего одну...я знала , что одна сигарета потянет другие и как бы решила удостовериться последний раз ..... выкурила ее и потом еще дней пять курила уже по пачке в день. Это мне послужило уроком .
Я даже была этому рада , зная что в следующий раз я 100 раз подумаю прежде чем закурить.
Всё.. я начала новый отчёт, завела дневник , записываю ощущение , прочувствовала всю астиненцию ...спорт это для меня как табекс...бег лучшее лекарство , желание курить пропадает напрочь. Слежу за весом.
Сегодня 43 дня . Боюсь как смерти первую сигарету-:)))()
Всё получилось без нервов вспышек и убийств. ....-:))))
И конечно же я мысленно удалила людей которые в меня не верят...
Было не легко , но выработанная мной система оказалась эффективной и без стресса ..... ведь стресса хватает уже в жизни .
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На этот раз я всё продумала ,чтоб не было пути назад. Раньше резко бросала и так же начинала. Сейчас всё по другому. Я не спешила , курила и медленно читала Карра , начала приучать себя к спорту , по немногу но каждый день, это уже как система , познакомилась с вкусной диетой...стала себя програмировать что в скором будущем я научись жить без сигареты и реагировать на всё без неё . Пришла на форум ... выкурила последнюю сигарету , 5 дней и так мне захотелось одну , всего одну...я знала , что одна сигарета потянет другие и как бы решила удостовериться последний раз ..... выкурила ее и потом еще дней пять курила уже по пачке в день. Это мне послужило уроком .
Я даже была этому рада , зная что в следующий раз я 100 раз подумаю прежде чем закурить.
Всё.. я начала новый отчёт, завела дневник , записываю ощущение , прочувствовала всю астиненцию ...спорт это для меня как табекс...бег лучшее лекарство , желание курить пропадает напрочь. Слежу за весом.
Сегодня 43 дня . Боюсь как смерти первую сигарету-:)))()
Всё получилось без нервов вспышек и убийств. ....-:))))
И конечно же я мысленно удалила людей которые в меня не верят...
Было не легко , но выработанная мной система оказалась эффективной и без стресса ..... ведь стресса хватает уже в жизни .
Ну что тут можно сказать? МОЛОДЕЦ!
 

Лаурита

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
636
Не курю с
28.04.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Только сила воли!!! Я бросала путем уменьшения сигарет,не курю уже 41 день,для кого то это мало а вот для меня это прорыв!!! Ну и мотивация нужна обязательно,у каждого она своя.И еще я думаю каждый бросающий должен прийти к этому решению сам осознанно.Не надо ни кому говорить об этом ,трепаться хвастаться и бросать наспор.
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Кто бы чо там не говорил, но метод Карра работает! Главное, нужно в него правильно "въехать". Тогда сам процесс курения лишается всякого смысла. Ну еще может первое время немного перетерпеть (у меня эт где то дней до сорока было) , пока большая часть химии покинет организм. А потом метод работает, а вы - отдыхаете:D И ГЛАВНОЕ! Я точняк уже никогда не закурю, так как фокус курения для меня раскрыт, и ничо там уже не привлекает. Именно в этом, на мой взгляд отличие метода Карра от всех других. Спасибо за внимание!
 

Italina

Старожил
Сообщения
305
Реакции
776
Не курю с
28.04.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Кто бы чо там не говорил, но метод Карра работает! Главное, нужно в него правильно "въехать". Тогда сам процесс курения лишается всякого смысла. Ну еще может первое время немного перетерпеть (у меня эт где то дней до сорока было) , пока большая часть химии покинет организм. А потом метод работает, а вы - отдыхаете:D И ГЛАВНОЕ! Я точняк уже никогда не закурю, так как фокус курения для меня раскрыт, и ничо там уже не привлекает. Именно в этом, на мой взгляд отличие метода Карра от всех других. Спасибо за внимание!
Я согласна
 
У

Удалённый пользователь 35379

У меня комбинация нескольких:сила воли,три дня с никотиновыми пластырями,потом помощь форума.Отметила все ьри.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Я покупала мужу магниты Zerosmoke (https://aptekalab.com/products/zerosmoke). их нужно прикрепить на ухо: внутреннюю и внешнюю части. Мне так интересно было, спрашивала мешают они ему или нет, говорил, что нет. Результата не заставил себя ждал, курить бросил, вес не набрал, легкие свои очистил.
 

Natalushka

Гордость форума
Сообщения
2.617
Реакции
6.460
Не курю с
29.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бросила курить с помощью таблеток Десмоксан. Мужа друг с ними бросал, 5 дней пил - 5 дней курил, и бросил! Я в такое с трудом верю) Таблетки остались он отдал их мне, кстати, и после меня они еще остались)) Я сильно не надеялась, я курила 20 лет, меня таким не взять) В первый день, как и Табекс (я с ним пыталась бросать, першило, тошнило, в принципе помогали) каждые 2 часа пить по 1таблетке и курила я в удовольствие аж по 2 сигаретки - никаких ощущений не было!!! пустышка!!! На следующий день, получается второй день(суббота, выходной у меня) - я стояла на остановке в 15,00 и увидела девушку с сигаретой и поняла, что сегодня я еще не хотела курить, конечно же, как решила свои дела скурила сигарет 5 точно, вкусно)) третий день - Пасха, ездим по гостям с утра, винцо скромно пригубила, все курить и я же(таблетки не пила, спиртное же), скурила я одну сигарету - вкусненько! Через 5 минут, как стало мне першить, 12 день не курю! Но, я сталкнулась с другой проблемой ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ!!!! Ох и тяжело мне((
 

Katushichnaya

Писатель
Сообщения
672
Реакции
968
Нет его в вашей таблице. Заболела. Бронхит. На пустом месте. Но явно это проделки сигареты. Лечилась. В лекарствах было написано что с курьером не сочетаются. Решила потерпеть. А потом все хорошо прошло. Стаж 12 лет. .
 
Сообщения
1
Реакции
0
Хочу поделиться своим опытом, я бросил курить прочитав книгу Аллена Карра, просто я много чего осознал у себя в голове, и многое поставил по полкам, рекомендую к прочтению или аудиопрослушиванию. есть очень хорошая статья основанная на метода Аллена, после прочтения уверяю, вы многое переосмыслите. А сила воли это так, можно конечно и с его помощью бросить, но этот метод не на этом основывается ) на осознании проблем и способе их устранения. Может кому поможет, мне помогло;):thumbsup:
 
Последнее редактирование модератором:

Katushichnaya

Писатель
Сообщения
672
Реакции
968
С помощью бронхита 🤪не планировала совершенно! 😂отказалась от сигарет на время лечения, а потом и не захотела продолжать. Тяга исчезла))) ☺️😊
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
С помощью бронхита 🤪не планировала совершенно! 😂отказалась от сигарет на время лечения, а потом и не захотела продолжать. Тяга исчезла))) ☺😊
Повезло) у меня первый тоже был легкий, зато второй это было тяжко....
 
Сообщения
3
Реакции
1
Сила воли !!! И мысль о том что много денег уходит на сигареты, хотя их можно потратить на более полезные вещи.
 
Реакции: Аш
Сообщения
1
Реакции
1
Бросал неоднократно. Без толку. Каждый раз всё сначала. Стрельнуть сигаретку, купить пачку на месяц, потом пачку на неделю, а дальше по накатанной.
Но в один прекрасный день просто прекратил. Не готовился, как раньше, никому (и себе тоже) ничего не обещал, никаких планов, никаких методик. Просто прекратил. Посмотрел на полупустую пачку и выбросил её в мусор. Не знаю, как это получилось, но факт налицо. Курил 30 лет. И просто прекратил, в 2015 году.
Для сравнения - с алкоголем так не получилось, пришлось честно несколько лет трудиться над программой "12 шагов" в группах анонимных алкоголиков ("Контакт" и "Vesvalo"). Не пью с 2001 года.
 
Последнее редактирование:

Legenda

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
359
есть очень хорошая статья основанная на метода Аллена, после прочтения уверяю, вы многое переосмыслите. А сила воли это так, можно конечно и с его помощью бросить, но этот метод не на этом основывается ) на осознании проблем и способе их устранения. Может кому поможет, мне помогло;):thumbsup:
Где именно можно найти эту статью?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу