С помошью дневника на моб. телефоне.

Анастасия_О

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
124
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Бросить курить это сложная задача. Но каждую сложную задачу можно решить легче если разбить ее на ряд простых.
Тяжело бросить круить прямо сейчас, когда до этого выкуривал по 2 пачки в день. И в этом нам не помогут никакие новомодные методы и волшебные пилюли. Только сила воли и упорная работа по достежению своей цели шаг за шагом.
Попробуйте бесплатную программу для мобильного(https://itunes.apple.com/app/gotta-smoke/id581391797). В ней всего одна кнопка. Работает по тому принципу что я описал выше - каждый раз когда захочешь курить нажми кнопку - программа скажет тебе можно курить или надо немного потерепеть - каждый раз интервал немного увеличвается, так постепено, шаг за шагом, без лишних стрессов Вы достигните своей цели. Пишите мне если у Вас будут предложения как улучшить программу или сделать что либо еще чем можно помочь курящим людям.
Проходили и подобный способ. Правда, без помощи телефона, а просто засекала время и старалась увеличивать интервал между сигаретами. Мне не помогло. Мне кажется, этот как прыжок с парашютом. Тут не получится постепенно. Надо сразу. Мне так кажется.
 

Антуанетта

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
90
Не курю с
25.01.2013
Лет курения
16
Метод
Авторский
не буду с вами спорить, но уж больно это походит на удаление воспаленного аппендикса по частям...
 

Макс80

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Для прыжка с парашютом нужна же подготовка. Представте, что в следующий миг открывается дверь и вас пинком отправляют в свободное падение. Я думаю что не так уж много шансов, что вы поборите себя, свой страх, сориентируетесь и не разобьетесь. Безусловно есть сильные люди которые могут все "сразу". Но большинство, такие как я, не имеют такой силы воли и надо в этом себе честно признаться. Конечно мне хочется щелкнуть пальцами и избавится от этой вредной привычки раз и навсегда, щелкнуть второй раз и выучить английский, щелкнуть третий и жать от груди 120. Но где-то на подсознательном уровне тихий голосок говорит, что это все фантастика. Надо работать каждый день шаг за шагом.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Макс80

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Да, я работаю программистом. Мобильные приложения это мое хобби. Мой друг был идейным вдохновителем этого приложения. Когда я твердо решил бросить - он рассказал мне о своем способе ведения дневника(он уже больше года не курит!). Но, к сожалению, он далек от новых технологий, а я уже отвык от тетрадей и ручек:) Вот, что из этого вышло.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Макс80, тогда предлагаю описать программу более подробно, размещу статью в способах бросить курить со ссылкой на скачку и т.д.
А дизайнер интерфейса программы вы?
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Макс80
Много пишите о программе. А о себе? Стаж, мотивация, протекание процесса? А так на рекламу смахивает.
 

Макс80

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Что касается меня, то я заметил, что таким спосбом даже просто ведя учет выкуренных сигарет! - ты больше и больше внимания обращаешь на эту проблему и курить уже хочется не так сильно. Совесть мучает что-ли:) Плюс мне очень нравится, что каждый день ты совершаешь небольшую победу над собой - лично мне это придает дополнительную мотивацию на каждый день.
 

Макс80

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Спасибо. Даст Бог кому-то пригодится.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу