Табекс С Светлыми мыслями на поле боя

metamorfoza

Патриот
Сообщения
1.262
Реакции
1.464
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Dimk@™, я правда-правда,очень-очень хочу детей. И я буду очень стараться бросить,что бы не нанести своими же руками, быть может, непоправимый вред будущему потомству! Пожурите меня. Пендалей мне явно не хватает:oops: Я все время задаю себе вопрос: "Олеся, где твое чувство ответственности? Хочешь иметь детей?Сделай все возможное для того,что бы твой ребенок был здоров!" Но дотянула аж до Мая,хотя планировала бросать еще зимой...все время себе поблажки даю...Соберись тряпка!:mad:
 

Dimk@™

Патриот
Сообщения
1.215
Реакции
5.441
Не курю с
12.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
первые 5 дней куришь и пьешь таблетки
я с первого дня приема табекса не курю
А можно при применении Табекса пользоваться пластырями или жвачками и надо ли?
если вас не устраивает воздействия табекса - то зачем его принимать ???
если устраивает - то зачем иное ???
меня например табекс не берет (читал такое бывает у гипотоников) - пью его для внутреннего успокоения
- хочется курить.
- на таблеточку
- дык не помогает
- не волнует, я сделал для тебя все что смог, больше ни чем помочь не могу.
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.719
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
metamorfoza, Олеся,ты сможешь,если захочешь конечно. Просто я не понимаю тех людей,которые приходят сюда,а через день-два пропадают. Если есть настрой и желание все возможно!Главное перетерпеть эти качели,которые продолжаются от силы месяц....Думаешь мне легко было? Сейчас вспоминаю....нет,не хочу вспоминать.... Этого уже нет...
 

Dimk@™

Патриот
Сообщения
1.215
Реакции
5.441
Не курю с
12.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
все время себе поблажки даю...
так сделай себе еще поблажечку.
ведь бросать все равно придется, но во время беременности много чего, что может облегчить симптомы связанные с бросанием нельзя или не желательно.
мне вот кофе сильно помогает, но и так его сильно много не выпьешь - не будешь же каждый час хлебать, а при беременности злоупотреблять вообще не рекомендуется тот же табекс и афобазол нельзя и т.д. и т.п.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
metamorfoza, привет, ответь себе на вопрос чего ты боишься?
здорового ребеночка родить? здоровье восстановить?
а ну да потолстеть. Так вот если спокойно подходить к процессу, то и не потолстеешь, надо помнить о том, что
- во-первых обмен веществ замедляется, поэтому на 200 кал. надо есть меньше, или заниматься больше спортом
- еда становится вкуснее - потому как рецепторы восстанавливаются - так это же замечательно, делаем себе красивую еду и наслаждаемся медленно каждым кусочком, а не метем все подряд
- всякие там семечки, леденцы и прочее заменяем нарезанными овощами и фруктами и их таскаем
- пьем больше воды (около 2х литров в день).
- больше гуляем и занимаемся спортом (хорошо подходит плавание или аквааэробика)
- балуем себя красивыми процедурами :)

Все обязательно получится!
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я курила без малого 30 лет пачку-две в день, что я "ощущаю" описывать не буду, я просто на этом не зацикливаюсь и считаю просто временным неудобством. Ну поколбасит, ни и что тут катастрофичного?
а я и не говорила, что это катастрофично. Перечитайте мою мессагу еще раз. Я говорила, что организм испытывает стресс во время бросания, и это не отменяет его наличия только потому, что вы его отрицаете. Хотя нет, даже не отрицаете, потому как признаете, что вас тоже колбасило, просто не желаете про это говорить. Вот прочитает Олеся ваше сообщение и решит, что все должно быть гладко и никакого дискомфорта, потом почувствует недомогание и сорвется только потому что всем хорошо, а ей плохо.



Если бы я думала так, то продолжала бы дымить чертям на радость. "Врага" нельзя воспринимать всерьез, иначе вы уже проиграли.
90% нелепых проигрышей случаются именно из-за недооценки сил противника. Врага нужно знать в лицо, а еще лучше знать его методы и быть к ним готовым. Этот форум и вся та литература, которую мы штудируем в период бросания, это наша разведка в тыл никотинового монстра.



Нет. Не нормально. Именно отрицание страха напрочь и дало мне возможность соскочить.
Решилась, как только поняла, что бояться нечего.
я конечно повторюсь, но то что вы отрицаете страх, еще не говорит о том что он вас покинул. Признать свой страх уже пол дела на пути к преодолению оного. Страхи Олеси вполне конкретны, к тому же понятны и близки мне, и одним лишь отрицанием страха как такового тут не помочь. Значит сначала признаем, потом вырабатываем меры по преодолению.


metamorfoza, не обязательно ждать 5 дней, бросай параллельно с приемом табекса, по поводу заменителей согласна с Dimk@™, докупить всегда успеешь пробуй без них. Я не использовала вообще никаких костылей, ну кроме форума конечно ;) помогает очень. По поводу страхов и сомнений... тут многие с первого дня принимают окончательное и бесповоротное решение не курить, а некоторые (такие как я, и ты по всей видимости) имеют массу вопросов и сомнений в начале пути. Но с каждым преодоленным рубежом приходит все больше уверенности в собственных силах. И тот и другой случай имеет место быть и никак не влияет, на то окажешься ты на Эвересте или нет. У тебя все получится, я знаю!
 

Julia235

Писатель
Сообщения
611
Реакции
1.287
Перечитайте мою мессагу еще раз
Зачем? Я не люблю читать одно и то же. У меня нет сомнений, что внимательно читающие ваши "мессаги" новобранцы, еще не раз обнулят счетчик. Мне их жаль.
 

metamorfoza

Патриот
Сообщения
1.262
Реакции
1.464
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаMS, я пришла сюда за мотиваторами, в лице таких же людей, как и я. Почитала дневники, что бы еще раз в себе укрепить силу воли:они смогли и я смогу тоже! Самое дурное, что скорей всего со мной будут происходить эти качели в настроении, и я не смогу объяснить своему любимому мужчине в чем истинная причина дурного настроения, ибо стыдно ему признаться,что последние 2 года я не просто изредка курила,а курила полноценно :(


Dimk@™, верно,сударь, говорите. Еще одна поблажка мне:я могу использовать сред-ва помощи, в беременность такого не получится. Да я и так кофеманка. С моим пониженным давлением только кофе и хлебать,хотя в последнее время и в этом себя урезала:одна кружечка утром и все,в течении дня зеленый чай без сахара.


Jkit, забрала у сестры самокат, на время их отъезда...вот и думаю...будет сильно крыть...вечером после работы буду бешенство снимать покатушками на самокате ;)


Alexandra Ivanova, а я ,как погляжу,ты этот бой выйграла!Ты молодец! Надеюсь, вы все тоже в скором времени сможете мне сказать: Олеся ты молодец!


Lesinda, честно говорю,я больше поддерживаю твою точку зрения! Я хочу для начала ПРИЗНАТЬСЯ себе в своих страхах, понять их,принять и начать бороться с ними. Когда ты знаешь чего ты на самом деле боишься становится легче в бою.

А теперь по делу: вчера купила Табекс. 30 минут назад выпила первую таблетку...пока курю. Планирую вечером выбраться на дачу для единения с природой....да и когда руки заняты,нечему тянуться за сигаретой. Планирую в эти пару дней координально снизить кол-во сигарет (хотя как многие говорят у меня он итак был не высок:около 10 сигарет в день). Стараюсь себя убедить: Олеся это всего лишь какая то палочка, ты ее выбросишь и больше она тебе будет НЕ НУЖНА. Всё будет хорошо...
 

metamorfoza

Патриот
Сообщения
1.262
Реакции
1.464
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго утра и вкусного кофе в чашечку;) Сегодня день Х :( Хотя может он начался еще вчера,но все же утром была выкурена одна сигаретка и ВСЁ. Хорошо, что день был насыщенный и меня так сильно не терзали мысли о курении, но(!) к позднему вечеру начались какие то минутные припадки злости и раздражительности:stomp: Как бороться с этим "недугом" в виде перепадов настроения?
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Я хочу для начала ПРИЗНАТЬСЯ себе в своих страхах, понять их,принять и начать бороться с ними.
Ты уже призналась. Разве нет?

Как бороться с этим "недугом" в виде перепадов настроения?
Многие советуют пить успокоительные. В принципе, если ты себя знаешь то должна понимать нужна ли тебе таблетка, что бы не срываться на близких.
А так, учись испытывать радость от свободы.
Табекс вроде ломку не допустит, так что попроще чем многим.
 

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго утра и вкусного кофе в чашечку;) Сегодня день Х :( Хотя может он начался еще вчера,но все же утром была выкурена одна сигаретка и ВСЁ. Хорошо, что день был насыщенный и меня так сильно не терзали мысли о курении, но(!) к позднему вечеру начались какие то минутные припадки злости и раздражительности:stomp: Как бороться с этим "недугом" в виде перепадов настроения?
Привет.... я не самый лучший советчик, но все же. Все мои попытки завязать на работе привели к краху. Только под выходные что-то когда-то получалось. Только сильное и уверенное желание, а также два диванных дня могут что-то изменить.
И в этот раз мне очень помог пост... https://ne-kurim.ru/forum/threads/5513/page-104#post-475942
я просто принял как данное и расслабился... поменьше стараюсь думать об этом всем - просто принял...
дерзай и все получится)
 

Марфа Каприз

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
203
Не курю с
20.04.2013
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
metamorfoza,доброе утро!
Мельком пробежалась по твоему дневничку)
Итак,добавлю по поводу детей и веса.
Мы с мужем наконец то решились завести ребёнка,но были оба курящие(Пересмотрели кучу статей о курение во время беременности...это ужасно.Посовещавшись решили,что здоровье наших детей намного важнее нашего(так как ради себя мы никак не бросали).Меня сразу отворачивает от сигарет,как вспоминаю,чем опасно для ребёнка.
По поводу веса.Откладывала очень долго,боясь поправиться.Сейчас признаюсь.Я курить начала,чтобы похудеть...дура.Я всегда полненькой была,хотя комплексов по этому поводу не имела .В 1-ый раз бросила,поправилась на 4 кг,хотя на тот момент я огромным трудом достигла нормального веса.Закурила опять,вес вроде ушел.Сейчас же мне по барабану до лишнего веса.Его намного легче согнать ,чем мы думаем.Запивай желание покурить и всё!Помогает:D
 

metamorfoza

Патриот
Сообщения
1.262
Реакции
1.464
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты уже призналась. Разве нет?

Многие советуют пить успокоительные. В принципе, если ты себя знаешь то должна понимать нужна ли тебе таблетка, что бы не срываться на близких.
А так, учись испытывать радость от свободы.
Табекс вроде ломку не допустит, так что попроще чем многим.
Думаю, что в своих страхах я смогла себе признаться. Но решила действовать по другому. Тк я понимаю,что тянуть уже дальше некуда, я остановилась на том, что хочу я или не хочу,мне надо бросить-надо и точка. У меня варианта другого нет,если я в скором будущем стать мамой. И вчера вечером, когда утром докуривалась последняя сигаретка,я постаралась не "прощаться" с ней,а просто выкинуть, без сожаления.
Я знаю,что я чрезвычайно эмоциональная молодая женщина... но я с возрастом я научилась контролировать себя (хотя, признаюсь не всегда это удается :oops:)...Успокоительные пить не буду!А Табекс...я так и не поняла его смысл...кроме того,что когда я начала его пить и еще курила у меня сразу после курения сдавливало грудь,было тяжело дышать и хотелось откашляться.
Спасибо огромное за поддержку и заинтересованность,реверанс для сударя :wub:
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Я знаю,что я чрезвычайно эмоциональная молодая женщина...
Вот толпы тут таких:D. С этим очень аккуратненько надо. Сколько тут послетало только от того, что накручивали себя сверх всякой меры... не перечесть. Доведут себя, а потом с криком: "Ах, я не выдерживаю такого накала страстей!!!" тянутся довольные к соске.
Спокойненько, размерено. Ты не одна такая. Не думай что твои страдания индивидуальны. Многие это прошли, ключевое слово прошли.
И ты сможешь.
 

metamorfoza

Патриот
Сообщения
1.262
Реакции
1.464
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет.... я не самый лучший советчик, но все же. Все мои попытки завязать на работе привели к краху. Только под выходные что-то когда-то получалось. Только сильное и уверенное желание, а также два диванных дня могут что-то изменить.
И в этот раз мне очень помог пост... https://ne-kurim.ru/forum/threads/5513/page-104#post-475942
я просто принял как данное и расслабился... поменьше стараюсь думать об этом всем - просто принял...
дерзай и все получится)
Доброго дня и солнечного настроения. Да, моя печаль в том же, что на работе уже сутра пара-тройка человек подошла с предложением пойти покурить,хотя я им говорила перед праздниками,что планирую бросать, на отказ они реагируют ухмылкой и саркастическим голосом говорят:"Ах да, ты же планировала бросить. Ну и что,как успехи?". Я конечно сама балбеска, дотянула до сложных дней: работа, сессия на носу, дополнительные экзамены...все в кучу. Но я решила не бороться, решила просто понять неизбежность того,что хочу или нет, но курить мне надо бросить...сейчас! Спасибо большое за ссылку,обязательно прочитаю. И за поддержку;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу